Гость
Статьи
Кто живет с …

Кто живет с алкоголиком? Зайдите....

Живу с мужчиной 5 лет. Мне 32 года,ему 37 лет. Я его люблю и он меня тоже. Он мой родной человек. Но он алкоголик. Пьет каждый день-в выходные много, в рабочие дни меньше...В рабочие дни держится-терпит,вечером пьет. Когда я ему говорю-когда ты бросишь пить?-начинает прятаться...пьет где то на лавочке на улице. Я уже поняла,что он не бросит...Детей нет...и думаю при таком раскладе не будет,так как надо не пить хотя бы 3 месяца-чтоб здоровенький родился...А он не вытерпит...запьет. Женщины,что же делать? Неужели уходить? Или дальше так жить...Повторюсь-я его люблю.

Наташа
80 ответов
Последний — Перейти
Пипец
#1

Жалко вашего будущего ребенка. Надеюсь, он так и не родится((

Гость
#2

Та же ситуация. По этой причине нет детей. живем вместе 19 лет. Все это время безуспешно бросает пить. Но... В общем, жизнь прошла мимо.

Гвость
#3

а до того как сошлись, он тоже терпел и не пил или вы из тех, которые считаю что если женитсо, то обязательно бросит? или вообще непойми что считают и куда смотрят?

Наташа
#4

Я не знаю,что мне делать? Больно...Гость2-вы жалеете что не ушли???

Lover
#5

И какой смысл на них время тратить? Честное слово, вы мне подростков напоминаете. Все в 15-16 лет орут "люблю только его, это на всю жизнь" а потом забывают...

Ну нравиться тратить свою жизнь на алкоголиков - флаг вам в руки...

Гость
#6

Что пьет-пиво или что покрепче?

Гость
#7

пить не бросит. уходите.

Аля
#8

не бросит!

я ушла..не жалаю! сколько нерв потратила! жила в аду...

а вы еще молоды!

Наташа
#9

Пьет пиво,водку,коктейли...

Нибелунги
#10

Наташа, когда вы уйдете от него и начнете жить заново, поймете, как это отличается от жизни с алкоголиком. В лучшую сторону.

Гость
#11

Только не кодируйте его! Это уже зомби будет. Почитайте Ален Карр "легкий способ бросить пить", посмотрите лекции профессора Жданова. Увидете эту проблему с другой стороны и обязательно найдете способ помочь любимому человеку

Гость
#12

все говорят -бросай,бросай, как будто легко это. вот эта надежда и вера в человека добивает. Вроде смотришь,искренне говорит что бросит пить,веришь ему, да и сам он в это верит, а потом...кодировка -это ужас, человек начинает зачеркивать дни, на котор закодировался.

Гость
#13

уходи,иначе всю жизнь на него потратишь

Гость
#14
Наташа

Я не знаю,что мне делать? Больно...Гость2-вы жалеете что не ушли???

что толку сейчас жалеть?! Да, обидно за напрасные ожидания, за то, что по сути осталась одна (без детей ), что все его слова ничего не стоили. Сейчас иногда ненавижу его, и в то же время жалко. Но это не человек и не мужчина, а просто тело.

#15

моя тетка жила с алкоголиком. родила дочку-обещал бросить пить,не бросил,родила вторую,не бросил,сейчас старшенькой почти 30,а он не просыхает.они давно развелись но вынуждены жить вместе,постоянные скандалы,чуть ли не драки,мои сестры его ненавидят и ни во что не ставят.

делайте выводы,автор

.
#16

у моей золовки муж - алкоголик. детей нет по тем же причинам, что и у автора.

ей 30, вместе прожили 12 лет, этой зимой расписались. зачем - мн не понятно.

с ее слов, все сводится к тому, что лучше уж жить с таким, чем быть одной. не осуждаю ее, но понять никак не могу. будущего нет, ради чего все это?

у него уже деформация личности началась, пока не выпьет - зверь, после 50 грамм - душка. пил всегда, сколько его знаю. ни одного вечера не помню, когда бы он поддатым не был.

не мое это дело, конечно, но дуры вы, девки.

Урания
#17

Ещё неизвестно, как он отнесётся к вам, Автор, когда бросит пить. У меня такая история была, ушёл в запой, просил не бросать его, предлагал жить вместе. Вышел, спровоцировал ссору, чтобы я сама с ним жить отказалось, месяца три был нормальный, но постепенно в нём зрела агрессия, потом опять срыв.В время запоя обещал поездки, признавался в любви, такой был душка..Потом выздоравливает, и в поездку поехал без меня, один, как говорил, оказалось, правда с другой девушкой. Утверждал, что они просто друзья. Даже просил эту девушку поговорить со мной Да она разговаривала, но какая мне разница был секс или нет, это просто предательство так поступать:(((После того, как я с ним возилась, даже воду носила попить. В результате расстались, вчера его встречаю, такой весь никакой, опять пьёт на работу не ходит

Наташа
#18

Мой тихий алкоголик,не злой. Но от этого не легче...Пугает перспектива остаться без детей. Овен!!!А как это она от алкоголика рожала? Дети здоровы?

Урания
#19

Наташа, а где и кем он работает? Его же нигде держать не будут при таких запоях Одна будете растить?

Урания
#20

Кстати у моего бывшего отец тоже с запоями, и ещё одного знаю там папа такой же Может конечно повезёт и пронесёт, но вам самой не жалко ребёнка будующего?

#21
Наташа

Мой тихий алкоголик,не злой. Но от этого не легче...Пугает перспектива остаться без детей. Овен!!!А как это она от алкоголика рожала? Дети здоровы?

да,нормальные здоровые дети,у них самих уже дети. просто на тот монет они молодые были,может быть он еще не так пил,но знаю что часто

#22

младшая отличницей в школе была и на красный диплом шла,но не получилось чуток

Наташа
#23

Он менеджер в финансовой компании...

Урания
#24
Наташа

Он менеджер в финансовой компании...

Как же его там держит? что-то странное Мой пивом напивался, но его начальник сразу гнал за свой счёт

Гость
#25

Надо уходить, иначе жизнь пройдет мимо. Я почти 10 лет жила с алкоголиком, детей не было. Идешь с работы домой и не знаешь, что тебя ждет. Если нет дома ближе к 23.00, то начинаешь обзванивать ближайшие вытрезвители и отделы милиции, находишь, едешь забирать, выслушиваешь лекцию очередного сотрудника милиции типа "ты молодая, красивая, зачем тебе это все надо?". Запираешь дома, чтобы пару дней очухался, при этом обыскиваешь всю квартиру в поисках заначки денежной или водочной. Вызываешь капельницу, чтобы промыть организм. Пару дней сидишь с ним, кормишь почти с ложки, чтобы вышел из запоя. Потом слезы, сопли, стояние на коленях, очередные обещания и клятвы, что брошу, не буду пить....И так проходит неделя за неделей, год за годом.... Нет, однозначно надо уходить.

Гость
#26

не бросит. Я ушла через 10 лет. Не жалею ни чуточки, жалею, что раньше этого не сделала. Жизнь моя и сына наполнилась красками!

Урания
#27

Ага, а я своего, вообще, однажды у магазина выловила он денюжки клянчил у проходящих на выпить( я от него прятала деньги), и это в 31 год:((

Наташа
#28

Он на работе трезвый...пьет сразу когда домой приходит...и по выходным.А сейчас уволили-пьет каждый день...уволили по другой причине.

Гость
#29

Ну такая ваша доля значит, убить жизнь на алкаша. Может правда у вас запасная есть)

Урания
#30

Наташ, когда он начнёт ваши деньги пропивать тогда вся любовь кончиться.Или вы миллионерша?

Гость
#31
Наташа

Он на работе трезвый...пьет сразу когда домой приходит...и по выходным.А сейчас уволили-пьет каждый день...уволили по другой причине.

НАДО ЖЕ, НУ ТОЧЬ-В -ТОЧЬ МОЯ СИТУАЦИЯ!

Гость
#32

Мама прожила 40 лет с таким, помер 2 года назад. Грех наверно так говорить, но у всей семьи как камень с души упал. А ей может и хочется для себя уже пожить, ан поздновато уже. К слову, мы с сестрой родились абсолютно нормальные. Но это вас не должно утешать, потому как психика наша с детства уже не фонтан была. И это при том, что папаша большую часть времени проводил в долгосрочных командировках. А на пенсию ушел, так мать его уже бросить не могла, типа помрет под забором без неё. И понимала что дура, и мужчины вокруг неё приличные всю жизнь вились, и замуж предлагали. Вообщем сейчас-то понимает что не свою жизнь прожила, но поезд уже ту-ту.

Гость
#33

Вбейте в яндексе жена алкоголика, там много на эту тему всего.

Гость
#34
Наташа

Он на работе трезвый...пьет сразу когда домой приходит...и по выходным.А сейчас уволили-пьет каждый день...уволили по другой причине.

может это он вам сказал,что по другой причине...потому что если уже пьет на работе,это совсем плохо

Гость
#35

из статьи выдержки "И вопросы себе задавать не ╚почему муж пьет╩, а ╚почему рядом СО МНОЙ мужчина, который пьет╩. Ведь именно Я позволила ему стать моим мужем.".........."

А теперь давайте подумаем, почему же вы стали женой алкоголика.

По большому счету, Светлана, муж √ есть ваше отражение. Да-да не пугайтесь, лучше вдумайтесь. Он отражение вашего к себе отношения. Вы потому с алкоголиком, потому что считаете себя достойной ТОЛЬКО алкоголика.

Рядом с ним вы ощущаете себя нужной, полезной (так сильно стараетесь помочь ему выбраться из этого омута). Хоть и помогать нужно себе.

Рядом с ним вы ощущаете себя значимой и хоть немножечко любимой"......."

Осознать статус себя, как ЖЕНЫ АЛКОГОЛИКА, и (срочно!) этот статус менять. Становиться ЖЕНЩИНОЙ, ДОСТОЙНОЙ САМОГО ЛУЧШЕГО МУЖЧИНЫ.

Это не о том, что нужно бежать и искать такого мужчину. Это о том, что нужно сначала СТАТЬ такой женщиной."..

Гость
#36

Не вздумайте рожать от него. Дети то, может, родятся здоровыми, но уже в детстве получат столько психологических травм от такого папаши, что потом может аукнуться. Росла в семье с сильно пьющим папой и знаю, что жизнь в такой семье - ад. Иногда джумаю, что может и лучше, когда в такой семье рождается умственноотсталый или даун, он хоть всего творящегося вокруг не понимает (когда алкоголизм прогрессирует, неизбежна агрессия по отношению к жене и детям, оскорбления, вечная бедность). Ну представьте, родится у Вас нормальный ребенок, а Вы не то что хорошее образование ему не можете дать, разные дополнительные занятия, путешествия, игрушки, книги, хорошую одежду оплатить не сможете (денег нет), но и нормальную еду не можете купить? А денег в семье, где есть алкаш скорее всего не будет...

Наташа
#37

Его только работа и сдерживает от питья-когда работает-не пьет. Это я точно знаю. Уволили,потому что отдел вообще развалили(это там передряги были внутри компании). Он пока еще не опустившийся.Кто посторонний его увидит-сроду не скажет что он алко...

Сандра
#38

дальше будет хуже, будет пить ещё больше, если САМ не захочет для себя новой трезвой жизни!!!

Наташа
#39

Да..я думаю,что мне делать..

Гость
#40

джумаю = думаю

Гость
#41

Кстати, мне совсем нельзя пить по хорошему. Гены отца дают о себе знать и остановиться в нужный момент трудно. Я это осознаю и с алкоголем с некоторых пор на "вы". Да и некогда, семья,дети. Если мужик сорвется с катушек, никакой долг перед семьей его не удержит.

гость
#42

дааа русские женщины..наташ, БРОСАТЬ!!!! пока детей нет.А при таких раскладах и не будет. Вам 32. Вы еще молодая и свободная. вы встретите мужчину и ЭТО будет уже настоящая любовь,а у вас жалость с мазохизмом пополам.гость 32 абсолютно в точку все разложил. Так нельзя. Надо перебороть себя и уйти. Уверяю вас, вы вздохнете полной грудью. Не губите свою жизнь. Могу посоветовать одного доктора, он помог папе моей подруги. Тот реально бросил пить. Магалиф Алексей Александрович. поищите в и-нтет. Вроде помогает реально. у него метода без кодировки..там какой то психоанализ и т.д. Принимает супругов вместе. Но в целом, уверена, что если ОН не хочет реально жить , а не существовать, то и это не поможет. Попробуй так сначала, не выйдет-бросайте сразу.

Гость
#43
Гость

Кстати, мне совсем нельзя пить по хорошему. Гены отца дают о себе знать и остановиться в нужный момент трудно. Я это осознаю и с алкоголем с некоторых пор на "вы". Да и некогда, семья,дети. Если мужик сорвется с катушек, никакой долг перед семьей его не удержит.

тоже самое

☺☺☺
#44
Наташа

Пьет пиво,водку,коктейли...

ну если мужик после работы выпьет бутылку пива, хоть и каждый день. ну прям сразу алкоголик? Или он у вас напивается совсем в сисю?

Гость
#45

К сожалению,но алкоголизм не лечится.Единственный способ "вылечиться"-не пить совсем.Да,под действием жены муж может бросить пить,но чтоб добиться нужны ОГРОМНЕЙШИЕ ВАШИ СИЛЫ.Поэтому решайте сами.Готовы Вы посвятить свою жизнь ради спасения другой или нет,а потратить можно ГОДЫ,либо по хорошему расстаться,в этом тоже греха нет,так как чувствуете,что не сможете нести такой тяжелый груз,а брать на себя "подвиг" на который нет сил,смыла нет,ему не поможете и себя погубите

Урания
#46
☺☺☺

ну если мужик после работы выпьет бутылку пива, хоть и каждый день. ну прям сразу алкоголик? Или он у вас напивается совсем в сисю?

У всех разная степень алкоголизма, наверное.У меня ,вообще, водку не пил, но начинает пить пиво сначала 1 бутылка, потом больше и пьёт его по 10 бутылок, его трясло, потом уже еле ходит, руки трясутся, работать не может, не ест,лежит, даже встать не может, хотя потом вскакивает и за пивом сходит, но внутри всё болит.:((((

☺☺☺
#47
Наташа

Его только работа и сдерживает от питья-когда работает-не пьет. Это я точно знаю. Уволили,потому что отдел вообще развалили(это там передряги были внутри компании). Он пока еще не опустившийся.Кто посторонний его увидит-сроду не скажет что он алко...

Тогда, может, вы зря паритесь? он упивается совсем или просто бутылка пива веч5ером? Знаю таких КУЧУ мужиков, кто пиво каждый день пьет после работы! У меня муж тоже пьет пиво осле работы, но он за рулем! И никогда лишнего не позволит, потому как выезжает на работу утром рано в 6-7, мало ли! В выходной максимум 3 бутылки пива за весь день и только под раки или креветки, шашлыки) Водку пьет, дай БОГ, только по случаю.

Гость
#48

А что пить это без разницы.Алкоголику нужен результат-это отключка.Вы можете выпить рюмку спирта и ходить весь день веселым,а можете слабоалкогольное пиво,но в голове непроходящая мысь "догнаться".Здесь не напиток виноват,а желание человека

Гость
#49

еще раз подтвержаю что многие бабы-дуры

Гость
#50
Гость

К сожалению,но алкоголизм не лечится.Единственный способ "вылечиться"-не пить совсем.Да,под действием жены муж может бросить пить,но чтоб добиться нужны ОГРОМНЕЙШИЕ ВАШИ СИЛЫ.Поэтому решайте сами.Готовы Вы посвятить свою жизнь ради спасения другой или нет,а потратить можно ГОДЫ,либо по хорошему расстаться,в этом тоже греха нет,так как чувствуете,что не сможете нести такой тяжелый груз,а брать на себя "подвиг" на который нет сил,смыла нет,ему не поможете и себя погубите

Неа, нужны не ЕЁ силы, а ЕГО желание. А в паре где нет детей, большая вероятность что жена тоже начнет пить. От безысходности, тоски и отчаяния.