Гость
Статьи
Помогите! Как пережить …

Помогите! Как пережить развод

Девушки, помогите, не могу ничего поделать с собой. 1,5 года жила гражданским браком, расстались пол года назад, а я в себя придти не могу. Через день реву и истерю, на других даже смотреть не хочется. КАК перестать любить человека? Вот как об этом просто не думать, не переживать, не гонять в голове? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Помогите! Как пережить развод
23 ответа
Последний — Перейти
Урна
#1

клин клином:

1 уйти в работу/учебу

2 заботах о ближних

3 пойти волонтером в хоспис или др благотворительную организацию

Гость
#2

http://ulitza.livejournal.com/93892.html

ocheni poleznaya statiya

mne pomoglo

Разводящаяся.
#3

Автор, кому то хуже, чем Вам. Я только что создала тему про развод, ее пока не выпустили. Я бросила работу в России, переехала ради любимого человека в Штаты, он уже второй раз подает на развод, женаты полгода, то есть я живу на чемоданах постоянно, как собака- бросят меня сегодня или нет, какое у него настроение будет, причем его улыбка и поцелуи-не гарантия того, что он счастлив и не науськивает на меня адвокатов.

Мне 30 лет, детей нет. Я ОДНА тут, рядом нет даже родителей, чтобы помочь-поддержать, выговориться. Сегодня муж ушел опять, оставив записку, чтобы не звонила и что до развода не придет, а еще вчера целовал и делал массаж, а сам уже давно упаковал сумки и погрузил в машину на тот момент.

Так-одной мне предстоит провести еще 2 месяца-до получения официальной бумаги и отьезда в Россию, где в мои 30 у меня не будет ни семьи, ни детей, ни мужа, ни работы.

Восставший из Бана
#4

Ребёнка роди.

Восставший из Бана
#5
Разводящаяся.

Автор, кому то хуже, чем Вам. Я только что создала тему про развод, ее пока не выпустили. Я бросила работу в России, переехала ради любимого человека в Штаты, он уже второй раз подает на развод, женаты полгода, то есть я живу на чемоданах постоянно, как собака- бросят меня сегодня или нет, какое у него настроение будет, причем его улыбка и поцелуи-не гарантия того, что он счастлив и не науськивает на меня адвокатов. Мне 30 лет, детей нет. Я ОДНА тут, рядом нет даже родителей, чтобы помочь-поддержать, выговориться. Сегодня муж ушел опять, оставив записку, чтобы не звонила и что до развода не придет, а еще вчера целовал и делал массаж, а сам уже давно упаковал сумки и погрузил в машину на тот момент. Так-одной мне предстоит провести еще 2 месяца-до получения официальной бумаги и отьезда в Россию, где в мои 30 у меня не будет ни семьи, ни детей, ни мужа, ни работы.

И что ? Верёвочку мылом намазать или табуретку выбить ? Или может ты возмешь себя в руки и хныкать перестанешь ? Как будто никого никогда не бросали!

Gemini
#6
Разводящаяся.

Автор, кому то хуже, чем Вам. Я только что создала тему про развод, ее пока не выпустили. Я бросила работу в России, переехала ради любимого человека в Штаты, он уже второй раз подает на развод, женаты полгода, то есть я живу на чемоданах постоянно, как собака- бросят меня сегодня или нет, какое у него настроение будет, причем его улыбка и поцелуи-не гарантия того, что он счастлив и не науськивает на меня адвокатов. Мне 30 лет, детей нет. Я ОДНА тут, рядом нет даже родителей, чтобы помочь-поддержать, выговориться. Сегодня муж ушел опять, оставив записку, чтобы не звонила и что до развода не придет, а еще вчера целовал и делал массаж, а сам уже давно упаковал сумки и погрузил в машину на тот момент. Так-одной мне предстоит провести еще 2 месяца-до получения официальной бумаги и отьезда в Россию, где в мои 30 у меня не будет ни семьи, ни детей, ни мужа, ни работы.

СРОЧНО ищите русскоязычного адвоката!!! Приходите на первую бесплатную консультацию и посоветуйтесь. Америка не Россия! Если вы без работы, то вполне вероятно, что он вам содержание будет платить!

Gemini
#7

В каком вы Штате?

Разводящаяся.
#8

Техас, сегодня был первый день работы, вот так отметили его очередным уходом.

Самое главное-это то, что ТЯЖЕЛО от того, что боль в душе и никуда не пойдешь, не спрячешься от нее, мама-папа далеко, пожилые с давлением-не помогут никак.

Я переживу крушение надежд, планы на семью, самое тяжелое-это душевная боль и одиночество. Устала от предательства и лжи постоянной, за что-ведь хотела семьи и детей. 3 года жизни.

Пантера
#9
Восставший из Бана

Ребёнка роди.

Интересно и чем она будет его кормить?думай что пишишь!

Гость
#10
Разводящаяся.

Автор, кому то хуже, чем Вам. Я только что создала тему про развод, ее пока не выпустили. Я бросила работу в России, переехала ради любимого человека в Штаты, он уже второй раз подает на развод, женаты полгода, то есть я живу на чемоданах постоянно, как собака- бросят меня сегодня или нет, какое у него настроение будет, причем его улыбка и поцелуи-не гарантия того, что он счастлив и не науськивает на меня адвокатов. Мне 30 лет, детей нет. Я ОДНА тут, рядом нет даже родителей, чтобы помочь-поддержать, выговориться. Сегодня муж ушел опять, оставив записку, чтобы не звонила и что до развода не придет, а еще вчера целовал и делал массаж, а сам уже давно упаковал сумки и погрузил в машину на тот момент. Так-одной мне предстоит провести еще 2 месяца-до получения официальной бумаги и отьезда в Россию, где в мои 30 у меня не будет ни семьи, ни детей, ни мужа, ни работы.

У меня все самое лучше в жизни началось после 3олет.Сейчас 34,детей еще нет,но планируем

Гость
#11

Я в 21 год тоже пережила развод,правда по своей инициативе(его измена),но любила его сильно.Это боль,которую нужно просто пережить.И уйдет на это не один и не два года,в моем случае 9 лет жизни.

#12

Автор, избитый, но часто помогающий совет: займитесь собой по-настоящему... найдите в журнале картинку своего идела - суперкрасивой девушки - и поставьте себе задачу стать не хуже за например 4 месяца... только совершенно серьезно, так, как будто вот это и есть ваша цель в жизни: диеты или здоровое питание, спорт, прогулки, баня, если средства есть - обертывания, массажи,волосы, руки-ноги... читайте всякую отвлекающую лабуду, смотрите комедии и боевики и НЕ вспоминайте про свою обиду ни сама с собой, ни с подругами, ни с мамой... поверьте, я десяток раз видела, как такая нехитрая терапия поднимала девушек на "ура" - правда, там я еще была рядом, погоняла, попинывала, поддерживала:)))

И я озадачена тем же вопросом
#13
Гость

Я в 21 год тоже пережила развод,правда по своей инициативе(его измена),но любила его сильно.Это боль,которую нужно просто пережить.И уйдет на это не один и не два года,в моем случае 9 лет жизни.

Ну уж нет! 9 лет?! Вы в своём уме?

А жить-то когда? Год - это вполне достаточный срок для того, чтобы пережить раставание. Даже с любимым человеком. Работать нужно над собой, а не сопли на кулак мотать.

миссия невыполнима
#14

Девочки, а что делать, если разводимся, вместе уже сто процентов не будем, но с бывшим видимся? (у нас ребенок маленький). Понятно, что видеться придется. И более того, он пристает, в смысле, он тоже меня не забыл и его прорывает на обнимки-прижатия, поцелуи. Я не могу отказать, а потом так хреново...

Поневоле сравниваешь ДО и ПОСЛЕ, так обидно становится...

Реву сижу, а с собой поделать ничего не могу.

Говорила ему, давай без нежностей всяких и интима, я так не могу, это как сахар без чая - секс без отношений, а все равно опять срываемся...

Гость
#15

Это не шаблон,а у каждого все по-разному.Я как раз сопли на кулак ненаматывала.Многого в жизни добилась за те 9 лет,но мужчин к себе не подпускала,то ли из-за недоверия,то ли из-за остатка чувств.Ударилась в работу,организовала бизнес с нуля,вышла на уровень.А уже к 30 годам встретила человека,достойного,который перечеркнул весь мой негативный опыт.

Gemini
#16
Разводящаяся.

Техас, сегодня был первый день работы, вот так отметили его очередным уходом. Самое главное-это то, что ТЯЖЕЛО от того, что боль в душе и никуда не пойдешь, не спрячешься от нее, мама-папа далеко, пожилые с давлением-не помогут никак. Я переживу крушение надежд, планы на семью, самое тяжелое-это душевная боль и одиночество. Устала от предательства и лжи постоянной, за что-ведь хотела семьи и детей. 3 года жизни.

Я понимаю вас. Но лучшее что вы можете сделать, это думать о себе.

У вас появилась работа?! Это замечательно.

Вам придется учиться жить по-новому. Жить для себя! Просто постарайтесь сделать этот процесс увлекательным! Шаг за шагом, через себя, через страдания - вы научитесь. Вы захотите избавиться от боли и заново будете обретать жизнь и находить себя!

И помните - вы молоды и здоровы, это ваш главный багаж - еще не вечер! Держитесь! И почитайте линк, который дали вверху.

В Техасе много русскоязычных. Посмотрите местные газеты и на прием к адвокату!

И знайте, что вам повезло! Постарайтесь объяснить себе, что его уход - это ваше везение.

Разводящаяся.
#17

Спасибо всем, мои дорогие за слова поддержки. Онм мне очень нужны, очень. Я позвонила русскому психологу, в Россию, проговорили с ней почти 3 часа, мне так хорошо стало после общения с ней и с вами. Спасибо всем. Я уезжаю в Россию. Буду жить там, где я кому то нужна, где меня любят.

#18

Чтобы разводиться, надо бы сначала замуж выйти. Не пойму, в чем смысл писать "развод", если отсутствует брак?

Gemini
#19
Разводящаяся.

Спасибо всем, мои дорогие за слова поддержки. Онм мне очень нужны, очень. Я позвонила русскому психологу, в Россию, проговорили с ней почти 3 часа, мне так хорошо стало после общения с ней и с вами. Спасибо всем. Я уезжаю в Россию. Буду жить там, где я кому то нужна, где меня любят.

Я рада, что вы приняли решение. Вы умница. Но соменения вас еще будут терзать - это нормально. Я не знаю нюансов вашей ситуации, но действуйте как подсказывает сердце.

Можно один вопрос - у вас есть гринкард?

Пожалуйста, сходите к адвокату! Объясните ситуацию. Я думаю, что ваш муж будет обязан оплатить вам ваши расходы на возвращение и начальное обустройство. Я точно не знаю, но ... вдруг вы сможете выиграть! Удачи вам во всем!

Gemini
#20

Когда выйдет ваша тема, сообщите сюда линк пожалуйста. Я приду вас поддержать. Я думаю вам помогут советами те, кто имел подобный опыт в Америке.

#21

автор,всё пройдёт.Займитесь собой не оставайтесь одна-придумайте 100 дел на каждый день,пойдите на курсы ,вступите в клуб....Живите иначе.

Помогите! Как пережить развод
#22

а если нет денег, нет возможности куда-то идти, он ушел, и я едва свожу концы с концами, на еду не всегда остается. А аюота пока новая, мне как неопытному специалисту пока немного платят...Самое ужасное - это приходить вечером с работы...много времени и гоняешь-гоняешь в голове мысли...гадкие...

Разводящаяся.
#23

Gemini, greencard у меня нет даже временной. Есть только разрешение на работу и адванс пароль.

За поддержку спасибо, я сегодня позвонила-таки маме, мама обрадовалась, что я скоро приеду, сказала,что ходит на мою квартиру время от времени и плачет, но мне не рассказывала, не хотела расстраивать. После разговора еще и письмо прислала, вобщем, пока держусь. Сейчас хожу на работу, надеюсь хоть немного денег заработать на первое время без работы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: