Гость
Статьи
вот и моего парня …

вот и моего парня забирают в АРМИЮ

осталось 2 недели, и все. постоянно плачу, не представляю ГОД без него(( девушки, кто ждет, поодержите,..

автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Радоваться надо!!!!!!!!!!!!

#3

чувствую, сейчас будет срач по поводу лох/не лох, если пошел в армию :)

Ольга
#4

Не плачь девчонка, пройдут дожди. Солдат вернется ты только жди))) Служить то всего год, а он быстро пролети. Берегт нервы, молодая ещё

автор
#5

и за себя не боюсь, забыла добавить, а за него-да, дураков щас хватает, да и "деды" еще..

автор
#6
Гость

Ничего поплачите, через пару недель утешитесь с кем-нибудь другим, такова селяви.

каждому свое. Вы может и утешитесь,я-нет

#7
автор

и за себя не боюсь, забыла добавить, а за него-да, дураков щас хватает, да и "деды" еще..

шансов погибнуть на гражданке намного больше, чем в армии

Ольга
#8

да за год не такие уж деды получаются. У меня брат вот только осенью пришел. Конечно армия сделала из него мужчину. Но ничего, в каких моментах стал даже лучше))

автор
#9
Грин

автори за себя не боюсь, забыла добавить, а за него-да, дураков щас хватает, да и "деды" еще..шансов погибнуть на гражданке намного больше, чем в армии

если честно-не думаю, но все равно спасибо за мнение!

автор
#10
Ольга

да за год не такие уж деды получаются. У меня брат вот только осенью пришел. Конечно армия сделала из него мужчину. Но ничего, в каких моментах стал даже лучше))

а со здоровьем как? ужасно боюсь что его будут травить бромом, не знаю конечно насколько это правда..

#11
автор

если честно-не думаю, но все равно спасибо за мнение!

есть статистика сколько человек умирает в армии за год

сравните ее с общероссийской

#12

эх! второй год уже живу этой темой)))недавно только одного брата из армии встретила, а второго проводила. Девушек у них нет - вот и выходит, что я их жду, с друзьями их созваниваюсь, рассказываю им, как у них дела))) Ничего стршного. То, что про армию ужастики рассказывают...ну да, конечно, там не санаторий, но дедовщины уже давно нет, более менее порядок. Да и нормальный парень, который особо не выё...., но в то же время может за себя постоять, нигде не пропадёт, в том числе и в армии

#13
автор

ужасно боюсь что его будут травить бромом

бромом там никого не травят - это все байки

Гость
#14

Одно можно сказать. Парень после армии прийдет настоящим мужчиной. Ну или уже не мужчиной.

Ольга
#15

Каким ещё бромом. первый раз такое слышу.Сейчас же всё это наказуемо.только молчать не надо. Всё будет хорошо не накручивайте себя. Действительно сейчас же телефоны у всех, будете звониться часто вот и всё. Это раньше на 2 года уйдут и только письма писали.

Такой не нужен
#16

Никогда бы не стала встречаться, а уж тем более ждать парня, который вынужден пойти в армию. Это означает - парень глуп, учиться не смог, денег у него нет, чтобы откупиться и даже элементарной соображалки нет, чтобы откосить. Не, мне такой даром не нужен. Имхо, конечно.

Ольга
#17

сейчас очень сложно откосить да и зачем. Я считаю наоборот косяки это больные люди, и слабаки и трусы.

Гость
#18

Да. Трудно служит в РА, армии, дисциплина в которой регулируется не по уставу, а по понятиям.

Гость
#19

16, многие после универа идут служить, а про денег - денег нет не у него а у его родителей, покажите мне 18-ти летнего мальчика-призывника который смог накопить кругленькую сумму для того чтобы откупиться!

17 Ольга согласна с вами что пойти в армию мужской и волевой поступок, чем косить, напрягать родителей чтоб откупили и т.д.

#20

автор, раньше 2 года служили, вот где жесть была...

Держись, вернется твой боец, не на войну же уходит =)

Никого там бромом не травят и дедовщины во многих частях уже давно нет. Тем более сейчас всего год служить - не успевают в дедов превратиться =)

Запасайся конвертами!

автор
#21

стало легче, спасибо, просто грустно(

Ольга
#22

у меня трое братьев отслужили и ничего.все живы здоровы и с нормальной психикой.

автор
#23
Такой не нужен

Никогда бы не стала встречаться, а уж тем более ждать парня, который вынужден пойти в армию. Это означает - парень глуп, учиться не смог, денег у него нет, чтобы откупиться и даже элементарной соображалки нет, чтобы откосить. Не, мне такой даром не нужен. Имхо, конечно.

а вы думаете только "соображалка" может помочь откосить? увы, только деньги, если они есть, и опять же, если есть деньги-тогда ты и проучишься в инсте в наше время. тоже ИМХО

автор
#24

и после *** все равно служить, только не год, а 9 мес

Гость
#25
Грин

чувствую, сейчас будет срач по поводу лох/не лох, если пошел в армию :)

ты главный лох, еще и баба с членом правда коротким

#26
автор

и после *** все равно служить, только не год, а 9 мес

кто вам сказал такую глупость?

анафранил
#27

Такой не нужен, если бы такие ребята как парень автора не шли бы в армию, вы бы сейчас за компом спокойно не сидели. Гордиться надо. Такие которые косят в мирное время, представьте на войне как себя поведут.

автор
#28
Грин

автори после *** все равно служить, только не год, а 9 мескто вам сказал такую глупость?

прочитала где то..

Такой не нужен
#29
автор

Такой не нуженНикогда бы не стала встречаться, а уж тем более ждать парня, который вынужден пойти в армию. Это означает - парень глуп, учиться не смог, денег у него нет, чтобы откупиться и даже элементарной соображалки нет, чтобы откосить. Не, мне такой даром не нужен. Имхо, конечно.

а вы думаете только "соображалка" может помочь откосить? увы, только деньги, если они есть, и опять же, если есть деньги-тогда ты и проучишься в инсте в наше время. тоже ИМХО

Во-во, вы тоже даже чуть-чуть подумать не хотите, как это делается. А делается элементарно - парни снимают квартиру и дело с концом. И никто их не побеспокоит. Ни одна нормальная организация не требует военного билета, потому как их дети тоже не служили)) Еще менее затратнее - не открывать никому дверь ни при каких условиях. Желательно иметь машину. чтобы не попасть в облаву в метро. В общем, способов 100, если только захотеть. Поэтому такой парень, который, как козлик, идет на заклание, даром не нужен. Если и приплатят - не возьму. Потому как уровень ПТУшный не надобен. Опять же - ИМХО,

#30
автор

прочитала где то..

читать надо не где-то, а ФЗ о вонинской обязанности :)

сейчас все служат год, кроме офицеров запаса (окончившие военку то есть)

#31
анафранил

Такие которые косят в мирное время, представьте на войне как себя поведут.

не путайте защиту Родины и тот бред, который сделали из службы по призыву

Ольга
#32

и до 27 лет жить в страхе и в бегах. Странная Вы какая то или глупая

Ольга
#33

это к 29.

Такой не нужен были мои слова

Гость
#34

Не знаю. Один мой знакомый пошел, ему там "деды" почки отбили. Другому повезло немногим больше. Попал в часть, где дедовщина среди рядовых была в пределах разумного, но свирепствовали офицеры, как их там называли "шакалы" и т.д. Хотя, некоторые, несомненно, хоть в армии и мужают, но приходят людьми с совсем другой психикой.

Яяяя
#35

29 и сидит мальчик в своей квартире до 27 лет, ни на отдых съездить за границу (загранпаспорта нет) ни на работу не устроиться (нормальные организации требуют военный билет) и вздрагивать от каждого шороха...

автор
#36
Такой не нужен

авторТакой не нуженНикогда бы не стала встречаться, а уж тем более ждать парня, который вынужден пойти в армию. Это означает - парень глуп, учиться не смог, денег у него нет, чтобы откупиться и даже элементарной соображалки нет, чтобы откосить. Не, мне такой даром не нужен. Имхо, конечно.

а вы думаете только "соображалка" может помочь откосить? увы, только деньги, если они есть, и опять же, если есть деньги-тогда ты и проучишься в инсте в наше время. тоже ИМХО

Во-во, вы тоже даже чуть-чуть подумать не хотите, как это делается. А делается элементарно - парни снимают квартиру и дело с концом. И никто их не побеспокоит. Ни одна нормальная организация не требует военного билета, потому как их дети тоже не служили)) Еще менее затратнее - не открывать никому дверь ни при каких условиях. Желательно иметь машину. чтобы не попасть в облаву в метро. В общем, способов 100, если только захотеть. Поэтому такой парень, который, как козлик, идет на заклание, даром не нужен. Если и приплатят - не возьму. Потому как уровень ПТУшный не надобен. Опять же - ИМХО,

надеюсь с вами будет тот человек, который, как вы желаете, будет прятаться за 7ю дверями, косить, и скрываться, а в войну подставит вашу задницу и кинет при удобном случае, зато он будет с деньгааааами, не переживайте, только они его не спасут)))))

автор
#37
Яяяя

29 и сидит мальчик в своей квартире до 27 лет, ни на отдых съездить за границу (загранпаспорта нет) ни на работу не устроиться (нормальные организации требуют военный билет) и вздрагивать от каждого шороха...

зато у него дЭньги, дЭньги есть))))

Такой не нужен
#38

А опять же сообразить сделать загранпаспорт до 18 лет слабо? Или в вашем городе их только совершеннолетним выдают? Естественно, я говорю только о тех, кого забирают в армию после ВУЗа. А если у него вообще нет образования, такой вариант в принципе не рассматривается. Зачем мне человек без образования? Что касается "вздрагивать от каждого щороха", то не смешите меня. Люди живут спокойно, работают, зарабатывают деньги, делают карьеру, а не подставляются под "дедов". А рассуждения про войну и кто кого защитит, очень глупые - парень даже не сумел сориентироваться в элементарной ситуации, где уж ему защитить вас.

анафранил
#39

Молодцы девочки, уважаю тех кто так думает! За таких как вы еще два лета готов в сапогах прошагать!

анафранил
#40

Такой не нужен, вам не нужен такой, потому что вас только деньги интересуют.

анафранил
#41

Я не уважаю тех кто откосил от армии. Это надо не иметь чувства достоинства. В военное время изза таких как эти маменькие сынки, шли на войну инвалиды и те кто на самом деле негоден. А эти здоровые лбы отсиживались.

анафранил
#43

эо сейчас ты так говоришь, а когда у тебя сын спросит: "папа а ты где служил?" Тебе в облом будет сказать, что нигде. Будешь сидеть среди пяи мужиков, которые все служили, ты останешься в стороне, как женщина которая никогда замуж не выходила или которая никогда не рожала.

злой военком
#44

за тобой уже выехали, сынуля!!!!

#45
анафранил

эо сейчас ты так говоришь, а когда у тебя сын спросит: "папа а ты где служил?" Тебе в облом будет сказать, что нигде. Будешь сидеть среди пяи мужиков, которые все служили, ты останешься в стороне, как женщина которая никогда замуж не выходила или которая никогда не рожала.

да! аргументы способные убедить настоящего мужика!!!

анафранил
#47

Грин, защита Родины это не обязательно те периоды когда идет война, защищается Родина постоянно, и то что мы здесь спокойно сидим, мы сидим благодаря военным, милиционерам итд

#48
анафранил

мы здесь спокойно сидим, мы сидим благодаря военным

ты забыл добавить - профессиональным военным

анафранил
#49

Профессиональным и не профессиональным, бывают некадровики, покруче кадровиков, каждый свой вклад вносит.

#50
анафранил

Профессиональным и не профессиональным, бывают некадровики, покруче кадровиков, каждый свой вклад вносит.

каша какая-то, чтобы тебе было проще сформулирую по другому:

срочники в обеспечении безопасности страны не учавствуют