Гость
Статьи
вот такое чувственное …

вот такое чувственное чтиво.

познакомилась с парнем на свадьбе друзей пол года назад.
предысторию рассказывать не стану, так как из письма все и так понятно в общих чертах. Очень приятно так написал... но даже не знаю - как то запущено слишком, нет? Вкладываю полностью письмо. Прокомментируйте, кто сможет это дочитать:

Здравствуй, Аня!
Так и хочется дописать в стиле Кафки "милостивая сударыня", что бы с первых строк придать письму налёт старинной эпохи. Почему-то именно былые времена у меня ассоциируются с умением выражать возвышенные чувства и глубинные переживания, оставляя далеко позади современный сегодняшний день. Это письмо написать я постараюсь именно о "высоком" и "глубоком". Несомненно, и сегодня есть много достойных авторов, которые пишут прекрасно. Но закрадываются подозрения, что в области чувств всё написано и прочитано еще в позапрошлом веке. Тем более разве можно сравнивать письма на темы внутренних волнений «обычных» людей с шедеврами великих мастеров литературного жанра? А говорить словами классиков не хочется, потому что так тонко и красиво все равно не получится, а себя станешь чувствовать плагиатчиком. Стало быть, и выходит, что кроме как про ежедневные события и новости писать не о чем, но с этой задачей прекрасно справляется телефон. А если хочется «для души» - то лучше перечитать тех же классиков, выдержанных столетиями. И, тем не менее, как безгранично приятно получать написанную искренне «жалкую заметку» от интересного тебе человека. Получив такое послание, понимаешь, что вот этот самый лист бумаги какое то время лежал перед ним, накапливая на себе, строчка за строчкой, чувства этого человека, трансформированные в слова. А теперь этот лист перед тобой, и жадно прочитывая эти слова, ты переживаешь чувства автора. При этом знаешь, что все это адресовано тебе лично. Такие письма можно носить при себе и, время от времени, перечитывать. Как же люблю перечитывать старые почтовые письма!

33 ответа
Последний — Перейти
124
#1

Я не читаю чужих писем. Не так воспитана. Уж извините.

Гость
#2

О, а парня не Сергей часом зовут? а то мне стилистика знакома... даже нелогичность знаков препинания кое-где... хм...

это я ,цветов ненадо!
#3

да,есть что-то чувственное в этом чтиве.Красиво.

Lady
#4

и о чем оно? ни слова о том, что автор ему хотя бы нравится...

Дашка
#5

не осилила

Гость
#6

набор слов какой-то и смысла ноль

графомания

Андрей
#7

Автор! Вы - дипломный проект выпускника школы пикаперов - "соблазни телку за одно письмо". Примерно так. НЛП чистой воды. Ни о каких чувствах к Вам в этом письме речь не идет

Катюшка
#8

если б это было не письмо а речь человека, то уже после второго предложения хочется сказать - давай ближе к теме!!!!!!!!!!!!! утомляет...ни о чем

Марыся
#9

Автор, я утомилась уже на третьем предложении. Письмо вообще не о чем. Одно самолюбование!

Линда
#10

упражнение в изящной словесности - причем не самое удачное. Особенно посмеялась на тем, что приветствие "милостивая государыня" в стиле Кафки! И очень согласна с постом 11.

Знакомка
#11

обычный графоман)))вполне вероятны заготовки.....пиздо-льство одним словом одно

Мик
#12
Марыся

Автор, я утомилась уже на третьем предложении. Письмо вообще не о чем. Одно самолюбование!

-

может быть, не столько самолюбование, сколько попытка прилежно следовать образцам, "...а ещё скажу я вам, незабвенная Катерина Матвеевна...".

Женщины вообще больше расположены к романтике - автор письма явно в курсе.

Сейчас так способен думать и писать далеко не каждый. Не потому что это сложно, или что адресованное письмо Ане шедевр, а потому что "так больше не принято". Мы постепенно теряем эпистолярный жанр. Многие искренне не поймут: зачем письмо, а где мобильный телефон, а интернет, ася-мыло-скайп, а другой телефон где?

В основном женщины дали отповедь любителю Кафки, понятно за что, Кафка тут ни при чём. Но что я знаю из своего опыта: хорошо написанное письмо приглянувшейся на сайте знакомств женщине в большинстве случаев не остаётся без внимания - следует благожелательный ответ.

Вот и Автор тоже испытывает двойственные ощущения - вроде "как то запущено слишком", но и не оставляет равнодушной.

Верооко
#13

ЕСЛИ бЫ ОН написал ВЫСОКИМ стилем о чувствах к ВАМ,то тогда ...да,это бы впечатлило.А в данном письме МОЗГО---СТВО и не более,извините.

Гость
#14

Не поняла о чем письмо. Поток бессмысленных красивостей.

Очень хочется написать в ответ: "Че?".

#15

А ещё это слово √ ╚письмо╩. Сегодня оно совсем утратило первоначальный смысл, расширив свою "юрисдикцию" на всяческие смс, е-мейли, сообщения в социальных сетках, и т.д. Но насколько приятнее получать письма, написанные от руки. И как может электронное сообщение, которое представляет собой лишь набор символов сравниться с письмом, которое вынимаешь из почтового ящика. В таком письме можно прочувствовать автора, наблюдая, как меняется его почерк по ходу изложения мыслей на бумаге. В почерке можно проследить волнение или спокойствие. Иногда проскакивают зачеркнутые слова или фразы √ они представляют особый интерес, чем сильнее они зачеркнуты √ тем более интересны. Еще в таких письмах, по жирным кружочкам или обведенным буквам, можно увидеть, как сложно автору далось то или иное предложение. Здесь уместно возразить, что электронное письмо можно распечатать, или же вообще воспользоваться факсом. Только ведь не позвонишь и не скажешь: ╚Дорогая, я тебе здесь письмо написал, прими факс╩. Как бы там не было, почта сейчас не пользуются популярностью, разве что только при официальной переписке, у коммунальных служб, судебных исполнителей, да еще у военкоматов. Но это и логично √ уж очень медленно они выполняют свою функцию. Куда проще и надежнее нажатием клавиши отправить электронное сообщение, которое мгновенно попадет адресату. Впрочем, достаточно о письмах, тем более их теперь не пишут, и обращением "милостивая сударыня" не пользуются, поэтому плавно перейду к основному, о чём хотелось сказать и напишу, так как получится.

#16

Если взглянуть на меня и проанализировать с точки зрения стороннего наблюдателя, то можно увидеть, что я создал у себя в голове твой образ из размытых воспоминаний и культивировал к этому образу сильные чувства, которые приравнял к любви. О них я писал в первых письмах. Увидев твои фотографии, спустя месяц после нашего знакомства, мое сердце получило сильную ╚подпитку╩. Ты, правда, необычайно красивая и милая. В результате этого в моем внутреннем мире возникла модель платонической любви в чистом виде. И тогда обострился вопрос о твоих чувствах. Нет, не ко мне, а по отношению к твоему спутнику. Почему-то в моем сознании сложилась уверенность, что если ты встречаешься с молодым человеком то не от скуки, не от желания развлечься, стать опытнее, вовремя или удачно выйти замуж можно приводить массу других преследуемых целей, которые не стыкуются с тем образом Танюши, который сложился у меня в голове. Но станешь это делать от сильного и настоящего чувства, которое должно было быть у тебя к нему. Он сам, и его чувства к тебе меня нисколько не интересовали и не задевали. Но все мы живем в реальном мире, который диктует нам свои правила и законы поведения. Осознавая это, я и стал тебе тогда писать. Честно говоря, меня обескураживало твое долгое, мучительное для меня, молчание. Полученный же от тебя ответ полностью соответствовал интерпретированному моим сознанием представлению о тебе. Во-первых √ ключевым словом ╚любимый╩ человек. Не парень, не молодой человек, не муж, в конце концов, а именно любимый человек. Во-вторых √ своей краткостью и однозначностью, по отношению к другим парням. Тот ответ ввел меня в непонятное сложное состояние. С одной стороны, ты на шаг приблизилась ко мне, потому что реальная входила во фрейм существующий у меня в голове. А с другой стороны, я на бесконечность отдалился от тебя, потому что был вынужден принять твою любовь к другому как неприкосновенную ценность твоей души. И желая тебе только счастья √ отпустить, не завоевав

#17

Я стер твой номер в тот же день, когда получил твой ответ, дабы в будущем не поддаваться соблазну написать или позвонить, хотя после этого еще долго не мог стереть его из своей памяти. Ты даже не представляешь, насколько сильно я хотел немного ошибиться в тебе и получить тогда ответ с другим содержанием. Я надеялся, что в нем будет хотя бы намек на ответную симпатию. Сначала было тяжело, потом √ больно, потом √ пусто. Скорее все это уживалось одновременно, но в разные периоды доминировало что-то одно. На рациональном уровне разума мне удалось приглушить чувства к тебе. Со временем я тебя отпустил, и твой образ растворился в моем сознании. Сейчас я чувствую только легкость.

Теперь же, я знаю твои всевозможные контакты, видел множество фотографий, ещё помню твой голос, заручился твоей легкой заинтересованностью и даже приглашением в ваш город. Когда-то всего этого было бы более чем достаточно, что бы на следующий же день сидеть с тобой в одной из кафешек Краснодара, наслаждаться твоей компанией, наблюдая за тем, как ты кушаешь мороженное. Или прогуливаясь по парку, быть на седьмом небе от счастья оттого, что можно просто держать тебя за руку. Не пережив зиму, ╚маховик╩ переживаний в моем сердце остановился, а фонтан эмоций превратился еле живой ручеек. Сегодня я вспоминаю тебя как интересную, остроумную, романтичную красивую девушку с чувством юмора, но испытываю к тебе только лишь дружескую симпатию. Когда буду в Краснодаре, непременно созвонимся √ было бы интересно встретиться, а ещё лучше взять Серёгу, Таню, моих друзей, твоих друзей и выехать большой компанией на шашлыки √ ох и люблю я это дело! Искренне надеюсь и верю, что ты любишь и счастлива. Поэтому желаю тебе сохранить любовь на протяжении всей своей жизни.

Искренне, Дима.

Р.S. Это то из писем, ответа на которые в таком же ключе не надеюсь получить и не жду.

Гость
#18

О, Scheiße

#19

...это продолжение того же письма, вместе все не успела выложить

предыдущие комментарии - не действительны ))))

#20

там ещё вместо вопросительных знаков - три точки или кавычки и другие знаки препинания

Гость
#21

Все действительно. Поток бессмысленности и наконец сказал, что хотел: "на шашлычки... ох, и люблю я это дело". В общем, сначала мозг заморочил, а потом типа невзначай так: "давай-ка на плэнер, туда-сюда, шашлычки, водочка"

Гость
#22
red_maple

там ещё вместо вопросительных знаков - три точки или кавычки и другие знаки препинания

Ба, да он ебаньko

Бабуся Ягуся
#23

Автор, посылайте этого МЧ подальше, причем коротко и ясно.

Балабол и трепло. Пошляк и халявщик к тому же.

Ананас
#24

Плавно перешел от Кафки к Сереге и шашлычкам с мороженым))) Оборжаться

Питерская тигра
#25

а мне понравилось, человек, мыслящий, интеллектуальный, среди мужчин это редкость, значит с ним интересно.. и он влюблен это факт и надеется это тоже факт. как я поняла у Автора есть отношения. не отвечайте, он переболеет и не встречайтесь, нужно уважать чувства других людей.

Pyhovskaya
#26

Ба, да он ебаньko

я бы ещё добавила в квадрате !Слишком многА букАВ в его сочинении ( или эссе),стала зевать на третьей строчке,развёл целую антимонию,хотя можно было уложиться в несколько строк - коротко и ясно.

red_maple, посылайте его В ..ОПУ вместе с его писаниной.Скучный ботаник какой-то.

#27

Прикольно. Мне понравилось). Автору, на мой взгляд, не хватает выдержки и чувства меры, что настораживает - его, бывает, заносит. Он средне чувствует язык: я думаю так - красивый замысел на плохом, по смыслу - неточном языке - означает неискренность: чувства, как правило, очень точны в своём словесном выражении.

Навскидку - автору лет 20-25. Ну хорошо-хорошо) - 30.

К длине и шашлыкам претензий нет).

Гость
#28

Кошмар. Как человек, избалованный красивыми письмами своего мужа, могу сказать, что данная писанина вязнет в зубах. Графоман шашлычный.

Мик
#29

"увидев твои фотографии, спустя месяц после нашего знакомства, мое сердце получило сильную подпитку" -

- "и ветер сильно подув с запада, с меня слетела шляпа".

Дефективного поэта уголовная примета.

Автор, он не пикапер и не пользуется шаблонами, он обыкновенный жлоб, о своём жлобстве не подозревающий. Жлоб с претензиями. Чем мне нравится форум - форумчанок не проведёшь, один-два комментария, и будьте добры получить согласно квитанции...

Короче - Кафка рядом не лежала. Если создатель письма и читал Кафку, он ни хрена не понял - Кафка страшен.

Автор, шашлык и водочку сколько угодно, хоть до блевоты, но жлобов сторонитесь, а письма сохраните на память, поверьте, есть резон перечитать их через пару лет.

Питерская, пост 27, про интеллект вы серьёзно, или с иронией? Лучший способ уважить конкретного мыслящего и интеллектуального писателя это незаметно и навсегда убраться с его пути.

Бася
#30

Мику респект! :)))))))

согласна, автор письма - жлоб.

Гость
#31

не показался искренним.

Лапочка Ильича
#32

"Современный сегодняшний день","как бы там нЕ было", "увидев твои фотографии, спустя месяц после нашего знакомства, мое сердце получило сильную ?подпитку?", "на рациональном уровне разума", "морожеННое", да плюс сипец со знаками препинания-интеллектуал шописец. Уж простите, но ваш знакомый напоминает тех героев Зощенко, которые всеми силами старались выражаться "красиво" и получалось что-то вроде "Мадам, красота ваших глаз на высоком уровне". На грамма чувственности в этом письме я не обнаружила,вот розовых соплей- да, хоть отбавляй. А после того,как я дочитала сей шедевр до конца, возник только один вопрос:"И ЧО?". Короче, берите,Автор, друзей и езжайте есть шашлыки,все будет больше пользы,чем от перечитывания этой графомании.

Лилиt
#33

Автор, да дурак он. Обыкновенный, но с большими претензиями. Это из серии: А что Ванька сказать-то хотел?????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: