Гость
Статьи
Задумалась о вечном...

Задумалась о вечном...

вот сижу щас на работе, без всякого гламура на лице и в одежде, ловлю солнечные ванны сквозь окна, любуюсь только что распутившимся цветком на окне, похожим на лилию... и пришла к мысли, что все эти, казалось бы, вечные радости - солнце, красота природы - так быстротечны, непредсказуемы и оттого долгожданны...
но ведь есть же еще и другая ценность в этом списке - любовь двоих... когда много лет вместе, а страть друг к другу только растет... когда любимая женщина с каждым годом для своего единственного все красивее и привлекательнее... когда нежность к НЕМУ может проявиться, даже если он просто сморщился от упавшей реснички... и ведь это и есть счастье!!! почем же люди не стремятся к этому с детства??!!! почему уже маленькие дети так жестоки и материальны?! ведь если просто осознать смысл таких простых, важных вещей, так легко в этом мире будет почувствовать именно свою половинку! ведь есть же те, у кого так...
Девушки! Мужчины! давайте учиться чувствовать друг друга, а не сканировать! любовь нельзя купить, нельзя получить или добиться ее... ее можно лишь почувствовать, потому что она с рождения в нас - глубоко, но ЕСТЬ!!!

Соска
56 ответов
Последний — Перейти
#1

любовь можно купить!

а все эти сопли про половинок - сегодня она есть, завтра ее нет

Керен
#2

Это нельзя "учиться", с этим родиться надо. Большая часть нормальных людей родится БЕЗ этого.

Соска
#3

Ни хрена!!! если завтра нет - значит не половинка, временное дополнение!

ну и чем аргументируешь, что любовь можно купить???

Гость
#4

А как же бабло?

Соска
#5

Керен, как же БЕЗ? ведь человек рождается чистым и невинным! все что из него получается - следствие процесса жизнедеятельности!

Гость
#6

Автор, а что за цветок, как называется? Я тоже такой хочу, чтобы на лилию похож.

Соска
#7

значит природа предрасположила уже с рождения нас любить и быть любимыми, а мы это все извращаем!

Соска
#8

6, не знаю... большие зеленые листья, цветок красный

Странный
#9

Эк сосиску весной торкнуло ..

#10
Соска

Ни хрена!!! если завтра нет - значит не половинка, временное дополнение!

все что есть в этом мире - это ваши внутренние ощущение от окружающей вас реальности, которые могут быть ошибочны

ни с одним человеком нельзя быть уверенным, что вы с ним пробудете вместе до конца жизни. Это вы сможете понять только на смертном одре, да и то не факт

И еще не забывайте, что людям свойственно ошибаться. Вы могли упустить свою "половинку" много лет назад, не зная, что это она

Соска
#11

Странный, это не весна, это утренний секс + плюс такое непостоянное солнце...

Соска
#12

10, Грин, уверенность - это ощущение, а есть такое понятие как ЧУВСТВОВАТЬ! вот ты же когда чувствуешь укус комара или головную боль, не спрашиваешь себя, уверен ли ты в том, что чувствуешь или надо перепроверить??? вот я считаю, что свою половинку можно так же безаппеляционно почувствовать!

Гость
#13
Соска

6, не знаю... большие зеленые листья, цветок красный

Ну вот, так всегда, самое интересное не рассказывают (((((

#14
Соска

10, Грин, уверенность - это ощущение, а есть такое понятие как ЧУВСТВОВАТЬ! вот ты же когда чувствуешь укус комара или головную боль, не спрашиваешь себя, уверен ли ты в том, что чувствуешь или надо перепроверить??? вот я считаю, что свою половинку можно так же безаппеляционно почувствовать!

про обман чувств и самовнушение вы видимо не слышали?

PS я не собираюсь вас переубеждать. Может это и хорошо, что вы во все это верите. Главное, чтобы потом не было мучительно больно

Тутта
#15
Соска

6, не знаю... большие зеленые листья, цветок красный

amarylius

Гость
#16
Соска

Керен, как же БЕЗ? ведь человек рождается чистым и невинным! все что из него получается - следствие процесса жизнедеятельности!

), детишки гадины и, правда, чисты и невинны настолько, насколько чист и невинен какой-нить ураган с женским именем), бездушное природное явление. Суть "греха" разъяснить не успели, но мозги-то там вполне человеческие - хитрожопые они до чёрта с их нехитрыми детскими потребностями).

ЗЫ: что будем делать с "процессом жизнедеятельности"? быстро пристрелим? или гуманно траванём?

Тутта
#17

Автор, иди уже, работай. :)

Странный
#18

соску

Соска
#19

Эх, никто меня не понимает... а я может чем больше с мужем живу, тем больше его люблю и прикипаю к нему! думаю о нем постоянно! что ж поделать, когда в любовь веришь только тогда, когда любишь!!!

Странный
#20
Соска

Странный, это не весна, это утренний секс + плюс такое непостоянное солнце...

я уже забыл что такое утренний секс, солнца тоже не замечаю..

но точно знаю что ничего вечного не существует..

Странный
#21
Соска

Эх, никто меня не понимает... а я может чем больше с мужем живу, тем больше его люблю и прикипаю к нему! думаю о нем постоянно! что ж поделать, когда в любовь веришь только тогда, когда любишь!!!

это самогипноз, иногда это лекарство, иногда-самый страшный яд.

Гость
#22

автор, полностью в вами согласна;

но призывать других к пониманию вечного - напрасный труд;

это должно быть потребностью души, ко всем это приходит в разное время, если приходит вобще...

главное, что вы это понимаете и ощущаете)))

Соска
#23
Странный

я уже забыл что такое утренний секс, солнца тоже не замечаю..

но точно знаю что ничего вечного не существует..

откуда ты это знаешь? ты же не жил вечно и не можешь сказать, что за это "вечно" было всегда рядом!

Гость
#24

автор ты права на 100%!!!!только в наше время это оч и оч большая редкость!!!!из1000 людей так могут не больше 10!!а ответы на форуме это только доказали!!!

Соска
#25

Черт, и песни по радио как назло о вечном... ёёё лав олвейс бии мааайн! вива форева, айл би вейтинг...

Гость
#26
Тутта

Автор, иди уже, работай. :)

Не надо - нам с ней интересно. И что там удастся наработать в таком состоянии? Нет уж. Пусть остаётся.

#27
Гость

главное, что вы это понимаете и ощущаете)))

можно еще накуриться

там понимание и ощущения зашкаливают :)

Соска
#28

Ой, все-таки нашлись те, кто меня понимает, значит ЖИВА ЕЩЕ ЛЮБОВЬ в нашем гнилом мире!!! как я рада!

#29
Соска

что ж поделать, когда в любовь веришь только тогда, когда любишь!!!

верить в любовь и верить в "половинок" - немного разные вещи

Соска
#30

Грин, ну ты типичный фаталист... разве ощущения от любви могут сравниться с наркотой??

Соска
#31

29, Грин, как это разные??!! любить по-настоящему можно только половинку! я пока мужа не встретила, тож думала, что любила всех своих мужчин и считала, что любовь - временна.. только повстречав любимого, поняла, что с теми красавцами была никакая не любовь, оттого так быстро и прошло все...

#32
Соска

разве ощущения от любви могут сравниться с наркотой??

вы пробовали героином ставиться?

думаю, что нет, а значит не стоит утверждать

А вообще у любви и наркотиков что-то общее есть

Соска
#33

эх, ладно... порассуждала о чувтсвах к любимому и единственному, пора и честь знать - то биш задуматься о любимой, но не единственной машине, так что уезжаю в шиномонтаж!

#34
Соска

только повстречав любимого, поняла, что с теми красавцами была никакая не любовь, оттого так быстро и прошло все...

а потом встретите нового и будете утверждать, что он тоже половинка?

Клюня
#35

Мой голос для тебя и ласковый и томный

Тревожит позднее молчанье ночи темной.

Близ ложа моего печальная свеча

Горит; мои стихи, сливаясь и журча,

Текут, ручьи любви, текут, полны тобою.

Во тьме твои глаза блистают предо мною,

Мне улыбаются, и звуки слышу я:

Мой друг, мой нежный друг... люблю... твоя... твоя!..

А.С.Пушкин

Соска
#36

34, вот неправда - с предыдущими мужчинами было все одинаково, оттого, встречаясь с новым, я была уверена, что и предыдущего я любила и нового люблю точно так же... с мужем эти ощущения траснформровались практически в физическое магниное приятжение, иное восприятие, ощущение, что мое тело не способно вмещать в себе мою любовь... но тебе вряд ли меня удасться понять...

Гость
#37
Тутта

Соска

6, не знаю... большие зеленые листья, цветок красный

amarylius

Вот спасибо! Ща пойду на цветочный форум подробности узнавать ))

#38
Соска

но тебе вряд ли меня удасться понять...

цветочек на окошке все же видимо с секретом)))

я же сказал, что не собираюсь убеждать

Тутта
#39
Гость

Тутта

Автор, иди уже, работай. :)

Не надо - нам с ней интересно. И что там удастся наработать в таком состоянии? Нет уж. Пусть остаётся.

вот-вот,

вамс с ней интересно, а девочка между прочим на рабочем месте сидит, а дела стоят (может очередь посетителей в коридоре уже длинная, а она тут всем отвечает и отвечает). --> это просто предположение, ну а про рабочее место автор и сама написала. Вот.

Тутта
#40
Гость

Тутта

Соска 6, не знаю... большие зеленые листья, цветок красный amarylius

Вот спасибо! Ща пойду на цветочный форум подробности узнавать ))

amaryllis, vernee.

Гость
#41

Соска, согласна с вами и понимаю.

Вита
#42

Такая красивая тема и такой ужасный у вас ник, Соска.

Гость
#43

я тоже согласна с автором. Только хотела ей сказать, что не стоит спорить с теми, кто этого не понимает. Если им повезет, они тоже это когда-нибудь поймут. А посту ╧ 2 (Керен) хотела сказать, что как раз нормальные люди те, которые это понимают, а остальные - как животные

@nn
#44

Автор, я вас понимаю, и полностью согласна))) А насчет того детей, "жестоких и материальных"... По моему мнению, наша способность любить напрямую зависит от воспитания, от того как к нам относились родители, полная ли была семья, ведь ребенок запоминает все, что видит от мамы с папой. Я давно заметила, и на своем примере, и многих знакомых: если с детства человек видит любовь обоих(а это очень важно!) родителей, его отношения с противоположным полом будут гораздо успешнее, чем у того, кто вырос в неполной семье, или там, где не было любви между родителями. Это, конечно, только моя теория, но может быть со мной кто-то и согласится?

Гость
#45
Грин

Соска

разве ощущения от любви могут сравниться с наркотой??

вы пробовали героином ставиться? думаю, что нет, а значит не стоит утверждать А вообще у любви и наркотиков что-то общее есть

несомненно. как и то, что люди обожают шоколад, он помогает выработке эндорфинов- гормонов счастья. у влюбленного/счастливого человека гормоны счастья вырабатываются самим организмом без помощи искусственных заменителей. Люди хотят быть счастливыми и любимыми, не найдя это в жизни заменяют их шоколадом, спиртным, наркотиками.

Марина
#46

Хорошая такая у этой Соски работа.. Она еще на ней может гулять в интернет и думать о вечном...))))

^-)
#47
Гость

Автор, а что за цветок, как называется? Я тоже такой хочу, чтобы на лилию похож.

Аморелис,не знаю как по грамматике,но звучит так)))

Ангел
#48

Соска, приятно и грустно читать тебя, когда-то очень давно я тоже так думала, искренне желаю тебе сохранить эти чувства на всю жизнь.

М24
#49

весенние обострение у одинокого бабца?

ты сама под впечатлением на минуту задумалась, а дургим предлагаешь так жить всю жизнь. Нельзя жить в вечной эйфории (если человек не сумасшедший конечно).

Самое интересное что мысль о вечном постигает восновном только стяжательную половину человечества! Настолько лицемерно у вас это выходит, что противно.

Чтобы научиться быть счастливой нужно научиться любить. чтобы научиться любить, нужно научиться отдавать не требуя ничего взамен (вот тут большинство женщин встают втупик (и дело даже не в сексе): "а как же прикрытые тылы?", "а как же стабильность?", "а как же я рожу ребенка, если он не сможет нас обеспечить?").

#50

да, я сегодня решила прогуляться, смотрю, вербы распускаются, солнышко.. вы правы, Автор, только никого не убедите, да и не стоит оно того. живите и наслаждайтесь)