Гость
Статьи
Возможен ли в принципе …

Возможен ли в принципе длительный счастливый брак? Счастливые жены, отзовитесь!

Вопрос к тем, кто замужем более 4 лет.От всего сердца прошу ответить честно. Вы действительно до сих пор счастливы? Или брак сохранен из-за того, что женщина молча терпит какое-нибудь скотство со …

Уставшая
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

30! Уставшая! Вы изначально выбрали нытика, слабака, да ещё и пьющего. Неудачник он, а на вас срывется, виноватой делает. С таким человеком действительно каши несваришь. Балласт он. Такого на буксире всю жизнь тащить придётся, уговаривать, успокаивать, быть емунянькой и личным психотерапевтом, да ещё и гадости выслушивать. Оно стоит того?

Уставшая
#52

Катерина, иногда недоброжелательные люди могут разглядеть в тебе истину, которую не видят близкие доброжелательные, из-за того, что любят тебя )

Гость
#53

сорри за ошибки и отсутствие пробелов. Никак к новой клавиатуре не приспособлюсь.

Уставшая
#54

51, это два разных человека )) Один пьющий, другой нытик..)

Наверное, я так выбираю. Или чего-то другого по каким-то причинам не заслуживаю...

Катерина
#55
Гость

Да, Катерина. Мы все люди сейчас образованные, мы все личности.

и что? какое это имеет отношение к теме автора? щас ей понапишут ,что она сама виновта, плохая и бла бла бла вместо дельных советов и мнений

Гость
#57

37. Гость | 16.07.2010, 10:41:36 [3452021382]

В принципе он прав. В жизни не один позитив и стремиться к позитиву и гармонии - признак недалекого ума. Надо стремиться к новому, развиваться.

А что, скандалить, оскорблять и бить тарелки(если не морду) лучше? Это признак развития и роста?... Мда, я, наверное, от жизни отстала.

Уставшая
#60

56, значит сбрасывать агрессию положено на любимую женщину? Знаете где я тогда видала такие отношения? Не скажу )

56, вы мужчина? Просто жених моей подруги говорит так же. Он никому слова поперек сказать не может, а как какая неудача, на ней отрывается. А потом говорит ей: "Ну, а на ком же мне еще, ты же мне самая близкая"... "Грустно, девушки..." (с) О. Бендер

Вода морская
#61
Гость

Насчет оскорблять - не знаю. Я знаю, что ссоры - признак здоровых отношений. Нормальные человеческие разборки и выяснения отношений.

Ссоры, по моему мнению, это недостаток культуры, т.к. цивилизованные люди в состоянии договариваться.

Гость
#62

Уже 8 лет. Вместе из-за взаимного сексуального влечения, на фоне этого и завязались наши отношения. Просто до встречи с друг другом не испытывали такой близости в этом плане. В бытовом плане совершенно несовместимы, часто ссоримся, кто что сделал или не сделал, не туда положил и пр. Оба эмоциональные и вспыльчивые. При этом еще и близкие друзья, похожие взгляды и мнения. Уважаем в друг друге личность, поддерживаем, чтобы не случилось, радуемся за успехи. В последнее время поняла, что не надо переделывать того, кто рядом с тобой, чем я и занималась предыдущие лет 5 (когда ушла слепая влюбленность). Когда принимаешь человека таким, какой он есть, при этом имеет место быть конструктивная критика, все встает на свои места.

гость
#64
Гость

гость, про симбиоз это не я придумала. :)

А кто придумал? Все в нем нормально, в этом самом симбиозе). Два не ангела вполне могут прорасти друг в друга. Чем больше различий, тем интересней. А то что в купе с мужем мое восприятие мира расширяется - это факт. Ну может я не самый самодостаточный в мире человек. Ничего страшного. Мир бы точно не проиграл если бы таких как я было большинство).

Уставшая
#65

63, нет, я женщина)) И еще очень далекая от климакса)

А поимение мозга и глупые претензии не вписываются в мое понимание бурных страстей. Почему-то...

Вода морская
#66

[quote="Гость"]Сбрасывать агрессию ни на кого не надо. Вы же не боксерская груша. А вот претензии предъявлять надо.

А я бы сказала, что вы - мужчина, либо женщина в климаксе, раз вам бурные стасти не нужны:-)[/quote

Может еще ультиматумы ставить, с таким подходом в браке далеко не уедешь. Вы так и не написали замужем(женаты), счастливы, а то может здесь выкладываете одну теорию.

Уставшая
#68

Еще среди некоторых женщин, в том числе замужних, есть мнение, что мужчину надо "гнобить" и слегка третировать. "Не будешь так делать ты, так будут делать с тобой". Но это не про меня. "Загнобленный" мужчина меня не возбуждает...

Вода морская
#70
Гость

Я сразу вспомнила американские фильмы про чудовищ, которые срастались с другими людьми:-) Нет, лучше обойтись без симбиоза.

Если симбиоз двум людям приносит удовольствие и гармонию, почему бы нет, это лучше, чем, когда скандалы и оскорбления уничтожают вас, как человека. Все, что во блага людей, все хорошо.

Гость
#72

54. Уставшая | 16.07.2010, 10:50:20 [7985576]

51, это два разных человека )) Один пьющий, другой нытик..)

Наверное, я так выбираю. Или чего-то другого по каким-то причинам не заслуживаю...

Увы, автор! Вы, действительно, так выбираете. Вам, и правда, сначала что-то надо поменять в себе.

Я овдовела в 38. После 40 стала знакомиться с мужчинами. И тоже попадались, то нытики, то алкаши, неудачники и альфонсы. Ни о каких отношениях с такими не могло быть и речи. Всё понять не могла, то ли мужики выродились, то ли мне такие попадаются, то ли во мне что-то не так, раз я таких привлекаю. Я считала, что достойна лучшего. Или уж быть одной. И на специальные занятия ходила, вроде "познай себя" и книгами по психологии обчиталась. И поняла, что надо продолжать искать, ни в коем случае не опуская планку.В итоге замечательного мужчину нашла в интернете. Ну как не согласиться с Монтенем, что " любви заслуживает лишь достойнейший"?

гость
#73

67, как прекрасно, что мы все разные).

Уставшая
#74

У меня есть приятельница, которая применяет на своем супруге психологические методики. Она увлекается прикладной психологией. Любые попытки мужа проявить что-либо, что повлечет "неудобство" для нее, быстро жестко и аккуратно купируются. И он вполне счастлив. Тихо счастлив. Т.к. все по науке.

Но, всегда почему-то его жаль, и такая жуть почему-то от этого берет...

Вода морская
#75
Гость

66 Отвали, а? Я писала выше. Поищи. Ты не видишь, что я тебе не отвечаю? Ты что как прищепка?

Угомонись несчастная, вот уж во истину "Не тронь г о в н о, не завоняет"

Катерина
#76
Уставшая

Еще среди некоторых женщин, в том числе замужних, есть мнение, что мужчину надо "гнобить" и слегка третировать. "Не будешь так делать ты, так будут делать с тобой". Но это не про меня. "Загнобленный" мужчина меня не возбуждает...

не, просто не надо позволять всё и у мужика должны быть рамки, дальше ,которых он заходить не имеет права, в общем строго с ними надо ;-)))

Уставшая
#77

71, я независима финансово. Может быть, поэтому так нетерпимо быстро все свертываю. А была бы зависимая, да с потомством, может терпела бы молча, плача тихо в ванной...

Уставшая
#78

Катерина, а как? Можно практические советы?

Гость
#81

77. Уставшая | 16.07.2010, 11:06:20 [7985576]

71, я независима финансово. Может быть, поэтому так нетерпимо быстро все свертываю. А была бы зависимая, да с потомством, может терпела бы молча, плача тихо в ванной...

А я не работаю. Муж меня полностью содержит и ни в чём не ограничивает. Но терпеть и рыдать в ванной нет необходимости. Он - золотой человек.

Уставшая
#82

81, значит Вам повезло больше, чем мне )

#83

Мы с мужем очень хорошо живем, браку 12 лет.

Сначала, как вы описывали было всё было хорошо и чудесно, в период с 4 до 6 г. у нас были очень плохие отношения, я даже уйти хотела, мы не ругались, не оскорбляли друг друга, просто жили каждый сам по себе, пока не научились разговаривать и понимать друг друга и идти на уступки.

Гость
#84

82. Уставшая | 16.07.2010, 11:12:12 [7985576]

81, значит Вам повезло больше, чем мне )

Всё у Вас будет отлично. Если не с этим мужчиной, так с другим. Просто надо верить в себя. Удачи!

Катерина
#85
Уставшая

Катерина, а как? Можно практические советы?

ну не знаю, это ж по ситуации надо смотреть:)) главное, по себе ориентируйтесь, если ВАМ не нравится, что он делает, все не молчите, высказывайте, чтоб он знал, что вы не довольны, в следующий раз , если вы ему дороги, глядишь и не станет так себя вести или делать, что вам не нравится .Все, больше не могу ничего посоветовать ))

Уставшая
#86

84, спасибо.

Но я что-то отчаялась уже в этот раз...

Стала думать, наверн у меня деффекты внутренние какие-то...

Дама с горностаем
#87

Есть счастливые, еще как есть. И я , и все мои подруги замужем чуть более 20 лет каждая. Нормально все живут, никто никуда не уходит. Бывают сложные периоды, но это проходит, много связывает уже и много прожито вместе.

Про себя могу сказать, что как раз из стервозин, которые требуют что хотят и посуду бьют, когда хочется ( *** на кухне в плитке колдобинки ), только в муже хорошего на порядок больше, чем плохого. Он иногда говорит - мне кажется, что ты была всегда. Ну и мне примерно так же кажется.

Думаю, что вы не встретили своего человека, который приятен во всем практически, который нужен рядом. Я люблю когда он дома, люблю ездить и ходить с ним во всякие разные места, у нас совпадают интересы.

Ищите, обязательно встретите того, кто будет вам так же нужен, как и вы ему.

да ну
#88

Я думаю, проявление скотства со стороны мужей где то в соотношении 8/10 ( именно 8 разводов на 10 браков).

так что , вот как то так...

Гость
#89

Я же говорю, мне очень помогли книжки по психологии. Сейчас их в интернете найти несложно, да и в книжных магазинах хватает. Хотя, может кто-то и скажет, что кнжки - туфта, но после них начинаешь переосмыслять себя и своё отношение к жизни, да и к разному типу мужиков уже знаешь правильный подход. Для того, чтобы на практике использовать. Кого надо вовремя осадить, а кого сподвигнуть на смелые порывы. Когда надо восхищаться вслух, а когда не позволить зарываться. И при этом, любя себя, любимую.

да ну
#90

к 88, кстати , это не означет, что 8 мужчин из 10 скоты, просто есть такое понятие , как несовпадение.

Нужно правильно выбирать и не торопиться выскакивать замуж за первого встречного.

Гость
#91

Идеальных людей всё-равно не бывает. Есть недостатки, с которыми можно мириться, а есть такие, с проявлением которых мужика надо немедленно бросать. Мой первый муж однажды в мойм присутствии грубо послал человека. Я сказала, что если это снова повторится, я его немедленно брошу. Матерщинника терпеть не буду. За 18 лет он ни разу не прокололся. Второй муж попытался как-то повысить на меня голос, на что я заявила, что у меня вообще луженая глотка, и меня лучше не драконить, дожидаясь ответной реакции. Я - белая и пушистая только по-доброму. Тьфу-тьфу, 11 лет держится.

Ая
#92

Я очень довольна своим замужеством, мне очень комфортно. Правда, все знакомые развелись и считают наш брак исключением. Вышла замуж в 18 лет на первом курсе. Замужем больше 15 лет.

Стр@нный
#93
да ну

Я думаю, проявление скотства со стороны мужей где то в соотношении 8/10 ( именно 8 разводов на 10 браков).

так что , вот как то так...

8 дур из 10 женщин

Жемчужина востока
#94

Наверное важно не только найти подходящего (ну как ты комфортного, своего) человека, а и самим научится быть таким человеком...

да ну
#95
Стр@нный

да нуЯ думаю, проявление скотства со стороны мужей где то в соотношении 8/10 ( именно 8 разводов на 10 браков).

так что , вот как то так...8 дур из 10 женщин

Ну в какой то степени.

Что за скотов вышли замуж.

Агент Скалли
#96

Мы больше 12 лет вместе, сошлись по причине сильной страсти. В быту, казалось, никогда не станем гармоничными. Но быстро приспособились друг к другу.

В окружении нашем тоже множество счастливых браков. Мои 2 подруги замужем более 25 лет и очень удачно. У всех бывают ссоры и разногласия, но до разводов и измен не доходит.

Кстати, мой первый 7-летний брак тоже был удачным, полным любви и взаимопонимания.

О родительских браках не сообщаю, как вы просили. Но они тоже все счастливые ))

Гость
#97

Автор, а как же вы столько с ним выдержали? Я тоже финансово независима, и только начала встречаться с подобным мужчиной- в постели все потрясающе. Но как только вечеринка, нажирается-дикие сцены ревности, наезды, истерики. Каждый раз, просто вставала и уезжала в ночь, если мне это надоедало. Апофеозом стал последний случай, когда он опять с приятелем выпил, стал истерить и т.д. Проснулась утром, думаю=что я здесь делаю? И уехала, больше мы не виделись. На звонки я не отвечаю. Я достойна большего, и даже если я не найду прЫнца, то лучше быть одной.

Гость
#98

В целом, нащет статистики удачных браков спорить сложно, так как у всех разные понятия о счастливом браке. Другая жензина на вашем месте сидела бы и балдела. Всем подругам гнала, что у нее прекрасный брак. Вы, автор, просто независимая женщина. Вам НЕ НАДО приспосбаливаться, терпеть. И мучиться. И в основном у нас тетки на шею сядут и сидят. Детей еще сразу да побольше, и все. Тупик.

Гость
#99

Сколько вам лет, кстати, автор?

Гость
#100

по моему наблюдению, в отношениях есть общая динамика развития.

1. этап - конфетно-букетный, стараются показать лучшие стороны. это понятно.

2. этап - качание прав, борьбы за власть, типа - я тебе покажу, кто в доме хозяин. на этом этапе много отношений рушатся, в остальных один из партнеров прогибается конкретно.