Гость
Статьи
Я ставлю на сестре …

Я ставлю на сестре клеймо?

Моя сестра на 6 лет старше меня. Я собираюсь замуж, хотя многие считают, что в 19 рановато... Жениху 22, он в этом году вуз закончил, работает, а мне еще доучиваться... Мама отговаривала меня, я настояла на своем. Теперь она говорит, что если мне не жаль себя, то я должна пожалеть хотя бы сестру. У нее проблемы с противоположным полом, она не то чтобы некрасивая или глупая, но не ухаживает за собой, застенчивая, угрюмая, никогда ни с кем не встречалась, если не считать курортного романа без продолжения лет 5 назад. При этом о замужестве мечтает до одури. Мама говорит, что я сейчас вроде как маленькая, и о положении сестры никто не задумывается, а когда выйду замуж, сестра на моем фоне будет смотреться старой девой. И я ставлю на ней клеймо, снижая ее и без того маленькие шансы устроить личную жизнь практически до нуля. Неужели это так? Или мама просто нашла более "хитрый" способ меня отговорить, а истинная причина - ее убежденность, что мне еще рано?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы же еще дети,вам рано жениться... бедная мама..

Гость
#2

В 19 действительно рановато. Только сестра тут не причём. Может она решит принципиальной старой девой остаться или в монастырь податься.Вы же не станете из-за неё губить собственную жизнь.

Котенок
#3

Ничего не рановато...Вон моя сестра двоюродная в 17 лет замуж выскочила и прекрасно , живут уже 15 лет...Двое детей..Но там правда муж обеспеченный был ,старше ее лет на 10...Я замуж в 22 вышла,мы с мужем одногодки...А по поводу сестры , то у меня есть одна знакомая ,тоже как автор раньше своей сестры выскочила замуж,и тоже была младше лет на 8!!!Родители ее тоже очень переживали за старшую сестру,но ничего - и та вышла замуж недавно,правда намного позже ,но вышла...

Гость
#4

бл я, у людей самоцель - "выйти замуж"

Я
#5

как в средневековье, блин, когда младшие не могли замуж раньше старших выйти. Мама придумала неуместную отмазку, чтоб вы замуж не выходили

гость
#6

ну вообще то такая примета действительно есть. если у сестры итак проблемы, а замуж хочется, То после вашего замужества ей труднее будет выйти. Это правда.

Василёк
#7

А если сестра никогда замуж не выйдет?(ттт). Может уже плюнуть на приметы, и начать следить за собой?

Гость
#8

автор, выходите замуж, может, сестра вообще замуж не собирается и чайлдфри какая-нибудь. кто знает что в её угрюмой голове там творится? я в жизни, например, ни разу ЧФ не встречала, а на форуме вон их сколько)))

#9

вы же не виноваты что сестра такая необщительная и угрюмая, невозможно же за нее на свидания ходить, пусть сама свою личную жизнь устраивает.

Но и ваша мама права. В вашем возрасте бывает проще не слушать других, выскочить замуж, обжечься и развестись,оставшись с ребенком, чем послушать старших, у которых опыта и жизненной мудрости больше

гость
#10

автору еще лет совем мало. Она, даже если чуток и подождет, не опоздает.

А сесте 25 лет и она замуж очень хочет, как автор нам сообщила. В таких случаях раньше старались старшую с кем нибудь познакомить, гостей с сыном "на выданье" приглашали ну и прочее. Серьезно говорю, сначала надо старшей пристроиться. Иначе младшей счастья в браке не будет. Нет никого злей, чем девка вековуха. А если младшая выйдет, а старшая никак - так она энергетичеки, даже поневоле вас изведет.

=)настоящая
#11
Дженнифер Попес

вы же не виноваты что сестра такая необщительная и угрюмая, невозможно же за нее на свидания ходить, пусть сама свою личную жизнь устраивает.

Но и ваша мама права. В вашем возрасте бывает проще не слушать других, выскочить замуж, обжечься и развестись,оставшись с ребенком, чем послушать старших, у которых опыта и жизненной мудрости больше

вы прямо уверенны, что она обожгётся?

я рано замуж тоже вышла. живём 5 лет душа в душу. сейчас только забеременнела, муж от меня ни на шаг не отходит. очень меня любит, заботливый, просто золото. не пьёт, не гуляет. весь мир для него это я не побоюсь сглазить) но он с детства такой порядочный, ответственный, домашний, спокойный. таких мужчин мало семьянинов. мне сейчас 26. по разному в общем бывает.

автор
#12
Гость

автор, выходите замуж, может, сестра вообще замуж не собирается и чайлдфри какая-нибудь. кто знает что в её угрюмой голове там творится? я в жизни, например, ни разу ЧФ не встречала, а на форуме вон их сколько)))

Она очень хочет замуж. И детей хочет.

А вот мы как раз не спешим. Мы не ЧФ, но рожать хотим не раньше, чем я закончу универ и 2-3 годика поработаю. Многие говорят, для чего тогда жениться? Я отвечу, т. к. знаю, что тут тоже спросят: я хочу жить с ним вместе, но боюсь, что после ГБ он уже не захочет жениться. Хочу выйти, пока он романтически настроен и хочет свадьбу.

Гость
#13

моей сестре 28 лет, она в 19 тоже замуж вышла. муж её ровесник. всё отлично у них.

автор, выходите замуж, в голову даже не берите.

Гость
#14
автор

Она очень хочет замуж. И детей хочет.

А вот мы как раз не спешим. Мы не ЧФ, но рожать хотим не раньше, чем я закончу универ и 2-3 годика поработаю. Многие говорят, для чего тогда жениться? Я отвечу, т. к. знаю, что тут тоже спросят: я хочу жить с ним вместе, но боюсь, что после ГБ он уже не захочет жениться. Хочу выйти, пока он романтически настроен и хочет свадьбу.

а сестра вас от свадьбы отговаривает? или только мама так настроена?

автор
#15

14, сестра делает вид, что ей все равно, но я вижу, что ей обидно.

гость
#16
=)настоящая

Дженнифер Попес

вы же не виноваты что сестра такая необщительная и угрюмая, невозможно же за нее на свидания ходить, пусть сама свою личную жизнь устраивает. Но и ваша мама права. В вашем возрасте бывает проще не слушать других, выскочить замуж, обжечься и развестись,оставшись с ребенком, чем послушать старших, у которых опыта и жизненной мудрости больше

вы прямо уверенны, что она обожгётся? я рано замуж тоже вышла. живём 5 лет душа в душу. сейчас только забеременнела, муж от меня ни на шаг не отходит. очень меня любит, заботливый, просто золото. не пьёт, не гуляет. весь мир для него это я не побоюсь сглазить) но он с детства такой порядочный, ответственный, домашний, спокойный. таких мужчин мало семьянинов. мне сейчас 26. по разному в общем бывает.

Вас не Леной зовут?

Гость
#17
автор

14, сестра делает вид, что ей все равно, но я вижу, что ей обидно.

вам, конечно, решать, но я бы вышла всё равно. это ваша жизнь, ваше счастье и этот день вам не должно ничто настроение омрачать. может, сестра, наоборот, после свадьбы зашевелится и выйдет уже из своей угрюмой скорлупы, станет поактивнее. вы ей толчок дадите такой;)

Счастья вам с любимым! Так прекрасно выходить замуж молодой и красивой!

=)настоящая
#18
гость

=)настоящаяДженнифер Попес

вы же не виноваты что сестра такая необщительная и угрюмая, невозможно же за нее на свидания ходить, пусть сама свою личную жизнь устраивает. Но и ваша мама права. В вашем возрасте бывает проще не слушать других, выскочить замуж, обжечься и развестись,оставшись с ребенком, чем послушать старших, у которых опыта и жизненной мудрости больше

вы прямо уверенны, что она обожгётся? я рано замуж тоже вышла. живём 5 лет душа в душу. сейчас только забеременнела, муж от меня ни на шаг не отходит. очень меня любит, заботливый, просто золото. не пьёт, не гуляет. весь мир для него это я не побоюсь сглазить) но он с детства такой порядочный, ответственный, домашний, спокойный. таких мужчин мало семьянинов. мне сейчас 26. по разному в общем бывает.



Вас не Леной зовут?

Нет, не Лена. честно. :)

Анонимус
#19

Мама и правда вами манипулирует, пробуя все возможные способы. Не ведитесь. То, что ваша сестра угрюмая - не повод вам до старости сидеть в девках.

автор
#20

17, спасибо большое!

гость
#21
=)настоящая

гость

=)настоящаяДженнифер Попес вы же не виноваты что сестра такая необщительная и угрюмая, невозможно же за нее на свидания ходить, пусть сама свою личную жизнь устраивает. Но и ваша мама права. В вашем возрасте бывает проще не слушать других, выскочить замуж, обжечься и развестись,оставшись с ребенком, чем послушать старших, у которых опыта и жизненной мудрости больше вы прямо уверенны, что она обожгётся? я рано замуж тоже вышла. живём 5 лет душа в душу. сейчас только забеременнела, муж от меня ни на шаг не отходит. очень меня любит, заботливый, просто золото. не пьёт, не гуляет. весь мир для него это я не побоюсь сглазить) но он с детства такой порядочный, ответственный, домашний, спокойный. таких мужчин мало семьянинов. мне сейчас 26. по разному в общем бывает. Вас не Леной зовут?

Нет, не Лена. честно. :)

ФУ )))Аж отлегло)

Аспирин
#22
автор

14, сестра делает вид, что ей все равно, но я вижу, что ей обидно.

Это детский сад какой то. Вот ей дали конфетку а мне нет. Автор, это ваша жизнь, вам решать. А если сестра лет в сорок только замуж сможет выскочить и вы будете сидеть ждать? Вы представляете себе картину вы подходите к своему МЧ и говорите "Я за тебя замуж не выйду так как сестренка еще не замужем, боюсь обидется". Забавно будет посмотреть как вытянется его лицо)))

Аспирин
#23
Гость

Мама говорит, что я сейчас вроде как маленькая, и о положении сестры никто не задумывается, а когда выйду замуж, сестра на моем фоне будет смотреться старой девой. И я ставлю на ней клеймо, снижая ее и без того маленькие шансы устроить личную жизнь практически до нуля.

Это как? Неужели все мужчины, прежде чем познакомиться с вашей сестрой будут узнавать замужем ее младшая сестра или нет. А если узнают, то что будут сразу считать ее неликвидом что ли??? Либо мама манипулирует, либо говорит какие то глупости.

Гость
#24

Автор, моя младшая сестра, разница у нас два года, тоже в свое время вышла замуж раньше меня, ей было тогда 18 лет. В результате я вышла в 24 удачно и счастлива, а у нее личная жизнь так толком и не сложилась, только выходила, да разводилась.

Гость
#25
гость

ну вообще то такая примета действительно есть. если у сестры итак проблемы, а замуж хочется, То после вашего замужества ей труднее будет выйти. Это правда.

Неправда, сужу по себе.

#26

Автор вашей сестре под 40? В 25 себя к старым девам причислила?

Гость
#27

Бедная мать, дочери обе лузерши.

Гость
#28

Тогда: мне - 18, ему 23 оба нищие студенты.

Сейчас: вместе 15 лет, сыну 10, обеспечены, счастливы.

Если есть ум и желание трудиться - женитесь.

k[r
#29

ghmk

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: