Гость
Статьи
Мне подарили …

Мне подарили квартиру....

Мой папа,довольно состоятельный человек,крупный чиновник, на мое 18-летие подарил мне квартиру. Папа с нами не живет уже 7 лет,у него новая семья,дети от второй жены.Мы все -моя мама,отец,его новая супруга в нормальных отношениях,у мамы давно другой мужчина. Но речь не об этом - вот у меня теперь трешка на Ленинском в новом доме,с ремонтом и всеми делами. Я работаю и заканчиваю Вуз. Жить планирую теперь отдельно,себя прокормить могу. Вопрос такой - как быть с мужчинами? Не секрет,что девушка с квартирой это выгодная невеста. Как отличить подлизу от настоящего любящего человека.Опыта у меня маловато,я довольно стеснительная девушка.

Лапулечка
90 ответов
Последний — Перейти
Советчица
#1

Девушка, вы после 2-3 встреч водите МЧ к папе на знакомство, типо кандидат в мужья. Как он скажет, так и сделаете. Такие папы, как ваш, быстро халявщиков вычисляют, нюх у них. Проверено.

Дурочка в хоромах
#2

А никак... Та же фигня... Уж пятый год одна. Привыкла. В этом есть свой кайф, но даже потрахаться не с кем. Если узнаЮт, что есть приличная хата, то либо альфонсы лезут, либо дрейфят мужики... Проще не раскрываться и не пускать к себе - быть как все и наладится.

Советчица
#3

А для начала решите для себя - что хотите. В Гб жить можно - на своей территории. Тогда и взять ему с вас будет нечего. Ну а для ЗБ см. пункт 1.

Советчица
#4

А для начала решите для себя - что хотите. В Гб жить можно - на своей территории. Тогда и взять ему с вас будет нечего. Ну а для ЗБ см. пункт 1.

Советчица
#5

Елки, хорошо, у меня самой хором нет,а то бы пришлось бы от одиночества маяться....))))

Гука
#6

Лапулечка, пройдитесь по форуму - тут миллион подобных тем.

L.L.
#7

А что ему обязательно знать при квартире вы или нет??

Опытнаяи не зря!
#8

Самое главное: никого не прописывать и не давать на это надежды! И, конечно, только москвичи!

Гость
#9

Просто не говорите про свою квартиру, мол, с родителями живу, они всегда дома и тд... будет в вас хоть какая-то загадка... А вообще лучше не акцентировать на этом внимание. Бывают такие мальчики - ни кола ни двора, но перспективные умненькие, далеко пойдут если дать старт

Гость
#10

А вообще когда девушка сразу начинает делить имущество ах это мое смотри рот не открывай на МОЕЕЕЕЕЕ имущество, но дари мне все, давай деньги и другое - то ниче не получится у нее ни с кем, так как во всех видит альфонсоов... Это как с богатенькими буратинами - нормальная девушка оскорбится подозрениями в меркантильности, а меркантильная прикинется такой овечкой что и не догадаешься и высосет все денежки с него в итоге

Lola
#11

не говори что это твоя квартира и все..скажи что тебе папа снимает

реалист
#12

А согласие своей нынешней жены на этот подарок он получил? А то случись что с папой, жена у вас быстро отберёт полквартирки... Можете говорить потенциальным поклоннокам, что квартиру вы снимаете недорого у родственников.

Lola
#13

на альфонса точно можешь нарваться. Или вообще скажи что с родителями живешь..зачем тебе водить когото к себе в дом???? у мужчины должно быть жилье свое))

Гость
#14

Деточка, в 18 лет рановато думать о мужчинах в таком ключе!))) скажите мальчикам, что родители на даче, в отпуске или остались у бабушки на день)))

Гость
#15

обзавидовалась

Гость
#16

Реалист, а может папа автора сразу на автора квартиру и записал. Зачем ему на себя эту квартиру вешать, да еще и согласие супруги требовать? сразу на дочь и дело с концом.

#17

Автор,да не берите в голову,раз папа квартиру подогнал и жени ха Вам достойного из своих бизнесменских кругов подышет,делов то!

#18

Не обязательно каждому встречному говорить о том, с кем вы живете и на кого оформлена квартира.

Эврика
#19

Сразу к себе не ведите, а потом говорите, что снимаете с подругой, она уехала на пару месяцев за границу, потому вы там сейчас одна. Не говорите, что это собственность!

Гость
#20

Крупный чиновник - один из тех, кто без взяток и продохнуть не дают, тьфу. Из-за ваших пап-мам просто невозможно работать. Но зато детям квартиры покупают!!!

prettycat
#21

Автор, а зачем парням сообщать что квартира ваша? почему бы не сказать, что вы ее снимаете? На фига ж все рассказвыать.. всю свою предысторию? Нельзя быть такой наивной. А еще лучше придумать, что живете там, пока тетя уехала в европу жить или что-то в таком роде.

Гость
#22

Я бы наврала, что снимаю или живу с родителями, но они сейчас уехали

барсик
#23

Автор, не переживайте, главное, не прописывайте к себе никого. Ваша квартира - имущество нажитое до брака, она целиком и полностью в вашей собственности. А еще, можно брачный договор составить, если замуж соберетесь выходить.

Гость
#24

А крупный чиновник это вообще ***. Трехкомнатная, говорите?

Гость
#25

ГОСТЬ! Да задолбала ты, на всех темах свои пять копеек вставляешь, яд из тебя так и плещет, кончит человек не может 20 раз в день, и хре-ново когда квартиру дарят. Бедная, неудовлетворенная домоработница!!!

Катя
#26

Пост выше это мой!!! Забыла подписаться!!! :)

Катя.

Andrey
#27

У наших чиновников так хорошо зарплаты подняли :)?

Madama
#28

Чиновники, будь они крупные или мелкие, не могут быть состоятельными, т.к. они получают оклад. И каким бы этот оклад ни был бы, он платиться из государственного кармана и на него 3-х комнатную квартиру не купишь даже очень стеснительной дочери. Но,... исключение составляют крупные чиновники-воры и мздоимцы. Я не за мировое равенство на материальной основе, но противно что бывшую государственную (читай, народную) собственность поделили по принципу "тебе, мне, мне, мне, мне".

Гость
#29

Млин,я б в чиновники пошел..кто меня научит? квартирка тянет там на под миллион, если с ремонтом и всеми делами. Так что по любому папа к хате должен купить и жониха.Ждите подарка на юбилей)

Анжелика
#30

Лапулечка, у меня такая же ситуация...и уже успела нарваться на альфонса...теперь в ночные клубы, и т.д..где могут произойти знакомства езжу на общественном транспорте, и говорю что с родителями живу....не хочу что-бы во мне видели только финансовую сторону....обидно было очень когда все раскрылось..=(

Макса
#31

Автор, ищите парня с жильем. И состоятельного, желательно. Зачем Вам абы кто. А, про квартиру не говорите, по крайней мере, в начале знакомства. Хотя, знаете, я, на пример с подобными проблемами не сталкивалась. Везло, может, просто? У нас большая квартира в центре Москвы, родители - не олигархи, конечно, но вполне состоятельные люди. Но, мне альфонсы не попадались, я всегда чувствовала людей и отношение к себе тоже. Когда с мужем познакомилась, он никаких вопросов о финансовом состоянии моей семьи не задавал, а в гости к нам в первый раз пришел, когда пришла пора с родителями знакомиться. Но, надо сказать, что он сам далеко не бедный, и из обеспеченной семьи. Короче, ищите себе подобных, Автор. Сейчас живу у мужа, хоть и прописана у родителей, он предлагал меня у себя прописать, но мне оно надо?

Гость
#32

и мне бы такого папу.)))

Juls
#33

На самом деле, что мешает сказать что снимаете? Потом уж, если поймете что все серьезно и парень нормальный, скажете выкупил вам папа квартирку постепенно, почти что и врать не придется..

Булавка+
#34

А налоги папа все платит? )) А кто собственно у нас папа-чиновник? Т.е. на службе государевой получается. Фамилию не подкинете? В каких рангах состоит? И откуда у чиновника на трешку дочери на Ленинском позвольте полюбопытствовать при окладе? Насколько мне известно чиновник не может заниматься собственной коммерцией, он лицо государства.

Булавка+
#35

А мы все удивляемся куда же так скоренько деваются наши чисто выстраданные налоги, которые собственно должны идти на социальные программы, на пенсии нашим старикам, на развитие дорог, инфраструктуры. Оказывается на дочек, которые потом создают подобные идиотские темы, простите. Мне кстати не завиднА ни разУ (если кто вдруг навостил свои слюни в мою сторону). У меня муж чиновник, но такого беспредела я чесно говоря не видела.

Гость
#36

Катя, девочка, с чего ты взяла, что я неудовлетворенная "домоработница"? У меня сейчас груз пропадает на очень много тысяч долларов, из-за таких как ваш папа, присосались, взятку хотят, всем квартиру дочам надо. Иди мечтай.

Гость
#37

Я б сказала, что квартиру эту мне оставил папа, пока он в командировке, просто пожить в ней. А у самой нет ни копья за душой, вот тогда и проверится подлинность мужичка.

Ежик.
#38

Ой, я дура такая, я думала, что ГОСТЬ - это ник, а это как на старом АН. Во дура то.....

Ежик.
#39

Булавка, это он не дорос до чина папы автора, подождите и на вашей улице будет праздник...

Валькирия
#40

А мне очень понравилось, как про моего отца (чиновник, промышленность, сложные командировки, дико выматывался, все задолбало!), когда он перешел в тихую коммерцию, еще хорошо выиграл в зп, одна из любовниц моего брата, этакая бизнес-подстилка (жена бизнесмена, всю жизнь не работала, дура дурой, а туда же - рассуждать!) со знанием дела говорила: "Ну ты же понимаешь, с ТАКОЙ работы так просто не уходят, значит попросили". Мы тогда долго смеялись. Автор, не слушайте никого из этих шипящих, которые в бизнесе, они с одной стороны всех чиновников ненавидят, а с другой им готовы сосать все, что можно и нельзя. А насчет альфонсов - это приходит с опытом. Я не скрываю - просто привожу к себе, и все. Без объяснений. Однажды возникла проблема с парнем, так я ему тихо-спокойно сказала: "Еще раз вякнешь - вызываю папину охрану!" (этой охраны отродясь и в помине не было :))) ). Парень сразу поджал хвост и ушел, что мне и нужно было. В кафе-ресторанах за парней никогда не платите, даже напополам, а вот в магазинах раскручивать на подарки не надо, это дурной тон. Если не будет цветов-вкусностей - обидьтесь, имеете полное право. И никаких разговоров о ЗАГСе! Вообще, альфонс начнет пытаться переехать к вам или тащить в ЗАГС довольно быстро, причем с обидками, надутыми губками и т.д. Так его и узнаете. И еще - презервативы лучше покупайте сами, а то бывает всякое. Я бы на месте мужчин выгодную невесту на беременности ловила, так что учтите. Еще альфонс может "забывать" кошелек, кредитку и т.д., но это мелко, мы сейчас говорим о тех, кто нацелился на выгодную невесту. Не давайте никому из мужчин оплачивать вам мебель, ремонт мелких недоделок и т.д., вообще нечего им участвовать в вашей квартире - только рестораны, клубы, приятные подарки и т.д. Альфонс высокого уровня может пасти вас годами, войти в доверие к папе (хотя это непросто), но все равно рано или поздно проколется. А вообще - замужество только с тем, у кого намного больше богатств, чем у вас!

Гость
#41

даже если на квартиру поведтся кто-нибудь, то вы ему надежд особых не давайте. даже если оженитесь, никогда не прописывайте его в вашей квартире, лучше пусть отец на себя квартиру запишет. у моей подруги отец квартиру с евроремонтом подарил, машину - новую модель и т.д. и непонятно, муж то ли на все готоенькое , то ли по любви женился. наверное и все готовенькое играет на него роль. живут пару лет, ребенку год, а муж занимается больше своей жизнью, деньги все на бары, выпивку и т.д. нет у него стремления самолсовершенствоваться в финнсовом плане, копить и откладывать деньги на что то. подруга даже не может проконтролировать, на что он деньги тратит. а она дома с ребенком сидит. но отец машину, квартиру записал на себя. то есть у ее мужа перспектив в случае развода нет никаких.

Гость
#42

Автору обязательно альфонс попадется. Потому что наивная. Ее и спрашивать ни о чем не надо, сама все расскажет. Разве можно на форуме писать подробности про папу-чиновника, район расположения квартиры и сколько комнат? Деточка совсем без мозгов, увы((( О таких вещах молчат в тряпку и не высовываются. Говорить надо: наследство от бабки, или сама на крутой работе заработала, или любовник подарил... а папу подставлять на форуме негоже... Папуля хотел добра доче сделать, а теперь на форуме его поливают все кому не лень... Автор, умней надо быть!

Гость
#43

1-й вариант. Прикидывайтесь бедной студенткой. Снимите комнатку в бирюлево. Никаких машин. На маршрутке. Ну одевайтесь соотвественно поскромней. И продукты дешевые покупайте. 2-й вариант. Встречайтесь только с богатыми, проверенными, лучше если у вас будут общие знакомые. А вообще при таком богатстве как трешка на ленинском зачем вам любовь? Надо думать о том как выгоднее распорядиться капиталом.

Зёбра
#44

ну и проблемы у людей. не говорите, что ваша. не водите к себе какое-то время.

Софочка
#45

По моему, 18 летней, довольно стеснительной девушке по любому лучше, правильней и удобней жить с мамой, чем одной в трешке на Ленинском. Квартиру - сдать надежным людям, использовать как собственный источник дохода. А после свадьбы можно и мужу сообщить о ее существовании.

Юка
#46

Бррр, ненавижу чиновников, у них оклад от силы тысяч 30, на что они квартиры покупают? И не на последние же деньги купил..."Я честный судья, дай те мне .... тысяч ублей" И тоже не надо про зависть, у меня все хорошо, просто не люблю взяточников, на одни рожи как взглянешь...

42
#47

Так автору уже не 18 лет, она уже институт заканчивает. Либо квартира стояла несколько лет пустая, либо автор что-то не договаривает. Почему вопрос, что говорить парням, возник только сейчас, когда уже лет 5 прошло с того момента, как квартира подарена? Обычно институт заканчиваеют в 22-23 года, т.е. с момента дарения прошло 4-5 лет. Что, парней раньше не было, а сейчас появился? или появился подозрительный? Что-то автору не верится

Гость
#48

от блин девушки))..сами-то небось мужичка ищете не с голой ж и на беременность не гнушаетесь поймать,чтобы в шикарной квартирке пожить))) а девушке советуете бедной родственницей прикидываться) а вообще ее начинающий пикапер разведет как нечего делать,в 18-то лет.И папа что,настолько дурак,чтобы квартиру на 18-летнюю девочку записывать??? Лапулечка (нда,и ник такой своеобразный,точно раскрутят)) куда-то пропала,стесняется что-ли?00

Гость
#49

странно как-то у вас девушка...

поначалу просто советую не говорить, что у вас квартира ... или говорите, что живете с мамой, братом.. в общем, как большинство у нас... присматривайтесь побольше к человеку... но если честно, я сама вот уже 5 лет живу одна, и как-то мужчины попадались все со своим жильем, поэтому такой проблемы и не было...в общем, обращайте внимание на коренных жителей столицы, со своими квартирами)) а таких не мало))) удачи!

Wow, hot chicks
#50

Пост 31 - самый грамотный!!! Не надо прикидываться бедной ради какого-то быдла. Многие здесь осуждают вашего папу, но, поверьте, если бы эти люди оказались на месте крупного чиновника, они сами бы начали грабить народ только так!!!