Гость
Статьи
Питерские vs …

Питерские vs московские

Кто общался и с теми и теми, какие есть различия между ними в менталитете, отношению к жизни и т.п. ? Куда лучше ехать за потенциальным молодым человеком , в Москву или Питер?

Солнышко
50 ответов
Последний — Перейти
каша из топора
#1

"Куда лучше ехать за потенциальным молодым человеком , в Москву или Питер?" в Одессу

Солнышко
#2

Нет, на выбор только 2 варианта:-) У меня есть кое-какие свои наблюдения, но хотелось бы послушать других)

Гость
#3

в бобруйск солнышко,в бобруйск!

Подруга
#4

В Питере мужики раздолбаи. В Москве посерьезней. Но москвичи не лыком шиты и их не так легко захомутать :) У них сильный иммунитет против хитрых женщин, с москвичками-то не забалуешь)))

Гость
#5

Ни там, ни там вас не ждут.

Солнышко
#6

Господа, мне интересен сам вопрос (кстати, интересуюсь не для себя). Комментарии про бобруйск и кого где ждут не интересны.

Подруга, а раздолбайство проявляется в повышенной тяге к горячительным напиткам, или менее серьёзном отношении к девушкам?

Подруга
#7

В питере модно болеть за зенит. Этим грешат почти все. После матча просмотренного за пивом в кабаке идут курить траву, потому что кто-то один случайно нашел её в кармане. И т.д. Это возраст 23-27 в среднем так и есть. У нас в питере стиль жизни - Зенит!

#8

Если вам нужен нормальный мужчина, то езжайте на периферию. ООоочень многие, кого знаю, нормальные - как раз оттуда. Из Ростова, с Воронежа, с Краснодара.

Добрые, щедрые, рукастые ребята. И к женщине совершенно другое отношение.

Солнышко
#10

Говорю же, я нашла любовь "у себя там": красивого питерского парня, который случайно "понаехал" в наш город, случайно встретил меня и через пару месяцев мы поженились. Пока живём "у меня там". Но т.к. я пока не жила ни в Питере, ни в Москве, то не знаю, что посоветовать своим племяшкам, которые сейчас определяются с местом дальнейшей учёбы и спрашивают моего совета. Обобщения по одному человеку я делать не могу (он-то разумеется супер и внешне и внутренне), а общей картины не знаю. Просто интересно почитать мнения, а вы сразу накинулись про бобруйск.

экса
#11

я за московских. Питерцы более расслабленные, согласна с вышенаписавшими. Хотя сама очень люблю северную столицу)

#12

Т.е. вы место учебы выбираете не исходя из института, а ориентируясь на потенциальных женихов?

Т.е. племяшкам по барабану, в какой институт поступать?

экса
#13
Маркиза

Т.е. вы место учебы выбираете не исходя из института, а ориентируясь на потенциальных женихов?

Т.е. племяшкам по барабану, в какой институт поступать?

Хехе, я смотрю, Вы давненько вуман не читали, раз Вас это удивляет)))

#14

Паразиткам в другом направлении

Мандаринка
#15

В Биробиджан.

Солнышко
#16

Маркиза, меня, например, никогда не привлекали добрые, щедрые, рукастые грубоватые ребята с периферии. Даже если они потом купили квартиру в Питере или Москве. Просто даже если сравнивать с моим мужем, в нём, кроме этого, есть какой-то лоск, утончённость; внутренне он всё равно от них отличается. Понятно, что далеко не все такие, и приезжие там сейчас составляют значительную часть населения, но... всё же.

Просто интересуюсь, в чём разница менталитета представителей обоих городов, где больше симпатичных серьёзных парней, наконец)

Солнышко
#17

Если речь о племяшках, у них сейчас 2 варианта, на которые они серьёзно нацелены. Пытаются взвесить все факторы, этот тоже рассматривают:-)

Вообще, я, конечно, считаю что все люди разные, но есть же какие-то похожие черты; город накладывает отпечаток.

Просто захотелось поболтать на эту тему, тк я не знала что ответить. Вот, захотелось получить подтверждение своим предположениям или заполнить пробел в познаниях, чего так агрессивно накидываться:-)

Гость
#18
Маркиза

Т.е. вы место учебы выбираете не исходя из института, а ориентируясь на потенциальных женихов? Т.е. племяшкам по барабану, в какой институт поступать?

Главное - удачно выйти замуж, а где образование получать дело пятое. Прям не знали чо-ли?

Гость
#19

был в командировке в Новосибирске на довольно крупном предприятии. там разнесся слух, что москвич приехал. на меня девки из разных отделов толпами смотреть приходили. мне даже смешно стало

Гость
#20
Гость

был в командировке в Новосибирске на довольно крупном предприятии. там разнесся слух, что москвич приехал. на меня девки из разных отделов толпами смотреть приходили. мне даже смешно стало

У меня все наоборот)) Я сама из Москвы,а мужа отыскала себе в маленьком сибирском городке и не жалею ни грамма,просто вот как за каменной стеной живу,все проблемы решает и такая в нем основательность и надежность,не...ну на *** наших московских избалованных мужиков и с папочками и мамочками под боком

Миледи
#21

В Питере мужчины зажрались женской красотой.. это факт.. в ,москве жила какое-то время.. видимо из-за того, что много наций.. красивых девушек очень мало, ну и москвичей, просто модно иметь в питере девушку. особая порода..

Гость
#22
Миледи

В Питере мужчины зажрались женской красотой.. это факт.. в ,москве жила какое-то время.. видимо из-за того, что много наций.. красивых девушек очень мало, ну и москвичей, просто модно иметь в питере девушку. особая порода..

посмеялась от самомнения питерских)))))

красивые везде есть!!!!

Гость
#23

как москвич скажу, что по-настоящему красивые девушки в Ростове-на-Дону, в Москве средненькие, ни то, ни се, а в Питере реально страшные

Гость
#24

Москвичам нафиг периферийные девки нужны, разве только прибитым каким, а в Питере все девки серые какие-то, как питерская погода.

жена любимого миллионера
#25
Подруга

В Питере мужики раздолбаи. В Москве посерьезней. Но москвичи не лыком шиты и их не так легко захомутать :) У них сильный иммунитет против хитрых женщин, с москвичками-то не забалуешь)))

Правильно подруга, не фиг конкуренцию создавать, отговаривайте,отговаривайте ;)))))

Подруга
#26
жена любимого миллионера

Правильно подруга, не фиг конкуренцию создавать, отговаривайте,отговаривайте ;)))))

а я и не шучу. У нас мужчины неплохие, но непитерские девушки вряд-ли таких примут как данность

Подруга
#27

Кстати у меня куча подруг уехали в Москву замуж за москвичей. А вот историй наоборот не слышала (чтоб наш мальчик и московская девочка). Так что москвичи попроще будут, чем их девушки. У москвичек большие запросы, поэтому если действовать продуманно, но можно захомутать москвича. Я без особого напряга получила три предложения создать семью от трёх москвичей (коренных). А с питерскими парнями провинциалки кашу не сварят)

Солнышко
#28

"Я без особого напряга получила три предложения создать семью от трёх москвичей (коренных). А с питерскими парнями провинциалки кашу не сварят"

Хм, странно... Просто у меня так получилось, что муж поссорился со своим другом (тоже оттуда)из-за меня, т.к. я, как оказалось, этому другу оч понравилась. И он, как оказалось, хотел, чтобы я ушла к нему. Парень этот тоже красив и муж говорит, что вокруг него всегда крутилось полно красивых питерских девушек, которые имели на него виды. И дело не в том, что я, как в стереотипах про нестоличных жителей, хозяйственная и неизбалованная. Я наоборот очень нехозяйственная и очень избалованная, так что дело не в этом.

То есть, получается, москвичи попроще и их легче охмурить? Никогда бы не подумала.

куку
#29

а что, тему про охранника под ёлкой прикрыли? и чё фото не будет?)

Гость
#30
Солнышко

Маркиза, меня, например, никогда не привлекали добрые, щедрые, рукастые грубоватые ребята с периферии. Даже если они потом купили квартиру в Питере или Москве. Просто даже если сравнивать с моим мужем, в нём, кроме этого, есть какой-то лоск, утончённость; внутренне он всё равно от них отличается.

То есть по вашему мнению, все люди не из Москвы сильно отличаются от москвичей в плане интеллигентости?

То есть москвичи все подряд с лоском и утончённостью, а за МКАДом-коренастые, грубые и неинтеллигентные?

38
#31

если смотреть из Сибири - масква и Питер не сильно отличаются. Тем более их жители.

Солнышко
#32

Нет конечно Есть много интеллигентных приятных людей и в других городах Опять же часто всё равно зависит от местности Просто, всё равно: менталитет жителя (даже интеллигентного и культурного) небольшого города, миллионника и, например, коренного жителя одной из столиц (коих там не так много и осталось)-- всё равно разный. Понятно, что все разные, и в столицах априори полно непонятно кого, но всё-таки...

#33
Солнышко

Маркиза, меня, например, никогда не привлекали добрые, щедрые, рукастые грубоватые ребята с периферии. Даже если они потом купили квартиру в Питере или Москве. Просто даже если сравнивать с моим мужем, в нём, кроме этого, есть какой-то лоск, утончённость; внутренне он всё равно от них отличается. Понятно, что далеко не все такие, и приезжие там сейчас составляют значительную часть населения, но... всё же.

Просто интересуюсь, в чём разница менталитета представителей обоих городов, где больше симпатичных серьёзных парней, наконец)

Давайте поставим вопрос наоборот: а обычный еработящие простоватые девушки с периферии могут ли привлечь питерского или московского жениха?

У вас, положим, произошел счастливый случай. Давайте его оставим. В своей массе, допустим, я что-то не припомню, чтоб питерский мальчик был в восторге от перспектив связать свою жизнь с девушкой с периферии.

Да и девушки-то ничем кардинально от питерских в лучшую сторону не отличаются. Какой смысл менять шило на мыло? Тогда уж лучше обратить взор на питерскую девушку с жилплощадью. Кстати, такую же "утонченную", как и сам питерский кавалер.

Мужчина
#34

Маркиза, я Вас люблю...

#35
Мужчина

Маркиза, я Вас люблю...

Боже мой, вы по всем темам за мной бегать будете что ли?

Vengerofа
#36

Конечно Москва!Питерские мужики заторможенные высококульрные бэээ зануды...

Оксана
#37

Доброго времени суток! Например, я никогда не искала питерского парня, училась, планировала после обучения поехать домой. но как назло встретила его и осталась жить тут. Но радости мало. очень скучаю по дому и жалею, что осталась. Дорогие девушки, никуда не спешите. Я бы очень хотела, чтобы мой любимый был непитерский, но увы...

Алина
#38

Должна согласиться..никак только понять не могу, почему именно в Ростове-на-Дону реально самые красивые девушки...что там за наследственностьююю

Гостьа
#39

тмтьи

Гость
#40

вы в минсе ищите

Гость
#41
Алина

Должна согласиться..никак только понять не могу, почему именно в Ростове-на-Дону реально самые красивые девушки...что там за наследственностьююю

Украина рядом, вот и вся наследственность)

Ко Виктория
#42

Или я не по тем местам в Москве и Питере ходила, где сплошь утончённые красавцы и красавы собираются, или это имидж столичные жители поддерживают. Заявляю авторитетно: всё враньё, ну нет там безумной красоты людей, которых нет в провинциях. А по поводу культур-мультур так хвалёный Питер даже потряс своей дикостью. Там за копейку удавят.

Ко Виктория
#43

И, ради бога, не ищите там коренных в надежде, что они-то откроют вам нечто неведанное, тайны, понимаешь ли, бытия. Непогрешимые коренные- это миф, фикция и наглое надувательство. Хотите узнать город? Притворитесь, что вам плохо, и посмотрите, как много отзовётся или просто замедлит свой бег.

Гость
#44
Солнышко

Кто общался и с теми и теми, какие есть различия между ними в менталитете, отношению к жизни и т.п. ? Куда лучше ехать за потенциальным молодым человеком , в Москву или Питер?

Только по телефону, почему-то у нас прямо замечательные долгие разговоры и потрепаться и вроде понимаем друг друга, как реал, так полный *****..
Я коренная москвичка и в черте каком поколении, ездить в Питер терпеть ненавижу, мне там физически плохо просто, но вот поговорить с ними по телефону обожаю)))

Ко Виктория
#45

И, кстати, в том же Питере как-то много-много всё, знаете ли, коренастых и неинтеллигентных людей шныряет. Приезжие, надо полагать. Пейзаж портят.

Гость
#46

Мне и в Москву ездить каторга, и по телефону говорить с ними, и даже на форуме читать их "терпеть ненавижу" мало удовольствия. ( Суетливы, нахраписты...

Гость
#47
Гость

Мне и в Москву ездить каторга, и по телефону говорить с ними, и даже на форуме читать их "терпеть ненавижу" мало удовольствия. ( Суетливы, нахраписты...

Также как и мне в Питер каторга.. Я вот лучше в Новосибирск поеду,хоть в Уфу, в Казань, но только не в Питер, я его ненавижу просто и мне там дискомфортно..

#48

Я москвичка с жилплощадью и скажу прямо что мне ни москвичи ни питерцы и провинциалы нафик не нужны. Я живу в свое удовольствие, а после замужества вся ноша по дому ляжет на мои хрупкие плечи.
Проанализировав наших мужчин и европейцев/американцев я сделала выбор в пользу иностранцев, т к у них как-то более уважительное отношение к женщине. Их тут в москве много, а если что и я могу переехать. Есть исключения но я говорю в целом. Их девушки не красавицы, я на их фоне топ модель
Что москвичи что питерцы реально зажравшиеся, потому что приезжают провинциалки в крупные города, при виде москвича, да и вообще при виде мужика с жилплощадью в крупном городе текут.
Вот и мужики выпендриваются.
А простой парень без денег ниже меня по статусу, разумеется, мне не нужен.
Так что пусть москвичи и питерцы женятся на провинциалках, они им будут борщик готовить, как учили их деревенские мамы.
Более продвинутым девушкам надо в Европу / США за мужьями ехать

#49
Маркиза

Давайте поставим вопрос наоборот: а обычный еработящие простоватые девушки с периферии могут ли привлечь питерского или московского жениха?У вас, положим, произошел счастливый случай. Давайте его оставим. В своей массе, допустим, я что-то не припомню, чтоб питерский мальчик был в восторге от перспектив связать свою жизнь с девушкой с периферии. Да и девушки-то ничем кардинально от питерских в лучшую сторону не отличаются. Какой смысл менять шило на мыло? Тогда уж лучше обратить взор на питерскую девушку с жилплощадью. Кстати, такую же "утонченную", как и сам питерский кавалер.

Так зачем полноценной девушке с жилплощадью выходить за питерца?
Тогда уж лучше заморский принц, иностранец. они более обходительны и не такие избалованные так наши русские (вне зависимости от города)

Гость
#50
Миледи

В Питере мужчины зажрались женской красотой.. это факт.. в ,москве жила какое-то время.. видимо из-за того, что много наций.. красивых девушек очень мало, ну и москвичей, просто модно иметь в питере девушку. особая порода..

А мой вот Питерский муж чёт красоту в Москве нашёл в моем лице. А муж у меня красавец писаный кстати. Ауууууу красотки СПБ что то от ваши красавцы бегут в Москву.

Следующая тема