Гость
Статьи
Я черствая?

Я черствая?

Чем больше людей влюбляется в тебя, тем более одиноким ты себя ощущаешь, с каждым днем все усиленней пытаясь найти, кого же можешь полюбить ты...

Как вам такое утверждение? У меня вот именно такая ситуация.
Мне 29 лет, я без ложной скромности красива, достаток чуть выше среднего, приличная машина (сама заработала), 2х комнатная квартира (от родителей досталась) - это я к тому, что я самодостаточна.
Поклонников всегда, еще с юности была очередь, а вот я так и не влюбилась до сих пор ни разу не влюбилась по настоящему.
Предложений выйти замуж много, но я хочу выйти за того, кого полюблю сама - а таких нет.
Конечно я увлекалась, пару раз даже сильно, думала - НУ ВОТ ОН, но приходило разочарование и безразличие.
Неужели я такая черствая? Разве так бывает? Или любить дано не всем?
Подскажите, что не так?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
ох
#1

Довыпендриваешься, останешься одна со своей красотой. Где душа?

Гость
#2

Вы не черствая,нельзя себя насильно заставить полюбить.Но не исключено что вы вообще никогда не полюбите,а годы то идут,выходите замуж хотя бы за того человека который вам приятен и симпатичен..

Гость
#3

Нашла о чем беспокоится. Тысячи людей,да что там тысячи,гораздо больше- не имеют нормальных условий к существованию,которым нечего кушать, негде жить, есть масса людей-инвалидов безруких-безногих, парализованных, слепых, больных неизлечимыми болезнями, да мало ли людей у которых НАСТОЯЩИЕ проблемы и несчастья и они держаться и переносят свои трудности. А ты по такой хрени страдаешь да еще совета тут спрашиваешь,как будто у тебя реально беда случилась- не стыдно?

розовый пуфик
#4

почему черствая? вы любите себя и это взаимно

Гость
#5
розовый пуфик

почему черствая? вы любите себя и это взаимно

Точно, точно. Эгоистам хватает одной любви - к себе, любимой.

Ай
#6

Не черствая, обыкновенная эгоистка

Гость
#7

Думаю, да, эгоизм здесь присутствует. Когда ищешь идеал, то пропускаешь того, кто мог стать важнее этого идеала.

Автор, удачи вам в поиске любви)

#8

если первым делом сравнивать по достатку и квартире, то конечно вы на голову выше других. Куда уж бедным порядочным и умным парням до вас, которые живут с родителями или за машину кредиты платят. Вы на всех наверно свысока оценивающе смотрите, вот "душа" и не лежит ни к кому.

#9

я бы тоже вышла замуж за того, кого полюблю сама, и таких нет. но я любила - лет восемь назад.

это еще хуже.

я помню, как я могу любить, и вижу, что теперь все не то. только я никогда не чувствовала себя одинокой, поэтому замуж "просто так" мне не нужно. да и по большому счету ничего не нужно от брака.

#10

в жизни нет ничего "так" и "не так", у каждого своя судьба. живите себе полноценно.

Лиса
#11

я хоть и не сногшибательная красавица)) но внешне привлекательная женственная. Мужчинам тоже очень нравлюсь. И однажды я была очень сильно влюблена, очень. И долго любила этого человека и после нашего расставания, вообще тяжело переживала этот разрыв. Ну да ладно, времени с тех пор много прошло, живу дальше... Но вот только не возникает у меня к мужчинам больше таких пламенных чувств, да нравятся, некоторые даже очень, но сама знаю, что не любовь это, просто симпатия, влечение на какой-то период времени - потом всё проходит.

Продолжаю искать своего ТОГО САМОГО, который парой моей будет, пока не встретила такого. Но честно говоря, вообще по жизни вообще не заморачиваюсь целью замужества, как будет так будет. Жизнь хорошая интересная и раньше была, и сейчас, т.ч. не вижу поводов для расстройства :)

Возможно и у вас, автор, не всё так уныло, как пишите. Просто зациклились, возомнили себе "проблему", будто это и в самом деле проблема) Хотя ничего критичного в вашей ситуации лично я вообще не вижу.

Лиса
#12
Айайай как бы назваться

в жизни нет ничего "так" и "не так", у каждого своя судьба. живите себе полноценно.

именно так. И я о том же говорю.

Гость
#13

11.От многих женщин слышала подобное,если в жизни была сильная любовь,вряд ли это все повторится,можно конечно и влюбиться,но все не то будет..

Лиса
#14
Гость

11.От многих женщин слышала подобное,если в жизни была сильная любовь,вряд ли это все повторится,можно конечно и влюбиться,но все не то будет..

да наверное так и есть. Я и сама прекрасно понимаю, что именно такой любви у меня больше не будет. Ведь я сама изменилась за эти годы. Уже не та наивная девушка, которая впервые встретила свою большую любовь и что называется всю себя до последней капли отдавала, в чувствах сгорая) Сейчас я взрослее, умнее, лучше знаю и понимаю людей, да и мое мировосприятие во многом изменилось.

Так что если и будет еще в моей жизни любовь (именно любовь, а не просто симпатия-влечение), то это уже будет совершенно другая история - другая любовь другого человека, которым я стала в течение жизни. По-другому и быть не может, ведь такие изменения бесследно не проходят.

Гость
#15

Я уже давно заметила, что любить могут только люди с большой душой. (Я говорю именно про Любовь, а не про зависимость). Может быть Вы просто слишком мелкий человек. (Как предположение)

Т.
#16

Раньше я тоже думала что не могу любить. Симпатия, привычка... мне и так хорошо жилось. Но каждого парня бросала по причине - не люблю.

Но вот упало мне такое счастье на голову - полюбила. Так сильно, надолго... и как же это больно. Он меня бросил, по той же причине по которым я бросала всех до него - не полюбил меня.

Для себя сделала такой вывод - шла лесом та любовь! Столько боли, разочарования в себе, столько сил потратила в пустую... столько времени... уж лучше позволять себя любить. Выбрать человека, с которым хорошо, уютно, спокойно. Который защитит и не предаст. И жить счастливо.

Автор
#17
ох

Довыпендриваешься, останешься одна со своей красотой. Где душа?

Душа есть, все с ней в порядке, поверьте на слово

Автор
#18
Гость

Вы не черствая,нельзя себя насильно заставить полюбить.Но не исключено что вы вообще никогда не полюбите,а годы то идут,выходите замуж хотя бы за того человека который вам приятен и симпатичен..

Боюсь, что так и получится

Автор
#19
Гость

Нашла о чем беспокоится. Тысячи людей,да что там тысячи,гораздо больше- не имеют нормальных условий к существованию,которым нечего кушать, негде жить, есть масса людей-инвалидов безруких-безногих, парализованных, слепых, больных неизлечимыми болезнями, да мало ли людей у которых НАСТОЯЩИЕ проблемы и несчастья и они держаться и переносят свои трудности. А ты по такой хрени страдаешь да еще совета тут спрашиваешь,как будто у тебя реально беда случилась- не стыдно?

Не стыдно, потому что пережила в своей жизни не мало, как вы говорите "настоящих проблем", просто сейчас речь не об этом

Автор
#20
Гость

Думаю, да, эгоизм здесь присутствует. Когда ищешь идеал, то пропускаешь того, кто мог стать важнее этого идеала.

Автор, удачи вам в поиске любви)

Нет, ребята, не эгоистка, и не ищу идеала, просто, не знаю как объяснить - не "ёкает" ни к кому и все...

Автор
#21
Дженнифер Попес

если первым делом сравнивать по достатку и квартире, то конечно вы на голову выше других. Куда уж бедным порядочным и умным парням до вас, которые живут с родителями или за машину кредиты платят. Вы на всех наверно свысока оценивающе смотрите, вот "душа" и не лежит ни к кому.

Вы ошибаетесь, не смотрю свысока и не меряю людей по достатку, но смотрю на потенциал и желание расти и развиваться

Автор
#22
Айайай как бы назваться

я бы тоже вышла замуж за того, кого полюблю сама, и таких нет. но я любила - лет восемь назад.

это еще хуже.

я помню, как я могу любить, и вижу, что теперь все не то. только я никогда не чувствовала себя одинокой, поэтому замуж "просто так" мне не нужно. да и по большому счету ничего не нужно от брака.

Спасибо за верное понимание моего поста

Автор
#23
Лиса

я хоть и не сногшибательная красавица)) но внешне привлекательная женственная. Мужчинам тоже очень нравлюсь. И однажды я была очень сильно влюблена, очень. И долго любила этого человека и после нашего расставания, вообще тяжело переживала этот разрыв. Ну да ладно, времени с тех пор много прошло, живу дальше... Но вот только не возникает у меня к мужчинам больше таких пламенных чувств, да нравятся, некоторые даже очень, но сама знаю, что не любовь это, просто симпатия, влечение на какой-то период времени - потом всё проходит.

Продолжаю искать своего ТОГО САМОГО, который парой моей будет, пока не встретила такого. Но честно говоря, вообще по жизни вообще не заморачиваюсь целью замужества, как будет так будет. Жизнь хорошая интересная и раньше была, и сейчас, т.ч. не вижу поводов для расстройства :)

Возможно и у вас, автор, не всё так уныло, как пишите. Просто зациклились, возомнили себе "проблему", будто это и в самом деле проблема) Хотя ничего критичного в вашей ситуации лично я вообще не вижу.

Да, все верно, но годы идут...

Автор
#24
Гость

Я уже давно заметила, что любить могут только люди с большой душой. (Я говорю именно про Любовь, а не про зависимость). Может быть Вы просто слишком мелкий человек. (Как предположение)

))) может, а как измерить?

Т.
#25

у слишком мелких человеков очередь из мужиков, зовущих замуж, не выстраивается.

Автор
#26

я подозревала, что так и есть ;))

Анастасия
#27

просто твоё время ещё не пришло

Гость
#28

как я вас понимаю,ё-маё...

Я
#29

У вас все будет!!! Хороее и прекрасное имею в виду. Не расстраивайтесь, живите, радуйтесь и наслаждайтесь каждому дню.

Ярослав
#30

Вам нужно расслабиться, открыться, ваша вторая половинка сама вас найдет...будьте романтичной, читайте стихи,радуйтесь миру как ребенок, снимите с себя социальные программы которые действую на вас и не дают вам полюбить изнутри человека, а то вы смотрите по одежке,да по внешности..кстати у меня девушка черствая,но я люблю ее такой какая она есть,больно конечно, но молю Бога что он раскроет ее душу,нужно просто верить,кстати,сходите к могиле Матроне в Москве, она вам поможет...

Albaz
#31

Без чувств можно жениться, лишь по принуждению (как раньше ради политики женили принцесс, либо женщине срочно нужно мужское плечо по житейским обстоятельствам, мат. помощь, отец ребенку и т.д.).
Если же воля свободна - без чувств наверное не стоит вступать в брак.
Если человек эгоист действительно и любит лишь себя - зачем ему кто-то?
Масса людей очень черствых. Есть дамы, которые говорят, что преисполнены невостребованной любви и вынуждены направлять ее на бездомных животных.
Но если таковой пожаловаться, что у тебя зуб разболелся - она не то что анальгина не предложит, даже не справиться о твоем здоровье через пару дней.
А ведь человек выше животного. Значит все подобные кошатники и собачатники к подлинной любви не способны. Вся их "зоолюбовь" - это ширма для прикрытия черствой и нищей души.
Ну нельзя животным сострадать больше, чем бомжам и прочим несчастным, выкинутым на обочину жизни.
В Мексике жил некогда наркоборон, который травил наркотой штатовских школьников. А что бы задобрить совесть, он на родине строил детские спортшколы. Что это, если не лицемерие?

Кира
#32
Гость

Нашла о чем беспокоится. Тысячи людей,да что там тысячи,гораздо больше- не имеют нормальных условий к существованию,которым нечего кушать, негде жить, есть масса людей-инвалидов безруких-безногих, парализованных, слепых, больных неизлечимыми болезнями, да мало ли людей у которых НАСТОЯЩИЕ проблемы и несчастья и они держаться и переносят свои трудности. А ты по такой хрени страдаешь да еще совета тут спрашиваешь,как будто у тебя реально беда случилась- не стыдно?

Какая невероятная тупость, боже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема