Гость
Статьи
Назвать ребёнка именем …

Назвать ребёнка именем первой любви

Как вы считаете- такая женщина не счастлива в браке и всё ещё любит того человека или же просто ей дороги воспоминания, связанные с ним?

Маша
29 ответов
Последний — Перейти
#1

это сверх глупости,никогда бы так не поступила...тьфу

Акын
#2

Ну если первая любовь была не египтянином ни турком, то вполне.

#3

Может просто имя больно красивое.

ЯЯЯЯЯ
#4

гадко по отношению к мужу, а как вам , если он дочь назовет именем своей первой любви?

х_0
#5

Я бы подумал ,что она ***

марфа
#6

знакомый назвал единственную дочь именем первой любви, я думаю что его жена об этом не знает.. я такого не понимаю, как будто он жалеет что не женился на бывшей, с женой уже 5 детей родили .. неприятно как то

#7

Нетактично с ее стороны.

Сложно
#8

прочитала и сердце екнуло

дорог значит еще этот мужчина Ей

нет, не назвала бы ибо прошлого не вернуть

#9

а нах.уя?

вот и весь вопрос

Stella
#10

а меня папа назвал в честь своей первой любви..=(

Гость
#11

Насколько могу судить, так достаточно часто делают... причём и мужчины, и женщины. Оба варианта могут быть - и чувства неотгоревшие, и просто дорогие воспоминания.

А у меня первую любовь звали моим любимым мужским именем... я им мечтала сына назвать. Теперь назову как угодно, только не так. Любовь-то прошла, а друзья и близкие - не забыли, как звали того парня. Не хочу, чтобы кто-то решил, что я до сих пор дышу к нему неровно, да ещё и сболтнул что-нибудь лишнее мужу.

Sveta
#12

NE NADO

Мари
#13

Причин может быть много, в т.ч. имя это распростаненное, просто нравиться и прочее. Но прошлое нужно оставить в прошлом, не называть детей в честь бывших, но специально избегать популярные нравящиеся вам и мужу имена типа Александр, Сергей и т.п. только потому-что бывший носил такое имя - глупо.

Гость
#14

Я даже не захотела, чтобы внуков называли в память моего любимого мужа. Пусть имя останется со мной и ассоциируется только с ним.

Я
#15
по асфальту каблучки_

а нах.уя? вот и весь вопрос

Как это на*уя? А если с этим человеком связаны очень тёплые воспоминания?

Маша
#16

Вот почему я написала эту тему. Моя знакомая 5 лет любила мужчину. Очень сильно. Теперь она вышла замуж и беременна. Говорят, будет сын. Она хочет назвать малыша именем того человека. Не знаю...Глупо по -моему...

Джильда
#17

У менябыло такое скрытое желание , но родственники настояли на другом имени. Теперь этому рада.Теперь те чувства кажуться такими мелкими и незначительными. Жизнь очень долгая, меняются приоритетыи любовей ещё будет таких!

Гость
#18

В честь меняназвал бывший жених дочь. жена не знала, пока дочери год не исполнился. Развелись. Хотя я с ним 20 лет уже не виделась.

А мой папа назвал сестру младшую именем своей бывшей невесты, не спросив маму(закрытый гарнизон , регистрация в другом городе). Мам обиделась, конечно, но не разводилась. Просто изменила одну букву, когда меняли документы. А через 28 лет у нас завелась любовница с таким именем. У нее в детстве была с именем ситуация наоборот(с заменой буквы). Совпадение. Но неприятное...

#19

У двоих маминых знакомых было еще хлеще.

Одна с первым мужем расходилась очень тяжело, с ее стороны была огромная любовь, ему же были нужны связи ее отца, и после его смерти ее первый муж с ней сразу же развелся. Детей не осталось, она сделала аборт по настоянию мужа. Вышла замуж второй раз, родила сына. Я все удивлялась, почему она сына назвала именем первого мужа, зная все их отношения. Как-то набралась наглости и спросила. Ее ответ меня убил - сына называл ее второй муж, назло жене, так как на момент регистрации ребенка они сильно с ней повздорили, а второй муж всю историю с первым прекрасно знал.

Вторая мамина приятельница. Муж был много старше ее, женат на ней вторым браком. Дочь от второго брака и внучка от старшей дочери родились почти одновременно. И муж назвал дочь именем первой жены. И мявкнуть матери ребенка не позволил.

Я сама ношу имя первой жены своего деда, она умерла от менингита во время войны. Меня так мама назвала, совершенно будучи нев курсе про первую жену своего отца. Дед всю жизнь со мной носится.

Гость
#20

у меня подругу папа назвал именем первой своей девушки

Гость
#21

И что странного? Мою сводную сестру папа назвал в честь своей первой любви.

Гость
#22

Сводную? Значит,с мамой девушки он уже разошёлся? А мать знает,что имя первой любви? Я бы убила за такое(шутка).

Гость
#23

Мне вот с детства нравится одно мужское имя. Так получилось, что и первую любовь, и очень сильную другую любовь звали именно так. Но прошло достаточно времени, я замужем за любимым человеком, и ребенка все-таки назову тем самым именем. Мне все равно кто там что подумает, я с трех лет это имя люблю)

все
#24

мой муж совершенно будучи не в курсе назвал нашего сына именем моей первой любви. красивое имя. ну и что? оно у меня только с сывном и ассоциируется. смуж вообще даже не догадывается что у меня с этим именем могут быть связаны воспоминания романтического плана. и никому это жить не мешает

""""
#25

Мой бывший муж назвал моим именем и сына и дочь. Новая жена истерила, но ничего не могла поделать. Названивала мне потом по телефону с истериками

Автор-р-р
#26

Мой отец назвал меня в честь первой любви, это ужас, он от меня ожидает такого поведения, как от нее видел, за которое ее полюбил. а еще мама меня ненавидит как -то , как будто я соперница ей, как будто он меня безотговорочно любит, а ее меньше, из-за этого мама меня считает врагом , постоянно нас с отцом объеденяет , типа, что Вы там вдвоем задумали за спиной от меня,

Гость
#27

Я бы назвала. Я до сих пор его люблю. Жалко, муж знает, как звали мою первую любовь (не я сказала, сам докопался, через общих знакомых). Шерлок Холмс, блин ((((
Но я придумала. Назову дочь в честь мамы первой любви, а сына в честь отца первой любви. Их имен муж не знает. Логично же? Если не родители, не было бы на свете такого замечательного человека.

Гость
#28
Я

Как это на*уя? А если с этим человеком связаны очень тёплые воспоминания?

Полностью согласен только если теплые светлые чувства и воспоминания

Гость
#29
Stella

а меня папа назвал в честь своей первой любви..=(

И меня

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: