Гость
Статьи
Как познакомиться с …

Как познакомиться с мужчиной?

Здравствуйте. Мне 27, есть нормальная, вполне интеллектуальная работа, много чем в жизни интересуюсь. Недавно рассталась с парнем. Естественно, встал вопрос о поиске нового, причем хочется, чтобы все …

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Маруся
#151
Гость

Ну правда с подружкой легче - т к больше вариантов куда вместе пойти, а не одной тоскливо взирать на мужчин, в ожидании - он или ты первым подойдет познакомиться)

Напиши свои контакты какие-нибудь, давай спишемся!

ГостьЯ
#152
Маруся

Напиши свои контакты какие-нибудь, давай спишемся!

Эх, девчонки, Бог вам в помощь!

Маруся
#153
ГостьЯ

хороший способ, но нужно что б девушка несвободна была и у нее парень был- который и занлся бы этим. А во вторых -если девушка свободна- то хорошего парня она лучше себе возьмет, чем знакомить будет с кем то. У меня есть друг- хороший чел, но я вот не могу с ним и знакомить его не стала бы- он не очень обеспечен плюс сильно првязан к родителям. Как друг- вполне

необязательно, чтоб девушка несвободна была, зачем?

Потом иногда бывает, хороший парень, но вот не тянет, а у другой вдруг загорится, может же такое быть!

Мне интересны мнения мужчин, как вам такой способ? ))

Маруся
#154
ГостьЯ

Эх, девчонки, Бог вам в помощь!

Спасибо!! :)

иЛлюзия
#155

Раньше про Нью-Йорк говорили, что это город одиноких сердец, а теперь так можно сказать про любой город, помоему. И вроде начинаешься с друзьями разговаривать,так все хотят нормальную девушку, а подруги - нормальных парней, а почему то в результате у нас только одинокие М и Ж :) хотя все озабочены поиском. Странно да ? Я в Эстонии живу и 2 года искалахорошего парня и по душе *и телу* не нашла! Решила ехать в UK, поищу там, потом расскажу вам:)

Гость
#156
Маруся

Гость

Ну правда с подружкой легче - т к больше вариантов куда вместе пойти, а не одной тоскливо взирать на мужчин, в ожидании - он или ты первым подойдет познакомиться)

Напиши свои контакты какие-нибудь, давай спишемся!

аска 44восемь97пять16пять

Маруся
#157

Блин, вот хотела же написать, только не аську )))

я ее могу только на тел поставить!

Кто-нибудь знает как поставить аську на айфон?

Евгений
#158

Такая животрепещущая тема. :) Могу многое поведать как мужчина, пытающийся в данный момент познакомиться. Прошел довольно длинный путь, включающий СЗ и статьи по пикапу. ;) Знакомства были, но скорее случайные. И результатом я недоволен.

Во-первых, я интраверт. Мне просто неуютно начинать общение с незнакомыми людьми, хоть с мужчинами, хоть с женщинами. Пытаюсь заставить себя выполнить какую-нибудь "простую" вещь ради тренировки, типа здороваться со всеми встречными по утрам. Не так это просто для меня оказалось. "А что про меня подумают..." Причем это не на уровне сознания. Ну подумают, что вежливый. Или в худшем случае, что выпил с утра. ;) А это где то на подсознании. Но думаю, я справлюсь. :)

К девушке подойти я могу, но для этого надо собраться с духом, и как следствие появляется внутренняя скованность, желание как можно быстрее убежать. ;) Девушка чувствует это и сама "морозится". Хотя при общении с девушками в ситуациях, когда я не чувствую "угрозы" глупо выглядеть, вполне себе раскован и остроумен. :)

Евгений
#159

Причем я постоянно замечаю явный интерес к себе со стороны девушек на улице, ловлю заинтересованный взгляд. Но это ничего не меняет, к сожалению. Еще не научился автоматически подходить в первые же секунды.

Это я к вопросу "пялятся они все-а как подойти познакомится- нини, трусишки" :)

Думаю, если женщине понравился мужчина и она поймала его взгляд, ей стоит спросить у него что-то или попросить его о чем-нибудь незначительном. Даже если вы знаете дорогу, можно все сделать вид, что что-то ищете. :) Если мужчина созрел с вами познакомится, он обязательно предложит вас проводить или еще как-то помочь. :) Это совет для девушек, желающих познакомиться. Тем, кто хочет еще раз убедиться, что мужчины - трусы, так делать не стоит. ;)

Хочу сказать и о дамах. Касается не всех, но ситуация имеет место быть. Девушка может жаловаться на отсутсвие мужчин, желающих познакомиться, но при появлении такого мужчины, включит на полную мощность свой природный фильтр, свою оборону. Будет ждать, как мужчина сможет преодолеть ее многочисленные "нет". А такое ИМХО под силу в основном ловеласам, на счету которых много успешных знакомств и которые точно знают, что это "нет" означает на самом деле. ;) Или горячим кавказким парням, которые воспитаны совсем в других традициях.

Вообще все эти проблемы, которые обсуждаются в данной теме, сильно связаны с воспитанием мальчиков, а может и девочек тоже.

Евгений
#160

И как правильно заметили до меня, женщинам все же стоит обратить внимание на свою внешность. Пример. Если на вас джинсы, то они должны быть ОБТЯГИВАЮЩИМИ. Мешковатые джинсы делают вас неженственными. Если фигура не позволяет, лучше носить брюки или юбку.

Мужчине не нужно, чтобы вы были идеальными. Но его должно что-то одно поразить. Взгляд, улыбка, волосы, ноги или просто немного хрипловатый голос. :)

Не думаю что кто-нибудь из женщин захочет познакомиться с таким робким мужчиной. Но советом "с той стороны" кому-нибудь возможно смогу помочь. :)

Евгений
#161

Да, мой адрес - eugene321@mail.ru

Гость
#162
Евгений

Да, мой адрес - eugene321@mail.ru

ух! хитрюга ты, Евгений! представляю сколько робких девушек напишет тебе)

Твое имя?
#163
Гость

ух! хитрюга ты, Евгений! представляю сколько робких девушек напишет тебе)

Вы в числе оных? ))

Нюра
#164
Гость

ух! хитрюга ты, Евгений! представляю сколько робких девушек напишет тебе)

думаю нисколько))

Автопилот
#165

я так понимаю у автора не все гладко вот с этим вот: "Недавно рассталась с парнем". все-таки ЧСВ в норме, и мозги присутствуют; такие долго не залеживаются, о знакомствах не расспрашивают. автор, колитесь, хотите чтобы по голове Вас погладили и пожалели? :-)

Евгений
#166
Нюра

Гость

ух! хитрюга ты, Евгений! представляю сколько робких девушек напишет тебе)

думаю нисколько))

Нюра, я тоже так думаю. :)

ГостьЯ
#167

ууууу, как много я пропустила

ГостьЯ
#168

трусишки трусишки, а как насчет самим спросить у девушки как найти дорогу. Хотя у меня так много раз спрашивали- я влючала серьезный вид, человеку же нужно помочь и почему то в мыслях не возникало, что со мной хотят познакомится.

Евгений
#169

ГостьЯ, если мужчина не смог это показать, это уже не ваша проблема. :)

Тут еще такой момент. Иногда издалека не сразу понятно, насколько девушка тебя привлекает. Не будешь же подходить к ней "Девушка, я мечтаю с вами познакомиться!", и тут же убегать. :) А так вроде просто спросил дорогу и заодно оценил вблизи... ;)

А серьезный вид девушки бывает даже привлекает к ней внимание. Но вот общению с ней несколько мешает. :)

Маруся
#170

О Евгений, спасибо вам за такой подробный текст!

Идея понятна - стреляет глазками, если мужчина отвечает но не подходит, сами заводим разговор на свободную тему :))

но вообще самый классный вариант если общаешься в связи с каким то делом или увлечением!

Вас например где можно встретить в свободное от работы время?

Евгений
#171
Маруся

Идея понятна - стреляет глазками, если мужчина отвечает но не подходит, сами заводим разговор на свободную тему :))

Мне кажется нет ничего плохого, если женщина проявила некоторую активность в момент знакомства. Что делать, если теперь такая жизнь и такие мужчины. :) Но... Важен настрой (сразу скажу, это в равной степени справедливо и в обратную сторону). Если видно, что женщина играет, не придает факту знакомства особого значения, мужчина воспримет ее как и ту, которая просто проходила мимо и понравилась ему. А если подойдет женщина с просящим, голодным взглядом, мужчину, уверен, это насторожит. По такой простой причине, что у такой женщины скорее всего занижена самооценка. Ей кажется, что она никому не нужна. И близкое общение с ней обязательно будет сопровождаться всякими побочными эффектами. Жуткой ревностью и обидой за то, что она была вынуждена сама подойти, а не мужчина это сделал первый. А если впоследствии ее самоценка выправится, она автоматом начнет привлекать других мужчин и начнет сравнивать их с имеющимся мужчиной.

Так что, не бойтесь, подходите, но не забывайте относиться к этому несерьезно. :)

Евгений
#172
Маруся

но вообще самый классный вариант если общаешься в связи с каким то делом или увлечением!

Маруся

Вас например где можно встретить в свободное от работы время?

Ага, только не на работе. :) Встречный вопрос. Если Вы с кем-то познакомились и потом расстались, как бы Вы отнеслись к необходимости видеться с этим мужчиной после расставания каждый день? ;)

По дороге на работу или с работы, которая у меня довольно длинная. Стараюсь не пользоваться автомобилем постоянно. Для здоровья полезнее и познакомиться больше шансов. :) Еще на фитнес хожу. Но там девушки все сосредоточенные на процессе улучшения своей фигуры. :) Ни разу не видел, чтобы глазами стреляли. :) Тот же вопрос, Вы готовы видеть своего бывшего парня три раза в неделю в спортзале?

Бывает выбираюсь во всякие гипермаркеты. Там тоже по сторонам стараюсь оглядываться. ;) Но в гипермаркетах многие интересные женщины не одни, и если не с мужчиной, то с мамой или подругой. "Открывать" группы тоже надо уметь.

Вообще сделал для себя вывод. Чем специально куда-то ездить с целью познакомится, эффективнее пользоваться теми возможностями, которые периодически сами появляются. Только надо смотреть по сторонам и не теряться, когда такая возможность возникает. Вплоть до использования бега как в истории "Твое имя?"

Маруся
#173
Евгений

Мне кажется нет ничего плохого, если женщина проявила некоторую активность в момент знакомства. Что делать, если теперь такая жизнь и такие мужчины. :) Но... Важен настрой (сразу скажу, это в равной степени справедливо и в обратную сторону). Если видно, что женщина играет, не придает факту знакомства особого значения, мужчина воспримет ее как и ту, которая просто проходила мимо и понравилась ему. А если подойдет женщина с просящим, голодным взглядом, мужчину, уверен, это насторожит.

Согласна, с вами! Сама иногда думаю, а вдруг у меня голодный взгляд )))) хотя вроде не оголодала еще )))

Маруся
#174

На работе - нет. Не завожу близкие знакомства с коллегами поэтому. Хотя если бы влюбилась наверное было бы наплевать ))

Фитнес-клуб можно поменять при желании.

В целом я стараюсь не настраиваь себя на плохой результат и заранее не перестраховываться на случай разрыва.

По поводу "пользоваться теми возможностями, которые периодически сами появляются." я тоже так считаю, тем более специально выезжать знакомиться как-то грустно ))

Женя, вы молодец! Такой обстоятельный, разумный подход! Вы в какой сфере работаете?

Евгений
#175

Маруся, а почему у вас такие мысли возникают?

Евгений
#176
Маруся

Женя, вы молодец! Такой обстоятельный, разумный подход! Вы в какой сфере работаете?

Я долго к этому шел. И еще столько впереди. Одно дело понимать, другое дело поступать. :)

А по сферу разве не догадались по моей обстоятельности? ;)

Маруся
#177

Какие именно мои мысли вас смутили?

По сфере работы могу предположить что ИТ :) Если так - мы коллеги :)

Евгений
#178

Кстати, девушки, у которых сложности с уличными знакомствами, вполне могут позаимствовать одну из техник пикапа. Называется "разгонка". Это когда общаешься на безобидную тему подряд с несколькими представителями противоположного пола, которые выглядят наиболее интелигентно и дружелюбно. Они могут даже не очень нравиться, но сам процесс постепенно затягивает и дает необходимый кураж. "Ресурс", как говорят пикаперы. Который потом можно использовать для реальных знакомств. "Голодного" взгляда точно после этого не будет. :)

Евгений
#179
Маруся

Какие именно мои мысли вас смутили?

Маруся

По сфере работы могу предположить что ИТ :) Если так - мы коллеги :)

Почему подозреваете у себя наличие голодного взгляда? По реакции мужчин или просто параноя? :)

Рыбак рыбака... :) Угадали по аналитическому подходу к проблеме или потому что целый день в Инете торчу? ;)

Маруся
#180

Аналитический подход вас выдал, Женя )) днем инетом большинству офисных работников пользоваться не проблема я думаю :)

А про взгляд - вроде бы реакции не наблюдала, но так, себя же со стороны не видишь!

Евгений
#181

Маруся, похоже мы с Вами монополизировали топик. :)

Маруся
#182
Евгений

Кстати, девушки, у которых сложности с уличными знакомствами, вполне могут позаимствовать одну из техник пикапа. Называется "разгонка". Это когда общаешься на безобидную тему подряд с несколькими представителями противоположного пола, которые выглядят наиболее интелигентно и дружелюбно. Они могут даже не очень нравиться, но сам процесс постепенно затягивает и дает необходимый кураж. "Ресурс", как говорят пикаперы. Который потом можно использовать для реальных знакомств. "Голодного" взгляда точно после этого не будет. :)

Я именно так и делаю периодически, но необязательно с мужчинами - со всеми подрят! Не знала что это к пикапу относится :)

Хочу в целом коммуникативные навыки прокачать!

А пикаперы пугают, если честно, ко мне пару раз подходили, чем-то они на сектантов смахивают )))

Евгений
#183

Маруся, мне очень интересен взгляд на проблему уличных знакомств с женской стороны. Тем более с учетом московской специфики. Но похоже в этом топике мы остались одни. Киньте мне на мыло что-нибудь, продолжим там. :)

Маруся
#184

Женя, ок :)

Гость, 157, аську я поставила на телефон, но вам написать никак не получается :)) пишите вы - 644073133

Гость
#185

ой да подойти не проблема- тока задолбало проявлять инициативу, это затягивает - проявляешь потом в отношениях в секск а взамен получаешь вынос мозга - дескать он мужчиной себя не чувствует!

Я конечно не занудствую так как тут на форуме - скорее ношусь и не успеваю разглядывать смущенных юношей с немым вопросом о знакомстве, вобщем то мне интересен человек только после "сканирования" его в живую) потому никакие сз с нелепыми фотками не катят. не катят также "непонятные" по которым ничего не ясно - ни внешне ни при общении

Я
#186

А клуб то вам чем не угодил? Не считаю что там только ради секса знакомятся. Я в клубы редко выбираюсь, но когда прихожу несколько парней как минимум знакомятся, танцевать приглашают. С некоторыми продолжала общение, и видно было что серьезно настроены.

И не надо зимой в мини юбке ходить, это смешно, ей Богу))

Гость
#187
Я

А клуб то вам чем не угодил? Не считаю что там только ради секса знакомятся. Я в клубы редко выбираюсь, но когда прихожу несколько парней как минимум знакомятся, танцевать приглашают. С некоторыми продолжала общение, и видно было что серьезно настроены. И не надо зимой в мини юбке ходить, это смешно, ей Богу))

в москве щас именно клубов - для людей пришедших послушать хорошего диджея и позажигать - раз два и обчелся. пафосные места съема студенток и старых хрычей - не в счет, это к знакомствам и отношениям не относится

Тигра
#188

Проблема реальная.

Сайты знакомств - кунсткамера просто. Хотя был период увлеченности. Ничего нормального он не принес.

Мегаполис. Дом-работа-дом. На улице смотрят, от подростков до дедов. Улыбаюсь. Лицо не зверское.

Никто не подходит при этом никогда, только смотрят. Непонятно, чего боятся мужчины. Будь я мужчиной - все пути бы и все карты в руки.

Тигра
#189

Евгений, позвольте спросить, а чего вы именно боитесь? Когда не отваживаетесь подойти к девушке. Ну, что такого страшного может быть в худшем случае? Не застрелят же вас, к шахидкам подойти в голову наверняка не придет))

А что касается "спроси сама", не интересно это. Вряд ли мы подойдем друг другу с мужчиной, с которым мне пришлось заговорить первой. Мужчина - первооткрыватель и охотник. Он меняет мир под себя. А не наоборот. Простите за категоричность, ИМХО.

Гость
#190
Тигра

Евгений, позвольте спросить, а чего вы именно боитесь? Когда не отваживаетесь подойти к девушке. Ну, что такого страшного может быть в худшем случае? Не застрелят же вас, к шахидкам подойти в голову наверняка не придет)) А что касается "спроси сама", не интересно это. Вряд ли мы подойдем друг другу с мужчиной, с которым мне пришлось заговорить первой. Мужчина - первооткрыватель и охотник. Он меняет мир под себя. А не наоборот. Простите за категоричность, ИМХО.

спросила тоже! он же айтишник - какое уж тут подвалить познакомиться

Евгений
#191
Тигра

Евгений, позвольте спросить, а чего вы именно боитесь? Когда не отваживаетесь подойти к девушке. Ну, что такого страшного может быть в худшем случае? Не застрелят же вас, к шахидкам подойти в голову наверняка не придет))

Тигра

А что касается "спроси сама", не интересно это. Вряд ли мы подойдем друг другу с мужчиной, с которым мне пришлось заговорить первой. Мужчина - первооткрыватель и охотник. Он меняет мир под себя. А не наоборот. Простите за категоричность, ИМХО.

Сложно сказать. Что-то на подсознании. Видимо понимаешь, что девушка на шею не кинется и придется проявить настойчивость, даже где-то наглость. :) А нас же в детстве учат быть вежливыми с женщинами. Раз сказала "нет", значит нет. :)

Вот только недавно было пару случаев, когда получил отказ и только когда ушел, понял, что судя по невербальнем сигналам шансы были хорошие. Надо было играть дальше. :)

Желающие немного понять эту проблему могут попробовать с утра по пути на работу говорить "Доброе утро!" всем встречным людям (там где это удобно конечно). Тем, кто без проблем это может сделать, остается позавидовать. Пусть они ответят, кем они себя считают, экстравертами или интравертами. А те, у кого это вызовет трудности, пусть ответят, а что в этом страшного? :)

Резюмируя, мешает целый клубок причин, среди которых и серьезные психологические и просто отмазки, нежелание выдернуть себя из зоны комфорта в непредсказуемую ситуацию. Мой приятель, у которого на счету десятки любовниц, ни разу не знакомился на улице или транспорте. Я так понял, даже не пробовал. :)

Да нет проблем. :) Я слышал это от многих девушек. С предыдущей подругой мы обсуждали эту проблему. Она пришла в полный ужас, когда я ей сказал, что подойти к девушке порой бывает страшно. ;)

Евгений
#192
Гость

спросила тоже! он же айтишник - какое уж тут подвалить познакомиться

Согласен. :) Предрасположенность к логике, а не к эмоциям, затрудняет процесс знакомства. Девушки пугаются серьезного отношения, не могут расслабиться, даже если хорошо знают тебя по переписке.

С другой стороны, не надо преувеличивать. :) То что я не смог подойти ко всем девушкам, к которым хотел, не значит, что я не подходил совсем. :) И к красивым подходил. Обычно оказываются замужем... А весной был смешной случай. Будучи на море, подвалил к скромной девушке на пляже. Она оказалась немкой без знания английского. Вспомнил крохи немецкого со школы, предложил ей принести напиток. Отказалась. Тут же подлетел араб и стал пытать, что мне от нее надо. Оказалось это его жена. Она это подтвердила. :)

Гость
#193
Евгений

Гость

спросила тоже! он же айтишник - какое уж тут подвалить познакомиться

Согласен. :) Предрасположенность к логике, а не к эмоциям, затрудняет процесс знакомства. Девушки пугаются серьезного отношения, не могут расслабиться, даже если хорошо знают тебя по переписке. С другой стороны, не надо преувеличивать. :) То что я не смог подойти ко всем девушкам, к которым хотел, не значит, что я не подходил совсем. :) И к красивым подходил. Обычно оказываются замужем... А весной был смешной случай. Будучи на море, подвалил к скромной девушке на пляже. Она оказалась немкой без знания английского. Вспомнил крохи немецкого со школы, предложил ей принести напиток. Отказалась. Тут же подлетел араб и стал пытать, что мне от нее надо. Оказалось это его жена. Она это подтвердила. :)

) да я понимаю, это тоже часть характера - дело конечно не в профессии. да и не надо раз это не ваш конек, надо все же знакомиться там где комфортно. где девушки сами скучают.

Евгений
#194
Гость

да и не надо раз это не ваш конек, надо все же знакомиться там где комфортно. где девушки сами скучают.

Ну и что, что некомфортно. :) Зато какой кайф, когда преодолел себя. :)

А про скучающих девушек я выше писал. Одно дело когда девушка скучает, потому что у нее в данный момент нет никого. Другое дело, если она чувствует себя одинокой долгое время... Может такая женщина повысить свою самооценку, не понижая ценность партнера, как вы считаете?

Гость
#195
Евгений

Гость

да и не надо раз это не ваш конек, надо все же знакомиться там где комфортно. где девушки сами скучают.

Ну и что, что некомфортно. :) Зато какой кайф, когда преодолел себя. :) А про скучающих девушек я выше писал. Одно дело когда девушка скучает, потому что у нее в данный момент нет никого. Другое дело, если она чувствует себя одинокой долгое время... Может такая женщина повысить свою самооценку, не понижая ценность партнера, как вы считаете?

я об этом не думала. ну вот о себе - да расстались, но самооценка не пострадала, да я одна но мне и не нужен просто мужик -лишь бы был.)

Евгений
#196
Автор

Те же, кто подходит иногда- почти всегда не нравятся мне (не потому что уроды какие, а просто не нравятся). Для меня еще важно чтобы парень был умный, хороший, без гламурных\быдляцких\падонковских закидонов, в общем, личность важна ) И серьезный настрой в жизни. За красавцами не гонюсь, просто приятной внешности вполне хватит, за мерседесами - тоже, достаточно просто нормальной работы. Так вот, где такой девушке, как я, можно найти себе парня?

Я вот подумал, а те парни которые подходили к Автору, чем конкретно ей не понравились? ИМХО, эта тема не раскрыта. Может в этом вся суть?

Автор перечислила свои вполне конкретные требования к мужчине. Вроде как получается этого для нее достаточно. :) Тогда что было не так с этими парнями? Закидоны? Или работа у них ненормальная? ;)

Гость
#197
Евгений

Тогда что было не так с этими парнями? Закидоны? Или работа у них ненормальная? ;)

ну может быть чисто внешне - не выглядят как "родственная душа"?)

стрижка модная но не та или лысый, брови домиком или лицо простое; машина спортивная но цвет подкачал)))

Евгений
#198
Гость

я об этом не думала. ну вот о себе - да расстались, но самооценка не пострадала, да я одна но мне и не нужен просто мужик -лишь бы был.)

Поздравляю. :) А Вы не слышали, как мужчины порой внушают своим женам: "Тебе XX лет, ты старуха, у тебя ребенок (двое детей). Ты никому не нужна..." Мне за таких мужчин стыдно.

Гость
#199
Евгений

Гость

я об этом не думала. ну вот о себе - да расстались, но самооценка не пострадала, да я одна но мне и не нужен просто мужик -лишь бы был.)

Поздравляю. :) А Вы не слышали, как мужчины порой внушают своим женам: "Тебе XX лет, ты старуха, у тебя ребенок (двое детей). Ты никому не нужна..." Мне за таких мужчин стыдно.

есть такие - цену себе набивают! я другое слышала - что он-то один не останется, т к "баб много") Казалось бы - да, но откуда тогда жалобы что все девушки стервы и вечно не те ему попадаются? Так что - познакомиться полдела - в конфетно-букетный период все всем довольны. а как начинаются первые трудности, вот тут - то человек себя и показывает, насколько он готов что- то делать не на словах

Гость
#200

Мне кажется на автофорумах хорошо знакомится...или на тематических сайтах - у них вечеринки бывают.