Гость
Статьи
Может ли муж бросить …

Может ли муж бросить из-за того, что жена не работает и не хочет?

Мой муж зарабатывает вполне прилично, на жизнь хватает и еще остается. Когда мы женились, оговорили тот вопрос, что я буду сидеть дома и следить за хозяйством, а он обеспечивать. До этого я работала в …

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Забияка тупая завистница, сама наверное работает за копейки и муж такой же.

#102
Мадам

а мне больше интересно, где это скромная учительн\ица. зарабатывающая 13000, могла встретить мужчину с зп 200 000, да еще так, чтло он ее полюбил и женился %)



вы, кстати, что преподавали?

А что такого особенного в зп 200 тыс.? Для Москвы это копейки.

Гость
#103

Автор что вы тормозите то! займитесь репетиторством на дому, 3-4 ученика в неделю и вам не внапряк, и нервы в школе трепать не надо, и в дармоедстве уже никто не обвинит! У меня свекровь отпахала в школе 35 лет! сейчас занялась репетиторством на дому... как она себя ругает, что не сделала этого раньше! клянет на чем свет стоит- говорит дура я дура, столько лет за гроши, а нервов сколько! а теперь и денег куры не клюют и все чинно спокойненько дома, детей сама себе отбирает, не понравился - отказывается брать его на следующий раз, в общем масленица сплошная! К слову, она учитель русского и лит-ры, а у вас что?

#104

Но для Забияки это показалось огромной суммой, даже зависть свою не скрыла.

#105

105. Уважаемая, как там вас, во-первых мне здесь нечему завидовать, а во-вторых, я изначально не буду замуж выходить при каких либо условиях со стороны мужчины. вот если ты так, значит получишь это. возникает вопрос: а была ли любовь вообще. в-третьих, по своему складу характера и даже при условии что муж будет заработывать хоть 500 000 я буду работать ДЛЯ СЕБЯ, в свое удовольствие. а не сидеть вышивая у телевизора. меня такая жизнь не интересует. но ведь люди разные бывают. видимо это вы завидуете автору что она дома сидит а вы горбатитесь :)

Гость
#106

к посту 109 , мало того мужу можно с гордостью говорить, что вы не просто какой то банальный грошовый рядовой учитель, а ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬ и ценный репетитор -специалист, который просто на расхват, ибо индивидуальное образование сейчас, это престижно и элитно!

#107

110 :) больше вы ничего сказать не смогли оно и понятно

Ну что за бред
#108

Вообще тема похожа на разводку. Странно что никто не заметил. А если нет, автор, то вам не кажется что ваш муж вас хочет просто "слить" - у него возможно на стороне кто-то появился, а тут вы на шее сидите!

#109
Забияка

105. Уважаемая, как там вас, во-первых мне здесь нечему завидовать, а во-вторых, я изначально не буду замуж выходить при каких либо условиях со стороны мужчины. вот если ты так, значит получишь это. возникает вопрос: а была ли любовь вообще. в-третьих, по своему складу характера и даже при условии что муж будет заработывать хоть 500 000 я буду работать ДЛЯ СЕБЯ, в свое удовольствие. а не сидеть вышивая у телевизора. меня такая жизнь не интересует. но ведь люди разные бывают. видимо это вы завидуете автору что она дома сидит а вы горбатитесь :)

Я то как раз, в отличие от тебя, нет ) И так же, как автор, не работаю, никогда не работала и не собираюсь. И меня такая жизнь очень даже устраивает ) Ав от вас ваша явно нет ) И работаете вы потому что не работать не можете )

ГОСТЬ
#110

Если бы у меня был ды доступ к таким деньгам))

я бы нашла бы себе дело, занялась бы чем люблю и только преумножила бы капитал семьи))

а так прожигание жизни..

прикольно оговорить сразу: ты меня содержишь,я не работаю.. клас просто.

Вам Автор в Европу нужно, там уже давно никто не содержит никого

#111

И где в посте автора хоть слово о том, что до свадьбы ей муж ставил условия??

#112

115. :) так не работайте. кто ж вам мешает дома сидеть? если человек ленив то ленив во всем. такие люди смотрят на других с позиции "я супер пупер. вы все мне должны только лишь за то что я с тобой". варитесь дальше в собственном соку. не думаю что ваши слова вообще ктонит серьезно воспринимает. нахлебники и трутни были во все времена

Vella
#113
ГОСТЬ

Вам Автор в Европу нужно, там уже давно никто не содержит никого

Это как кто договорится. А вообще у автора странная история. Немного мужчин встретишь, столь страстно стремящися стать в 26 лет отцами. Наоборот чаще женщины настаивают на ребенке, чтобы выйдя замуж, покрепче мужа привязать.

Дикая кошка
#114

а я думаю муж автора просто ее не любит. Тем более если такой расклад был ранее оговорен. Может бабец какой-то появился и он просто ищет повод

Подруга
#115

Сопля а я как раз и говорю, развод и дележка имущества, ведь муж сам жену дома посадил, а не она села. Сам так захотел. Теперь пусть разводятся и делят нажитое пополам! И с Тори согласна. Родит автор девочку, а не мальчика, муж запоет, что не того родила, опять начнет титанить. Я бы от такого мужа ушла бы, тем более квартира есть. Он твар ь неблагодарная, пусть к маме в однушку идет, а автор молодая, еще строит свою жизнь!

Ula
#116

1. Ваш муж отправляет вас на работу, даже не смотря на то, что вы ранее договаривались, что вы не будете работать. И это не просто так, поверьте, может он видит, что сиденье дома и ничегонеделанье не идёт вам на пользу. Во всяком случае ситуация его не устраивает и дело не в деньгах, ваша зарплата при его погоды не сделает.

2. Зря вы отказываетесь рожать. Мужей, которые намеренно хотят стать отцами ещё поискать надо, а тут прямо готовый на всё папашка. И зря за фигуру боитесь, я до родов весила 54 кг., спустя полгода после родов 50 кг., это при росте 171 см. По большому счёту фигура не изменилась, зато мироощущение изменилось очень. И про пелёнки всё бред, счас памперсы и прочие приспособления. Ну тусоваться меньше будете, зато откроется много других радостей. Так, что советую пересмотреть свои взгляды!

Крылатая кошка
#117
Гость

Автор что вы тормозите то! займитесь репетиторством на дому, 3-4 ученика в неделю и вам не внапряк, и нервы в школе трепать не надо, и в дармоедстве уже никто не обвинит! У меня свекровь отпахала в школе 35 лет! сейчас занялась репетиторством на дому... как она себя ругает, что не сделала этого раньше! клянет на чем свет стоит- говорит дура я дура, столько лет за гроши, а нервов сколько! а теперь и денег куры не клюют и все чинно спокойненько дома, детей сама себе отбирает, не понравился - отказывается брать его на следующий раз, в общем масленица сплошная! К слову, она учитель русского и лит-ры, а у вас что?

Какое репетиторство?! Она же учитель труда. Или вы в школе плохо поэ тому предмету успевали?:)

Гость
#118

Нормальный парень. Стал зарабатывать, хочет чтобы не впустую - чтобы пока есть возможность родить ребенка, содержать его и жену, судя по всему, на приличном уровне. А она не хочет. Что ж, рождение детей по-любому дело добровольное. Только сколько сидит сейчас за компами девочек, у которых мужья ни детей, ни работать не хотят и думают, меня бы на ее место...Я бы лично при богатом муже родила. Но Вам что могу сказать - покой семьи доступен только обманом - пить таблетки и говорить да-да-да.

Но если найдеееееет....

Мадам
#119
Автор

Гость

Автор, он не из жадности. Он помниз какой вы были и во что превратились. Он женился на другом чловеке. А почему вы с ребенком тянете? Вы так уверены что сразу забеременеете? Сколько мужу лет? Может он дите хочет, поэтому и женился.

Мне 25, ему 26. Он хочет детей наверное потому, что все его друзья сейчас беременные и рожают. До свадьбы (полгода назад) он ни разу не говорил, что надо срочно рожать. Зато были разговоры, например о поездке в Арегентину, посмотреть на пингвинов и т.д. Если я ему сейчас рожу, он что, нас с дитём в Аргентину повезет? А может быть сказать ему, да, да любимый и начать принимать таблетки типа Ярины?

где это в 216 лет можно 200 000 заработать???

И как вы познакомились, автор?

Мадам
#120
Автор

Забияка

39. Говорили. Он сказал, что если я хочу жить для себя, то и пусть живу для себя, без него, отдельно. правильно он сказал. делать ничего не хочет и не желает зато надо быть домохозяйкой. да и с этой ролью вы не справляетесь. кстати, а чего это вы учитель труда? на большее вас не хватило?

Вообще-то на учителя труда 5 лет в педагогическом вузе учатся.

на учителя труда, насколько я знаю. вообще не учат. У нас в школе работала женщина, которая до этого просто швеей была.

А какой вуз заканчивали. если не секрет?

Гость
#121
Крылатая кошка

ГостьАвтор что вы тормозите то! займитесь репетиторством на дому, 3-4 ученика в неделю и вам не внапряк, и нервы в школе трепать не надо, и в дармоедстве уже никто не обвинит! У меня свекровь отпахала в школе 35 лет! сейчас занялась репетиторством на дому... как она себя ругает, что не сделала этого раньше! клянет на чем свет стоит- говорит дура я дура, столько лет за гроши, а нервов сколько! а теперь и денег куры не клюют и все чинно спокойненько дома, детей сама себе отбирает, не понравился - отказывается брать его на следующий раз, в общем масленица сплошная! К слову, она учитель русского и лит-ры, а у вас что?Какое репетиторство?! Она же учитель труда. Или вы в школе плохо поэ тому предмету успевали?:)

ааа, учитель труда.... нда, чет мне кажется автор бестолковая сама по себе, выучится на учителя труда, это надо додуматься...

#122

ааа, учитель труда.... нда, чет мне кажется автор бестолковая сама по себе, выучится на учителя труда, это надо додуматься...

продолжу

при этом потратив 5 лет! на это. да еще и работа ненравится. зачем все надо было?

Гость
#123
Мадам

на учителя труда, насколько я знаю. вообще не учат. У нас в школе работала женщина, которая до этого просто швеей была.

в обще то учат (по крайней мере раньше точно учили), но сами понимает что это за профессия... сейчас учителем труда (или так называемой технологии) может работать любой учитель (что они обычно и делают, беря себе этот никому не нужный предмет, как бы в нагрузку, для доп. оклада.)

ксения
#124

Знаете девушки это все глупости про то,что надо работать развиваться.БРЕД. Посмотрите утром,ведь на работу не все едут на собственных хороших машинах на интересную высокооплачиваемую работу.Огромное количество женщин,с не выспавшемся,на спех накрашенным личиком,клюют носом в электричках и давятся в метро.А потом на таких форумах пишут,какие мы не зависимые и самостоятельные бизнес леди(может даже в душе они в это верят).Автор,я бы на Вашем месте получила сейчас хорошее образование (то что вам по душе),думаю муж вас поддержит.Потом найдете работу по душе.

Натали-Гончарова
#125

Скажу честно - мой тоже задолбал. Когда поженились, работали оба, причем он и не скрывал, как классно, когда жена сама себе все купить может (его бывшая домозозяйкой была). Из-за кризиса без работы осталась, новую вовсю ищу. Стали все чаще недовольные нотки проскакивать, иногда чуть ли не пренебрежительные. Обидно до слез. Я с 17 лет работала. Причем и сейчас, если мне что надо беру из своих запасов.Заикнешься о деньгах-сразу истерика. Мне проще взять из своих запасов, чем все выслушивать это. На нем квартплата и продукты (квартира, кстати, тоже моя как у Автора). И что делать? Сами виноваты, вечно строим из себя сильных женщин, а потом они даже жен в декрете деньгами попрекают (слышала такие истории). Это Вас касается, Автор, ребенок как подрастет немного, я уверена, он вас на работу выпнет. Такие мужики пошли, что поделать...

Йоканьга
#126

Классная парочка,друг друга стоят.Один ,из за ребёнка,шантажирует разводом.Вторая ,хочет пожить для себя,ей фигуру жалко,зато семейный кодекс хорошо знает.

Гость
#127
Torie

А что такого особенного в зп 200 тыс.? Для Москвы это копейки.

Сначала сама попробуй столько заработать -- потом выступай.

Бабуся Ягуся
#128
Ну что за бред

Вообще тема похожа на разводку. Странно что никто не заметил. А если нет, автор, то вам не кажется что ваш муж вас хочет просто "слить" - у него возможно на стороне кто-то появился, а тут вы на шее сидите!

Никто не заметил(((( Особенно после того, как автор написала, что она учитель труда и зарабатывала сначала 13000, а потом вдруг сразу 30000. Тут-то ей все и поверили окончательно ))))

Хитрая Рыжая Морда
#129

Автор, ну вы как "первый раз замужем", чес слово. В таком вопросе надо с мужем соглашаться, а самой в это время предохраняться. И в это время начать самой "по врачам" таскаться. Потом можно и его отправить к врачу, пусть проверится, не помешает. Так можно долго больной прикидываться.

Карина
#130

135, +100000

это, наверное, первый здесь реальный совет автору.

Дана
#131

Ну и выперет Автор его из дома, ей хуже будет в этом варианте,останется и без денег,ну только жить будет где.. а квартиру жрать не будешь и девочка привыкла к хорошей жизни. А мужик с такой зарплатой может себе и съемную квартиру найти и годик полтора переждать до сдачи дома.Ничего она на суде не докажет, она не работала и ее вклада в эту квартиру нет, поскольку не было заработной платы и она получается не участвовала в проплате ипотеки, это вам любой юрист скажет и мужик с деньгами быстро ее заткнет по поводу раздела имущества и этой квартиры.

Далее,вы ее подталкивает на вранье в плане ребенка,если муж узнает,то развод она получит молниеносно в таком варианте развития событий. И правы те кто говорит,одна не соглашается,другая согласится родить, если мужик так хочет ребенка.. его терпение не безгранично. Тем более сейчас он получается таким лакомым кусочеком для многих женщин.Мой муж очень хотел ребенка и почему тут все говорят, что мужчина не должне хотеть в 26 лет,у нас сын родился,когда мужу было 24 года и он его обожает.

Граф
#132

кто платит - тот и заказывает музыку.

Мужчина в своем праве.

Дана
#133
Гость

Нормальный парень. Стал зарабатывать, хочет чтобы не впустую - чтобы пока есть возможность родить ребенка, содержать его и жену, судя по всему, на приличном уровне. А она не хочет. Что ж, рождение детей по-любому дело добровольное. Только сколько сидит сейчас за компами девочек, у которых мужья ни детей, ни работать не хотят и думают, меня бы на ее место...Я бы лично при богатом муже родила. Но Вам что могу сказать - покой семьи доступен только обманом - пить таблетки и говорить да-да-да. Но если найдеееееет....

У меня родной брат младший из-за этого развелся с женой. 7 лет прожили ,и он очень хотел детей,разница в возрасте у них была лет 5 что ли.. А она все говорила-не получается,потом он у нее таблеточки эти и нашел случайно,был грандиознейший скандал и развод,она теперь локти кусает и все думает вернуть обратно,уже и родить готова,но он непреклонен. Брат очень хорошую должность в банке занимал и зарплата не хилая,вот семь лет она ему голову мурыжила,в его 33 года терпение лопнуло.

Гость
#134

Плиять, кино и немцы)) по-моему автор сказочница та еще.

Гость
#135
Torie

Мадам

а мне больше интересно, где это скромная учительн\ица. зарабатывающая 13000, могла встретить мужчину с зп 200 000, да еще так, чтло он ее полюбил и женился %) вы, кстати, что преподавали?

А что такого особенного в зп 200 тыс.? Для Москвы это копейки.

Не ***, копейки..а, ну я забыла что на вумане сплошь подруги олигархов и собссна они сами)

Хитрая Рыжая Морда
#136

Про таблетки легенда такая: говорите врач прописал пить полгода что бы привести гормональный фон в порядок, и дальше импровизируете по мере поступления обстоятельств. Вся жизнь игра.

Любитель
#137
Мадам

где это в 216 лет можно 200 000 заработать???

Короткий день в пятницу, скорее всего госкорпорация :)

Ё МАЁ
#138
Гость

Автор что вы тормозите то! займитесь репетиторством на дому, 3-4 ученика в неделю и вам не внапряк, и нервы в школе трепать не надо, и в дармоедстве уже никто не обвинит! У меня свекровь отпахала в школе 35 лет! сейчас занялась репетиторством на дому... как она себя ругает, что не сделала этого раньше! клянет на чем свет стоит- говорит дура я дура, столько лет за гроши, а нервов сколько! а теперь и денег куры не клюют и все чинно спокойненько дома, детей сама себе отбирает, не понравился - отказывается брать его на следующий раз, в общем масленица сплошная! К слову, она учитель русского и лит-ры, а у вас что?

вы читали ветку? автор- учитель труда. какое репетиторство??

Ё МАЁ
#139
Бабуся Ягуся

Никто не заметил(((( Особенно после того, как автор написала, что она учитель труда и зарабатывала сначала 13000, а потом вдруг сразу 30000. Тут-то ей все и поверили окончательно ))))

двойка за пересказ. иди снова читай - авось уяснишь, кто, чего и сколько:))

Ё МАЁ
#140
Любитель

Короткий день в пятницу, скорее всего госкорпорация :)

не-е, не только.

Кудрин
#141
Ё МАЁ

Бабуся Ягуся

Никто не заметил(((( Особенно после того, как автор написала, что она учитель труда и зарабатывала сначала 13000, а потом вдруг сразу 30000. Тут-то ей все и поверили окончательно ))))

двойка за пересказ. иди снова читай - авось уяснишь, кто, чего и сколько:))

Вот сама и читай, если не лень всякую хню по сто раз читать. А пересказала я все верно.

Бабуся Ягуся
#142

Это я. Пардон, пришлось разок под настоящей фамилией зайти.

Хитрая Рыжая Морда
#143

Хи-Хи))) Что Кудрин? Запалился? На Вумане министерские часы коротаешь?

#144
Автор

Зато были разговоры, например о поездке в Арегентину, посмотреть на пингвинов и т.д. Если я ему сейчас рожу, он что, нас с дитём в Аргентину повезет?

:)))))))))))))))))))), автор, сколько вам лет... деточка :) в Аргентину посмотреть на пингвинов ... Умора...

Ё МАЁ
#145
Кудрин

Ё МАЁБабуся Ягуся

Никто не заметил(((( Особенно после того, как автор написала, что она учитель труда и зарабатывала сначала 13000, а потом вдруг сразу 30000. Тут-то ей все и поверили окончательно ))))

двойка за пересказ. иди снова читай - авось уяснишь, кто, чего и сколько:))

Вот сама и читай, если не лень всякую хню по сто раз читать. А пересказала я все верно.

овца. че огрызаешься? 30-ку - не она зарабатывала.

Хитрая Рыжая Морда
#146

Канадка Представьте себе, живут на юге Аргентины пингвины. Больше путешествуйте по миру с телеканалом Энимал Планет))

Ё МАЁ
#147
Бабуся Ягуся

Это я. Пардон, пришлось разок под настоящей фамилией зайти.

хм. гигантомания, однако.

Гость
#148

Автор, Анргентина и пингвины никуда не денутся. Или вы боитесь, муж бросит, другого такого дурака не найдете, а самой вам на пездку 2-3 тысячи евро никогда не заработать?:)

Kuzinatra
#149

разводка, классика жанра

Л
#150

Раз не хотите ни в школе работать,ни детей рожать,получайте 2-е образование,чтоб могли найти потом хорошую работу