Гость
Статьи
Муж хочет завести …

Муж хочет завести собаку, а я нет!

Недавно вышла замуж, все пока замечательно. Но вот назрел конфликт. Муж хочет завести собаку, а я категорически против. Просто не хочу никаких животный и все. Когда-то в детстве у меня была собака, а до нее хомяк и все) Но муж очень настаивает, его собака умерла год назад теперь хочет новую. Он не хочет меня понять. Как мне его переубедить?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Русалочка
#1

А условия для проживания собаки в вашем дома есть?

Автор
#2

1, условия то есть, конечно. И квартира очень большая, и дом есть. Тут я не могу ничего ему сказать.

Grim
#3

Расскажите ему, что это БОЛЬШАЯ ответственность. Что Вы не сможете с ней справиться (плюс работы, заботы по дому). Ну, что-то вроде этого.

Grim
#4

плюс работА

Автор
#5

3, к сожалению такое не пройдет. Просто когда он уезжал раньше ту свою собаку оставлял родителям, они всегда живут в частном доме.

Girl
#6

А почему вы не хотите собаку? Боитесь, что муж не будет за ней ухаживать и придётся вам?

Ляля
#7

а вы почему не хотите собаку?

может, вы и детей не любите?

и еще вопрос - а почему вы хотите, чтобы он вас понял, а сами понимания проявлять не желаете?

Нибелунги
#8

Автор, тому, кто привык к собакам, трудно навсегда отказаться от них. Но это, конечно, ответственность большая. Даже если муж сто раз поклянется, что сам будет за ней ухаживать, все равно, что-то придется делать и вам.

Автор
#9

6, нет, я за ней ухаживать не буду точно. Просто не хочется и все))

Ляля
#10

а ему хочется и все.

Автор
#11

7, ну своих я детей хочу, но попозже)

Гость
#12

скажите что у вас алергия на животных и жить с ними в одной квартире не сможите

Ляля
#13

и еще вопрос - а почему вы хотите, чтобы он вас понял, а сами понимания проявлять не желаете?

Автор
#14

10, я думаю без собак можно легко прожить.

Автор
#15

12, это может сработать)

Ляля
#16

а вот вам захочется шубу новую. а старая есть..

а он вам - без новой тоже можно прожить, оч. легко.

эх.. вырабатывайте житейскую мудрость, если вам с ним жить и детей заводить. что, так и будете тянуть на себя одеяло? сбежит к той, которая и собак любит и более понимающей будет.

откуда вам знать, может, он к той собаке очень привязан был?

семейная жизнь это не только мое хочу/не хочу ))

Автор
#17

16, ну так если бы у него уже была собака я не против, но она умерла, только зачем новую заводить?

Ляля
#18

а если он их любит?

Гость
#19

Блин, автор, не хотите - не ухаживайте за ней и вообще к ней не подходите. Ваш муж хочет собаку, пусть заводит, но предупредите, что она будет полностью на его попечении. Я, как человек, любящий и имеющий собак, была бы обижена, если бы близкий человек был настолько против моего увлечения.

Автор
#20

18, ну понятно что любит. 19, я за ней ухаживать и подходить к ней и не собираюсь. Просто это же собака, она и сама модет подойти. Да и потом если будет чувствовать мою нелюбовь, еще укусить может.

Ляля
#21

угу. я о том же. разделять интересы партнера или по крайней мере не противится им - одно из условий выживания брака.

Ляля
#22

а.ммм. поняла, я не сразу поняла ваш типаж :) вам тогда к варианту 12.

Автор
#23

22, какой еще типаж? не хотеть собаку уже что-то плохое значит?

#24

А какую именно собаку он хочет?

Гость
#25

автор такая дура - ее муж точно скоро кинет

#26

Скажите ему, что боитесь собак, а если он хочет большую, то скажите, что она будет опасна для будущих детей, и когда будут дети её придется отдать, поэтому лучше не заводить вообще.

Автор
#27

24, я не разбираюсь в породах.

Автор
#28

автор такая дура - ее муж точно скоро кинет

смотри чтоб тебя не кинули.

Собака
#29

Гав-Гав, автор почему ты против меня. Я верным другом вам буду. Извините за ошибки, я по-человечески плохо пишу!

Автор
#30

26, ну пока мы детей еще заводить не собираемся, но так можно сказать))

#31

А я вот очень хочу собаку, только условия не позволяют. Отдайте мне вашего мужа, мы найдем общий язык)))

P.S. Не понимаю, как можно не любить собак. Они в сто раз лучше людей.

Автор
#32

31, размечталась))

P.S. вы просто хороших людей не встречали)

#33

Ну просто мне кажется, что это не повод для конфликта в семье.

Скажите, что согласны на карманного чихуахуа. И ему будет радость, и вам без забот. Надо уметь находить компромиссы.

кокое небо голубое
#34

что-то слишком много тем о собаках развелось после темы о пожаре, прям каждый день по теме)

Анна
#35

Ой я вот люблю нашу собаку ...но БЛИН как от нее много грязи

и из дома не уехать

и в машине шерсть

и гулять зимой утром в выходные - отвратно

(про плюсы умолчу - моя собака - самая лучшая в мире душка - когда все плохо - только собака лучшее и самое дорогое)

В общем я автора понимаю.

#36

Автор - вы эгоистка.

Во первых, ему будет так легче перенести смерть старого животного путем концентрирования внимания на новом. Сама я кошатница, но через подобное проходила. Да и от домашних животных, хотя и есть морока в виде уборки/кормежки, но радости тоже много.

Света
#37

Автор, прекрасно вас понимаю, сама бы никогда не завела. Много приятелей с собаками, прихожу к ним, какая вонь. Они, конечно, принюхались и не замечают, что все провоняло псиной. Шерсти клубки валяются в каждом кресле, слюни на ковре. Все собаки слюнявые, вонючие, глаа у многих

слезятся.

Конечно, они их любят, но сколько раз мне признавались, что гулять с псами, особенно зимой, перед работой - мука мученическая. Кормить хорошими кормами - дорого, овсянкой с костями кормят многие. Такая вонина на кухне от этого, фу.

А как заболеют, деньги так и летят. Но они лучше фруктов дитю не купят, а на шавку потратятся.

Скажите, что аллергия, это будет ложь во спасение.

Гость
#38

Если это такса, то нормально. Больших волосатых собак бы не терпела. Сама никогда не держала собак, но на маленькую бесшорстную согласилась бы

#39

не любишь собак чего замуж за него выходила!! любовь или не любовь к животным заранее узнавать надо. мне кажется любители и не любители животных в жизни не совместимы и в быту

#40
Страна чудес без тормозов

не любишь собак чего замуж за него выходила!! любовь или не любовь к животным заранее узнавать надо. мне кажется любители и не любители животных в жизни не совместимы и в быту

первую строчку прочитала и засмеялась, думала напишешь, мужики - кобели)))))))))))

#41
Нимфа

Страна чудес без тормозов

не любишь собак чего замуж за него выходила!! любовь или не любовь к животным заранее узнавать надо. мне кажется любители и не любители животных в жизни не совместимы и в быту

первую строчку прочитала и засмеялась, думала напишешь, мужики - кобели)))))))))))

а мужики - кобели!!)))

#42
Страна чудес без тормозов

Нимфа

Страна чудес без тормозов не любишь собак чего замуж за него выходила!! любовь или не любовь к животным заранее узнавать надо. мне кажется любители и не любители животных в жизни не совместимы и в быту первую строчку прочитала и засмеялась, думала напишешь, мужики - кобели)))))))))))

а мужики - кобели!!)))

та и пусть кобели, мы тоже не лыком шиты))))))))))))))))))

Танита
#43

Блин, заведите собаку - потом вас саму от нее за уши не оторвать будет. Будете любить больше собственного мужа. Вот увидите.

Танита
#44

Тори у меня огромный черный терьер и маленький ребенок нифига собака не опасна, если конечно не брать бойцовскую.

Гость
#45

Автор, да вы полЮбите собаку! )) Заводите!

Людмила
#46

Особенно такселя.Лучше таксы может быть только две таксы.Шалунишки.

Гость
#47

Автор, я полностью за вас!!! У меня похожая ситуация, только жилищные условия не позволяют, но мужу все равно, а от собаки столько грязи, шерсти, вони, все свое время свободное муж будет собаке уделять, какие дети? Он будет с псиной нянчиться, я так боюсь одним прекрасным вечером прийти с работы и увидеть дома собаку...

Рая
#48

Я тоже НЕ ХОЧУ собаку !!!! А муж для нее и вольер построил .

Люда
#48

Я тоже не хочу собаку мой парень хочет завести при этом уже выбрал и без моего соглашение но водворе я такой человек что если мне собака не по душе я буду нервной мне будет не комфортно .посмотрю на собаку если понравится то может быть и решусь на этот шаг .а так ну если он хочет собачку выберете вместе может вы полюбите её.дайте себе настрой на это.и если не получится пусть живёт у родителей а он пусть навещает

Гость
#50

Никак, дорогая! И это правда жизни