Гость
Статьи
Могут ли мужчины …

Могут ли мужчины бояться любви?

Я просто не понимаю. Я его люблю и он меня тоже (ооочень давно). По некоторым обстоятельствам мы когда-то расстались. Теперь встретились. Я отчетливо поняла, что он любит до сих пор. Но делать шаг не торопится, я тоже не могу первой в объяснения такие вступать. В общем, складывается впечатление, что просто боится. Оба успешные люди, оба свободны так и остались до сих пор. Ну есть конечно у обоих отношения, но не те, чтоб жалко бросить (у меня точно, и он выражал неуверенность в своих). В общем вопрос такой: может ли вполне себе успешный мужчина, не обделенный вниманием женщин, бояться отношений с действительно любимой женщиной?

ААА
131 ответ
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Мне кажется, что если что-то останавливает его принять это решение, значит, минусы перевешивают плюсы.

#2

Значит у него не любовь, а просто симпатия. Если Вы считаете, что эти отношения Вам нужны, делайте первый шаг. А если боитесь всё испортить, тогда так и будете страдать.

Цветочек
#3

Не делайте первых шагов! Ясно же, что этого мужчину все устраивает

Рупрeхт
#4

Мне все равно любить иль наслаждаться..

Andrey
#5

Если он вполне успешен, то любви определенно надо опасаться.

Гость
#6
Andrey

Если он вполне успешен, то любви определенно надо опасаться.

Почему?))

Andrey
#7

потому что законодательство такое

#8

я думаю вы что то себе напридумывали, если вас любит с вами бы и был

ААА
#9

Вот и разрываюсь я.... Ну я ж женщина, я же понимаю по прикосновениям, по взгляду, по разговору (мы же жили когда-то вместе, я его знаю), чувствует что-то мужчина ко мне или просто так... А во время нашей встречи я как на машине времени в прошлое вернулась, в начало наших отношений. Думала, все, сейчас снова роман закрутится и унесет нас как когда-то. Ну 100000% дала бы тогда, при встрече. А он пропал... Занят все время, встретиться обещает и не звонит потом...

ААА
#10

Мы даже не целовались при встрече. Ну я бы поняла, если бы секс случился, мол, вспомнили старое и совсем забыли. А то все как-то на взлете замерло. Самое вероятное по-моему - испугался, так мне говорят тоже некоторые. Вот и хочу знать - в вашей жизни такое встречалось? И особенно мужчинам хочу задать вопрос: у вас так может быть? Или я оправданий ему ищу, а мужская боязнь отношений из области фантастики?

ААА
#11
Цветочек

Мне кажется, что если что-то останавливает его принять это решение, значит, минусы перевешивают плюсы.

Вот какие могут быть минусы?

Цветочек
#12

Он вас встретил, вспомнилось многое....почти поддался своим желаниям, но что-то его остановило. Позже он остыл и решил что ему вся эта история просто усложнит жизнь,а он не хочет ее себе усложнять.

Вывод: не нужно тратить на него время

Марина
#13

у меня тоже самое,только у нас разные социальные статусы. У меня кв. у него съемная, я старше и ребёнок есть. Должны быть причины раз сомневается.

Марина
#14
ААА

Или я оправданий ему ищу, а мужская боязнь отношений из области фантастики?

не боятся,если будут на 100% уверены,что им не откажут.

Цветочек
#15
Марина

не боятся,если будут на 100% уверены,что им не откажут.

А это не тот случай...

ААА
#16

Ну не знаю... По-моему, должнен был понять, что не откажу.

Ya
#17

Мне кажется он не верит, что можно дважды войти в одну и ту же воду, боится разочарования, боится что либо менять.... Мой жених чуть было не отказался от встречи со мной в последний момент(тоже сошлись через много лет) хотя безумно любил, просто тогда все казалось не возможным изменить, казалось, что только разочаруемся и ничего не получится. Кстати даже при встречи был ужасно не решнителен и скован(что вообще на него не похоже - всегда вел себя уверенно с женским полом, да и успешный уже был и достиг много в жизни к тому моменту) так что после 2 часов обыкновенного трепя, я не выдержала и просто села ему на коленки и взяла быка за рога...

ААА
#18
Ya

Мне кажется он не верит, что можно дважды войти в одну и ту же воду, боится разочарования, боится что либо менять.... Мой жених чуть было не отказался от встречи со мной в последний момент(тоже сошлись через много лет) хотя безумно любил, просто тогда все казалось не возможным изменить, казалось, что только разочаруемся и ничего не получится. Кстати даже при встречи был ужасно не решнителен и скован(что вообще на него не похоже - всегда вел себя уверенно с женским полом, да и успешный уже был и достиг много в жизни к тому моменту) так что после 2 часов обыкновенного трепя, я не выдержала и просто села ему на коленки и взяла быка за рога...

А вот это очень интересно. Он потом как-то конкретно объяснил, назвал причины такого поведения? Мой ведь тоже женщин совсем не боится. Или как раз и не боятся они, когда любви нет?

ААА
#19

Ya, а как вы встретились?

ААА
#20

Ya, если вам не трудно (очень важно для меня просто), не могли бы вы привести какие-нибудь его высказывания на эту тему? Мой при встрече тоже вел себя как мальчишка на первом свидании, хотя тоже и добился многого, и авторитет имеет, и женщинами заласкан...

маруська
#21

вот вы рассматриваете мужчин как нелюдей, ну конечно может боятся и любви, и женшин, а почему такая уверенность ,что он вас любит?

Марина
#22
ААА

Ну не знаю... По-моему, должнен был понять, что не откажу.

не может решиться,даже если вы давно вместе,это не значит,что вы должны читать мысли друг-друга,вы обсуждаете всё? может в этом проблема,надо уметь поддерживать друг в друге чувство любви,это очень важно)

ААА
#23

Да мы много лет и не виделись, и не общались. И ничего не обсуждали. Просто вот встретились, и все. И поняла я, как женщина, что не равнодушен он ко мне, что не остыло ничего, не умерло.

Марина
#24
ААА

Да мы много лет и не виделись, и не общались. И ничего не обсуждали. Просто вот встретились, и все. И поняла я, как женщина, что не равнодушен он ко мне, что не остыло ничего, не умерло.

может боится потерять контроль над ситуацией...

ААА
#25

Боится потерять контроль.... Да вполне вероятно.... Он когда со мной был, никогда ситуацию контролировать не мог)))) любил и все..... Ну или почти никогда. А ему это как воздух - волевой очень, самостоятельный. А тут видно земля из под ног опять уходить начала, испугался... Я ведь еще самостоятельней за это время стала. А он все это время отношения строил с другими по принципу "я господин". А со мной так не было. Со мной котенком был. Вот видать и испугался. Позиции страшно сдавать.

Nika
#26
Рупрeхт

Мне все равно любить иль наслаждаться..

Боже! какой бред! все эти рассуждения )) Рупрехт прав - им всё равно.

ААА
#27
Nika

Боже! какой бред! все эти рассуждения )) Рупрехт прав - им всё равно.

Рупрeхт

Мне все равно любить иль наслаждаться..

Ну есть же, выходит, примеры - вот у Ya, хотя бы.

Nika
#28
ААА

Nika

Боже! какой бред! все эти рассуждения )) Рупрехт прав - им всё равно. Рупрeхт Мне все равно любить иль наслаждаться..

Ну есть же, выходит, примеры - вот у Ya, хотя бы.

какие примеры у Ya ? Что бык посадил её на рога? я думаю это не комильфо )))))

ААА
#29

Какой бык? Какие рога? Не передергивайте.

Nika
#30
ААА

Какой бык? Какие рога? Не передергивайте.

Ya

я не выдержала и просто села ему на коленки и взяла быка за рога...

где же передёргивание?))) бедная девушка )))

ААА
#31

Ну е-мое. Ну у ее поста совсем другой смысл был. Я ведь так поняла, что у них началось все по новой. Ну и какая тогда разница, кто кого куда посадил. Пишет же, что теперь жених. Женихом ведь не становятся просто от того, что на рога посадили. Любил же значит. Но чего-то боялся. Мы тут об этом говорим. А если уж так, чего ж мой-то со мной не сделал ничего? Не хотел, скажите? Фигня.

ААА
#32

И вообще там не обязательно следует из текста, что что-то там прямо и было. Может она разговор имела в виду?

Nika
#33

добавлю: тот , кто УМЕЕТ любить, тот умеет и ценить любовь. Всё остальное просто трёп )))) Рупрехт умница. Я на многих ветках его читала. даже, если матом, но справедливо ))

Nika
#34
ААА

А если уж так, чего ж мой-то со мной не сделал ничего? Не хотел, скажите? Фигня.

Та ДА. Не хотел. Перечитала тебя. Любим мы - девки - пацанов оправдать. Сама такая ))) Самолюбие своё тешим ))

Ya
#35
Nika

АААNika

Боже! какой бред! все эти рассуждения )) Рупрехт прав - им всё равно. Рупрeхт Мне все равно любить иль наслаждаться..

Ну есть же, выходит, примеры - вот у Ya, хотя бы.какие примеры у Ya ? Что бык посадил её на рога? я думаю это не комильфо )))))

Брать инициативу в руки = взять быка за рога, не думала что метафоры здесь буквально понимают...Комельфо не комельфо, но сделать первый шаг пришлось, так как как он потом признался я была хозяйкой положения и мне было решать будет у нас что либо или нет (я на тот момент еще официально состояла в браке)

Ya
#36
ААА

Ya, а как вы встретились?

Через одноклассников, сначала просто беседовали непринужденно, рассказывали друг другу что произошло за это время(10 лет не виделись) а через пару дней он вернулся с какой-то вечеринки слегка в подпитии и разговор в аське пошел уже на более личностную тему и тогда он признался, что любит до сих пор и так и не нашел похожую на меня, что хотя понимает, что я замужем и желает мне счастья в жизни, если что либо изменится в моей жизни готов ждать хоть 5 хоть 10 лет и его двери для меня всегда открыты.. Я ответила что-то в ключе, что я замужем и у меня ребенок и отвественность и все такое, но сердце на часто разрывалось... и на этом практичекси перестали общаться, потом через почти год я приехала в Питер(живу сейчас в Европе) и по на посиделках с подружками слегка перебрала и поехало "Люблю не могу, хочу быть с ним.." набрала номер телефона, который не забыла за 10 лет, разбудила в 2 часа ночи... сначала не узнал(я не представилась, а потом, когда сказала имя, голос изменился и задрожал ".. это ты?" проболтали часа 2 ни о чем, потом я сказала, что сейчас возьму такси и к нему приеду, на что он ответил, что очень бы хотел меня увидеть, но я должна протрезветь, все взвесить и принять это решение на трезвую голову, чтобы потом не жалеть... короче договорились о встрече. Он потом говорил, что друзья его отговаривали, говорили, что только проблемы себе на голову создает, потом больнее будет, но он решил, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.. Тогда и подумать не могли что все так обернется- все казалось беспросветно, я замужем, заграницей, обратно дороги нет. Но при встрече он вел себя как мальчишка, когда прикоснулся ко мне впервые его буквально трясло всего... Как я уже написала выше - инициативу пришлось брать в свои руки, хотя он дал понять, что хочет быть со мной...

Джильда
#37

Приезжает муж из длительной командировки и сначала заходит к соседу

-К моей жене мужики ходили , пока меня не было?

-Нет, что-ты! Не ходили к ней мужики!

-..Ну,тогда и я не пойду.

Стр@нный
#38
Andrey

Если он вполне успешен, то любви определенно надо опасаться.

успешен-ь не успешен тут ни при чем, любовь мужчине противопоказана, она женщинами расценивается как слабость, женщины ценятьт только лишь скотское к себе отношение..

Ya
#39
Стр@нный

успешен-ь не успешен тут ни при чем, любовь мужчине противопоказана, она женщинами расценивается как слабость, женщины ценятьт только лишь скотское к себе отношение..

не надо всех обобщать пожалуйста. Для меня уязвимость мужчины в любви ничего общего со слабостью не имеет, особенно если в других аспектах жизни он сильный и иногда даже жесткий, наоборот это показывает, что у него есть душа и он не боится передо мной раскрыться. Что кстати и хотела еще сказать автору - боязнь боли может еще отталкивать мужчину от возобновления отношений, тем более мы не знаем как вы расстались в прошлый раз

Стр@нный
#40

. Для меня уязвимость мужчины в любви ничего общего со слабостью не имеет)) мы подстраиваемся под систему, и очень редко под конкретную женщину..

Ya
#41
Стр@нный

. мы подстраиваемся под систему, и очень редко под конкретную женщину..

Вы сами поняли чего сказали? О_о

Стр@нный
#42
Ya

Вы сами поняли чего сказали? О_о

Система- это абсолютное большинство баб, с одинаковыми заморчками,, ваше мнение- исключение, и подходить к женщине с установкой что она что-то там оценит своей дурной башкой- просто глупо, лет до 30 дурачки еще находятся..

Ya
#43

Любить вообще больно, потому что человек всегда уязвим, поэтому для того чтобы любить особенно в наше время и получить в замен ответное чувстов надо не бояться раскрыться. В наше время все стали циниками и материалистами, а на самом деле циники - это те самые, ранимые романтики, которые уже обожглись и не боятся испытать боль еще раз. Вот так встречаются он и она, он весь такой из себя плюющий на женщин и делающий ей больно(скорее потому что ему когда-то тоже кто-то сделал больно), она страдает, любит, а потом находит силы с ним расстаться и делает больно всем остальным становясь стервой и идет по тому же кругу делая больно другим - нет чтобы разорвать порочный круг и забыть о прошлой боли, попробовать раскрыться и начать любить заново....

SX
#44
Ya

Любить вообще больно, потому что человек всегда уязвим,....

Ya

поэтому для того чтобы любить особенно в наше время и получить в замен ответное чувстов надо не бояться раскрыться. В наше время все стали циниками и материалистами, а на самом деле циники - это те самые, ранимые романтики, которые уже обожглись и не боятся испытать боль еще раз. Вот так встречаются он и она, он весь такой из себя плюющий на женщин и делающий ей больно(скорее потому что ему когда-то тоже кто-то сделал больно), она страдает, любит, а потом находит силы с ним расстаться и делает больно всем остальным становясь стервой и идет по тому же кругу делая больно другим - нет чтобы разорвать порочный круг и забыть о прошлой боли, попробовать раскрыться и начать любить заново....

Тыща

Угу, и вновь получить по шее. Но только д@рак наступает на грабли дважды. Проще жить никого и никогда не полюбив, а если полюбив, то уничтожить чувства,потому как рано или поздно все равно втопают в д@рьмо.

Каролина
#45

А почему парни боятся к девушкам подходить.

А если о влюблен долго, а она не отвечала взаимностью,хотя они даже и не объщались.Что он чувствует потом.

Стр@нный
#46

Проще жить никого и никогда не полюбив, а если полюбив, то уничтожить чувства,потому как рано или поздно все равно втопают в д@рьмо.))

чтобы это понять, надро всего лишь полюбить 1 раз,, хорошо что всеэто в молодости проходит, пока психика гибкая..

мужчинам проще, им, чтобы меньше женщину любить- надо чаще с нею спать..

Стр@нный
#47
Каролина

А почему парни боятся к девушкам подходить.

А если о влюблен долго, а она не отвечала взаимностью,хотя они даже и не объщались.Что он чувствует потом.

Что женщины ценят все что угодно, деньги , секс, внешность, кроме чувств.. и забывает о чувствах за невостребованностью..

ААА
#48

Ya, огромное спасибо за развернутый ответ. Да, он мужчина железобетонный у меня. Всегда старается скрыть, если больно. Да что там, пару раз только и не получалось у него скрывать. Прямо железный феликс. Будет молчать и глазом не моргнет, даже если умирает внутри. Если все хорошо - то как на ладони весь, ласковый и хороший. Если больно ему сделать - делает вид что ничего не произошло. Никогда не обижался. Даже уходила, бровью не повел. Но когда понял, что и правда ушла, пара истерик была, выдал себя. А ушла я, и, думаю, это его и подкосило. Стал совсем циник. Как по вашим словам.... До меня потом слухи доходили, что он чуть ли не предательством мой уход посчитал. Надо признаться, что я молодая была, выруливать в отношениях не умела, рубила с плеча.... И прав он, наверное, что его такую любовь ни за что растоптала.... А ведь он ранимый романтик. На самом деле.

ААА
#49

Тут просто не расскажешь, КАК он меня любил и на руках носил. Мудрый, сильный, все могущий. А я - девченка взбалмошная. Хвостом вильнула и нет меня. Наверное, и правда, нафига ему такая рана по новой нужна.

Каролина
#50
Стр@нный

Проще жить никого и никогда не полюбив, а если полюбив, то уничтожить чувства,потому как рано или поздно все равно втопают в д@рьмо.))

чтобы это понять, надро всего лишь полюбить 1 раз,, хорошо что всеэто в молодости проходит, пока психика гибкая..

мужчинам проще, им, чтобы меньше женщину любить- надо чаще с нею спать..

У меня были влюбленности.

Но я теперь полюбила сильно 1 раз и навсегда.

Он на меня постоянно смотрел и смотрит,я по началу не обращала внимания,он это понял,что не нравится мне.А сейчас я его полюбила и не знаю что теперь делать.