Гость
Статьи
Раздражает муж после …

Раздражает муж после родов.

Ситуация такая - мне 35, не так давно родила первенца. Детей никогда не любила, да и этого не хотела. Уговорили мама ( роди и отдай мне) и мужчина бесконечным промыванием мозгов, что должна и надо. …

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

видимо это мужик написал, непонимает нихрена что с женщиной после родов происходит...

Гость
#52

Такая же фигня. Меня ужасно раздражает муж после родов.

С щитовидкой у меня все в порядке.

Но все в нем бесит: его взгляд, мимика, запах, храп, прическа, передачи, которые он смотрит, разговоры. Еще он мне старым кажется, хотя у нас разница в возрасте всего 11 лет.

Слава Богу, что сексом после родов нельзя 2 месяца заниматься.

К психиатру, психологу не пойду, очень надеюсь, что пройдет. Подруга сказала, что у нее так же было, прошло потом.

Ребенок - желанный, поэтому версия злости на мужа из-за того, что заставил родить - не катит.

София
#53
автор

А когда я родила - до меня вдруг дошло, что никакие мужчины вместе взятые не стоят моего ребенка, и что в жизни мне нужны реально 3 вещи - мама, ребенок и финансовое благополучие.



И сейчас чувства к мужчине,даже самые сильные и острые мне кажутся настолько бледной пародией в сравнении с тем, когда ребенок просто сонно улыбается после еды. Я мечтаю, что когда он подрастет мы будем вместе ездить по странам, и уже вместе изучать мир (я вела очень активный и даже экстремальный образ жизни до беременности).Только осталось встроить в эту картинку еще и мешающего третьего - мужа.

Странная картинка. Во-первых, мама в идиллии явно лишнее существо. Наверное, когда мама вас растила, она сильно вас к себе эмоционально привязала и вы сейчас пытаетесь (подсознательно) воплотить такой сценарий в вашей собственной жизни. Для ребенка такой расклад - это ВРЕД.

Прежде всего, ребенку, особенно мальчику, необходим ОТЕЦ, фигура и пример отца, мужчина, выполняющий данную роль. Я не имею в виду именно биологического папашу. Как ни крути, а надо.

Воооот.... А меня мой муж тоже раздражает. Периодами. У меня тиреотоксикоз.... лечу пока.

Оксана
#54

И у меня так же ребенку 3 месяца, мужа видеть не хочу, все в нем раздражает. Нужет только мой малыш и больше никто

Гость
#55

Как странно. Может быть муж не просто "раздражает", а в нем есть какие-то явные недостатки, которые раньше женщина прощала, а теперь прощать и терпеть перестала?

катя
#56

такая же ситуация! в итоге разошлись с мужем о чем не жалею!!!!

DzetA
#57

а потом из таких как автор получаются сумасшедшие мамаши, "капканы в пуховом одеяле", которые чадо своё будут за ручку в институт водить, а потом возле себя посадят и не позволят найти уже взрослому совершенно отдельному человеку свою судьбу

терпила
#58

ага, у меня у моей на 3 месяце беременности такая фигня началась. везде я г....н. родителям расказывала сказки что я уговариваю ее сделать аборт, окружающим что я ее бросил беременную.- как меня выгнала главным негодяем стал ее отец.- ушла из дома всем знакомым и друзьям сказала что это он ее беременную выгнал из дома. Вот родила, теперь я не противозачаточное средство( ган..н), а просто во всем виноват, хорошо хоть к ребенку допускает, со мной естественоо никаких отношений, парни это лотерея , не угадаешь- мне и мужу авторадостался х...й билетик! всем удачи

Гость
#59

похожая ситуация, уже и таблетки пью и не помогает

Гость
#60
Гость

Все ваше естество отвергает его теперь,потому что он заставил вас сделать то,чего вы не хотели. То,что о ребенке вы теперь так заботитесь и защищаете,говорит только о том,что вы -порядочный человек,не более. ярмо на всю жизнь. вы что,думаете зря вся европа меньше рожает? только наши клуши,которым нечем заняться,избирают профессию-материнство,потом,правда,все равно бабушкам детей скидывают.Сглупили вы,автор.

Гость, а вам бы подлечиться не мешало, и задумайтесь о том, что ваша мама "клуша" когда-то бы не родила такую умницу европейскую как вы . Название таким "недоженщина"

наташа
#61

У меня тоже подобная ненависть к мужу есть после родов,мне он кажется неумехой и самым глупым в мире человеком,но несмотря на это все терпимо.я поговорила с ним и попросила потерпеть с сылаясь на то что устаю,не высыпаюсь и.т.д...Маленький совет автор,просто однажды подойди к нему и посмотри на него и послушай себя,что ты почувствуешь...Я тоже хотела развестись и все прочее,но посмотрела на него спящего и он вызвал во мне умеление.я ушла в ванную и долго там плакала,я представляла себя на его месте и мне стало очень больно и стыдно.Теперь после каждого срыва я прошу у него прощения и он меня понимает.и очень часто сижу и смотрю на него когда он спит и это самое лучшее лекарство

Jane
#62

У меня подобная ситуация. Буду рада, если поделитесь своим опытом – как разрешилась ситуация со временем?

Моей малышке сейчас 6 месяцев, кормлю грудью. Всё жду, когда пройдёт гормональный сбой, если это он, но чувств к мужу всё меньше, секса у нас нет уже с год, а полноценного пару лет – так что дело тут не только в ГВ. Вообще кстати не хочется никакого секса, ни с кем )
Теперь уже думаю, что мужа и не любила, но скорее мне нужен был преданный друг, партнёр по путешествиям и приключениям. Вместе прошли через многое, и я очень ценю этого мужчину, он практически идеален, кроме того, что зарабатывает меньше меня. Cама купила квартиру и сама оплачиваю большую часть наших семейных расходов. Похоже, именно этот последний факт привёл к тому, что фактически я этого мужчину перестала уважать и теперь доминирую в семье, что меня саму пугает. Однако хода назад нет, положение вряд ли изменится и теперь такой перекос начал меня дико раздражать – я вообще перестала понимать, зачем нужен мужчина, если всё могу сама, к тому же наши взгляды и вкусы действительно во многом различны.
Ребёнка я тоже не хотела, разве что представляя себе его как идеального друга. Но уже в процессе беременности начала понимать, что ребёнок – самое ценное, что может быть, и действительно, мужчина тут и рядом не стоял :)
Возможно, ребёнок-друг вытеснил мужчину-друга.
Возможен ли благополучный выход из такого положения? – не знаю. Я дважды ходила подавать на развод, в первый раз на 9-ом месяце беременности, затем когда малышке был месяц. Оба раза мне отказали, так как "до года ребёнка разводиться нельзя". Вот теперь жду года ) Понимаю, что отец нужен, но и на себе поставить крест не готова. Очень надеюсь на некоторое потепление после окончания ГВ, но полагаю, что дело не в нём.

Ardente
#63
Jane

У меня подобная ситуация. Буду рада, если поделитесь своим опытом – как разрешилась ситуация со временем?
Моей малышке сейчас 6 месяцев, кормлю грудью. Всё жду, когда пройдёт гормональный сбой, если это он, но чувств к мужу всё меньше, секса у нас нет уже с год, а полноценного пару лет – так что дело тут не только в ГВ. Вообще кстати не хочется никакого секса, ни с кем )
Теперь уже думаю, что мужа и не любила, но скорее мне нужен был преданный друг, партнёр по путешествиям и приключениям. Вместе прошли через многое, и я очень ценю этого мужчину, он практически идеален, кроме того, что зарабатывает меньше меня. Cама купила квартиру и сама оплачиваю большую часть наших семейных расходов. Похоже, именно этот последний факт привёл к тому, что фактически я этого мужчину перестала уважать и теперь доминирую в семье, что меня саму пугает. Однако хода назад нет, положение вряд ли изменится и теперь такой перекос начал меня дико раздражать – я вообще перестала понимать, зачем нужен мужчина, если всё могу сама, к тому же наши взгляды и вкусы действительно во многом различны.
Ребёнка я тоже не хотела, разве что представляя себе его как идеального друга. Но уже в процессе беременности начала понимать, что ребёнок – самое ценное, что может быть, и действительно, мужчина тут и рядом не стоял :)
Возможно, ребёнок-друг вытеснил мужчину-друга.
Возможен ли благополучный выход из такого положения? – не знаю. Я дважды ходила подавать на развод, в первый раз на 9-ом месяце беременности, затем когда малышке был месяц. Оба раза мне отказали, так как "до года ребёнка разводиться нельзя". Вот теперь жду года ) Понимаю, что отец нужен, но и на себе поставить крест не готова. Очень надеюсь на некоторое потепление после окончания ГВ, но полагаю, что дело не в нём.

Боже мой, как же похоже на меня.

Гость_34
#64

Набрала в поисковике «раздражает муж» и попала на вашу страничку. Читаю и понимаю, что я не одна такая, и становиться чуточку легче. Перенесла тяжёлую беременность и роды. Ребёнком занимаюсь сама. Муж все время на работе, за которую платят копейки. От усталости и трудного финансового положения, муж стал жутко раздражать. Спим в разных комнатах, интимной близости не желаю. Пытаюсь все терпеть-терпеть-терпеть, но бывают дни просто бессилия и отчаяния. Меня как будто разрывает изнутри и тогда могу реветь в захлеб не одни сутки. Ребёнку на днях исполнился годик, но просвета я так и не вижу. Видимо кто с этим не сталкивался, тот и не поймёт. По-моему, Вы умница, увидели трезво свою проблему и стали ее решать. Благодарю Вас за Вашу открытость! Очень интересно как у Вас сейчас? Справились ли вы с этим и как?

Алена
#64

Подскажите , как сейчас ваша жизнь? Прошло 8 лет .
У меня ребёнок 5 месяцев и очень схожие чувства

Гость
#64

И у меня также.Беременность была ооочень тяжёлая.Есть старший сын.После родов муж стал жутко раздражать,мне он вдруг как будто открылся с другой стороны,-кажется беспросветно тупым и ленивым.На малышку внимания не обращает.Все вопросы постоянно висят на мне.Старший ребёнок без конца болеет,я почти не сплю и не ем,постоянная дикая усталость и депрессия,а тут ещё и муж со своими дурацкими проблемами и глупостями,как будто ему 2 года,-то все пуговицы за день оторвёт на дублёнке,то ботинки порвёт,то со старшим ребёнком промокнут зимой,-я все это вынуждена постоянно контролировать и меня это жутко бесит!Мне нужна помощь и поддержка,а муж вдруг превратился в дитё,за которым глаз да глаз!Понимаю,что детям нужен отец и реально терплю его.Не знаю,пройдёт ли это и когда.Но муж,кажется,не особо старается что-то изменить,-постоянные косяки и проблемы с его стороны реально достали.

#64
Гость

Получила то, что надо, больше не нужОн. Потребительское отношение ко всем, в том числе и к мужу.

Как же мне его жалко, вот так ненормальным бабам-эгоисткам достаются приличные, хорошие мужики, а хорошим, добрым женщинам всякие подонки...

Вот я такая ненормальная баба- эгоистка, и где мой замечательный мужик? 😂🙈

Сова
#65

Нашла это обсуждение, и поняла, что я не одна с такой проблемой. Спасибо вам, девочки, кто откровенно поделился этим. У меня то же самое: муж начал напрягать еще на последних месяцах беременности. После рождения ребенка помогал, правда, я только ребенка замечала, на другое энергии не было. А когда ребенку исполнилось несколько месяцев, муж стал меня нереально раздражать и выводить из себя. Его инфантилизм, тупость, ленность, отсутствие каких-то целей, хобби и амбиций в жизни вдруг выплыли крупным планом. Ничего не умеет. Самое элементарное с ребенком и по дому ему нужно самому как ребенку обьяснять и все перепроверять, а то обязательно все не так сделает или испачкает, сломает, испортит и тд. Все это замечала в нем и раньше, но оно не было такой острой проблемой. А сейчас я не вывожу.. Просто поняла, что с ребенком обязана буду терпеть его всю жизнь. Я занимаюсь саморазвитием, а муж не хочет и не может меняться. Его в себе все устраивает, и мизерная зарплата с унылой работой, и серая жизнь-существование в футляре тоже. Я иногда мечтаю чтобы он просто исчез.
Я долго анализировала почему так, ведь я сознательно родила от него ребенка, и мы даже были счастливы тогда. Что произошло потом? Я не одна такая..
Скорее всего, ребенок мотивирует женщину меняться к лучшему, привносит новые цели в жизни, сделать ее и себя еще лучше. А муж такой мотивации не чувствует, он остается там где и был, и от этого то наверное и напрягает.

Гость
#66

Здравствуйте! У меня такая же ситуация!!! Ребенку уже 5 год ,мужики раздражают ,секса не хочется. Говорят родовая депрессия

Гость
#67

Гормоны. Скажите мужу лучше правду. Что у вас гормональный сбой. И что ему надо запастись терпением .
А сами сходите к гинекологу и эндоуриногу. Сдайте анализы на гормоны. Может конечно и так пройдёт. Период этот пройдёт

Гость
#68
Дама с горностаем

Вам нужен внешний враг.

Когда вы забеременели, то врагом был ребенок, он мешал вам вести привычный образ жизни.

Теперь мешает муж, отвлекает от общения с ребенком.

Переведите раздражение на кого-то другого, ненавидьте соседей, которые мешают спать ребенку днем своим вялотекущим ремонтом, или дворников, которые с утра праньше снег сгребают.

Кстати! Хорошая идея )

Гость
#69
автор

если речь идет о гормонах, то почему меня не бесят окружающие люди? я постоянно за рулем, даже сейчас, ребенка увезти-привезти, да и по делам иногда выбираюсь - я наоборот к окружающему миру заторможенно-спокойна. Но с мужем меня просто переклинивает. причем ничего нового он вдруг вытворять не стал, есть какие-то недостатки, которые у него были с первых дней и я с ними давно смирилась , либо просто забила. А тут меня просто трясет от всего этого, как будто я впервые с этим столкнулась.

Ну вообще может поняли, что вы его не любите?
Муж вас раньше обижал ?

Гость
#73

Женщины, у вас работает биологический механизм, отвечающий за вариативность генов. Вы воспроизвели через своего ребёнка гены своего самца, и теперь будете питать к нему отвращение, так как по его биологической программе природа отстрелялась. Первые год-два он будет вам отвратителен, и лишь потом может быть что-то проснётся. А может и нет, большинство разводов происходят в первые пару лет после рождения ребёнка. Вашей биологии этот мужчина уже не нужен. И лишь какие-то социальные нормы, ваше надсознание, совесь и просто привычка помогут оставить этого мужчину рядом и жить с ним дальше.

Гость
#74

Автор, прошло 10,5 лет после Вашего поста. Ответьте нам, как Вы. У меня то же самое, сыну через пару дней 6 месяцев. Не муж, а бойфренд жутко бесит, он все делает не так, неуклюже, некачественно, все проливает, когда едет за рулем, проезжает повороты, нужные развилки итд. Все это было и раньше, но так сильно не бесило. Папа он шикарный, ребёнка обожает. Хотя ребёнка хотела я, а не он. Я ставила условие, что, если не забеременею от него, то забеременею от кого-нибудь. Мне 38 и это первый ребёнок и у меня, и у него. Я финансово стою на ногах стабильнее, чем он, я хочу путешествовать с ребёнком везде и бойфренд мне в этой картинке не нужен. Я к нему придираюсь, цепляюсь, скандалю. Сама в ужасе от своих придирок, но остановить это не могу.

Гость
#75

муж меня всегда раздражал

Гость
#76
Гость

Ну вообще может поняли, что вы его не любите?
Муж вас раньше обижал ?

я эмоциональная а муж сдержанный

Гость
#77
автор

Говорят, обратитесь к врачу - а к какому? Прийти к терапевту и сказать - меня вдруг стал бесить муж? А на регулярные походы к психологу сейчас времени нет, ребенок грудной. Да это и длительная работа, если речь идет все-таки об этом. Дошла до того, что в последнем скандале сказала, чтобы не прикасался ко мне вообще больше никогда. И предложила ему решать вопросы самостоятельно, не посвящая меня в них. Мне действительно все равно, если он уйдет, но я рационально понимаю, что ребенку -то он нужен. И надо как-то все это сохранять.

Идентичная ситуация. Ребёнку 5 месяцев. Раздражает, не понимаю для чего он больше нужен🤷‍♀️

Гость
#78
Гость_34

Набрала в поисковике «раздражает муж» и попала на вашу страничку. Читаю и понимаю, что я не одна такая, и становиться чуточку легче. Перенесла тяжёлую беременность и роды. Ребёнком занимаюсь сама. Муж все время на работе, за которую платят копейки. От усталости и трудного финансового положения, муж стал жутко раздражать. Спим в разных комнатах, интимной близости не желаю. Пытаюсь все терпеть-терпеть-терпеть, но бывают дни просто бессилия и отчаяния. Меня как будто разрывает изнутри и тогда могу реветь в захлеб не одни сутки. Ребёнку на днях исполнился годик, но просвета я так и не вижу. Видимо кто с этим не сталкивался, тот и не поймёт. По-моему, Вы умница, увидели трезво свою проблему и стали ее решать. Благодарю Вас за Вашу открытость! Очень интересно как у Вас сейчас? Справились ли вы с этим и как?

Здравствуйте. Вот прям в точку попали..как и у меня... Малышке пол года. Беременность не планированная, еще и узнала о ней уже на 4 месяце...первые недели рыдала,но все меня поддерживали,муж очень был счастлив. Потом уже и я когда осознала что во мне растет маленькое чудо то очень ждала рождения и полюбила сильно. До беременности меня дети бесили) хотела сначала заняться каръерой и стать на ноги, а потом уже ребенка рожать,но получилось по другому. В какой то степени я даже рада что именно так все вышло. После родов первые пару месяцев я была относительно спокойна. Но потом всё больше меня все раздражает. Муж особенно... в последнее время я очень на него срываюсь и устраиваю скандалы. Он замечательный отец и заботливый муж,никогда меня не обижал,ухаживает красиво до сих пор, помогает с ребенком. Но от чего-то меня переклинивает и я раздражаюсь от его любого действия...(не так лег,не то сделал,не то сказал,что бы меня не трогал,ребенка тоже)...я понимаю что он терпит,но его терпение постепенно исчезает. Мне его жалко,я знаю что веду себя просто ужасно по отношению к нему. По сути он единственный человек который мне старается помочь с ребенком так как ррдители очень далеко и при всем желании не могут приехать. Но ничего не могу поделать. Вот сегодня разговаривала с мамой,рассказала ей ситуацию и она сказала что может это послеродовая депрессия и нужно к психотерапевту сходить)) или попить что то успокоительное. Зашла в интернет почитать что со мной творится и увидела пост автора и комментарии) не одна я такая. Хочется верить что пройдут эти припадки и все наладится

Гость
#79

Год уже после родов а я все больше отдаляюсь от мужа. От его тупости . Мне кажется.

Гость
#80
Сова

Нашла это обсуждение, и поняла, что я не одна с такой проблемой. Спасибо вам, девочки, кто откровенно поделился этим. У меня то же самое: муж начал напрягать еще на последних месяцах беременности. После рождения ребенка помогал, правда, я только ребенка замечала, на другое энергии не было. А когда ребенку исполнилось несколько месяцев, муж стал меня нереально раздражать и выводить из себя. Его инфантилизм, тупость, ленность, отсутствие каких-то целей, хобби и амбиций в жизни вдруг выплыли крупным планом. Ничего не умеет. Самое элементарное с ребенком и по дому ему нужно самому как ребенку обьяснять и все перепроверять, а то обязательно все не так сделает или испачкает, сломает, испортит и тд. Все это замечала в нем и раньше, но оно не было такой острой проблемой. А сейчас я не вывожу.. Просто поняла, что с ребенком обязана буду терпеть его всю жизнь. Я занимаюсь саморазвитием, а муж не хочет и не может меняться. Его в себе все устраивает, и мизерная зарплата с унылой работой, и серая жизнь-существование в футляре тоже. Я иногда мечтаю чтобы он просто исчез.
Я долго анализировала почему так, ведь я сознательно родила от него ребенка, и мы даже были счастливы тогда. Что произошло потом? Я не одна такая..
Скорее всего, ребенок мотивирует женщину меняться к лучшему, привносит новые цели в жизни, сделать ее и себя еще лучше. А муж такой мотивации не чувствует, он остается там где и был, и от этого то наверное и напрягает.

Как будто с меня писали, как разрешилась ваша раздражительность?

Гость
#81
Сова

Нашла это обсуждение, и поняла, что я не одна с такой проблемой. Спасибо вам, девочки, кто откровенно поделился этим. У меня то же самое: муж начал напрягать еще на последних месяцах беременности. После рождения ребенка помогал, правда, я только ребенка замечала, на другое энергии не было. А когда ребенку исполнилось несколько месяцев, муж стал меня нереально раздражать и выводить из себя. Его инфантилизм, тупость, ленность, отсутствие каких-то целей, хобби и амбиций в жизни вдруг выплыли крупным планом. Ничего не умеет. Самое элементарное с ребенком и по дому ему нужно самому как ребенку обьяснять и все перепроверять, а то обязательно все не так сделает или испачкает, сломает, испортит и тд. Все это замечала в нем и раньше, но оно не было такой острой проблемой. А сейчас я не вывожу.. Просто поняла, что с ребенком обязана буду терпеть его всю жизнь. Я занимаюсь саморазвитием, а муж не хочет и не может меняться. Его в себе все устраивает, и мизерная зарплата с унылой работой, и серая жизнь-существование в футляре тоже. Я иногда мечтаю чтобы он просто исчез.
Я долго анализировала почему так, ведь я сознательно родила от него ребенка, и мы даже были счастливы тогда. Что произошло потом? Я не одна такая..
Скорее всего, ребенок мотивирует женщину меняться к лучшему, привносит новые цели в жизни, сделать ее и себя еще лучше. А муж такой мотивации не чувствует, он остается там где и был, и от этого то наверное и напрягает.

Муж всегда должен помогать я всегда вставал ночью и по несколько раз перепеленовать дочь что жена даже и не слышала только утром говорит пеленки другие были а утом тоже на работу все надо делать вдвоем тогда никаких сор не будет

Гость
#82

Гормоны шалят это во-первых. Во-вторых включите голову и представьте, что пройдет лет 10, ребенку вы уже не будете нужны так сильно, у него будут свои дела, друзья и пр. И с чем вы останетесь? С финансами не поговоришь, не обнимешься, не посмеешься, сексом тоже не займешься. Или вы хотите ребенка навсегда пристегнуть к своей юбке? Сходите к врачу и вернитесь к мужу в кровать. Дайте своему телу, мозгу возможность узнать его заново

Гость
#83
Гость

Как будто с меня писали, как разрешилась ваша раздражительность?

какого рожна, зачем себя и окружающих мучаете? Разводитесь, освободите его в молодом, ещё в перспективном и дееспособном возрасте да и себя! А там: как судьба к Вам повернётся!

Гость
#84
Гость

какого рожна, зачем себя и окружающих мучаете? Разводитесь, освободите его в молодом, ещё в перспективном и дееспособном возрасте да и себя! А там: как судьба к Вам повернётся!

Статья написана 13 лет назад, уже интересно чем у них там все закончилось

Гость
#85

Высокомерных Эгоисток здесь полно. Думаю, подскажут, это тот случай. Раз квартира заработанная и машина, и деньги есть. Найдёте себе ублюдка какого-нибудь.

Гость
#86

Я до сих пор так думаю ,(только мамы у меня нет )а родила уже четвертого ребенка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: