Гость
Статьи
Не прощает …

Не прощает "ошибок" прошлого

Добрый день, хочу выговориться и послушать советы.
Начали жить вместе около года, до этого он ухаживал 2 года. Знаю что любит, и я его люблю. Но, его бывшая рассказала ему о том, что у меня до него были отношения с другим мужчиной, да женатым, да состоятельным, с моей стороны и его были чувства(речи о разводе и не могло быть). О этой связи я ему сама рассказала, оказывается он ждал когда я признаюсь. Сказал что простил, и все что было до него, это прошлое. Но периодически, я вижу что его это гложет. Как быть, как сгладить это.

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала гложет, потом поколачивать за это будет )

?
#2

Простил.... Я валяюсь)))Он манипулятор, так и будет Вас угнетать посредством чувства вины. Интересно еще, а откуда бывшая знает и каким образом она сообщила?

Борода, но все же:

Муж:

- Мань, вчера твоя подруга анекдот рассказала, я так смеялся, так смеялся, чуть с кровати не упал!

Гость
#3

А зачем о прошлых связях мужу рассказывать,не нужны мужчинам такие подробности,а бывшая его откуда знает-свечку не держала,а значит и неправда.Сказал что "простил"-за прошлое,одолжение сделал.Может время пройдет успокоится,а может и всю жизнь попрекать будет..

Софья
#4

А с какого он вообще должен прощать или не прощать и за что? Он даже не муж, хотя если личная жизнь была до него это мягко говоря не его дело. Так ведут недалекие и неуверенные в себе мужчины.

#5

а какие чувства были со стороны женатика, если речи о разводе не было??? это называется Вы давали ему за деньги, а не чувства. Какому мужику понравится иметь такую девушку? Вопрос в другом - зачем он тогда живёт с Вами? Ну я могу предположить, что ему это ужобно - манипулировать девушкой через чувство вины - причём метод действенный, судя по Вашему посту. Расставьте сразу все точки над ё - всё, что было ДО тебя, тебя не касается, если тебя это "гложет" и ты собираешься всю жизнь мне этим тыкатть - тогда уё..... Он не уйдёт, но мозг немножко вправится

Гость
#6

Если не простит, значит уйдет. Это не зависит от уверенности и прочего. Это означает только то, что ваш мужчина не принимает вас с прошлым, так как не чувствует теперь общего с вами в этом плане...Морально-этическом...Нечего не поделаешь, либо примет...Либо нет.

соседка
#7

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

Автор, читайте тут! Про развитие ваших отношений все расписано. Очень типаж известный, и все его поступки предсказуемы

автор
#8

да мы практически уже женаты, ребенка на осень планируем зачать, мржет я не так выразилась что простил, скорее смирился с этим. А бывшая его еще та с.чка, капает везде и всюду. человек с которым я была до него, довольно влиятельный и известный, естественно фамилий я не называла. Она просто попала пальцем в то, что он был несвободный, и все. Для меня дело чести было рассказать ему самой, что бы он не услышал от кого-нибудь, когда у нас уже все серьезно будет. Сказал что больно, но любовь его еще сильнее. Бывает что раз в месяц закроется в себе, и я пониманию, что причина в бывшем. Все точки с данной ситуацией я ему сразу расставила, как написал Жаворонок, не так живо конечно))

автор
#9

ой не соседка, в нашей паре скорее я являюсь манипулятором нежели он))

Гость
#10

Ох автор, у меня почти такая же ситуация. Я сначала тоже переживала, ждала оправдания себя в его глазах, хотя в душе непонимала - а за что же меня собственно прощать-то? Я что,обманула,сказав, что девственна а сама оказалась недевственна? Вообще бред...Постаралась объяснить, что тогда находилась в поиске его-любимого и теберь безумно счастлива что нашла. И вот в процессе совместной жизни нашей он столько косяков налепил, что предъявлять за мое ПРОШЛОЕ - кощунство. Я в нашем НАСТОЯЩЕМ веду себя более чем достойно. Теперь у нас гармония и комфорт.)))Чего и вам Желаю!

Киса
#11

Так это же было до него!!Что за детский сад. Слушает свою бывшую. Так можно до смерти жить и попрекать друг-друга бывшими. Если ему нужна нецелованная девочка, пусть бы с этого и начинал.*** какая-то.

#12
автор

ой не соседка, в нашей паре скорее я являюсь манипулятором нежели он))

Скажите, плиз, - а что именно этот великодушный гуру вам простил? Прощение подразумевает наличие вины перед прощающим. А в чем ваша вина перед нынешним благородным джентельменом? Вы не состояли с ним ни в каких отношениях, когда встречались с богатым мужчиной. Ваши отношения завязались уже после разрыва предыдущих. Где, в чем вы считаете себя виноватой, что позволяете великодушно вас прощать? Я думаю, это вам надо устроить хорошую встрску вашему мужчине за то, что он поддерживает отношения с бывшей, охотно слушает всю грязь, которую она льет на вас, да еще и заставляет вас оправдываться. Поставьте свой мозг на место.

и...вуаля
#13

а вы автор не пробовали начать попрекать его отношениями с его бывшей?

которая еще по всему видимо и отпускать его не собирается?

звезда мишлен
#14

Автор, это не лечится, дальше будет только хуже, формы могут быть самые причудливые. Так что лучше бы вам нормального мужика поискать. А то всю жизнь будете в виноватых ходить.

пр
#15

да я б тоже не простил. Зависть. кто-то понимаешь ли встречался с тобой когда ты была молодая и красивая а счас (с годами ведь никто не молодеет) а счас ты с ним когда уже постарела и ему тошно оттого что ему достался б/у материал я б на его месте может и сказал бы что тоже простил но самого себя не обманешь )) Даже больше скажу - у меня были похожие отношения, и если бы я оставил их то и сейцчас бы думал так же.

Evilen
#16
автор

Но, его бывшая рассказала ему о том, что у меня до него были отношения с другим мужчиной

Раз он сам не девственник, то какого, простит,е хрена он вас попрекает?!

Гость
#17
пр

да я б тоже не простил. Зависть. кто-то понимаешь ли встречался с тобой когда ты была молодая и красивая а счас (с годами ведь никто не молодеет) а счас ты с ним когда уже постарела и ему тошно оттого что ему достался б/у материал я б на его месте может и сказал бы что тоже простил но самого себя не обманешь )) Даже больше скажу - у меня были похожие отношения, и если бы я оставил их то и сейцчас бы думал так же.

А мужчины б/у бывают?Или все молодыми мальчиками остаются,нестареющими,коим вы наверно себя и считаете.

Evilen
#18
автор

с другим мужчиной, да женатым, да состоятельным

О! кажется я догадалась в чем дело -в элементарной зависти и комплексе неполноценности вашего не слишком состоятельного мч (это тоже самое, как если бы вы ревновали к его бывшей красавице-супермодели)

Evilen
#19
пр

а счас ты с ним когда уже постарела и ему тошно оттого что ему достался б/у материал

Он сам б\у материал. Или вы не заметили фразу про бывшую?

пр
#20
Гость

А мужчины б/у бывают?Или все молодыми мальчиками остаются,нестареющими,коим вы наверно себя и считаете.

Вот только новость была справа - дибров 50 лет и новая жена 19 лет. Выводы делайте сами но правда такая - мужчины не стареют, а только становятся более зрелыми, а девушки стареют )))) И девушкам как-раз нужны зрелые мужчины. Так что посмотрите правде в глаза. В свои 18 небось тоже искали богатого принца на мерседесе )))))

Гость
#21
пр

Вот только новость была справа - дибров 50 лет и новая жена 19 лет. Выводы делайте сами но правда такая - мужчины не стареют, а только становятся более зрелыми, а девушки стареют )))) И девушкам как-раз нужны зрелые мужчины. Так что посмотрите правде в глаза. В свои 18 небось тоже искали богатого принца на мерседесе )))))

я лично нет,в 18 замуж вышла,далеко не за принца на мерседесе,по любви,он на 6 лет старше.А за Диброва девушка по по расчету вышла,неужели вам непонятно..

пр
#22

а почему ваш муж не женился на 24-х летней? не спрашивали )))))

Evilen
#23
пр

Вот только новость была справа - дибров 50 лет и новая жена 19 лет. Выводы делайте сами но правда такая - мужчины не стареют, а только становятся более зрелыми, а девушки стареют ))))

про Пугачеву с Галкиным никогда не слышали?)

пр
#24

в нашей стране к 20 годам особи женского полу уже изрядно потрёпанные с жадным блеском в глазах, и "умнеют" только к 30-и когда вокруг кроме родственников никого нет, и ещё детёнок от первого брака, как же, матери одиночки )

И ещё не факт что ваш муж останется с вами ) Как правило мужчины богатеют с годами, а молоденькие девочки ой как падкие на денюшку ) И кстати это может и лучше чем слушать нытьё и бред стареющей жены )))) А также постоянно растущие запросы ))))

пр
#25

///про Пугачеву с Галкиным никогда не слышали?)

гораздо реже случается

Гость
#26

Хаха )))) Интересно ))))) Он сам девственник? )))) Если нет, то пускай вообще заткнётся по этому поводу о вас. Тем более это глупо, ему "прощать" вас за всё, что было до него. Такие люди очень часто садятся на шею в будущем и просто манипулируют на вашем мягком характере и чувстве вины. Не будьте дурой, присеките это

Evilen
#27
пр

и ещё детёнок от первого брака, как же, матери одиночки )

Ну так что поделать, если мужчины бросают своих детей.

Гость
#28
пр

в нашей стране к 20 годам особи женского полу уже изрядно потрёпанные с жадным блеском в глазах, и "умнеют" только к 30-и когда вокруг кроме родственников никого нет, и ещё детёнок от первого брака, как же, матери одиночки )

И ещё не факт что ваш муж останется с вами ) Как правило мужчины богатеют с годами, а молоденькие девочки ой как падкие на денюшку ) И кстати это может и лучше чем слушать нытьё и бред стареющей жены )))) А также постоянно растущие запросы ))))

Значит я в свои 23 уже стареющая по вашему,а ведь мужу 29 и он очень даже взросло и зрело выглядит по сравнению со мной.Возможно вы в чем то и правы,если со временем разбогатеет и женится на меркантильной молодой девке,плакать не буду,найду себе хоть небогатого,но не в коем случае не старого,зато доброго,душевного и порядочного..Деньги в основном портят мужчин.

Evilen
#29
пр

в нашей стране к 20 годам особи женского полу уже изрядно потрёпанные с жадным блеском в глазах

Мужские особи не менее потрепанные, попользованные десятки раз, и еще с более жадным блеском в глазах - ни 1 юбки не пропустят. А вот скромных, порядочных и целомудренных юношей днем с огнем не сыщешь.

пр
#30

///Деньги в основном портят мужчин.

Не только. Глобально Россию портят нефтедоллары, к сожалению, и мальчиков и девочек. можете не верить но когда смотрел ляписа клип снеговичок - плакал, но такие приступы сентиментальности случаются нечасто. Все мы актеры в этой жизни и каждый сам играет роль которая ему больше нравится

пр
#31
Evilen

прв нашей стране к 20 годам особи женского полу уже изрядно потрёпанные с жадным блеском в глазахМужские особи не менее потрепанные, попользованные десятки раз, и еще с более жадным блеском в глазах - ни 1 юбки не пропустят. А вот скромных, порядочных и целомудренных юношей днем с огнем не сыщешь.

Уродов везде хватает, я просто высказал мысль что с 23-летней красоткой серьёзного ничего не будет

Юра
#32

"Знаю что любит, и я его люблю. Но, его бывшая рассказала ему о том, что у меня до него были отношения с другим мужчиной, да женатым, да состоятельным, с моей стороны и его были чувства(речи о разводе и не могло быть). О этой связи я ему сама рассказала, оказывается он ждал когда я признаюсь."

Если у Вас взаимная любовь,то и вины Вашей никакой нет.А страсти-мордасти скем не бывает.Ж на форуме пишут, ищу мужчину 1-3 раза без обязательств!Вот, где кошмар.А у Вас все наладиться!

дада
#33

Ваш нынешний боится, что у него тоньше, короче и денеххх меньше :)

что ума у него меньше - это уже понятно, но с этим вряд ли что поделаешь, даже имея миллиарды или папу-миллиардера, и вдобавок годовой запас виагры со всей планеты :)

Л
#34
Гость

Ох автор, у меня почти такая же ситуация. Я сначала тоже переживала, ждала оправдания себя в его глазах, хотя в душе непонимала - а за что же меня собственно прощать-то? Я что,обманула,сказав, что девственна а сама оказалась недевственна? Вообще бред...Постаралась объяснить, что тогда находилась в поиске его-любимого и теберь безумно счастлива что нашла. И вот в процессе совместной жизни нашей он столько косяков налепил, что предъявлять за мое ПРОШЛОЕ - кощунство. Я в нашем НАСТОЯЩЕМ веду себя более чем достойно. Теперь у нас гармония и комфорт.)))Чего и вам Желаю!

знакомо. Только тот ,из прошлого, был свободен....

Л
#35
Тигра белая

авторой не соседка, в нашей паре скорее я являюсь манипулятором нежели он))Скажите, плиз, - а что именно этот великодушный гуру вам простил? Прощение подразумевает наличие вины перед прощающим. А в чем ваша вина перед нынешним благородным джентельменом? Вы не состояли с ним ни в каких отношениях, когда встречались с богатым мужчиной. Ваши отношения завязались уже после разрыва предыдущих. Где, в чем вы считаете себя виноватой, что позволяете великодушно вас прощать? Я думаю, это вам надо устроить хорошую встрску вашему мужчине за то, что он поддерживает отношения с бывшей, охотно слушает всю грязь, которую она льет на вас, да еще и заставляет вас оправдываться. Поставьте свой мозг на место.

+100

Гость
#36
пр

Уродов везде хватает, я просто высказал мысль что с 23-летней красоткой серьёзного ничего не будет

По ходу у вас что это..не то,вы старый что ли и самоутверждаетесь?

олле
#37

скорее всего, он парится из-за комплекса - он ведь не столь богат и влиятелен да7

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: