Гость
Статьи
НЖ подарила мне …

НЖ подарила мне квартиру.

Муж ушел 10 лет назад к другой. Я осталась с двумя дочками, почти сразу после развода БМ и его НЖ предложили мне отступной: 1- комнатную квартиру НЖ в мою собственность, а я не подаю на алименты. Они уезжали в Москву, БМ там работу предложили. Я согласилась. Квартиру я сдаю и считаю это алиментами. Так вот прошло 10 лет, их брак распался , БМ женился на москвичке, НЖ приехала в наш город и считает, что я должна передарить ей квартиру обратно. По закону у нее ничего не выйдет, она упирает на совесть и справедливость. Интересно мнение форумчанок.

Автор
270 ответов
Последний — Перейти
Фло
#1

Ну она похоже считает, что Вы мужа за квартиру ей погонять дали))))) Фиг ей.

Apelsin
#2

Совесть совестью, а квартира мне была бы дороже.

Девочка
#3

она права

#4

У Вас дети, которых кормить и одевать нужно. Загоните Вашу совесть подальше надолго.

Фло
#5

Про совесть чушь собачья.

Ксюша
#6

автор, какая справедливость? вы одна остались с двумя детьми, в любом случае материальную помощь от БМ должны получать, а эта квартира была не только НЖ, но и БМ. Так что с чистой совестью оставляйте себе квартиру, она по праву ваша.

Милая
#7

Она лохушка, жалко ее конечно, надо ж такой дурой было быть.

Продайте квартиру, а она пусть требует свою квартиру с хитровыепанного бывшего мужа - отца вашего ребенка.

Ведь это он должен был алименты платить, а она получается за него их вам платила.

Вообще такое первый раз слышу.

А мужик не промах, надо ж так баб разводить.

#8

Ну если НЖ такая дура, то шиш ей с маслом. Увела мужика--лишилась квартиры. Всё по-честному. А муженёк ваш не дурён. Вон, москвичку нашел с квартиркой небось.

бу
#9

Автор,абсолютно точно и справедливо нах эту жену!!!Не вздумайте отдавать..Они сами тогда так трезво решили,их никто насильно не заставлял..все,паровоз ушел.НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТДАВАТЬ!)

#10

Нам всем когда-то приходится платить за свои ошибки. Она свою совершила, когда прикрыла попу новоиспеченного супруга. Теперь ей пора собирать камни за свою лоховитость.

#11

Нет, ну это ж надо свою квартиру чужой тётке отписать!!!

#12

10. О! Привет! Как дела?)))

Прохожий
#13
Автор

Муж ушел 10 лет назад к другой. Я осталась с двумя дочками, почти сразу после развода БМ и его НЖ предложили мне отступной: 1- комнатную квартиру НЖ в мою собственность, а я не подаю на алименты. Они уезжали в Москву, БМ там работу предложили. Я согласилась. Квартиру я сдаю и считаю это алиментами. Так вот прошло 10 лет, их брак распался , БМ женился на москвичке, НЖ приехала в наш город и считает, что я должна передарить ей квартиру обратно. По закону у нее ничего не выйдет, она упирает на совесть и справедливость. Интересно мнение форумчанок.

Совесть и справедливость - это понятия, женщинам неизвестные. Так что не заморачивайтесь, автор. Квартира ваша и вы вольны делать с ней, что угодно.

#14
Felicia

10. О! Привет! Как дела?)))

Привет, солнце!

Дела отлично, вот вернулась домой. На встречу на Эльбе вашу не попала..а жаль. Впрочем, меня туда никто и не звал))

#15

14 Спокойно,без паники! Пробный заезд прошел отлично,следующая встреча без тебя не пройдет))))))Не звали потому что тебя элементарно не было)))Вот и всё,не обижайся)))

Приятная мелочь
#16

НЖ ***. Таких не жалко.

Издевка
#17

по совести надо бы отдать квартиру и поджать на алименты на мужа.

Гость
#18

автор,думаю,Вы квартиру отдавать не будете-вот и умничка.

пошлите эту НЖ (или уже бывшую):)))-на все четыре стороны.

#19
Felicia

14 Спокойно,без паники! Пробный заезд прошел отлично,следующая встреча без тебя не пройдет))))))Не звали потому что тебя элементарно не было)))Вот и всё,не обижайся)))

Уффф....аж от сердца отлегло) А я в Питере пересекалась со Странным) Тоже очень мило погуляли) Ну, Педрик то оправдал твои ожидания?) (я о его внутренности, а не о внешности)

Прохожий
#20
Издевка

по совести надо бы отдать квартиру и поджать на алименты на мужа.

Только до достижения детьми 18 лет.

Издевка
#21
Прохожий

Только до достижения детьми 18 лет.

на алименты никогда не поздно подать..

Или они это юридически оформили, что квартира в счет алиментов?:)

Автор
#22

Квартира была НЖ еще до брака, она на это и упирает.

Но, во - первых: алименты 33% наверняка были бы выше с его зарплаты, да еще московской, чем выручка от сдачи квартиры.

Во- вторых: если НЖ так рассуждает, что квартиру ей по совести обратно, пусть мужа возвращает. ))

Автор
#23

21, на квартиру оформлена дарственная.

Милая
#24

21 Надо понимать, что дети за 10 лет подросли и как минимум приближаются к совершеннолетию.

Поэтому такой большой долг муж не выплатит, а на уплату долгов по алиментам существует срок давности.

Рыболов
#25
Автор

Муж ушел 10 лет назад к другой. Я осталась с двумя дочками, почти сразу после развода БМ и его НЖ предложили мне отступной: 1- комнатную квартиру НЖ в мою собственность, а я не подаю на алименты. Они уезжали в Москву, БМ там работу предложили. Я согласилась. Квартиру я сдаю и считаю это алиментами. Так вот прошло 10 лет, их брак распался , БМ женился на москвичке, НЖ приехала в наш город и считает, что я должна передарить ей квартиру обратно. По закону у нее ничего не выйдет, она упирает на совесть и справедливость. Интересно мнение форумчанок.

Автор, отсылайте дамочку на*уй.

Милая
#26
Автор

Квартира была НЖ еще до брака, она на это и упирает.

Но, во - первых: алименты 33% наверняка были бы выше с его зарплаты, да еще московской, чем выручка от сдачи квартиры.

Во- вторых: если НЖ так рассуждает, что квартиру ей по совести обратно, пусть мужа возвращает. ))

Вобщем да, по сути, можно давить на это.

Взяла мужа, отдала квартиру.

Сделка обратной силы не имеет.)

Прохожий
#27
Издевка

на алименты никогда не поздно подать..

Или они это юридически оформили, что квартира в счет алиментов?:)

Повторяю, до наступления 18-летия.

А хрен его знает, автор не написала, скорее всего - джентльменское соглашение.

Издевка
#28
Автор

21, на квартиру оформлена дарственная.

тогда по совести квартиру надо вернуть.

Но кто ж щас по совести что-то делает?:)) Тока я одна.

#29
Издевка

Прохожий

Только до достижения детьми 18 лет.

на алименты никогда не поздно подать.. Или они это юридически оформили, что квартира в счет алиментов?:)

Такое невозможно юридически оформить. Алименты - деньги ребенка, квартира же была подарена матери.

Милая
#30

Я конечно фигею, на что тетки согласны, чтобы штаны заиметь.

Прохожий
#31
Автор

21, на квартиру оформлена дарственная.

Всё, можете посылать ее подальше.

Издевка
#32
Милая

21 Надо понимать, что дети за 10 лет подросли и как минимум приближаются к совершеннолетию.

Поэтому такой большой долг муж не выплатит, а на уплату долгов по алиментам существует срок давности.

автор все это время квартирой не пользовалась?:)))

на алименты подать на будущие года, после отдачи квартиры

Издевка
#33
Кареглазка

ИздевкаПрохожий

Только до достижения детьми 18 лет.

на алименты никогда не поздно подать.. Или они это юридически оформили, что квартира в счет алиментов?:)Такое невозможно юридически оформить. Алименты - деньги ребенка, квартира же была подарена матери.

разве нельзя сделать, что "квартиру, например, детям в счет алиментов отдаю"?

Прохожий
#34
Издевка

тогда по совести квартиру надо вернуть.

Но кто ж щас по совести что-то делает?:)) Тока я одна.

Автору квартиру подарили. На алименеты она не подавала. Условия соглашения выполнены. С какой радости она должна вернуть подарок? Обоснуйте?

Прохожий
#35

*алименты

Милая
#36

В принципе, увела мужика из семьи.

Скажите ей, что это ее бог наказал. Когда бог наказывает, то лишает разума - так в народе говорят.)

Прохожий
#37
Издевка

Милая21 Надо понимать, что дети за 10 лет подросли и как минимум приближаются к совершеннолетию.

Поэтому такой большой долг муж не выплатит, а на уплату долгов по алиментам существует срок давности.автор все это время квартирой не пользовалась?:)))

на алименты подать на будущие года, после отдачи квартиры

Для начала неплохо бы узнать возраст детей на данный момент.

Милая
#38
Издевка

Милая21 Надо понимать, что дети за 10 лет подросли и как минимум приближаются к совершеннолетию.

Поэтому такой большой долг муж не выплатит, а на уплату долгов по алиментам существует срок давности.автор все это время квартирой не пользовалась?:)))

на алименты подать на будущие года, после отдачи квартиры

Это в Москве квартиру можно хорошо сдать. В провинции - нет.

Теперь считайте, сколько это треть с московской ЗА и поймете, что автор имела гораздо меньше, чем ей положено.

Издевка
#39
Автор

Квартира была НЖ еще до брака, она на это и упирает.

Но, во - первых: алименты 33% наверняка были бы выше с его зарплаты, да еще московской, чем выручка от сдачи квартиры.

Во- вторых: если НЖ так рассуждает, что квартиру ей по совести обратно, пусть мужа возвращает. ))

да мы поняли, что вы не отдадите.

Просто НЖ вашего бывшего мужа сглупила. Кто-то будет наживаться на чужой глупости-кто-то нет.

Прохожий
#40
Издевка

КареглазкаИздевкаПрохожий

Только до достижения детьми 18 лет.

на алименты никогда не поздно подать.. Или они это юридически оформили, что квартира в счет алиментов?:)Такое невозможно юридически оформить. Алименты - деньги ребенка, квартира же была подарена матери.

разве нельзя сделать, что "квартиру, например, детям в счет алиментов отдаю"?

Нельзя. Дарение - сделка безусловная.

Милая
#41
Издевка

КареглазкаИздевкаПрохожий

Только до достижения детьми 18 лет.

на алименты никогда не поздно подать.. Или они это юридически оформили, что квартира в счет алиментов?:)Такое невозможно юридически оформить. Алименты - деньги ребенка, квартира же была подарена матери.

разве нельзя сделать, что "квартиру, например, детям в счет алиментов отдаю"?

Для этого сначала НЖ должна была переписать квартиру на мужика, а он - на свою жену или на детей - в счет алиментов.

Издевка
#42
Милая

ИздевкаМилая21 Надо понимать, что дети за 10 лет подросли и как минимум приближаются к совершеннолетию.

Поэтому такой большой долг муж не выплатит, а на уплату долгов по алиментам существует срок давности.автор все это время квартирой не пользовалась?:)))

на алименты подать на будущие года, после отдачи квартирыЭто в Москве квартиру можно хорошо сдать. В провинции - нет.

Теперь считайте, сколько это треть с московской ЗА и поймете, что автор имела гораздо меньше, чем ей положено.

1. в Москве куча черных зарплат.

2. Зачем автор соглашалась-то тогда на невыгодную сделку?:))

Прохожий
#43
Издевка

АвторКвартира была НЖ еще до брака, она на это и упирает.

Но, во - первых: алименты 33% наверняка были бы выше с его зарплаты, да еще московской, чем выручка от сдачи квартиры.

Во- вторых: если НЖ так рассуждает, что квартиру ей по совести обратно, пусть мужа возвращает. ))

да мы поняли, что вы не отдадите.



Просто НЖ вашего бывшего мужа сглупила. Кто-то будет наживаться на чужой глупости-кто-то нет.

Не сглупила, а посчитала такой вариант вполне для всех приемлемым.

#44
Издевка

Кареглазка

ИздевкаПрохожий Только до достижения детьми 18 лет. на алименты никогда не поздно подать.. Или они это юридически оформили, что квартира в счет алиментов?:)Такое невозможно юридически оформить. Алименты - деньги ребенка, квартира же была подарена матери.

разве нельзя сделать, что "квартиру, например, детям в счет алиментов отдаю"?

Для этого нужно, чтобы это было не дарение, и не новой женой, и не бывшей жене.

Милая
#45
Издевка

МилаяИздевкаМилая21 Надо понимать, что дети за 10 лет подросли и как минимум приближаются к совершеннолетию.

Поэтому такой большой долг муж не выплатит, а на уплату долгов по алиментам существует срок давности.автор все это время квартирой не пользовалась?:)))

на алименты подать на будущие года, после отдачи квартирыЭто в Москве квартиру можно хорошо сдать. В провинции - нет.

Теперь считайте, сколько это треть с московской ЗА и поймете, что автор имела гораздо меньше, чем ей положено.1. в Москве куча черных зарплат.

2. Зачем автор соглашалась-то тогда на невыгодную сделку?:))

Для автора это выгодная сделка, ведь квартира в собственности.

Но если считать только деньги со сдачи - то тогда НЕ выгодная.

Черная или белая в этом случае не важно. Важен принцип. Меньше, чем ПОЛОЖЕНО.

Издевка
#46
Прохожий

Издевкатогда по совести квартиру надо вернуть.

Но кто ж щас по совести что-то делает?:)) Тока я одна.Автору квартиру подарили. На алименеты она не подавала. Условия соглашения выполнены. С какой радости она должна вернуть подарок? Обоснуйте?

обосную.

Та НЖ отдала квартиру по глупости. Сделка же с ней была заключена, а не с бывшим мужем.

Объясню проще:

Если мне в магазине дали сдачу больше, чем надо, то я отдам лишнее. А такие как Автор не отдадут.

Только я поступаю по совести. А таике как Автор по выгоде своей. Только последним не надо искать себе оправдание. Автор просто хочет квартирку нахаляву. Вот и все.

Даже ребенку понятно, что не ее эта квартирка. Новая жена детям ничего не должна. Просто сглупила девочка.

Милая
#47
Кареглазка

ИздевкаКареглазка

ИздевкаПрохожий Только до достижения детьми 18 лет. на алименты никогда не поздно подать.. Или они это юридически оформили, что квартира в счет алиментов?:)Такое невозможно юридически оформить. Алименты - деньги ребенка, квартира же была подарена матери.

разве нельзя сделать, что "квартиру, например, детям в счет алиментов отдаю"?Для этого нужно, чтобы это было не дарение, и не новой женой, и не бывшей жене.

Алименты переводятся не на счет детей, а на счет опекуна - матери, поэтому мне кажется можно было и на БЖ переписать квартиру, если бы она дала расписку, что эта квартира в счет алиментов.

Милая
#48
Издевка

ПрохожийИздевкатогда по совести квартиру надо вернуть.

Но кто ж щас по совести что-то делает?:)) Тока я одна.Автору квартиру подарили. На алименеты она не подавала. Условия соглашения выполнены. С какой радости она должна вернуть подарок? Обоснуйте?обосную.

Та НЖ отдала квартиру по глупости. Сделка же с ней была заключена, а не с бывшим мужем.



Объясню проще:

Если мне в магазине дали сдачу больше, чем надо, то я отдам лишнее. А такие как Автор не отдадут.

Только я поступаю по совести. А таике как Автор по выгоде своей. Только последним не надо искать себе оправдание. Автор просто хочет квартирку нахаляву. Вот и все.

Даже ребенку понятно, что не ее эта квартирка. Новая жена детям ничего не должна. Просто сглупила девочка.

Она конечно сглупила, но не она не бедная овечка.

Увела отца двоих детей вообще то.

Издевка
#49
Милая

ИздевкаМилаяИздевкаМилая21 Надо понимать, что дети за 10 лет подросли и как минимум приближаются к совершеннолетию.

Поэтому такой большой долг муж не выплатит, а на уплату долгов по алиментам существует срок давности.автор все это время квартирой не пользовалась?:)))

на алименты подать на будущие года, после отдачи квартирыЭто в Москве квартиру можно хорошо сдать. В провинции - нет.

Теперь считайте, сколько это треть с московской ЗА и поймете, что автор имела гораздо меньше, чем ей положено.1. в Москве куча черных зарплат.

2. Зачем автор соглашалась-то тогда на невыгодную сделку?:))Для автора это выгодная сделка, ведь квартира в собственности.

Но если считать только деньги со сдачи - то тогда НЕ выгодная.

Черная или белая в этом случае не важно. Важен принцип. Меньше, чем ПОЛОЖЕНО.

я не знаю, в каком автор городе, но в Иркутске цена сдачи кватиры начинается с 10 тыс рублей, самая раздолбанная. То есть у БМ автора должна быть зарплата минимум 40 тыс рублей ОФИЦИАЛЬНЫМИ. Многоу кого из вновь прибывших это есть?:))

Автор
#50

Издевка, а что Вы скажете про пост 1?

Опять же, она сама предложила вариант: она дарит мне квартиру, я не имею материальных претензий. И я не подала на алименты, хотя уверена, что денег бы получила больше. Я выбрала квартиру. Если бы я была совсем бессовестной, я, спустя немного времени, еще и на алименты бы подала. Я ведь так не сделала.

НЖ нашим общим знакомым шутила, что выкупила у меня мужа. Ну, пусть пользуется.