Гость
Статьи
"тебе слишком …

"тебе слишком часто плохо и слишком часто нужна поддержка"

С парнем вместе 4ый год. Всё вроде хорошо, любовь, доверие.
Неделю он работает на новой работе, по ночам, и вот всю неделю мы не видимся. у меня была тоже очен ьсложная неделя.
и я говорю как сильно мне его не хватает, как я скучаю, прошу его "поддержи меня, мне так одиноко"
и тут он выдал сегодня "тебе постоянно плохо, ты постоянно просишь поддержки, у меня ан это времени нет".
я его переспросила, не на эмоциях ли он гвоорит, он сказал что на полном серьезе.
"у меня нет времени тебя поддерживать".
любящий человек так скажет?
я его люблю, но щас настолько зла за это, хочу расстаться. ведь тяжелые моменты будут в жизни всегда, а если он не сможет быть моей опорой....

Лаура
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит по ночам он поддерживает теперь кого-то другого/другую (

Мэри
#2

Ничего, автор, у меня температура повышенная уже месяц держится, сдала все анализы, врачи лечит каждый от своего, толком нет диагноза, я переживаю, так как с температурой мне приходится ходить на работу + полная неизвестность. Так вот мой парень тоже мне вчера заявил, что я его уже достала своими депрессиями по поводу здоровья и что бы я перключилась. А как мне переключиться с температурой 37,5?????

Мимо проходящаяя ВАМПирелла
#3

прошла любовь, завяли помидоры

Гость
#4

Лаура,очевидно же. ваш парень от вас устал.любовью здесь и не пахнет...

Гость
#5
Гость

Лаура,очевидно же. ваш парень от вас устал.любовью здесь и не пахнет...

Вы зануда эгоистичная.

Гость
#6

Гость

Лаура,очевидно же. ваш парень от вас устал.любовью здесь и не пахнет...

Вы зануда эгоистичная.

Гость не вы :-))

АВТОР.

Лаура
#7

Гвоорит что очень любит. что просто не знает как поддержать. почему не спрашивает? сказал что слишком часто у меня в жизни проблемы. я в шоке...

мэрри, держитесь! (((

Д2
#8

Лаура, ваши слова и его реакция на них вызывают предположение в наличии у вас сильной зависимости. Эта зависимость проявляется в форме манипулятивной настойчивой необходимости постоянно (обратите внимание на ваше слово "постоянно" в тексте) получать от него "подпитку" - психологическую и моральную. Эта зависимость явно указывает на психологическую незрелость, так что проблема больше не в нем, а в вас.

В чем конкретно должна заключаться его "поддержка"? С чего вы взяли, что он должен вас "поддерживать"? Вы физически больная, немощная, увечная? Как в вашей голове это связано с любовью?

Лаура
#9

мне кажется что если мне одиноко, то он мог бы как то показать что я ему важна, а не говорить такие вещи.

хотя в ваших словах есть правда.

может надо самой чаще справляться со своими тараканами в голове.

только вот обидно..

сказанул мне типа "ты увидишь дохлого голубя и тебе уже нужна поддержка".

а вообще да, есть болезнь которую лечу на протяжении всего этого времени. панические атаки.

Настя
#10

Так вы его задрали уже, мозг выносите.

Д2
#11

Его реакция вполне естественна и он действительно не знает, как вам помочь, потому что ваша проблема требуют квалифицированной помощи психолога, а не какого-то гипотетического "внимания", которого-де "не хватает". Подобные состояния рождают серьезные соматические реакции, так что если вы не задумаетесь и не измените своих установок и действий, то весьма вероятно развитие серьезных физических патологий и психических заболеваний.

Гость
#12

Автор, он же не просто так сказал это. Видимо, вы его постоянно вампирите своим нытьем и проблемами, а это может достать даже любящего человека.

Лаура
#13

(( ну да... видимо я просто такой человек(( лучше буду одна(((((

да уж..
#14
Гость

Автор, он же не просто так сказал это. Видимо, вы его постоянно вампирите своим нытьем и проблемами, а это может достать даже любящего человека.

мужчины любят слабых женщин только в начале. но потом постоянное нытье только раздражает. У меня бывший муж жаждал моей поддержки, это реально напрягает.

Гость
#15

Автор на кой черт он вам такой сдался?

У меня похожая ситуация была: был козел,которого в аптеку попросила сходить-он мне сказал: "ты дохлятина и обуза,вечно все болит".Был послан далеко и с песней)

Сейчас муж -прекрасный заботливый мужчина.Пылинки сдувает.Не дай бог заболею-ночь не спит со мной,носится со мной .

Так что делайте выводы.Когда мужчина ЛЮБИТ-он заботится.Когда УДОБНО с Вами-у вас все хорошо,толЬко когда у вас проблем нет

Д2
#16

Это замечательный вывод! Прямо в духе форума! Немотивированный, безграмотный и импульсивный. Вместо того, чтобы постараться что-то изменить в себе - плыть по течению, "авось куда-нибудь выплыву...кому-нибудь сгожусь". Ппц. Да вашему парню памятник нужно ставить..в бронзе..4 года с вами прожил!!

Лаура
#17

блин но я не просто так с ним 4 года, он всегда забоился.. или мне так казалось

просто сейчас видимо я его допекла.. обычно я всегда на позитиве, а тут мне плохо и тут он такое выдаёт((

Д2
#18
Гость

Автор на кой черт он вам такой сдался?

У меня похожая ситуация была: был козел,которого в аптеку попросила сходить-он мне сказал: "ты дохлятина и обуза,вечно все болит".Был послан далеко и с песней)

Сейчас муж -прекрасный заботливый мужчина.Пылинки сдувает.Не дай бог заболею-ночь не спит со мной,носится со мной .

Так что делайте выводы.Когда мужчина ЛЮБИТ-он заботится.Когда УДОБНО с Вами-у вас все хорошо,толЬко когда у вас проблем нет

лол..вы что, предмет антиквариата, чтобы с вас "пылинки сдувать"? Когда мужчина любит - он просто любит, не усложняйте. Будет он заботиться или нет зависит от воспитания, родительского примера, личных установок и это совсем не обязательно "must have".

Д2
#19
Лаура

блин но я не просто так с ним 4 года, он всегда забоился.. или мне так казалось

просто сейчас видимо я его допекла.. обычно я всегда на позитиве, а тут мне плохо и тут он такое выдаёт((

У любой сказки всегда есть конец. ...хотя, это была лишь "сказка" для вас, а парень лишь терпел вашу истероидность.

Andrey
#20
Лаура

тяжелые моменты будут в жизни всегда, а если он не сможет быть моей опорой....

с вами, вне всякого сомнения.

и это моменты будут перекладываться на него.

он это понял и его это не устраивает

что вообщем-то понять можно.

Лаура
#21

д2, это ваше мнение. я вас услышала.

Лаура
#22

вы мне советуете быть одной с моим характером?

Бабуся Ягуся
#23
Лаура

вы мне советуете быть одной с моим характером?

А вы с вашим характером и будете всегда одна. Даже если вокруг вас будет 100 человек поддерживающих. Что для вас не страшно, страшно для этих поддерживающих. Тяжело общаться с таким человеком, который постоянно требует поддержки по всякой ерунде. Впрочем, если консультируетесь у психотерапевта, возможно он вам лучше объяснит.

автор
#24
Д2

ГостьАвтор на кой черт он вам такой сдался?

У меня похожая ситуация была: был козел,которого в аптеку попросила сходить-он мне сказал: "ты дохлятина и обуза,вечно все болит".Был послан далеко и с песней)

Сейчас муж -прекрасный заботливый мужчина.Пылинки сдувает.Не дай бог заболею-ночь не спит со мной,носится со мной .

Так что делайте выводы.Когда мужчина ЛЮБИТ-он заботится.Когда УДОБНО с Вами-у вас все хорошо,толЬко когда у вас проблем нетлол..вы что, предмет антиквариата, чтобы с вас "пылинки сдувать"? Когда мужчина любит - он просто любит, не усложняйте. Будет он заботиться или нет зависит от воспитания, родительского примера, личных установок и это совсем не обязательно "must have".

Вполне возможно...для НЕГО я предмет антикварита-раз пылинки сдувает...А это плохо???

Настя
#25

Мы вам советуем сходить к психологу и решать свои проблемы там, а не терроризировать человека.

#26

любящий человек так скажет, если он устал, замучен работой, измотан жалобами и уже на грани. а в ответ одно нытье о себе любимой. дайте человеку отдохнуть, и все будет ок.

22, нет, посоветуем более внимательно относиться к тому, кто рядом. уровень эгоизма снизить.

Лаура
#27

я не прошу постоянно поддержки=)

это он так сказал!

Лаура
#28

хорошо, он тоже устает, надо его понять.

Гость
#29

И я не усложняю...у все разное мнение конечно.Но для меня любовь-это забота,понимание,помощь в трудной ситуации.Нельзя просто любить и на плевательски относится к проблемам другого человека.ИМХО.

Лаура
#30

29, вот вот..

Д2
#31
автор

Д2ГостьАвтор на кой черт он вам такой сдался?

У меня похожая ситуация была: был козел,которого в аптеку попросила сходить-он мне сказал: "ты дохлятина и обуза,вечно все болит".Был послан далеко и с песней)

Сейчас муж -прекрасный заботливый мужчина.Пылинки сдувает.Не дай бог заболею-ночь не спит со мной,носится со мной .

Так что делайте выводы.Когда мужчина ЛЮБИТ-он заботится.Когда УДОБНО с Вами-у вас все хорошо,толЬко когда у вас проблем нетлол..вы что, предмет антиквариата, чтобы с вас "пылинки сдувать"? Когда мужчина любит - он просто любит, не усложняйте. Будет он заботиться или нет зависит от воспитания, родительского примера, личных установок и это совсем не обязательно "must have".

Вполне возможно...для НЕГО я предмет антикварита-раз пылинки сдувает...А это плохо???

Если вас двоих это устраивает, то это совсем не плохо! Но ваш пример не показателен в силу того, что у молодого человека автора этой темы совсем другое отношение к подобной ситуации. Его ситуация не устраивает. Он имеет на это полное право и это совсем не означает, что он "не любит" и он - "козел".

Д2
#32
Гость

И я не усложняю...у все разное мнение конечно.Но для меня любовь-это забота,понимание,помощь в трудной ситуации.Нельзя просто любить и на плевательски относится к проблемам другого человека.ИМХО.

Это для вас любовь это "забота", а для вашего друга любовь может означать секс или совместное выпекание блинчиков утром в выходной, или скандалы с битьем посуды, или прогулки за ручку в парке, или сплав в байдарке-двойке по горной речке... или вообще, много чего. Почему вы утверждаете, что ваше суждение правильное, а его - нет? Что наделило вас уверенностью так думать? У вас был свой опыт, свое воспитание, вы выросли со своим личным, частным ожиданием, а у него все это свое. Не "неправильное", а просто другое...

Лаура
#33

но я не гвоорила что он козел. просто когда всё в порядке, девушка не чувствует себя одиноко.

Д2
#34
Лаура

но я не гвоорила что он козел. просто когда всё в порядке, девушка не чувствует себя одиноко.

...про "козла" сказала "гость" и это ей адресовано.

Вы абсолютно верно здесь сказали, просто пропустили одно слово. Вот как это должно звучать: "Когда все в порядке С ДЕВУШКОЙ, девушка не чувствует себя одиноко".

Гость
#35

Ну о какой любви с вашей стороны идет речь, если парень должен поддерживать вас, а если не поддерживает и нет опоры - вы хотите расстаться! Это, по вашему, любовь?

Милка
#36
Мэри

Ничего, автор, у меня температура повышенная уже месяц держится, сдала все анализы, врачи лечит каждый от своего, толком нет диагноза, я переживаю, так как с температурой мне приходится ходить на работу + полная неизвестность. Так вот мой парень тоже мне вчера заявил, что я его уже достала своими депрессиями по поводу здоровья и что бы я перключилась. А как мне переключиться с температурой 37,5?????

Гм, у меня то же самое... Изматывает и самочувствие, и неизвестность, от чего лечиться. Но... Стараюсь держать себя в руках, т.к. мысленно ставлю себя на его место..

Лаура
#37

хочу рататься потому что чувствую очень сильную обиду и горечь

Лаура
#38

но почему вы говорите что я сама во всем виновата?

что со мной не так?

мне надо меняться, да? чтобы всё было хорошо я должна притворяться и быть не тем кто я есть?

Лаура
#39

почему вы, Д2, сичтаете что со мной что-то не так?

Рр
#40

Лаура , а вы не думаете, что ему самому нужна поддержка? У него новая работа, новая ответственность и тут вы с требованиями.А то у меня парень, который тоже чуть что помоги, поддержи, а мне, как будто,самой поддержка не нужна

#41

Автар, мне кажется, вы просто в нем не уверены, вот и требуете поддержки по всяким не стоящим внимания вопросам, из серии проверок "на вшивость".

Д2
#42
Лаура

почему вы, Д2, сичтаете что со мной что-то не так?

....потому что вы не можете даже просто услышать то, что вам говорят на этом форуме. В вашем сознании слово "меняться" трансформируется в слово "притворяться", вы повторно задаете вопрос, на который уже получили исчерпывающий ответ.

Гость
#43

Даже не знаю...с одной стороны автору тут действительно поддержка нужна психолога, и не стоит выносить человеку мозги, которому сейчас тоже тяжело. А с другой - случись что намного более серьезное, когда действительно понадобится поддержка, МЧ автора так же сольется, ссылаясь на то, что у него времени нет? Даже не знаю. Я бы расставаться вот так с бухты-барахты не стала, но и делать из себя бабу, которая "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет" тоже не самый вариант...

гость
#44

Просто у вас жизнь без него незаполненная. Он работает, а вам без него скучно и вы не знаете, чем заняться. Вот и требуете от него внимание и поддержку. Вместо этого сядьте и спокойно подумайте, чем вам нравится заниматься. Типа, танцевать, заниматься йогой, бассейн, выучить английский, гитара, шитье, вышивание и т.д. И этим займитесь. Даже если нет настроения, все равно 2 раза в неделю йога или что-то другое. Так и жизнь у вас заполнится, и от парня меньше зависеть будете. Никому не нравятся нующие несчастные дамочки.Сделайте сами вашу жизнь интересной и МЧ у вам потянется. Но для профилактики хорошего к вам отношения, советую продинамить парня пару раз - типа, у меня та же йога, анг. и т.п.

Д2
#45
Гость

Даже не знаю...с одной стороны автору тут действительно поддержка нужна психолога, и не стоит выносить человеку мозги, которому сейчас тоже тяжело. А с другой - случись что намного более серьезное, когда действительно понадобится поддержка, МЧ автора так же сольется, ссылаясь на то, что у него времени нет? Даже не знаю. Я бы расставаться вот так с бухты-барахты не стала, но и делать из себя бабу, которая "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет" тоже не самый вариант...

Да с чего вы взяли, что он "сольется" в случае действительной необходимости?! Где подтверждение? Он "сольется" если автор будет постоянно играть с ним в игру "Волк идет!", тк у него пропадет различение между действительной проблемой и мнимой.

Гость
#46
Д2

Да с чего вы взяли, что он "сольется" в случае действительной необходимости?! Где подтверждение? Он "сольется" если автор будет постоянно играть с ним в игру "Волк идет!", тк у него пропадет различение между действительной проблемой и мнимой.

я просто предполагаю. Нужно искать золотую середину, как мне кажется, чтобы потом не получилось прямо противоположное "ты и сама девочка умница, сама справишься со своими проблемами". А у мужчин часто так бывает - если все решает со своими делами сама, значит всегда сможет сама. Но искать золотую середину нужно не так, как это делает автор - если она знала, что у МЧ тяжелое время, могла бы и потерпеть, переждать, если уж сама поддерживать не умеет

Лиса
#47
Мэри

Ничего, автор, у меня температура повышенная уже месяц держится, сдала все анализы, врачи лечит каждый от своего, толком нет диагноза, я переживаю, так как с температурой мне приходится ходить на работу + полная неизвестность. Так вот мой парень тоже мне вчера заявил, что я его уже достала своими депрессиями по поводу здоровья и что бы я перключилась. А как мне переключиться с температурой 37,5?????

))) У меня второй год держится такая температура. Когда плохо себя чувствую, таблеточки какие-нибудь попью. А дел полно, некогда по врачам ходить все анализы сдавать)).. Правильно ваш парень говорит. У меня даже мысли не было кому-то об этом сказать. Залечут потом на пол жизни. Заняться вам нечем, так еще и МЧ напрягаете нытьем своим.

Гость
#48

Автор, панические атаки - не шутка, лечить надо. Сходите к психиатру. Сейчас многое лечат амбулаторно.

Гость
#49
Лиса

))) У меня второй год держится такая температура. Когда плохо себя чувствую, таблеточки какие-нибудь попью. А дел полно, некогда по врачам ходить все анализы сдавать)).. Правильно ваш парень говорит. У меня даже мысли не было кому-то об этом сказать. Залечут потом на пол жизни. Заняться вам нечем, так еще и МЧ напрягаете нытьем своим.

Господи, бедные женщины, к врачам не ходят, болеют молча, "а то залечат"...Я, кстати, абсолютно без сарказма.((( как вам живется?? не жалко самих себя гробить только для того, чтобы рядом с вами комфортнее жилось любым приглянувшимся штанам?

Д2
#50
Гость

я просто предполагаю. Нужно искать золотую середину, как мне кажется, чтобы потом не получилось прямо противоположное "ты и сама девочка умница, сама справишься со своими проблемами". А у мужчин часто так бывает - если все решает со своими делами сама, значит всегда сможет сама. Но искать золотую середину нужно не так, как это делает автор - если она знала, что у МЧ тяжелое время, могла бы и потерпеть, переждать, если уж сама поддерживать не умеет

Удивительно, как человеческий эгоизм уродует отношения. Понятие "любовь" замещается определениями субъективного долга: "должен заботиться (как я этого хочу), обязан понимать (как мне это требуется)", а вместо истинной, альтруистичной природы любви, основанной на разумной и зрячей способности бесконечно доверять, верить, выдвигаются предположения о потенциальном злонамерении партнера. Вопреки всякой логике отношений и даже существующей юридической практике, ставящей во главу презумпцию невиновности.

Автор, без доверия нет полноценных отношений, а если вы не доверяете, не тратьте время и не лишайте человек других, более предпочтительных возможностей...