Гость
Статьи
Лучше быть одной!!!

Лучше быть одной!!!

так задолбали эти мужики, все вьются вокруг со своими противными ухаживаниями, с одним встречаемся 2 а года, сначала любила, сейчас разлюбила, надоел безумно, все предсказуемо и неинтересно, параллельно начала встречаться с еще одним, раньше так к нему тянуло, тоже уже надоел. Любовь быстро проходит, когда все ясно наперед и проблемы вечно с ними, приходится подстраиваться, терпеть чужой характер и тд. Так наскучило все это, смотрю на подруг- у всех в отношениях какие-то напряги вечно, то изменит, то нажрется, то денег не дает, решила лучше пока без мужика вовсе, так спокойно и удобно, ходи-куда хочешь, встречайся- с кем хочешь, в общем самодостаточность. Я думаю это общество навязывает женщинам установку быть при мужике, терпеть и не рвать, как только остыли чувства, но ведь одной гораздо лучше ( секс всегда можно найти и так), понимание можно получить и от близких людей, зачем же себя насиловать, не пойму!

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна

Урна
#2

ну так живите, как вам нравится..

зачем всех под одну гребенку

С++
#3

девушка, всем на форуме нaсрать если вы останетесь одна на всю оставшуюся жизнь)

Заибадло
#4

Автор, всё правильно говорите. Хорошо, что хоть кто-то трезво мыслит.

Счастливая
#5

Я полностью согласна! Одной гораздо лучше, не надо отчитываться, где ты, куда пошла, с кем общалась и т.д. Деньги тратить только на себя! И не волноваться, что обманут, изменят, предадут.

Да, придёт время, и встретится тот, с кем отношения будут в кайф, а не внапряг! Но пока мне одной очень комфортно и я счастлива)

Aluette
#6

Всех мужиков нафик в лес, косить изюм! Тож согласна с автором

Гостья
#7

В чем то с автором соглашусь.. Институт брака сейчас переживает свои далеко не лучшие времена.. Мне сейчас тоже хорошо одной:) Сексом всегда есть с кем заняться, поговорить всегда тоже можно собеседника найти, не ограничена ничьими желаниями и установками и т.п. Мне кажется, большинству женщин лучше без мужей,чем с ними..

Гость
#8

согласна .... больше свободы, меньше обязанностей и обязательств )

М24
#9

самое главное чтобы каждый был доволен, а в паре это происходит или в одиночку никого не касается. нравится одной - вперед и будь счастлива, как перестанет нравится - находи парня и продолжай быть счастлива.

мы в свободной стране живем, никто никого не заставляет терпеть, мучиться, заставлять себя.

#10

Не, девиз несколько неверен. Не "лучше", а "легче" быть одной. Легче по всем тем пунктам, которые Вы, Автор, собственно говоря, уже озвучили.

#11

А категория "лучше" - всё-таки индивидуальна. Есть люди, которые просто не могут жить в одиночестве чисто морально. Есть люди, которые не приспособлены жить в одиночестве, т.к. привыкли жить вечно за чей-то счёт (и не только в материальном смысле этого слова). Есть в конце концов чувства между людьми, когда они настолько сильны, что вопрос о "легче" не стоит вообще, ибо кажется, что без него (без неё) нет жизни вовсе. Так что не все мы - одинаковые. Кому-то лучше...кому-то нет.

Оливка
#12

Кареглазка, умница, как сказала!!!!

+ мульён за пост 11!))

Белка
#13

свободные выглядят, в основном, лучше, чем замужние))

#14

Ну дык и не насилуй. От нас-то чё надо? Благословения? Тогда пожалуйста: лично я не против. Только этта, заведите себе котика и кошечку, а дальше они сами все сделают.

HappySpider
#15

Автор абсолютно права! браво! женщинам вообще давно пора открыть глаза и перестать хвататься за штаны.

Бурундуська
#16
Белка

свободные выглядят, в основном, лучше, чем замужние))

Только для того, что бы тоже стать замужними ;)

#17

Кому-то так лучше, кому-то лучше за штаны держаться. Я с Вами согласна, автор, но люди все разные.

олле
#18

мы живем в обществе, автор. если бы не было этой химии - любви, фиг бы люди просто так жить вместе стали и семьи заводить. по крайней мере, столь повсеместно

Гость
#19

Согласна!Хочу халву ем,хочу пряники!)

=)настоящая
#20

а у меня жизнь с любимым без напряга, плюсов с моим мужем очень много. он - моя родственная душа, восхищаюсь им, обожаююю!!!

мне кажется это человеческая потребность - чтобы тебя любили. вы, конечно, считаете, что вас прям так любят ваши поклонники, но на самом деле нифига, любят человека только после долгих совместно прожитых лет. от так=) мне кажется, вы лукавите. или просто не втретили того самого)

Аристократ
#21

автор, пройдет время и вы станете старой бабкой не кому не нужной, и тогда то вы задумаетесь, а пока гуляйте,веселитесь и ебитесь

Гость
#22

Ну если есть куда на что и с кем пойти , то наверное - да. А одной-с тоски повесишься

Алика
#23
Аристократ

автор, пройдет время и вы станете старой бабкой не кому не нужной, и тогда то вы задумаетесь, а пока гуляйте,веселитесь и ебитесь

+1000000 Это точно!

#24
Аристократ

автор, пройдет время и вы станете старой бабкой не кому не нужной, и тогда то вы задумаетесь, а пока гуляйте,веселитесь и ебитесь

А я, когда стану старой бабкой, лучше буду одна никому ненужная, чем с родственниками, которым буду в тягость, и которые будут ждать, когда я умру. А уж деда, для развлечения я всегда найду.

Клюшка
#25

а вот и не найдете, во первых мужчины раньше умирают, а во вторых вы же незнаете какое у вас здоровье будет в старости, кто за вами будет ухаживать? кто стакан воды подаст?

Алика
#26
Клюшка

а вот и не найдете, во первых мужчины раньше умирают, а во вторых вы же незнаете какое у вас здоровье будет в старости, кто за вами будет ухаживать? кто стакан воды подаст?

Да она будет сраться под себя и в пролежнях лежать,вот тогда и оценит что такое родные и близкие.

А насчёт деда ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ...думаю Вам не до развлечений будет.Тот,кто всю жизнь живёт в своё удовольствие,на старости за это расплачивается.Так что живите на здоровье...пока оно есть.

еж
#27

когда она окажется в доме престарелых и освободит квартиру внукам (они же молодые, им жить надо), вот тогда и оценит что такое родные и близкие. А ведь они хотели "как лучше"

Алинка
#28

А вот мне лучше быть замужем.И я комфортно себя замужем ощущаю.Муж меня обеспечивает полностью,я дома балдею.Плюс ко всему он мне мозги не парит:есть обед,нет-он пофигист и не скандальный,тихоня такой).Не бабник(повезло!)).

А вот самой пахать мне как-то не хочется.Считаю,что как женщина и мать ребёнка могу с чистой совестью кайфовать за его счёт .

Брак меня вообще не напрягает,отчётов с меня не требуют никаких.

Но,конечно,не всем так везёт .

Алинка
#29

=пойду на работу только в том случае,если найду что-то творческое для себя,интересное и без напряга.Но,и то не ради денег,а для души !

Алинка
#30

Автор,тему озаглавьте банальностью :"Лучше быть одной,чем с кем попало!" Это истина ))

Не каждой выпадает удача - хорошей семейной жизни.

Ирина
#31

Типичный разговор одинокой бабенки!!! Автор не вы бросали, а Вас, и теперь такая защитная реакция - типа я вся такая независимая и мне хоршо, только вот любая женщина ХОЧЕТ быть рядом с мужчиной и все тут!! Природа такая у нас бабская:)))))

Русалочка
#32

31,30 +1000000000000000

Те кто говорят что лучше быть одной, просто не могут найти себе нормального мужчину. А на старости лучше иметь семью, детей внуков, а не сидеть одной в окружении кошек.

Гость
#33

Я всегда стремились к статусу "есть МЧ", мне так комфортнее и удобнее. Хотелось душевной теплоты, заботы о себе любимой, регулярного совместного досуга. Подружек не всегда вытащишь побеситься с тобой в клуб, кафе, на природу а одной после работы ходить в кафе - как то глупо выглядит. Но соглашусь, когда одна - жизнь получается более насыщенной и разнообразной.

Лина
#34

Я замужем, но все чаще прихожу к этой же мысли , что и автор.Только люди у нас злые,если ты не замужем, значит "никому не нужна","что-то с ней не так".Заклюют.

Антибабщик
#35

Повторю свои мысли из другого треда:

Кстати дорогие дамочки! А не кажется ли вам что вы слегка утрируете про самостоятельность женщин? Почему она начинает проявляться, когда женщина состоит в браке, имеет ребенка, которого с помощью мужа подняла на ноги, нашла и добилась признания на работе? И тут вдруг она резко почувствовала, что муж ей не нужен, нужно срочно бежать, одной то лучше, и воспитывать ребенка конечно лучше одной, и вообще она такая мега звезда и все у нее будет супер! И конечно мужика для секса она себе всегда найдет!

Внимание, вопрос: Почему она не могла так себя вести и идти по жизни одна с самой юности, не выходя замуж? Не потому-ли что жизнь в браке дала ей стартовую площадку для будующей "самостоятельной" жизни? Не потому-ли, что мужчина стал по факту спонсором теперь уже чисто ее проекта под названием "Ребенок"?

Дамочки, вы сами себе то хоть признайтесь в этом!

P.S. Лично я в жизни не разу не становился просто партнером для зачатия ребенка. Предложения были и не одно, Но у меня есть маленький бзик - я не хочу, что-бы МОЙ ребенок, кровь от крови моей, плоть от плоти моей рос без отца.

Ya
#36

Лучше быть одной, чем с кем попало - согласна, но все же лучше быть С ЛЮБИМЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ, чем одной....

еж
#37
Алинка

А вот мне лучше быть замужем.И я комфортно себя замужем ощущаю.Муж меня обеспечивает полностью,я дома балдею.Плюс ко всему он мне мозги не парит:есть обед,нет-он пофигист и не скандальный,тихоня такой).Не бабник(повезло!)). А вот самой пахать мне как-то не хочется.Считаю,что как женщина и мать ребёнка могу с чистой совестью кайфовать за его счёт . Брак меня вообще не напрягает,отчётов с меня не требуют никаких. Но,конечно,не всем так везёт .

да, повезло. чистое везение

Катрин
#38

[quote="Алика"]Аристократ

автор, пройдет время и вы станете старой бабкой не кому не нужной, и тогда то вы задумаетесь, а пока гуляйте,веселитесь и ебитесь

+1000000 Это точно![/quote

А если не встретила любимого человека, что ж под первого бросаться лишь бы в старости не одна. Да с нелюбимым до старости не доживешь - изведет!

гостюшка
#39
Аристократ

автор, пройдет время и вы станете старой бабкой не кому не нужной, и тогда то вы задумаетесь, а пока гуляйте,веселитесь и ебитесь

бабкой никому не нужной можно стать и будучи всю жизнь замужем и терпя мужа в любом состоянии.

Либо мужик раньше окочурится, что в большинстве случаев, либо поможет тебе быстрее окочуриться.

Ну вас ***, действительно.

гостюшка
#40
Антибабщик

Повторю свои мысли из другого треда:

Кстати дорогие дамочки! А не кажется ли вам что вы слегка утрируете про самостоятельность женщин? Почему она начинает проявляться, когда женщина состоит в браке, имеет ребенка, которого с помощью мужа подняла на ноги, нашла и добилась признания на работе? И тут вдруг она резко почувствовала, что муж ей не нужен, нужно срочно бежать, одной то лучше, и воспитывать ребенка конечно лучше одной, и вообще она такая мега звезда и все у нее будет супер! И конечно мужика для секса она себе всегда найдет!



Внимание, вопрос: Почему она не могла так себя вести и идти по жизни одна с самой юности, не выходя замуж? Не потому-ли что жизнь в браке дала ей стартовую площадку для будующей "самостоятельной" жизни? Не потому-ли, что мужчина стал по факту спонсором теперь уже чисто ее проекта под названием "Ребенок"?



Дамочки, вы сами себе то хоть признайтесь в этом!



P.S. Лично я в жизни не разу не становился просто партнером для зачатия ребенка. Предложения были и не одно, Но у меня есть маленький бзик - я не хочу, что-бы МОЙ ребенок, кровь от крови моей, плоть от плоти моей рос без отца.

Замуж женщин часто толкает материнский инстинкт - желание родить ребенка от казалось бы любящего и любимого.

Но если брак не удачный. то ей в голову приходит все то, что вы написали - зачем все это, терпеть, прощать, подстраиваться, обслуживть. Ребенок уже есть - по сути есть семья, а муж, особенно если он не нужен особо, но очень мешает жить спокойно и быть самой собой - то он теряет свою необходимость для женщины.

Подруга
#41

Антибабщик, какая еще стартовая площадка? я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫЛА БЫ ОДНА, ой, если бы с любимым не стала встречаться. Но без него я думаю у меня успехи бы быстрее шли в гору, чем с ним. С ним - надо не только развивать свое дело, но и заботиться о любимом, встречать с работы, готовить вкусный разнообразный ужин и т.д. Что идет в ущерб моим личным делам. Но я сама это выбрала, куда деваться.

Но все равно ты не прав.

гостюшка
#42

41 Подруга

Согласна. Карьере или бизнесу семейная жизнь женщины очень мешает. Без мужа гораздо быстрее добъешься успеха, чем с мужем.

Во всяком случае все, чего я добилась я делала до и между замужествами.

Как мужик появляется, уже не до успехов в бизнесе.

Подруга
#43

гостюшка, конечно, когда голова забита, как говорится "за двумя зайцами....", поэтому крутимся как можем!

Я долго думала, что выбрать, спокойную жизнь одной, или с любимым (и жертва работой), вроде выбрала второе. Но несмотря на огромную любовь, выбор было сделать ой как сложно

Подруга
#44

У меня за 2 года с ним бизнес вообще к чертям полетел, все конкуренты переплюнули сто раз и наверное дружно хихикают.

гостюшка
#45

Подруга.

У меня тоже свой бизнес и тоже первое замужество и рождение ребенка поставило на нем крест. Там нужно шевелиться и контролировать, хоть у меня и был исполнитель, который меня заменял, и как я думала успешно, но все это привело в закономерному концу.

За двумя зайцами в бизнесе не гоняются.

Хотя кому то удается. Смотря какой бизнес.

Bumt
#46

Автор, одной быть легче, особенно пока нет 30. Только не пойму почему вы на мужиков наезжаете? Вы же точно такая же.

пенка
#47

46 После 30 свобода и личное пространство ценится еще больше.

Bumt
#48
пенка

46 После 30 свобода и личное пространство ценится еще больше.

В конце концов, личное пространство, будет 2*1. И это ещё и неплохо.

гостюшка
#49

48 Какая глубокая мысль. К чему только, непонятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: