Гость
Статьи
Не красавица. Милые …

Не красавица. Милые девушки, подскажите, как поднять самооценку, после обидных слов мужа?

Я замужем 2 года, вместе мы уже 6 лет. Когда ребенку было 2 месяца, муж сказал, что хочет свободных отношений. Я думала перебесится. Столько негатива сливал на меня, говорил,что живет со мной из-за ребенка. Называл меня страшной, блевотой......и т.д. Самооценка моя упала на нет. Начала верить в его слова, замкнулась в себе, уже и не надеюсь встретить мужчину, который будет меня любить, такой какая я есть. После родов я не располнела,как часто это бывает, а напротив, стала очень даже худенькой, один нос курносый на лице и виден. Как себя полюбить???

не красавица
158 ответов
Последний — Перейти
ЁЁ
#1

Вот засранец, а!!! А сам, что из себя представляет???

Маша
#2

найти любовника:) он повысит вам самооценку, только постарайтесь не влюбляться

Гость
#3

Почитаете Луизу Хей,она много пишет про то,как научиться любить себя.

Вы зачем оправдываетесь? "После родов не располнела,как часто это бывает...".Да даже если бы и располнели,и что? За это человека надо унижать?

А муж почувствовал вот эту вашу неуверенность,вот и манипулирует вами.

#4

Смените мужа.

#5

Муж Вас не любит просто, к сожалению((( Любящий человек никогда не скажет любимому такие слова! У меня есть свои недостатки во внешности, муж о них мне иногда пытается сказать в корректной форме, и то я всегда "встаю впозу". А вообще я ему благодарна, сами мы своих недостатков не видим. А так я на него покричу, за то что он сказал, что у меня животик стал побольше и иду качать пресс.

автор
#6

я просто одного не могу понять, за что-то он меня ведь полюбил, женился, неужели тогда я была красавица расписная

#7

А ещё в детстве я была реально страшненькой, и в 11 классе человек которого я очень любила, сказал мне при всем классе, "ты уе*ище лесное, свою рожу в зеркало видела!" Первое желание было покончить жизнь самоубийством, потом была депрессия, а потом научилась краситься, моя худоба превратилась из минуса в плюс, а моя немножко азиатская внешность стала изюменкой (Лийсян Утяшева очень похожа на меня), и от мужиков отбою не было) Каждая женщина красавица, только надо научиться преподносить себя

ГостьЯ
#8

Автор, просто начните любить себя! Вы у себя одна и никто за вас вашу жизнь не проживет! Начните с ухода за собой (так уделяя внимание своему телу, мы уделяем внимание себе и своей душе). Будет хорошо, если кто-то сможет посидеть с ребенком, а вы сможете "проветрится" в компании подруг, друзей, знакомых. Но ситуацию с мужем пора брать под контроль! Запретите ему вообще упоминать о своей внешности (типа я итак все уже сказал, а я все сама про себя знаю). Не переживайте (просто вам попался слабый мужик, который самоутверждается за ваш счет!). Постарайтесь посмотреть на все со стороны и понять нужно вам это или нет.

Но еще раз повторю, автор, вы такая единственная на всем белом свете!

Гость
#9

Да сейчас каждая не красавица мнит себя красавицей.

Тра-ля-ля
#10

Ну ***... Поначиталась я с утра... ДА ЧТО Ж ЗА МУЖИКИ ТО ПОШЛИ??? Гоните подальше его.

Вам нужно развеяться, не забиваться в угол, не замыкаться в себе. Уважайте и цените себя. За Вас этого никто не сделает...

Гость
#11
автор

я просто одного не могу понять, за что-то он меня ведь полюбил, женился, неужели тогда я была красавица расписная

Дело не в том красавица ты или нет. А в том, что ты легком манипулируемая ЖЕРТВА. Если не научишься давать отпор, не факт что и следующий мужик так же издеваться над тобой не будет. Меняй мужа, меняй свой мозг и отношение к себе, и следующему мужику не смей рассказывать что развелась из-за оскорблений, чтобы второй по той же дорожке для тебя не скатился к издевакам и т.п..

Гость
#12

Мужики слабые пошли и избалованные,вы посмотрите какие западные женщины-в них есть то ,что в наших нет,они держат своих мужчин на поводке,этому нашим "Машам" надо учиться.

автор
#13
Гость

авторя просто одного не могу понять, за что-то он меня ведь полюбил, женился, неужели тогда я была красавица расписная

Дело не в том красавица ты или нет. А в том, что ты легком манипулируемая ЖЕРТВА. Если не научишься давать отпор, не факт что и следующий мужик так же издеваться над тобой не будет. Меняй мужа, меняй свой мозг и отношение к себе, и следующему мужику не смей рассказывать что развелась из-за оскорблений, чтобы второй по той же дорожке для тебя не скатился к издевакам и т.п..

ну я бы не сказала, что он прям уж сильно мной манипулирует, я особо не показываю ему свою слабость. Просто внутри эта обида сидит и гложет

Гость
#14

Ну разводитесь тогда автор-или живите всю жизнь с ярмом"некрасивой женщины"

#15

Автор, я вообще не представляю, чтобы мой муж назвал меня некрасивой. Ваш Вас просто не любит, а использует. Ну и к тому же, разве Вы сами не чувствуете, как Ваш муж к Вам относится? Предложил свободных отношений- явно любовью не пахнет, и красивой он Вас совершенно точно не считает.

Господи, он Вас еще и блевотой называл...

По-моему один только выход - развод

Малу
#16
Гость

Да сейчас каждая не красавица мнит себя красавицей.

Ну, и пусть мнят. Что в этом плохого?

Малу
#17
Гость

Да сейчас каждая не красавица мнит себя красавицей.

Кстати, некрасавица- слитно.

Мыр
#18

Мужчины ведут себя так как вы им позволяете вести. Начиная с малого и по нарастающей. Спустили одно - дальше последует еще худшее. У моей подруги так было. Сначала обзывания, потом измены, потом стал бить... Тоже началось после рождения ребенка - то есть именно в тот момент когда он понял что она никуда не денется. А она все прощала и прощала.... В конце-концов он сам подал на развод.

Гость
#19
Малу

Кстати, некрасавица- слитно.

Вы лучше за собой следите,не совсем этично замечать за другими ошибки,следите за собой

Мик
#20

Автор,

если то, что вы говорите о муже, правда, уверенно расставайтесь. Зачем вам находиться рядом с источником постоянной обиды, это ж как с радиоактивным источником: обязательно придёт болезнь. Если вы оцениваете свою внешность глазами мужчины - ищите другую точку отсчёта. Процент разводов на сегодняшний день знаете? - отпускайте мужа на волю.

Мужу нечего терять? - зато вам есть что искать. Похоже, что именно вы будете в выигрыше.

Гость
#21

Да азиатская невоспитанность наших девушек пугает,подмечали бы за собой ошибки,так они за другими подмечают-опечатки.

ГостьЯ
#22

Автор, я не понимаю, как вы все умудряетесь выходить за таких замуж? Это что-то типа "любовь слепа"?

автор
#23
Мик

Автор,



если то, что вы говорите о муже, правда, уверенно расставайтесь. Зачем вам находиться рядом с источником постоянной обиды, это ж как с радиоактивным источником: обязательно придёт болезнь. Если вы оцениваете свою внешность глазами мужчины - ищите другую точку отсчёта. Процент разводов на сегодняшний день знаете? - отпускайте мужа на волю.

Мужу нечего терять? - зато вам есть что искать. Похоже, что именно вы будете в выигрыше.

спасибо, очень приятно

#24

Лично для меня, быть замужем это далеко не самая большая необходимость в жизни, я согласилась вступить в брак только потому, что с мужем мне максимально комфортно, это человек, который меня всегда поддержит и поможет, никогда не обидит. Если бы это было не так, я бы 100% лучше жила бы одна.

Очень жалко женщин, которым материальное положение не позволяет уйти от такого мужа, это ж не жизнь, а ад.

автор
#25
Lerina

Лично для меня, быть замужем это далеко не самая большая необходимость в жизни, я согласилась вступить в брак только потому, что с мужем мне максимально комфортно, это человек, который меня всегда поддержит и поможет, никогда не обидит. Если бы это было не так, я бы 100% лучше жила бы одна.

Очень жалко женщин, которым материальное положение не позволяет уйти от такого мужа, это ж не жизнь, а ад.

мне тоже по началу было с ним комфортно. И дело совсем не в материальном благополучие...... Дальний Восток, з/п 25 тыс. рублей, кредит взял для кого-то на себя, этот кто-то кинул, он выплачивает по 10 тыс. в месяц, сколько остается???? Вот и подумайте, из-за денег я с ним живу.

#26

Ну Автор, что же Вам мешает развестись? Вас не любит, не уважает, оскорбляет, нищий...Только не говорите, что Вы его любите и жить без него не можете. Тогда идите к психологу хорошему, он Вам расскажет, чем любовь отличается от психологической привязанности

вовчик
#27

да баб надо ставить на место. А то бывает, такая фря- страшная,как моя жизнь,на башке три волосины крашены,морда размалевана,как у куклачёва,рост полтора метра,фигура как у карлсона, и ещё воображает себя раскрасавицей,и не понимает,что раскраска на морде не скрывает ни маленьких поросячьих глазок,ни толстых щек, что туфли на каблуке не сдеоают её высокой и стройной,только подчеркнут её толстые ноги,да еще и мини нацепит,типа её сардельки- эталон красоты, а народ смотрит и плюется. Никакого чувства прекрасного у таких тёлок,вот и приходится им говорить всю правду в лицо,чтоб уродство своё напоказ не выставляли.

автор
#28
Lerina

Ну Автор, что же Вам мешает развестись? Вас не любит, не уважает, оскорбляет, нищий...Только не говорите, что Вы его любите и жить без него не можете. Тогда идите к психологу хорошему, он Вам расскажет, чем любовь отличается от психологической привязанности

подумываю о психологе

автор
#29
вовчик

да баб надо ставить на место. А то бывает, такая фря- страшная,как моя жизнь,на башке три волосины крашены,морда размалевана,как у куклачёва,рост полтора метра,фигура как у карлсона, и ещё воображает себя раскрасавицей,и не понимает,что раскраска на морде не скрывает ни маленьких поросячьих глазок,ни толстых щек, что туфли на каблуке не сдеоают её высокой и стройной,только подчеркнут её толстые ноги,да еще и мини нацепит,типа её сардельки- эталон красоты, а народ смотрит и плюется. Никакого чувства прекрасного у таких тёлок,вот и приходится им говорить всю правду в лицо,чтоб уродство своё напоказ не выставляли.

о своем случае рассказываешь что-ли, "красавчик". Сгинь.....не появляйся здесь, это женский форум

Динка
#30

Муж ваш просто сам очень закомплексовн и самооценка его на нуле, ее он и пытается поднять за ваш счет. Женился он не по любви конечно, его тешило самолюбие, что вы любите его.

Вам нужно заняться собой, своей внешностью, стилем, найти того мужчину, который вас оценит, самооценка поднимется.

А вообще, все зависит от вас, от вашего самоощущегия себя. Нужно просто верить в себя, любить себя и все остальное нормализуется само собой.

Passi
#31

Попробуйте полюбить себя без привязки к чьим-то словам. А то, если на все обращать внимание, все время будете понижать свою самооценку. Кстати, самооценку не понижают чьи-то слова, действия. Самооценку понижают себе сами обладатели этой самооценки. Абстрагируйтесь от своих переживаний, примите как факт, что вы у себя самая лучшая, и все. Если еще такие козлы как ваш муж на пути встретятся гоните их поганой метлой.

Динка
#32
вовчик

да баб надо ставить на место. А то бывает, такая фря- страшная,как моя жизнь,на башке три волосины крашены,морда размалевана,как у куклачёва,рост полтора метра,фигура как у карлсона, и ещё воображает себя раскрасавицей,и не понимает,что раскраска на морде не скрывает ни маленьких поросячьих глазок,ни толстых щек, что туфли на каблуке не сдеоают её высокой и стройной,только подчеркнут её толстые ноги,да еще и мини нацепит,типа её сардельки- эталон красоты, а народ смотрит и плюется. Никакого чувства прекрасного у таких тёлок,вот и приходится им говорить всю правду в лицо,чтоб уродство своё напоказ не выставляли.

Какое тебе дело до этой телки, которую ты описал, что даже такие на тебя плюют сверху вниз?

Лузер

Динка
#33

Да, вы , автор сами мнительны, наверное слишком внимания уделяете своим незначительным недостатк во внешности.

Все что можно исправить - массажами, соляриями, косметологом, диетами и фитнесом - нужно исправлять, а на остальное не обращайте внимание, наоборот, считайте это своей индивидуальностью.

Гость
#34

Возможно он просто хочет порвать отношения, но у него не хватает смелости сделать это самому, вот и травит вас, чтобы сами от него ушли

вовчик
#35

29, 32,

- неужели все бабы такие туполобые,что мужское мнение им пофигу,и если мужик говорит своей женщине,что ему не нравиться допустим когда у женщины стрижка под мальчика и вес зашкаливает аж под шысят кг,а она уперто стрижется именно под мальчика и растит задницу,а потом вопит,че мужик ходит налево. Не так чтоли? Если хотите нравиться своему мужу,так нехрен себя распускать. А если хотите нравиться,так и любите себя сами- такими какие вы есть,с вашим жиром и целлюлитом, а мужики будут любить стройных красивых тёлок.

вовчик
#36

а авторша врет,что после родов не растолстела,весит поди писят кг при росте метр с кепкой,да если ещё и нос курносый- это ваще поросенок какой-то. Знаю я баб,моя первая жена такая же была,разтолстела как кобыла,а все вопила,что она худенькая и стройная.

прекрасная
#37

вытурить мужа, зачем с ним жить, если вы ему не нравитесь?

- почему Вы считаете, что мнение мужа единственно верное? сколько людей, столько и мнений...

прекрасная
#38
вовчик

29, 32,

- неужели все бабы такие туполобые,что мужское мнение им пофигу,и если мужик говорит своей женщине,что ему не нравиться допустим когда у женщины стрижка под мальчика и вес зашкаливает аж под шысят кг,а она уперто стрижется именно под мальчика и растит задницу,а потом вопит,че мужик ходит налево. Не так чтоли? Если хотите нравиться своему мужу,так нехрен себя распускать. А если хотите нравиться,так и любите себя сами- такими какие вы есть,с вашим жиром и целлюлитом, а мужики будут любить стройных красивых тёлок.

Вовчик, Вы немного не в теме.. Мы говорим о ЖЕНЩИНАХ. А Телки - это сельскохозяйственный форум Вам , видимо, туда

Динка
#39
вовчик

29, 32,

- неужели все бабы такие туполобые,что мужское мнение им пофигу,и если мужик говорит своей женщине,что ему не нравиться допустим когда у женщины стрижка под мальчика и вес зашкаливает аж под шысят кг,а она уперто стрижется именно под мальчика и растит задницу,а потом вопит,че мужик ходит налево. Не так чтоли? Если хотите нравиться своему мужу,так нехрен себя распускать. А если хотите нравиться,так и любите себя сами- такими какие вы есть,с вашим жиром и целлюлитом, а мужики будут любить стройных красивых тёлок.

Выбери себе красивую стройную телку, зачем выбирать ту, которая тебе не нравится и которую ты не любишь? Лишь бы было кому мозги *** что ли?

Ташка
#40
Тра-ля-ля

Ну ***... Поначиталась я с утра... ДА ЧТО Ж ЗА МУЖИКИ ТО ПОШЛИ??? Гоните подальше его.

Вам нужно развеяться, не забиваться в угол, не замыкаться в себе. Уважайте и цените себя. За Вас этого никто не сделает...

Да это бабы дуры,я бы сразу сказала,прощай и ни что бы меня не остановило

Динка
#41

Вообще конечно терпеть от мужика, когда он говорит тебе блевота, это сильно.

У таких отношений нет будущего, это ясно.

Мик
#42

Автор,

из вашего стартового топика:

"уже и не надеюсь встретить мужчину, который будет меня любить, такой какая я есть" -

Какая вы есть сейчас, Автор? - униженная, заторканная мужем-должником, живущая в условиях, которые семейной жизнью называть не стоит, потерявшая надежду.

Выбросьте из головы мысли, что всё счастье вашей жизни в том, чтобы рядом был хороший мужчина - это вы уже проходили, результат мы знаем.

Начните с себя, какая вы есть - начните относиться к себе с любовью, в доказательствах не нуждающейся. Осознайте, что ваша женская и человеческая ценность не является товаром на рынке, где бродят ищущие мужики. ДопустИте вероятность того, что какое-то время вы будете жить без мужчины. Мужчина рядом это не критерий того, что вы хорошая женщина - вы хорошая и без него. И как только вы сами искренне примете себя такой, какая есть - стройная, молодая, доброжелательная, с позитивным мироощущением, чувством собственного достоинства - поверьте, появится мужчина, который согласится с вашим мнением и будет готов принять вас так же, как приняли себя вы сами.

Не вы в жизни мужчины, но сначала и во-первых вы, такая, "какая есть", и лишь после этого и во-вторых - мужчина в вашей жизни.

вовчик
#43

39, а вот я про че и говорю,я ж выбрал красивую стройную телку....пардон,мадам,девушку, женился на ней, а она вот взяла и стала стремной- растолстела,постриглась отвратно,стала носить неприглядные шмотки, ну и вообще перестала за собой следить. Мне что,молчать и втихаря к любовнице бегать или сказать ей всё о своем недовольстве её внешним видом? Так ведь в любом случае я стану врагом народа. Так что муж авторши не побежал по бабам,а говорит ей,что её вид его не радует- это повод прислушаться к нему,если конечно он её нужен. Вот мне моя гражданская жена ( она была любовницей,когда я с первой женой жил) сказала,что её мое пивно пузо не устраивает,так я не стал говняться,что типа люби меня такого,а начал ходить в тренажерку и превратил пузо в пресс. И её нравится и мне хорошо. Почему бабы так не могут? Они только и способны орать,что их надо любить такими какие они есть. Тупо.

Ташка
#44
вовчик

а авторша врет,что после родов не растолстела,весит поди писят кг при росте метр с кепкой,да если ещё и нос курносый- это ваще поросенок какой-то. Знаю я баб,моя первая жена такая же была,разтолстела как кобыла,а все вопила,что она худенькая и стройная.

Я представляю,как ты выглядишь,мужики в России в основном пузатые потные особи мужского пола,плюс к этому еще и тупые и злобные,либо тощие дрищи,беее,представляю,что бы было если бы они рожали

Мик
#45

Автор,

коль скоро "наша жизнь игра",

не ставьте на вовчика, пост 43 - поставьте на Мика, пост 42.

вовчик
#46

44,а вот хрен тебе, я выгляжу на отлично. А вот ты- стопудово не модель.Сиди молчи,целюлитница.

вовчик
#47

Мик,ты че,не мужик чтоли? Хорош тут слюни распускать.

Сузи
#48

Вовчик явно женского пола судя по тому как пишет:)

Сузи
#49

Ни один мужик не назовет зтхенщну целлюлитницей:)))))

Сузи
#50

женщину