Живем вместе 10 лет. Есть ребенок 4 года. Муж недавно открыл свою фирму. Он и раньше мог задерживаться на работе до поздна, но тут ( Набрал себе сотрудников в общем, но через некоторое время они все поуходили. Осталась только одна молодая, красивая. Как он говорит это его личный помощник. Его правая рука. Но он с ней постоянно торчит в офисе. До 22-23 часов вечера. Позвоню говорит что много работы. Так получилось, что мы с ней познакомились. Свели обстоятельства. Я чувствую он с ней спит. Она очень милая, красивая и, кажется, муж мой её очень любит. Она ко мне тоже очень хорошо относиться и даже, кажется что искренне. Очень любит нашего ребенка, и он её тоже, когда видит её…господи, неужели развод? Я не хочу, как я буду жить. Как то он чуть ли не каждый день говорил о разводе со мной, даже документы собирал. Мне на телефон пришла от моего мужа смска с текстом: Ты мне не нужна, я тебя не люблю. Я показала мужу спросила что это. Он занервничал, сказал что писал это другой девушке и что-то подобное. Я думаю это она мне написала с его телефона. Какой то бред. И после этого наступило затишье. Муж нигде не задерживается, приходит вовремя. Похоже, что он её бросил. Но я вижу по его лицу что он страдает. И что бросил её ради семьи. Чтобы сохранить семью. Но мне как то не по себе, потому что он её любит и я это чувствую. Я даже чувствую её энергетику. Она видимо его тоже очень сильно любит. И наверняка она меня ненавидит за то что я его не отпускаю…но я тоже хочу чтобы он жил со мной, у меня ребенок от него, быт налаженный..мы столько лет вместе…да и потом мне некуда идти…плохо мне от того что живу с мужем который любит другую, а со мной как будто долг отрабатывает…что делать незнаю. Не развожусь потому что хочу быть с ним, и мне больно что он со мной как будто по принуждению…может он её разлюбит а если нет...(((
На мой взгляд ситуация запущенная,обсуждайте с мужем проблему на правах жены,но с достоинством.Хочешь удержать-отпусти,но надо дать ему понять,что это его увлечение может далеко зайти и назад дороги нет!
Лисёнок
[1704121578]
#2
Думаю,что Вы всё уже решили для себя в этой ситуации...Скорее всего,Вы останетесь с мужем...Подбные ситуации случаются сплошь и рядом,простить или уйти-это зависит от того,насколько сильны чувства к мужу и желание сохранить семью.Самое страшное даже не то,что муж,возможно,Вам изменяет,а то,что он мог влюбиться в сотрудницу....Физическая измена-это одно,а вот эмоциональная.....Если тут второй вариант-дело плохо..
Булавка+
[1930848285]
#3
В воспитательных целях предлагаю демонстративно "собираться в народ". Большое видится на расстоянии.
Свободная
[2501949833]
#4
Да не унижайтесь вы автор, отпустите его. Это трудно и тяжело, но простите как можно пережить что в постели он с тобой, а думает в это время про другую... Ужас просто какой-то.
Оля
[2023252871]
#5
Марина,в такой ситуации очень сложно советовать.Могу сказать,что вы очень мудрая женщина,да и добрая к тому же.Ведь,вам жалко мужа,т.е вы не эгоистка,думаете не только о себе,да и о самой любовнице отзываетесь нормально,не обвиняете её.Но,я думаю,в данной ситуации нужно задуматься о том,что у вас есть общий ребёнок,который нуждается в заботе и любви отца.А,муж переболеет,думаю,для него семья дороже.
Стр@нный
[57554989]
#6
беда прям с этими молодыми красивыми, так и норовят успешного себе в лапки захапать..мужу не завидую, очень трудно из такой фигни вылезти и вообще непонятно что лучше, брак -тягомотина, или брак- тягомотина который будет впереди..
Гость
[3398825543]
#7
Вааша задача- преследовать ТОЛЬКО СВОИ ИНТЕРЕСЫ. Поступайте теперь только как вам выгодно. Не заводите с ним на эту тему разговор, как бы вам этого не хотелось. Мы, женщины эмиональны, наговорим много лишнего, а потом раскаиваемся. Придерживайтесь политики, какую вел он- не откровенничайте. Наблюдайте за ним и в зависимости от его поведения , от обстоятельств стройте свои отношения. Вам некуда идти, негде жить? А почему вы должны устраняться и пускать на свое место чужую женщину? Зачем делать им такой подарок в ущерб себе? Вам нужны деньги? Как ни в чем не бывало просите их для себя на все, что ВАМ хочется. Вам нужен секс? Берите его для секса, не отказывайте себе. И так во всем. Используйте его по полной программе для себя , даже больше , чем раньше. Заметьте: я ничего не сказала про ребенка. С ребенком все пусть останется на том же уровне, как и раньше, если ,конечно отношение мужа к нему на сей день не изменились. А когда вы научитесь быть хладнокровной хозяйкой положения, вы спокойно подумаете о своей дальнейшей жизни- разводе, если вам это выгодно.О новых отношениях, если вам этого хочется. И т.д. Если мужчина, живущий в браке, использует жену для для обеспечения ему комфорта и не отказывает себе в различных прихотях вне семьи,надо развернуть ситуацию на 180 градусов ,но уже для себя.
Гость
[1906874943]
#8
Стр@нный
Сообщение было удалено
+10000
Марина
[2546351776]
#9
я хочу чтобы он любил меня, вы не представляете как ужасно на душе осознавая что он не любит...
Автор, насильно мил не будешь. У Вас выбор не велик - либо жить с ним, закрывая глаза на то, что он Вас не любит, и не желать от него большего, либо развестись и не мучить себя ежедневно мыслями о том, что приходится неволить нелюбящего тебя человека.
Мне сложно даже представить, что можно жить под одной крышей с тем, кто живёт с тобой только из соображений "надо"...Заниматься сексом с тем, кто тебя на самом деле не хочет. Наверное слишком сильно чувство собственного достоинства.
А вот в роли вашего мужа была (ну с другими нюансами) Знаете как тяжело жить с человеком которого не любишь, а просто жалеешь и как хочется убежать из этой семьи? Чуть не сдохла когда любовника бросила. Да и сейчас как не старалась (3 года прошо уже) Мужа так и не полюбила - все в нем раздражает.....
Амели
[403986329]
#13
Конечно, вам очень тяжело. Но ваш муж должен переболеть. Раз он в семье - значит от сделал выбор. Вы пробовали с ним говорить? Или вы боитесь? Может стоит поехать куда-нибудь в отпуск летом. Всей семьей. Пару недель точно отвлечет его. А вам остается только ждать.
Автор
[2194309740]
#14
автор, зачем вам нервный срыв? разводитесь.
В бане
[2194309740]
#15
14, не автор
sopfie
[681593353]
#16
какое счастье я избавилась от мужа! больше не надо заморачиваться и накручивать себе всякую ***... выстраивать себе различные "модели" поведения...потом срываться и сново впадать в депрессию... ребенка пожелейте, в данном случае думать нужно не о нем и о себе, а о ребенке, который видит вечно вялую мамашу и папашу кот вообще пофиг все связанное с ним.
[quote="43 года"]Знаете как тяжело жить с человеком которого не любишь, а просто жалеешь и как хочется убежать из этой семьи?
Это точно...Когда секс - как каторга, от одной мысли коробит...Когда раздаётся звонок в телефоне и не хочется брать трубку, чтобы только не слышать его голос. Когда раздражает абсолютно всё в человеке..Это ужасно. Поэтому я развелась, чтобы никого не мучать.
Амели
[403986329]
#18
Кареглазка
Сообщение было удалено
Видимо вы и ваши подруги не оказывались в такой ситуации (и слава Богу). Поверьте, это ни с чем не сравнимая боль. Мир рушиться в одночасье. И потом, когда есть ребенок начинаешь смотреть на ситуацию другими глазами. Автора нужно поддержать и успокоить. Только на холодную голову она сможет принять эту ситуацию.И потом, муж же все-таки в семье.
Номинально...Вряд ли это может компенсировать мысль о том, что он в семье чисто физически, а душой где-то там..далеко. Я всё пониманию - мир рушится, тяжело, больно, но разве не будет также больно и тяжело от осознания, что он рядом, но при этом не с вами? Не знаю...так всё неоднозначно.
Весна
[3870043215]
#20
Автор, я была вситуацииВашего мужа. Это ад. Когда рассталась с любимым человеком семьи- чуть не умерла и плакать не могла, не хотел, что бы ребенок и муж видели, что со мной что-то происходит. муж ничего точно правда не знал, но думаю догадывался. Совет, оставте мужа в поке, пусть переболеет. Не надо поднимать эту тему, потому как может сорваться и уйти. Если бы мой муж начал это все обсуждать- то я бы собрала вещи и ушла бы. Ваш муж уже принял решение- быть с Вами. Теперь Вы примите решение- готовы ли все простить и НИКОГДА не поднимать эту тему.
sopfie
[681593353]
#21
20 бредятина!!! Чего Вы советуете ноги позволять вытирать??? Вы об мужика своего вытерали, так это ОДНО, а тут женщина с ребенком!
сегодня- номинально, завтра- нет, чтобы отвязаться от увлечения- время нужно, и желание.. к тому же он балбес, сидит на работе до поздна, корявые отмазки, что без этого все развалится, нома надо вкалывать, а не с коллегой расслабляться..
43 года
[2889808323]
#28
sopfie Вы очень узко мыслите Молодая наверное?
Инга
[2518831100]
#29
Автор,а он с вами сексом часто занимается? страстно или как бы,отрабатывая?Как сами считаете?
Стр@нный
[57554989]
#30
Кареглазка
Сообщение было удалено
я так и знал.. вот все что я могу на сегодняшний день предложить женщине- это член, душу решил держать при себе..
Странный, ты такой странный)) Одно увлечение забудется - появится второе-третье-пятое и десятое. А почему? Да потому что нет в семье главного - чувства любви и желания к жене.
не лукавь, ты же знаешь , что это нормально, когда жена вроде мебели, и это не вина мужика, любовь- любовью, а семья- семьей, не надо быть идеалистом и скрещивать нескрещиваемое..
sopfie
[681593353]
#35
43 года
Сообщение было удалено
Да нет, воспитана так что кое-какие принципы еще живы!
43 года
[2889808323]
#36
На самом деле проблема в вас автор Гармонии не было и интереса у мужа к вам Все это ищется на стороне
34, неа, это ненормально. И уж лучше я буду идеалисткой, чем мебелью или ***..ю.
Гость
[2375445413]
#38
Автор, а у вас с мужем как все начиналось? Уж не с любви ли??? Кто то тут на форуме сказал, о том что трудно выбирать между тягомотным браком и тягомотным браком, который будет. Чувства постепенно меняются и со временем, любая влюбленность выровняется в другое чувство, как у вас с ним сейчас. Я знаю одну, уже немолодую женщину, которая в свое время, оказавшись в такой же ситуации, как у вас, отпустила мужа к той, другой. Но не потому что ее совесть и жалость к ним мучила, а из чувства мести. Она говорила "Я мечтала, чтобы к ним пришло разочарование друг в друге." Что, собственно говоря, и случилось очень быстро, как только муж перестал мучиться запретным, а поэтому и сладким чувством, ничего большее с любовницей к нему не пришло. Он понял, что любил жену. Они вместе почти 40 лет. С тем небольшим перерывом
43 года
[2889808323]
#39
sopfie Все всегда оценивается с позиции собственного жизненного опыта
43 года
[2889808323]
#40
Вообще к стати Гость 38 в чем то сильно права Но результат не всегда такой может быть
ПАНДОРА
[38643045]
#41
это точно не нормально, когда супруг навроде мебели... никому такая семья не нужна и всё такое...
но и обстоятельства бывают разные... если странный например решит бросить жену с детями, потому что разлюбил и пусть она сама дальше ковыряется по жизни, а он еёй алименты платить будет, то тоже ничего хорошего...
так что точно знать кому и как лучше невозможно...
ПАНДОРА
[38643045]
#42
Марина, решайте что хотите. хотите этого мужика - зубами цепляйтесь, влюбляйте, привязывайте. Не хотите - отпустите, из жадности и глупых соображений (моё, отец для ребёнка) не держите.
Я тоже думаю,что его нужно отпустить.Мужчины любят стабильность.Если вы ему её даете,то он вернется.Только нужен ли он вам будет после этого... И вы говорите,что он сам мучается.Рано или поздно он взорвется,сорвется и пустится во все тяжкие.Потом будет ещё хуже.
ПАНДОРА
[38643045]
#44
только решайте именно сами с собой. чаще всего правильное ТО решение, которое изнутри само идёт.
43 года
[2889808323]
#45
Вообще автор помните что вашему мужу еще хуже чем вам. Может это вам как то душу согреет.
реалист
[3167750378]
#46
Вы зря считаете, автор, что он вас не любит. Любит, и понимает это, поэтому и сделал выбор в вашу пользу. А эмоционально да, его тянуло и мб тянет к этой красотке, ну так он же понимает, что это страсть, а она проходит. Не расстраивайтесь и не торопите события, думаю, всё наладится. Это тяжёлое испытание для семьи, но это пройдёт.
и та и эта
[2375445413]
#47
мой муж тоже переболел. был у него один залет, ходил мучился. в глазах реально тоска по той другой была, но все прошло постепенно. я-то дура мучилась, думала как и вы, автор, не могу жить с человеком, который любит другую. и как только решилась уходить, он САМ!!!! начал суетится на счет сохранения семьи. интересно так было. я ему - "ладно, будим жить ради детей!" он мне - "договорились". я - "только мне же моя жизнь тоже нужна, мужчина любимый и любящий. так что не обижайся если что". он - "я все понимаю". а сам - по цветочки, конфетки утром бегал, что бы меня заново в себя влюбить)))
Гостья
[1001014843]
#48
sopfie
Сообщение было удалено
важно стараться быть всегда собой. Тогда и вам не надо будет притворяться, и партнер не обнаружит однажды рядом незнакомого человека.
и та и эта
[2375445413]
#49
какое счастье я избавилась от мужа! больше не надо заморачиваться и накручивать себе всякую ***... выстраивать себе различные "модели" поведения..
Само собой! я тоже ловила себя на мысли, что бросить и начать все с чистого листа - самый легкий путь
sopfie
[681593353]
#50
Гостья
Сообщение было удалено
В данном случае, имелось ввду то поведение, которое советуют начать менять всвязи с поступками мужа. Давайте представим, муж пришел в 2 часа ночи(и знаем на примере Марины откуда), а мы сидим на кухне, мило улыбаясь встречаете его... Лишь потому что Вы всегда его так встречали год, два как уже! Вот только год назад он позно приходил потому что действительно в поте лица работал, и бежал к любимой женусе и ляльке! Я ВОТ О ЧЕМ!