Гость
Статьи
Сделать и жалеть, или …

Сделать и жалеть, или не сделать и жалеть....? Дайте мудрый совет, пожалуйста!

Мне 22, никогда не была влюблена вообще, а в этом году разом все помутнилось в голове, не поняла почему и как...((( Вернулась только из похода, там познакомилась с человеком(гидом)(он на год младше, и учится и живет в другом городе, чем я) пообщались можно сказать 1-2 дня и провели их почти что вместе, так получилось, подробно описывать не буду. Никогда не встречала более близкого по духу человека, с одинаковыми взглядами на жизнь, общались свободно на такие темы, которые я ни с кем не обсуждала никогда в жизни, т.к никто не поймет! никогда не мечтала даже встретить такого, как я, человека, только мужского пола, почувствовала духовную близость,не могу описать...Влюбилась!!! сильно, впервые в жизни.... Улыбались друг другу все время, было видно,что я была ему симпатична с самого начала, был один момент, когда почти поцеловались, но, мне кажется, оба засмущались, я больше ждала инициативы, может и он, в какой-то степени. Потом(уже в другие дни) попыток заговорить он особо не делал(или я сильно смущалась, что вела себя слишком закрыто), телефона не взял, когда я уезжала, улыбался он мне всегда, когда виделись, и я ему, и на прощание тоже улыбнулся и помахал рукой, отчего мне хотелось рыдать, надеялась, что узнает мой номер(была такая возможность), напишет, или позвонит, но ничего не произошло...
У меня есть возможность разузнать его почту или телефон, но что я напишу или скажу?? Это будет так тупо, буду чувсвовать себя дурой, я надеялась, что он хоть немного сам проявит инициативу или какой-то знак...Он о моих чувствах к нему не догадывается, скорее всего, так как в этом плане я только улыбалась ему и все....Узнавать его номер или нет, если да, то что написать? Или не стоит, если бы хотел,то сам узнал? Или ничего не делать и просто так потерять, как я чувствую, родственную душу? Схожу с ума(((Дайте совет, пожалуйста, как поступить??

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ппц! ваш текст можно было сократить в 10 раз!!! сделайте это и все! лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и всю жизнь мучиться вопросом-а как бы было,если бы я это сделала!

Любознательная
#2

а что за возможность разузнать почту и телефон?

гостья
#3

Я б поискала его в соц. сетях, если бы не хотела показывать свои эмоции. А то почта и телефон... слишком личные вещи...

Авторка
#4

ой Боже...как много всего) автор, не нервничайте! а то по тексту видно вашу почти что истерику) успокойтесь. Это раз.

Два. По теме: лучше один раз обжечься, чем всю жизнь бояться подойти к огню.

#5

обязательно узнавайте тел и пишите/звоните.

Света
#6

Автор, ну козе понятно, что не понравились вы ему, не зацепили. Даже самое простое, примитивное - номер телефона - он и то не захотел у вас брать. Даже из элементарной вежливости мог бы взять. Толку-то что ему звонить? Напоритесь на удивление от вашей навязчивости и лед в голосе. Этого хотите? А про то, что за 1-2 дня прямо-таки влюбились и почувствовали его родным по духу - это вы все себе придумали. Уверена, парень так не считает. Иначе хоть бы телефон взял.

Гость
#7

Попробуйте! Хуже не будет!

мики
#8

"Схожу с ума" явление временное, скоро закончится, т.к. подпитывающего объекта рядом нет. А вот выяснять телефон мужчины, который им не интересовался, совсем не стоит. Возможно, он и в поход ходил за таким вот невесомо воздушным романтическим ощущением. Был бы готов к чему-то большему, координаты взял бы обязательно. "Родственная душа" в походных условиях - это совсем не редкость. Оторванность от обычной действительности часто вызывает такие ощущения, это так же как курортный роман

гостья
#9

НАПИШИТЕ и не мудрите.Если Ваша половинка,то отзовется.Вы оба с комплексами и кому-то надо начинать.Начните ВЫ.Не откладывайте,а то зачахнете в СОМНЕНИЯХ.

Таша
#10

А я один раз разузнала, написала и у нас такой роман закрутился. до сих пор в него немного влюблена, хоть и счастлива замужем).

Найдите его номер и напишите чего-нидь нейтральное. Кто знает как оно сложиться)

Марта
#11

я считаю, что не над, автор, Вам ни кого разыскивать и никуда звонить. Если бы Вы были интересны этому МЧ и он чувствовал бы тоже самое, что и Вы, он бы сам взял Ваш номер телефона (назовите, хотя бы самой себе, причины которые помешали ему это сделать). Автор, эти эмоции про "родственную душу" только ВАШИ (!) эмоции, на 99% уверена, что для него это ничего не значит, разве что польстило самолюбию. Если не хотите полного разочарования - не ищите, не звоните и не унижайтесь, автор.

Кириллица
#12

Конечно, сделать. Интересные люди по жизни встречаются редко. Если бы все всегда сидели на пятой точке ровно и лелеяли свои комплексы, человечество давно бы вымерло.

Кириллица
#13

Про унижение в этой ситуации вообще смешно. Что унизительного в том, чтобы показать человеку заинтересованность в дальнейших контактах? Унизительно рыдать под дверью и в ЗАГС силком тащить.

Автор
#14

Да, эмоций много, вот и текста как-то много получилось...Света и мики, что-то мне подсказывает,что вы правы, телефон можно было взять..... Хотя вдруг у него тоже комплексы? он же мысли мои не прочитал, что так сильно нравится!Гостья, Таша, а что бы вы написали нейтральное? Он же знает,что не давал мне номер, догадается, что я разузнавала, и т.д....((

Марта
#15
Кириллица

Конечно, сделать. Интересные люди по жизни встречаются редко. Если бы все всегда сидели на пятой точке ровно и лелеяли свои комплексы, человечество давно бы вымерло.

задача мужчины поднять свою пятую точку и начать действовать, как бы это "старомодно" не звучало. Зачастую это так и происходит, когда женщина ему интересна - из-под земли достанет. Но когда женщина сама навязывается, ни к чему хорошему это не приводит, либо он окажется бесхребетным, либо позволит себя любить один разок;), но даже в постели с таким делать будет нечего.

Марта
#16
Кириллица

Про унижение в этой ситуации вообще смешно. Что унизительного в том, чтобы показать человеку заинтересованность в дальнейших контактах? Унизительно рыдать под дверью и в ЗАГС силком тащить.

видимо дело в воспитании, я считаю унизительным предлагать себя мужчине.

Василёк
#17

А может, он тоже так сейчас мучается. Боиться быть навязчивым, думает, что не понравился ей... Лучше сделать, зато сомнений не будет.

мики
#18

14 - Автор, а если у него и правда комплексы. Вы представляете как Вы будете грузиться от общения с ним. Зачем Вам такой эмоционально- мнительный такой же мужчина :)

Автор
#19

Мики, от общения с ним я далеко не грузилась, как раз наоборот!! Может комплексы- это просто легкая застенчивость в проявлении инициативы, это я переживу:) Думаю, подожду еще до вечера или до утра(вернулась только вчера,вдруг он еще позвонит или напишет!) а потом решу, писать ему или нет, и что...

Линда
#20

тоже мне поступок!

Кириллица
#21
Марта

видимо дело в воспитании, я считаю унизительным предлагать себя мужчине.

Ну и зря, чисто математически шансы удваиваются. Как показывает мой жизненный опыт, если прямо говорить, что хочешь, на получение желаемого шансов больше (но это приходит с возрастом). Проявить заинтересованность в общении, не важно с мужчиной, с женщиной, с кошкой - это просто проявить заинтересованность, не более того. Мы все это регулярно делаем, просто не замечаем, если это не окрашено какими-то романтическими мыслями. На месте Автора (эх, где мои 20 лет) я бы зацепилась за какую-нибудь интересную для героя тему и попросила совета. Получится общение - не получится, дальше понятно будет.

Марта
#22
Кириллица

Ну и зря, чисто математически шансы удваиваются. Как показывает мой жизненный опыт, если прямо говорить, что хочешь, на получение желаемого шансов больше (но это приходит с возрастом). Проявить заинтересованность в общении, не важно с мужчиной, с женщиной, с кошкой - это просто проявить заинтересованность, не более того. Мы все это регулярно делаем, просто не замечаем, если это не окрашено какими-то романтическими мыслями. На месте Автора (эх, где мои 20 лет) я бы зацепилась за какую-нибудь интересную для героя тему и попросила совета. Получится общение - не получится, дальше понятно будет.

математика - дело хорошее, но в отношении с мужчинами не работает, к сожалению, т.к. не интересуют их женщины, которые без труда достаются (максимум, из-за скуки, одноразовый секс предоставят). Касаемо общения на интересные темы - так оно было у них в походе, и закончилось это, в целом, тем, что мы видим, т.е. ничем. Он не заинтересовался, посмотрите правде в глаза.

Кириллица
#23

Марта, тут когда как. У меня было, что мужчина, который прям хотел-хотел и ухаживал пару лет пропал после первого-секса (не понравилось ему). Было что с мужчиной, которому я просто открытым текстом предложила переспать (ну вот захотелось), получились длительные и серьезные отношения. Было, что проявив заинтересованность в похожей на описанную Автором ситуацию, получила очень хорошего друга (без межполовых отношений).

Евгения
#24

Напишите обязательно. Напишите, что-то дружеское и попробуйте установить веселые, дружелюбные отношения, а там будет видно.

#25

в юношестве со-мной так же бывало. девушка понравилась, но дальше ничего, так как вроде интереса не проявляет, значит не понравился - зачем навязываться, либо уже с парнем(думал так) - принципы не дают. это всего лишь застенчивость и интеллигентность, от которой невероятно сложно избавиться(мешает быть нахальным и нахрапистым, как пишут дамы "когда женщина ему интересна - из-под земли достанет.")

зато при малейшем признаке интереса и отсутвии препятствий брал уже инициативу.

Дама с горностаем
#26

Напиши или позвони, если хочется. Людей, которые нас реально "цепляют" в этом мире на самом деле не так уж и много.

Не получится общения - тогда и станешь сожалеть. В следующий раз поступишь по другому.

Ника
#27

Согласна полностью с Кириллицой- что писать не писать, звонить не звонить-все сомнения отсеиваются с возрастом,и шансы действительно удваиваются, тем более, автор, вы же не переспать ему будете предлагать,а просто общение, а потом глядишь и встретитесь.

Не слушайте тех, кто говорит, что мужчины из-под земли достанут понравившуюся женщину-далеко не факт, и скорее из-за страсти.Мужчина выбирает ту женщину, которая выбирает его!!!

Любознательная
#28

Ну вообщем я спрашивала не просто так что за источник у Вас информации о его номере и почте. Я б вот на вашем месте попыталась для начала б у источника поинтересоваться - нет ли там жены или девушки. потому что странная реакция конечно на "понравившуюся" девушку

Гость
#29

Всё зависит от того, что именно сделать или не сделать, о чём именно жалеть или не жалеть. Лично я не впускала в свою жизнь, и тем более в постель, левых, посторонних и не очень нужных мужчин, даже когда была беспросветно одинока. И об этом несделанном совершенно не жалею. Более того, радуюсь несделанному. Но дважды за мою долгую жизнь я была инициатором знакомств, которые переросли в исключительно счастливые и безоблачные браки. И я совершенно не жалею об этом, наоборот, с ужасом думаю, что ведь могла этого не сделать и пройти мимо двух потрясающих мужчин, сделавших мою жизнь сказкой. Я и о первом, умершем муже, вспоминаю с великой благодарностью, и вторым восторгаюсь каждый день.

милашка
#30

Автор, я бы на вашем месте не стала ему звонить. Может скажу старомодную вещь, но считаю, что именно ПЕРВЫЙ ШАГ ВСЕГДА должен делать мужчина. Если он не взял телефон, значит не захотел. Всё логично.

Автор
#31

Любознательная, источник информации-турфирма, в которой он подрабатывает летом гидом), и они в принципе могли бы дать информацию, если бы я сказала, что была в его группе, и нужно кое-что узнать напрямую.В 20-21 год женаты мало кто) Karl, неужели постоянные улыбки и доброжелательность- не признаки интереса?...

А если отправить, допустим, сообщение, что можно написать или спросить нейтральное?Хотя особо нейтрально не получится, т.к итак понятно будет, что он мне очень интересен, раз я откопала его телефон!!!((

Гость
#32

В конце-концов, автор, а что вы потеряете, если выкажете человеку свой интерес и симпатию? "Доброе слово и кошке приятно". Вы же не в вечной и навязчивой любви ему признаётесь.

Потерять уж точно ничего не потеряете, а приобрести сможете.

Ани
#33

Ой, завидно как: звонить - не звонить, хде мои 17 лет?)))) А написать что: ну например, что знакомые хотят в те места поехать, нужна индивидуальная экскурсия, не может ли он помочь?) Если клюнет, продолжит общение, потом можно и признаться, что это был "тактических ход"))

Кириллица
#34
Автор

Любознательная, источник информации-турфирма, в которой он подрабатывает летом гидом), и они в принципе могли бы дать информацию, если бы я сказала, что была в его группе, и нужно кое-что узнать напрямую.В 20-21 год женаты мало кто) Karl, неужели постоянные улыбки и доброжелательность- не признаки интереса?...

А если отправить, допустим, сообщение, что можно написать или спросить нейтральное?Хотя особо нейтрально не получится, т.к итак понятно будет, что он мне очень интересен, раз я откопала его телефон!!!((

Автор, понятно, что если Вы спросите о дате основания города Тобольска это будет странно (хотя, как предлог, и это сойдет). Вы общались с человеком, чем-то он Вас зацепил, значит должно быть что-то, где он эксперт, где он лучший. Может быть он Вам сообщил что-то уникальное, что узнать можно у него и больше нигде. Заинтересованность нужна не из разряда - Привет, я Маша, пошли в ближайшие кусты жениться, а заинтересованность в человеке, его знаниях и т.п.

Meduzka
#35
Автор

Любознательная, источник информации-турфирма, в которой он подрабатывает летом гидом), и они в принципе могли бы дать информацию, если бы я сказала, что была в его группе, и нужно кое-что узнать напрямую.В 20-21 год женаты мало кто) Karl, неужели постоянные улыбки и доброжелательность- не признаки интереса?...

А если отправить, допустим, сообщение, что можно написать или спросить нейтральное?Хотя особо нейтрально не получится, т.к итак понятно будет, что он мне очень интересен, раз я откопала его телефон!!!((

Эк, вы, автор, так резко отмели возможность его женатости: 20-21 год ещё рано. Очень даже не рано. А вот то что у него может быть девушка вероятность ещё больше. Думаю он догадался, что вам понравился, тут даже одних улыбок достаточно, да и вообще заметно по человеку, а особенно как вы описали, что у вас прямо родство душ. Телефон ваш не взял может быть по нескольким причинам: либо, как сказала Любознательная, женат/есть девушка, либо есть ещё какая то девушка в вашем потоке или предыдущем, которая его заинтересовала больше, либо надеется, что в следующем потоке будет ещё лучшая девушка, либо ещё что-то в вас не понравилось: и тут уже свобода для фантазии, это может быть что угодно, вы можете быть в полном неведении что это может быть. Для примера могу сказать: может вы курите, а для него это неприемлемо. Если не курите, значит ещё что то. Но я бы на вашем месте всё равно написала или позвонила, хотя написала звучит лучше. Так и напишите ты меня заинтересовал, наши беседы показались мне интересными. Я не против продолжить. Вот и всё, всё просто. Если он начнёт мямлить, то всё ясно - вы ему не нужны и на этом всё закончится. Хотя думаю про родство душ вы загнули. Скорее всего это ваши гормоны над вами так подшутили.

Гость
#36

Начните сам, автор! А по ответу уже будет ясно, рады Вам или нет. Оттуда и плясать дальше станете.

Гость
#37

сама. сорри, буковку потеряла.

#38
Автор

ЛKarl, неужели постоянные улыбки и доброжелательность- не признаки интереса?...

А если отправить, допустим, сообщение, что можно написать или спросить нейтральное?Хотя особо нейтрально не получится, т.к итак понятно будет, что он мне очень интересен, раз я откопала его телефон!!!((

вы улыбаетесь и показываете доброжелательность только лишь в одном случае, когда хотите показать интерес к человеку?

вы очень молоды и с наукой флирта видимо не знакомы, хотя как и 99% девушек в России, которые считают что все что отличается от "сидения в паранже" - навязыванием себя. утрирую конечно.

вы слишком много думаете, накручиваете себя, а не все ли равно, что он заметит интерес? в конце концов это ваша жизнь и вы вольны делать все что угодно в рамках закона и морали. если вдруг он не поддержит ваш пыл, то вы уж точно будете знать, что "нет так нет", а не мучаться еще энное количество времени в смутных догадках.

всегда удивлялся умению женщин фантазировать всякие гадости у себя на уме, вместо того, чтобы просто спросить и узнать правду.

Гость
#39

очевидно, что у парня были все возможности проявить к вам интерес, узнать вас, продолжить общение, но он этого не сделал. Поверьте, не потому, что не догадался или постеснялся, а потому, что не было у него такого сильного желания. Или это только вам показалось, что вы так с ним похожи и можете обсуждать важные темы, для вас они были важными, а он, вероятно, просто общительный и многосторонний человек и поддерживал те темы, которые вас интересовали, но совсем не обязательно, что он их разделял и говорил от всего сердца. Даже если это не так и он действительно такой, как вы пишите, и тоже почувствовал что-то общее между вами, то значит он не свободен и это не позволило ему планировать дальнешие ваши встречи, просто позвдыхал про себя, что редко таких приятных и понимающих как вы людей встретишь и мол может в другой жизни он бы вас заметил и пр, и поехал себе домой к любимой женщине.

Гость
#40

Поэтому написать вы ему конечно можете, но гораздо больше шансов получить неприятности, или просто холод и безразличие, или попользуется вами, раз уж сами напросились. Как-то мало верится, что неожиданно проснется у него высокое чувство.

Автор
#41

Спасибо всем большое за хорошие советы, столько добрых людей, готовых помочь! Но он написал мне сегодня сам, так что мне не пришлось ничего придумывать самой!!!:) Если честно, я особо не надеялась, т.к в день отъезда он как-то не обращал на меня внимания, и проносился мимо меня, иногда даже не взглянув. Помахал и улыбнулся он только когда я уезжала!! Я была настолько удивлена, и так счастлива сообщению, оказывается, он разузнал мой номер и все-таки написал!!

ХХХ
#42

Ну вот , какой молодец,теперь пишите если что как будут дальше ваши отношения развиваться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: