Гость
Статьи
есть любовник, но …

есть любовник, но хочется семью.... нужен взгляд со стороны

Ситуация такая. Мне 36, в разводе. Есть дочь-подросток. И есть любовник, который очень душу греет.
И были бы мы с ним вместе, если бы не жена и двое детей, которых он очень любит. Мы вместе давно уже. Последние полгода он постоянно заводит разговоры про общего ребенка.
И вот уже до того заговорил, что я уже и сама думаю, что может оно так и надо. Возраст у меня такой, что по сути последний шанс родить. Женихи в очередь не стоят. Время и средства есть, плюс он уже не раз свою надежность доказал по отношению ко мне.
Единственное сомнение, что все же хочется нормальную семью. А этого у нас скорее всего не получится. Хотя с другой стороны, все свое время он со мной проводит. Все вечера, выходные, праздники. Ни от кого меня не прячет. Но все равно домой идет детей пересчитать...Спящих, ибо домой он раньше 2.00 вряд ли когда попадает...

Сама запуталась. Нужен трезвый взгляд. Или все же плюнуть на все и решиться на ребенка, или ждать любовь. И возможно не дождаться никогда... И тогда уже и ни детей, ни семьи...

в размышлении
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нууу... Если хотите ребеночка и готовы одна его растить, можно и родить.

#2

"Или все же плюнуть на все и решиться на ребенка, или ждать любовь. И возможно не дождаться никогда... И тогда уже и ни детей, ни семьи... " такое пишут женщины без детей и никогда не бывшие замужем )))

вы уж решайтесь, ЧТО для вас важнее

Гость
#3

Автор, кто ж возьмет на себя ответственность решать вашу судьбу?

Я в 28 родила от женатого любовника, но это мой первый ребенок, и на второго от любовника не решилась бы, но это я, а у вас может быть по-другому.

Вот есть время и средства - средства ваши или любовника?

Потом, из жизни придется выкинуть 2-3 года (беременность и сидение с ребенком дома), вы готовы?

А самое для меня непонятное - зачем вашему любовнику ребенок? Чтобы окончательно вас привязать?

Если у вас есть средства для того, чтоб поставить самостоятельно двух детей на ноги - рожайте, а там будет видно, втретите или не встретите свою судьбу. Даже если не встретите - не пропадете. А если денег нет, то будете полностью зависеть от любовника, и на семейной жизни можно крест поставить (если только он к вам не уйдет, когда его дети вырастут). А надеяться на встречу с судьбоу с двумя детьми и без средств к существованию - сомнительно.

Гость
#4

Пусть любовник даст гарантии на то, что если он учухает к более молодой любовнице или полностью вернется в свою семью, Вам и Вашим детям будет на что жить. Пусть откроет счет в банке, купит недвижимость. То есть чтобы в случае форс-мажор, Вы не остались с двумя детьми на руках совершенно одна со всеми проблемами. Тогда только рожайте, когда обеспечит более-менее твердую почву. Раз уж Вам так хочется ребеночка от него..чтож.

Гость под номером три, Вам хочу сказать. А что значит выкинуть 2-3 года из жизни, что , ждать ребенка и ухаживать за ним-это вырванные годы? По-моему, самые наисчастливейшие дни, как бы ни было трудно. А что жизнь? Бегание на работу? На свидания, на встречи с подругами? Мне кажется было бы здоровье матери и ребенка, и жизнь никак не "вырвана". Чайлдфри,даже детные, не кидайтесь если что в спор. Не буду спорить. Просто я так считаю.

Старушка
#5

Ну ничего себе расклад, ну зачем рожать еще одного только для того чтобы он был, влезать в нищету и зависимость, лишать ребенка возможности расти с отцом и портить нервы своими общими детьми жене и горячо любимым детям любовника. Кстати, родить можно и в 46, о каком последнем шансе речь. Мужик болтать по ходу любит, а вот создать приятные условия для рождения ребенка похоже совсем не потрудился.

Елена
#6

Автор, мне 36 будет в октябре, никого у меня нет, даже родителей, только семья подруги, где у ребенка я крестная.

Так вот у меня уже 14 лет есть женатый любовник, ну так сложилось. Конечно у меня возникали отношения, но при расставании всегда возникал он. Мы уж с ним смеемся, что я его вторая жена и он мне надоедает как будто муж. У него жена, сын учится в институте, дочь взрослая. Но я никогда бы не хотела с ним жить, мне муж не нужен на две семьи, как он себя ведет, а темболее родить ребенка - так у меня вообще детей нет. ИИ когда у вас родится ребенок, вы вообще будете себя чувствовать ущемленной во всем и пилить его пилить, живите как живете

дина
#7

если он будет вас обеспечивать то рожайте. мне кажеся он вас любит,там глядишь и от жены уйдет. вам 36 все таки и если от женатика уйдете то пока еще кого найдете пока туда сюда))) и 40 уже. а в 40 родить не в 36-37. сейчас онс женой изза детей наверное.

Гость
#8

6 Елена, в чем и почему она будет чувствовать себя ущемленной? Я родила от женатого, и ни в чем ущемленной себя не чувствую, не пилю любовника, САМА ЗНАЛА, на что шла, а вот жить с ним, зная, что в ту семью он все равно будет бегать, я не хочу, так же как и вы. Меня устраивает, что он приходящий и, как бы странно это не звучало, надежный.

Киса
#9

Решать, рожать ребенка или нет, решать должна только женщина. Если ребенок вам нужен, и вы готовы поставить на ноги детей САМА, без мужика, то рожайте.И в вашей ситуации вы должны рассчитывать только на себя. А поможет ваш любовник вам или нет, это только будущее покажет. Так что сама, девушка, сама...

в размышлении
#10

тема нищеты - не наша тема. Я и жильем обеспечена под завязку, и зарплата нормальная и гарантированно место сохранится рабочее. Он тоже уже в тысяче случаев проявил лучшие качества, так что помогать будет в любом случае. Но даже если нет - в принципе нестрашно.

Говорить, что у него есть семейная жизнь - довольно сложно. Потому как действительно он все свое время со мной проводит. Дети его достаточно часто время с нами тоже проводят. В кино их водим, в кафе, в парк. Что по этому поводу их мама думает - большой вопрос. Мне даже удивительно, что она ни разу не поинтересовалась, что я за тетя такая))))

В общем, этого всего не пересказать, но смысл один - мы реально вместе и живем во вполне семейном режиме. Моя дочь тоже довольна всем.

И вот вроде бы все хорошо. И на этом фоне начинается: я не хочу с тобой жизнь прожигать. Мне нужна ты вся, мне нужны наши дети... Я уже сто раз спросила, что это за непонятный выброс гормонов, что потом передумает, а мне что делать... и все по списку в том же духе...

Но все эти уговоры продолжаются стабильно. С другой стороны, я думаю, что в принципе дети растут быстро, моя так и вообще скоро школу закончит... Почему бы и не пройти это снова.

Всяко лучше, чем завести на старости лет собаку, чтобы от одиночества спасаться... Другое дело, что хочется все и сразу))) Чтобы и муж и дети и счастья полная корзинка)))

плавали-знаем
#11

Автор *** какое то. Ребенок то у нее уже есть,так что стенания на то что она может остаться без детей выглядят странно.А самое главное-мужики для того и заводят любовниц,чтоб проводить время вдали от собственных детей и семейной бытовухи.На фига ему геморрой в виде беременной любовницы,когда ему хочется хорошего секса и чтоб мозг не долбили? Все это у него уже есть дома.Как только Автор родит-любовник смоется к другой.Впрочем,раз Автор такая дура-так может так ей и надо.

в размышлении
#12

да, один ребенок есть. Который уже почти что и взрослый... Еще пара лет и будет вполне самостоятельной. Соответственно это уже другие отношения. Нельзя со взрослыми людьми вести себя как с малышами.

Похоже, мне одной детки мало оказалось... Во всяком случае сейчас мне уже и самой хочется еще одного ребенка пока не поздно. Останавливает лишь то, что мы не вместе.

На тему родить и в 46 можно - да, безусловно. Но статистика по заболеваниям врожденным не радует. Там после 40 вероятность дауна 1:20. Да и вообще странное зрелище престарелые родители... Так что в моем понимании или сейчас решаться, или никогда

плавали-знаем
#13

А,ну ясно-Автор из породы свиноматок.Жить не может если долго не плодится.Не,я понимаю если в сложившейся семье пару детей заводят,а если так как Автор,тупо хотят рожать-смешно даже как то.Мне самой 38 и ребенок взрослый,так что я в теме.Представляю картину-36летняя тетка с пузом и рядом взрослая дочь-жалкое зрелище.

в размышлении
#14

плавали - плыви дальше. Моряки ходят...

позабавило "долго не плодится"))))

Гость
#15

Плавали-знаем, вообще дура какая-то. Автор спокойная, счастливая женщина, никого не оскорбила, а эта дура пишет *** какую-то. Автор - мой любовник ребенка не хотел, я хотела, он и то нас не бросил, любит и заботится, а ваш если хочет ребенка, то думаю, вообще никуда не уйдет. Но решать вам.

Гость
#16

Автор, позабавила схожесть ситуаций. Правда мне больше, чем Вам, дочь уже совсем взрослая. Любовник моложе на 5 лет. Тема та же - давай родим!!!! Так же в сомнениях и раздумьях. Иногда хочется совсем голову отключить и броситься в омут своих желаний, родить малыша. Потом как представлю себе все это в подробностях, бессонные ночи, зубки, садик, а лет-то уже не 20 - начинаю тормозить. "Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех кого любила!"

Гость
#17

Свое мнение высказала в 3 посте, согласна с 15. Мой любовник тоже ребенка не хотел, но когда понял, что у меня ребенок все равно будет (28 лет, первый ребенок - тоже времени в обрез), так и захотел. Но у меня другая история, хотя чем-то похожа на вашу. Мы тоже жили вместе, брали в гости его дочку, жена все официально знала, родители знали. Тем не менее все его вещи были в семье, и "считать" своего ребенка он тоже ежедневно туда ходил. Ну и от моих скандалов на тему жены туда же уходил. Будучи беременной, я этого не смогла вынести, он в очередной раз ушел в семью, а я уехала в другой город и перестала с ним общаться. Вообще. И всячески уходила от контактов, даже на тему денег, - тяжело было. Прошло 7 лет, он почти сразу развелся с женой, но мы до сих пор не общаемся, денег его я не беру. Дура, наверно, но сначала тяжело было, а потом он перестал предлагать (до этого выслал 1 раз приличную сумму, с родителями моими контакт держит). Такие дела, я одна воспитываю ребенка и ни на что не претендую. Второго - только от законного мужа, если таковой появится (пока нет, мне 35). Сейчас я без работы, помогают родители - отец прилично зарабатывает, с ним на связь выходить уже не считаю нужным. В общем-то, ни на что особо не рассчитывала, так оно и вышло.

в размышлении
#18

вот я тоже вспоминаю, как это было... трудно, нудно. Но в итоге все прошло, вся эта тяжелая работа с пеленками и кормлениями. И в итоге я получила совершенно классную дочку, которую очень люблю.

Но о других детях - не думала вообще. И вот сейчас повторить можно по идее. Мой мужчина тоже не на голом месте предложение делает такое, в общем у него тоже опыт получается есть побольше моего в этом деле.

Наличие его детей меня не смущает, потому как они все равно у меня подрастают на глазах.... Но голова пока еще не отключилась совсем. Хотя наверное, хочется все же. Единственное, что никогда не хотелось родить для себя одной. А если мой мужчина рваться начнет на 2 половины, то тоже ничего хорошего.

И выхода два, либо отдаться течению жизни и посмотреть, как оно сложится, либо испугаться и чего-то там себе думать о светлом будущем... На перепутье

в размышлении
#19

17, в принципе, я допускаю и такой вариант развития событий. И с моим любовником уже это обсуждала, что если я буду ждать ребенка, а он выберет ту семью, то мне будет очень трудно, и скорее всего как пара мы это не преодолеем...

На это ответ такой, что все итак о нас знают (не уверена, правда, что жена окончательно в курсе), и он готов с ней объясняться. И что детей там не бросит, но может она сама с ним разведется))) В общем, он и сам пятый угол ищет, и не знает, что делать. В отношении детей у него пункт очевидный.

Я предлагала детей к нам забрать, но тут другая проблема выплывает: его жена без образования, без профессии. Решила посвятить себя детям в свое время, и ничего кроме этого делать не может. Поэтому забрать их будет нереально. А точнее - жестоко. Хотя объективно у нас для них было бы больше возможностей вырасти и выйти на уровень, чем с ней.

Но опять же здесь встревать бесполезно, это их родительские права... В общем, ситуация сложилась трудная, но надеюсь, разберемся

Гость
#20

Автор, я думаю, внутренне вы уже решились на ребенка, а на форуме хотите найти поддержку :) Если с финансами все нормально - рожайте, удачи вам :))

в размышлении
#21

20, спасибо, если бы я внутренне решилась, то мне бы не нужна была поддержка))) я бы просто сделала, как мне надо. Общественное мнение меня как-то никогда не пугало. Но на самом деле я в процессе взвешивания "за" и "против".

Причем все рациональные доводы против, эмоции единогласно за. Как это уравновесить - не знаю. А решение весьма ответственное, причем именно с моей стороны.

Ребенок для нас сейчас будет скорее проблемой, чем однозначным счастьем. С другой стороны, проблема очень быстро рассосется, а счастье останется. С третьей стороны, реакция первой семьи непредсказуема... Да и вообще ничью реакцию просчитать нельзя, ибо все люди свободны и могут менять решения три раза в день и чаще)))

А вообще, за все мнения, спасибо. Как всегда жизнь все расставляет по местам и правильно. Так и у меня тоже будет

Гостья с иронией
#22

Если не считаете, Автор, что Вы достойны полноценного (а не приходящего) МУЖА и ОТЦА своему ребенку - рожайте. Главное, чтобы у Вас не было никаких иллюзий по этому поводу.. А вообще мне кажется, что-то Вы недоговариваете.....

в размышлении
#23

я много чего достойна, только вот мир не в курсе этого знаменательного факта. К сожалению. ПО жизни сложилось, что круг общения очень замкнутый, случайные люди в него не попадают. Как расширять и где искать того самого, кто удостоит) - не представляю.

Да и собственно место сейчас занято плотно. Очень люблю своего мужчину. Хотя с позиции общественной морали можно долго ныть, что он не мой, и штамп в его паспорте содержит данные о другой женщине.

Но как-то это все нас не остановило. Ни меня, ни его. Вот может сейчас как-то ситуация разрядится. Раз такой вопрос возник, то уж тут или-или. Вряд ли долго будет до развязки

в размышлении
#24

на тему "не договариваю" - естественно. Если я тут изложу полный отчет на 100 страниц, то кто ж его читать будет))))

Анжела
#25

автор не нада рожать от женатого что за фигня это гемор на всю жизнь, подумайте башкой какая в *** любовь очем вы вообще. МОЗГИ включите уже! Если не развелся то вас не любит просто *** раз даете, значит хорошо даете))) НЕ РОЖАЙТЕ, вам что одного ребенка мало? оспади!!!!!1

Анжела
#26

автор ну 36 лет, мне 26, я вам пишу не рожайте...я тоже люблю женатого, очень сильно но рожать и жить на две семьи нафиг надо!!!!!!!!!!! щаз правда мы с ним расстались тема тут была у меня и я с бывшим тусуюсь, но не суть. Я после отношений с женатым поянла что если не развелся значит нах не нужна, а все эти сопли пока не могу..подожди я все уже слышала не хочу, да это и не нормально. Своя семья автор или вообще лучше никакой. не унижайтесь так перед ним. А ваш женатык козлина впрочем как и все они

в размышлении
#27

Анжел, мне видимо это предстоит понять. Если пойму - тогда конечно, надо эту волынку завершать как можно скорее. Но ведь это не так просто, как ни крути. Отношения длительные, стабильные, радуют. Других нет ни актуально, ни в перспективе. Да вообще они и не нужны по сути, потому как жизнь выглядит наполненной.

Но как всегда сюжет должен развиваться. В какую сторону - большой вопрос. Я уровне рациональных размышлений я с вами солидарна полностью. Правда, мне приятнее думать, что рядом со мной все же не козлина)))

Гостья с иронией
#28
в размышлении

я много чего достойна, только вот мир не в курсе этого знаменательного факта. К сожалению. ПО жизни сложилось, что круг общения очень замкнутый, случайные люди в него не попадают. Как расширять и где искать того самого, кто удостоит) - не представляю.



Да и собственно место сейчас занято плотно. Очень люблю своего мужчину. Хотя с позиции общественной морали можно долго ныть, что он не мой, и штамп в его паспорте содержит данные о другой женщине.



Но как-то это все нас не остановило. Ни меня, ни его. Вот может сейчас как-то ситуация разрядится. Раз такой вопрос возник, то уж тут или-или. Вряд ли долго будет до развязки

Вот как раз вопрос морали меня меньше всего интересует, ее мера у каждого своя - никому не дано судить... Мне просто как женщине невозможно представить жизнь, где МОЙ мужчина не мой целиком,а принадлежит мне лишь наполовину - не хочу довольствоваться частью, мне нужно ВСЕ. Да думаю, и Вам тоже...Напрасно Вы так пессимистичны относительно своего будущего, оно порой нас удивляет своими поворотами. Одно скажу - Вы Женщина, умная, сильная - это Вы должны диктовать условия, подумайте об этом, может просто силу свою не знаете? Думайте, не торопитесь с ребенком - еще пока Вы относительно Свободны, а с двумя детьми дверь уже будет закрыта, мы же тут все реалистки((((

Кира
#29

Автор, вы че? Очнитесь :) Какой вам ребенок?

Умиляет высказывание про его жену "образования нет, профессии нет, бла бла бла, вся в детях". Да ну нах..., она молодец, детей родила, воспитала, теперь живет для себя, и плевать ей на похождения мужа, у нее другие ценности. Сомневаюсь, что она подаст на развод, зачем? Ей и так хорошо.

А вот ребенка надо рожать вместе! с мужем :) чтобы все вместе пережить, ощутить все счастье. Не представляю как бы я одна родила и воспитывала...

Посвятите лучше свое свободное от любовника время своей дочке!

Кира
#30
в размышлении

На это ответ такой, что все итак о нас знают (не уверена, правда, что жена окончательно в курсе), и он готов с ней объясняться.



Я предлагала детей к нам забрать, но тут другая проблема выплывает: его жена без образования, без профессии. Решила посвятить себя детям в свое время, и ничего кроме этого делать не может. Поэтому забрать их будет нереально. А точнее - жестоко. Хотя объективно у нас для них было бы больше возможностей вырасти и выйти на уровень, чем с ней.

Сколько у вас негатива к этой женщине.

Таблетка
#31

Автор, я тоже в похожей ситуации. Мне 31, есть дочь от 1 брака, 6 лет, уже 4 года живу с женатым. очень люблю его, и он меня тоже любит. много раз пыталась начать другие отношения, расстаться с ним, но каждый раз не получалось по разным причинам. мы очень любим друг друга, нам вместе очень хорошо, что нас обоих даже пугает, и за все эти годы желание и чувства только усиливаются. и он, и я хотим иметь общих детей, но я в таком положении (пока он женат) не соглашаюсь. Я вырастила дочь одна (разошлись с мужем когда ей было 1,5 годика) и знаю как это нелегко, хотя это, безусловно, счастье. ОЧЕНЬ хочу родить сына, но понимаю, что рассчитывать надо только на себя, поэтому не решаюсь. у него жена и дочь, которую он обожает и никогда не бросит.в чем плюс, мы живем в разных городах и никак друг другу не мешаем. он живет здесь со мной, там с ней, примерно поровну получается.мы ездим в отпуск и живем семьей ни от кого не скрывая отношения. родители, друзья, все знают. его жена также, как и у Вас, без образования и работала только официанткой в кафе, больше ничего не умеет, сидит дома с ребенком. мы материально обеспечены, у меня квартира, машина, хорошая работа, у него собственный бизнес, он мне во всем помогает и носит на руках. я, кажется, даже счастлива, но... родить никак не решаюсь, и пока считаю что это правильно.автор, подумайте, но решать, конечно, Вам. Если отважитесь- я Вам желаю здоровья и счастья,по-хорошему Вам завидую.

в размышлении
#32

Таблетка, наверное, завидовать особенно нечему, даже по-хорошему. Все равно очень здорово, когда любовь и семья совпадают в одном месте и в одно время. Но как-то не всегда получается.

Я была замужем, но семья какая-то кривая получилась. Хотя с бывшим мужем поддерживаем очень даже дружеские отношения. Потом были другие мужчины, замуж за них не хотелось. А вот тут как-то вдруг совпало, что кажется - да, вот с этим человеком можно жить долго и счастливо. Но пока что не получается. Может и не получится. Хотя не знаю. Если бы он окончательно решение в ту сторону принял, то меня бы рядом с ним не было. Для него вообще-то объяснения не проблема.

На тему общих детей он в энтузиазме. Я пока что не сломалась))) Сейчас буду в тишине 2 месяца думать, пока в командировке пребываю. А там видно будет, что-то может быть и надумается.

в размышлении
#33

Кира, это я ребенка родила и практически вырастила))) И финансово зависима в этой конфигурации далеко не я.

А у жены моего любовника с детьми объективно куда хуже получается. И тут ни причем ни мой негатив, ни позитив. Так получилось. У нее незаконченное среднее специальное образование. В зоопарке зверей кормила. Вот и вся трудовая биография. Естественно дети для нее спасение, и оправдание, и смысл жизни. Младшая дочь в 4 года все еще грудь сосет. Даже не знаю, как к этому можно отнестись. Но почему-то мне кажется, что в этом есть что-то нездоровое.

Забрать их у нее - действительно жестоко. Хотя для них это был бы плюс. Естественно не сейчас, а в перспективе.

Heart with no companion
#34
плавали-знаем

А,ну ясно-Автор из породы свиноматок.Жить не может если долго не плодится.Не,я понимаю если в сложившейся семье пару детей заводят,а если так как Автор,тупо хотят рожать-смешно даже как то.Мне самой 38 и ребенок взрослый,так что я в теме.Представляю картину-36летняя тетка с пузом и рядом взрослая дочь-жалкое зрелище.

Ну знаете!!!!! Я сама не очень люблю детей и не считаю нужным поощрять многодетные семьи, но то, что вы написали, - реально перебор! Фраза пропитана такой желчью и ненавистью, которую можно было бы объяснить только в случае, если вы лично автора знаете и она чем-то вам крупно насолила. А так как я в таком раскладе сильно сомневаюсь, то это, извините, хамство!

в размышлении
#35

34, спасибо, я думаю, не стоит тратить время и эмоции на явно провокационные посты. Человек по-моему и рассчитывает на то, чтобы реакцию вызвать. Хотя сама не удержалась тоже)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: