Гость
Статьи
Вы прописаны у мужа?

Вы прописаны у мужа?

Мы живем у свекрови: я, ее сын, свекровь. Насколько я знаю, как девушка выходит замуж, ее муж прописывает. Но я так и продолжаю жить документально у своих родителей. Прописка у мужа мне не нужна и …

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Истирия и хамство это у тебя. Но это понятно, один сын это ужасно, мы все тебя понимаем и сочувствуем, но давай лучше по теме, переводить не надо.

Да мне до тещечки ещё далеко, и у меня, кстати, и дочь и сын, и муж, в отличие от некоторых, тоже имеется)

гость
#52
Джоли

А мамочка может тоже пинками вытолкать (по обеим темам это чувствуется).

Тебя твоя пинками вытолкала, когда муж послал?

гость
#53
Джоли

А мамочка может тоже пинками вытолкать (по обеим темам это чувствуется).

Тебя твоя пинками вытолкала, когда муж послал?

Джоли
#54
гость

Истирия и хамство это у тебя. Но это понятно, один сын это ужасно, мы все тебя понимаем и сочувствуем, но давай лучше по теме, переводить не надо.



Да мне до тещечки ещё далеко, и у меня, кстати, и дочь и сын, и муж, в отличие от некоторых, тоже имеется)

Когда у женщины помимо дочери есть сын, это другая теща) ближе к теще с человеческим лицом)))

А по теме я сказала.

Смысл прописки один. освободить мамО от части квартплаты и возложить енто дело на свекровь).

Элементарно. Ватсон)))

гость
#55
Джоли

Смысл прописки один. освободить мамО от части квартплаты и возложить енто дело на свекровь).

Элементарно. Ватсон)))

Это всего лишь твои больные фантазии.

Джоли
#56

В другой своей теме автор говорит, что при всем неуважении мужа, ей надо от него родить.

Опять все понятно.

Если автор родит будучи прописаной у мамО - ребенка пропишут там же. МамО разорится в случае развода))).

А если муж ее пропишет и она родит, выгнать ее из дома будет куда сложнее.

Все очень просто и предсказуемо.

Олька
#57

я прописана, причем прописал, когда еще и женаты не были, сам по своей инициативе. Детей пока нет, но уверена, что их прошпишем к себе. Ну может до их рождения поменяем 2комн. на 3комн.

Джоли
#58
Джоли

В другой своей теме автор говорит, что при всем неуважении мужа, ей надо от него родить.

Опять все понятно.

Если автор родит будучи прописаной у мамО - ребенка пропишут там же. МамО разорится в случае развода))).



А если муж ее пропишет и она родит, выгнать ее из дома будет куда сложнее.



Все очень просто и предсказуемо.

Это ей так мамО советует))) Родить от мужчины, который собирается разводиться и ни в гршоь не ставит жену.

мудрое доброе мамО))))

Джоли
#59
гость

Джоли

Смысл прописки один. освободить мамО от части квартплаты и возложить енто дело на свекровь).

Элементарно. Ватсон)))Это всего лишь твои больные фантазии.

Это не фантазии. Это реальные последствия и причины. )))

гость
#60
Джоли

В другой своей теме автор говорит, что при всем неуважении мужа, ей надо от него родить.

Опять все понятно.

Если автор родит будучи прописаной у мамО - ребенка пропишут там же. МамО разорится в случае развода))).



А если муж ее пропишет и она родит, выгнать ее из дома будет куда сложнее.



Все очень просто и предсказуемо.

с чего ребенка пропишут там же? ребенок прописывается у мужа.

Джоли
#61
гость

ДжолиВ другой своей теме автор говорит, что при всем неуважении мужа, ей надо от него родить.

Опять все понятно.

Если автор родит будучи прописаной у мамО - ребенка пропишут там же. МамО разорится в случае развода))).



А если муж ее пропишет и она родит, выгнать ее из дома будет куда сложнее.



Все очень просто и предсказуемо.с чего ребенка пропишут там же? ребенок прописывается у мужа.

Это зависит от желания его матери))))

Гость
#62

Автор просто тупая голодранка!

гость
#63
Джоли

гостьДжолиВ другой своей теме автор говорит, что при всем неуважении мужа, ей надо от него родить.

Опять все понятно.

Если автор родит будучи прописаной у мамО - ребенка пропишут там же. МамО разорится в случае развода))).



А если муж ее пропишет и она родит, выгнать ее из дома будет куда сложнее.



Все очень просто и предсказуемо.с чего ребенка пропишут там же? ребенок прописывается у мужа.Это зависит от желания его матери))))

Желать она может все что хочет, если муж согласится прописать ребенка к себе, то это сделается БЕЗ согласия матери, оно просто не нужно.

Гость
#64

Когда отменят,наконец,эту идиотскую прописку?

Джоли
#65

Желание собственника квартиры не имеет значения?

Странная вы))))

На малолеткО похоже.

Ладно. Разбирайтесь тут сами))))

Я ни к кому прописываться не собираюсь)

Так что пофиг)

гость
#66
Джоли

Желание собственника квартиры не имеет значения?



Странная вы))))



На малолеткО похоже.



Ладно. Разбирайтесь тут сами))))



Я ни к кому прописываться не собираюсь)

Так что пофиг)

Именно так, учи законы. Родитель имеет право прописать своего ребенка по месту своей прописки без согласия собственника и других прописанных.

Димыч
#67
Asti_Martini

Боже, товарищи, из вас кто-то читал жилищный кодекс? Какая прописка, какая "оттяпала полквартиры"! Собственник - полный хозяин квартиры. Даже если он вас "пропишет", ваших детей, вашу маму и вашу собаку, то, в один непрекрасный день, захотев вас больше не видеть, он просто сменит замок - и всё. И если он не захочет вам выдать чемоданчик с вашими вещами, даже с милицией вы его это не заставите сделать. Смешно, не прописана она. Что это вам даст-то?)))

Насчет детей вы несколько ошибаетесь. Детей просто так выписать невозможно. Только в другое жилье, причем равное или лучшее по условиям. Самый расхожий вариант потери квартиры выглядит следующим образом: женитьба на голодранке, дети, развод, определение детям места жительства с матерью и готово. После чего мать с детьми будет жить до совершеннолетия в хоть 33 раза до брака нажитой мужем квартире. И никак ее не выгнать, кроме как предоставить другое жилье, причем равное или лучшее по условиям. Возможно только через куплю-продажу квартиры можно выкрутиться. Насколько я слышал новому собственнику выписка детей не представляет большой трудности.

Димыч
#68

Конечно, это не означает потерю прав собственности, но жизнь с БЖ - это, подозреваю, дело веселое.

Гостья
#69
Димыч

Asti_MartiniБоже, товарищи, из вас кто-то читал жилищный кодекс? Какая прописка, какая "оттяпала полквартиры"! Собственник - полный хозяин квартиры. Даже если он вас "пропишет", ваших детей, вашу маму и вашу собаку, то, в один непрекрасный день, захотев вас больше не видеть, он просто сменит замок - и всё. И если он не захочет вам выдать чемоданчик с вашими вещами, даже с милицией вы его это не заставите сделать. Смешно, не прописана она. Что это вам даст-то?)))

Насчет детей вы несколько ошибаетесь. Детей просто так выписать невозможно. Только в другое жилье, причем равное или лучшее по условиям. Самый расхожий вариант потери квартиры выглядит следующим образом: женитьба на голодранке, дети, развод, определение детям места жительства с матерью и готово. После чего мать с детьми будет жить до совершеннолетия в хоть 33 раза до брака нажитой мужем квартире. И никак ее не выгнать, кроме как предоставить другое жилье, причем равное или лучшее по условиям. Возможно только через куплю-продажу квартиры можно выкрутиться. Насколько я слышал новому собственнику выписка детей не представляет большой трудности.

Кто же у тебя купит квартиру с прописанными несовершеннолетними детьми? Бегай потом по судам годами.

Разнтца в цене будет большой. Не проще ли отдать эту разницу матери детей, в качестве отступных?

Гостья
#70

69 Не столько проще, сколько правильнее со всех точек зрения.

СЕНАТОР
#71
Гостья

69 Не столько проще, сколько правильнее со всех точек зрения.

Правильнее изучить законодательство, перед вступлением в

гражданско -правовые отношения. Для уже лоханувшихся- можно занести коорумпированным ментам,с дальнейшим подбросом наркоты

и справедливым приговором. Выписать отбывающую наказание в виде лишения свободы не составит труда. Заодно и родительских прав лишить. Ну а для тупых есть еще выход -

обратится к специально обученным людям. Пусть закопают эту

мать на 2 метра под землю.

Гость
#72
Грин

сейчас нет прописки, есть регистрация

аннулируется в один миг

И этот миг называется решение суда

Кat
#73

Прекрасно понимаю автора, у самой когда-то была похожая ситуация и тоже думала, разве он меня любит, если так. Нам квартиру отдали его родители и мы им выплачивали и сестре мужа выплачивали по 1/3 стоимости. Еще свекор как-то ни с того ни с сего говорил, вот доплатите и тебя пропишем.

Кat
#74

И вот доплатили и свои доли свекор подарил сыну. О прописке почему-то никто не вспомнил, и даже не моей, а нашего 6 мес сына. И через неделю муж заявил, что несчастлив и завтра отвозит меня к маме и подает на развод.

Кat
#75

Вот тут-то свекры мои и спохватились. Свекровь заявила сыну, чтобы ехал сам снимать, он уехал. Но дальше разговоров дело не шло и все их убеждения что квартиру они дарили НАМ, а не ему, и не было бы семьи, они как пенсионеры лучше бы её сдавали, - он отвечал, что квартиру заложил для бизнеса, все в сад.

Кat
#76

Даже заявил моей маме, да, я самый умный, да, я всех обманул. Свекровь ходила по бабкам, что-то там выливали и заговаривали. даже моя мама сказала, никогда б к невестке так не относилась хорошо. Вот так, и от чего они береглись - НЕПОНЯТНО!

Кat
#77

Я свекровь свою обожаю, и она к моему сыну и мне гораздо теплей, чем к дочери и её детям, живущим в Канаде. Может вспоминает себя на моем месте, ее каждую беременность свекор порывался бросить, тут у нас гены знаете ли. Вот и думайте. И на Украине я сына своего быз согласия владельца прописать не могла, пришлось обращаться в суд и всеми возможными способами доказывать, что ребенок имеет здесь право жить. и первым человеком, который сказал про суд, была моя свекровь. В итоге конечно все утряслось, но год жизни, проведенной в страхе, куда я пойду без жилья, работы, с невыплаченным кредитом за машину, которую свое время мне типа подарил муж, с грудным ребенком. У меня тогда первые седые волосы появились. И пользовался еще моей любовью при этом, еще два года приходил ко мне ночевать, секс чаще чем до его ухода был. Ну потом все утряслось, он мне дал деньги на однокомнатную квартиру, я купила дачу с печкой, свекор её потом доделывал по собственной инициативе. С мужем сейчас друзья, да как и всегда были. но вот эта прописка.. не нужна вам невестка, ну хрен с ней, а внуки, о них то можно подумать, и не тогда когда поздно будет.

Я
#78

Прописана. Но не прописывали года 3. Было обидно, да, потаму что если мы расстаемся, претендовать на жилье не собираюсь.

Я
#79

Алиса, мне кажется что не прописывают те, у кого у самих рыльце в пушку и они по себе людей судят. Моя свекровь к примеру отсудила этот дом, в котором мы поначалу жили, только себе отсудить не получилось, сын является сособственником. И она была ярой противницей дать согласие на то что бы меня муж прописал.

Данка
#80

На нашей свадьбе свекровь мне сказала, чтобы я у ее сына не прописывалась. Я очень долго смеялась, у меня две квартиры-двушки, а у него однушка, одна единственная. Но сына я прописала к мужу. Мне было посмотреть на реакцию свекрови. Вы бы видели ее глаза и вопрос: "А как это у тебя получилось?"

Роми
#81

Я не прописана, хотя живём сейчас в квартире мужа. У меня есть своя есть квартира, в ней я тоже не прописана. А прописана до сих пор у родителей. Мне всё-равно где именно я прописана. Муж как-то предлагал не помню зачем прописать, я даже не особо задумывалась в этом направлении.

Гость
#82

Мне свекровь заявила, что я вышла замуж за ее сына ради квартиры. У меня 2-х комнатная, а у него однушка и то свекровь быстренько прописала туда младшего сына, это чтобы мы не объединили свои квартиры. Дочь я прописала в свою квартиру. Осадок в душе остался. Создалось впечатление, что женился муж временно. Сейчас со свекровью отношения окончательно испортились.

Гость
#83

Мы все прописаны у свекрови. Хотя имеем свою площадь в 100 кв. (приобретенную в браке) Но туда никто прописываться не собирается, потому что скорее всего мы в скором времени ее будем продавать и покупать в другом месте.

Гость
#84

Девушки, вот когда вы сами станете свекровями, тогда и посмотрим, как вы галопом побежите прописывать невестку у себя в квартире. Только думаю, что к тому времени ваша точка зрения на этот счет изменится кардинально. Я знаю много семей, которые обеспечили сыновей отдельной квартирой, но никто из них не оформил на сына собственность. не думаю, что надо разъяснять, почему так делается. Квартира - это практически единственное богатство, которое реально имеют миллионы среднестатистических граждан. Единственное! И вот так разбрасываться этим богатством готовы очень и очень немногие.

Гость
#85

"Насколько я знаю, как девушка выходит замуж, ее муж прописывает." )))) Лично я таких случаев не знаю. Такое было только в ссср, до перестройки. Тогда выгодно было прописывать к себе побольше народу, чтоб можно было встать на очередь на жилье (для улучшения условий)или купить кооперативную квартиру. Сейчас это не актуально. Никаких благ с этого не поимеешь, а гемора из-за выписки лишних челов (в случае развода) - сколько угодно.

Гость
#86

"Насколько я знаю, как девушка выходит замуж, ее муж прописывает."

Наверно это мама так автору сказала. та самая мама, которая советует дочери, у которой муж по любому поводу орет "развод!!!" быстрее родить ребенка. Ясно, почему мама так заинтересована в прописке дочери у мужа, что бы в своей квартире быть самой себе хозяйкой, а то вдруг дочь с ребенком припрется к маме обратно.

Совок
#87

Я бы тоже не стал прописывать жену. Живу в центре Москвы, буду думать, уж не из-за квартиры со мной встречается девушка? Сын знакомой моей мамы встречается с девушкой издалека, кварира матери тоже в центре.

Рыбк@
#88

у мужа, точнее у его родителей (когда жили вместе) не прописана и не собираюсь, хотя супруг уговаривает, а у меня своя прописка в другом городе (не москвичка я)! будет своя квартира в Москве - пропишусь в ей, а быть кому-то что-то обязанной за штампульку в паспорте, извольте... имхо

Димыч
#89
Гостья

69 Не столько проще, сколько правильнее со всех точек зрения.

Только не надо рассказывать сказки, что а) уходит всегда мужчина, б) что женщина просто так не изменяет и не уходит. Примерно в каждом второй известном мне случае распада семьи уходила женщина и только по причине того, что муж к ней слишком хорошо относился (часто поступал так, как хочет она, практически никогда не навязывал своего мнения и не строил). Поэтому она переставала ощущать "биение жизни", не чувствовала себя рядом с ним женщиной и уходила к более брутальному мужчине. Вы правда считаете, что в этом случае проще и правильнее со всех сторон оставить ей нажитую до брака квартиру в качестве отсупного? Мне кажется, что в данном случае правильнее со всех сторон, если она оставляет детей и квартиру мужу, а сама уходит к новому хахалю с ним строить свое женское счастье, платя мужу алименты. Только ведь женщина никогда так не поступит - высосет из пальца 33 причины, чем муж был негоден, и будет считать его виноватым и обязанным все, в т.ч. нажитое до брака и детей, оставить ей и новому хахалю. Еще и будет детьми манипулировать, чтобы финансово доить уже после развода.

Гость
#90
Грин

Гость

3, ну я утрирую что часть квартиры потребует, но заявить "я тоже тут буду жить т.к. прописана" вполне может и кому нужен геморрой со скандалами, выселением, выпиской...

сейчас нет прописки, есть регистрация аннулируется в один миг

Asti_Martini

Боже, товарищи, из вас кто-то читал жилищный кодекс? Какая прописка, какая "оттяпала полквартиры"! Собственник - полный хозяин квартиры. Даже если он вас "пропишет", ваших детей, вашу маму и вашу собаку, то, в один непрекрасный день, захотев вас больше не видеть, он просто сменит замок - и всё. И если он не захочет вам выдать чемоданчик с вашими вещами, даже с милицией вы его это не заставите сделать. Смешно, не прописана она. Что это вам даст-то?)))

Не надо писать чушь, если не знаете реальной ситуации. Выписать человека очень трудно, особенно если учесть то, что некоторые просто лапки кверх "мне ехать больше некуда". Знакомая не могла выписать гастарбайтера 4 года, всё время давали отсрочку. Она всё это время платила за него за квартиру, а он ей угрожал постоянно. Елё отвязалась. По судам набегаетесь.

Недоумевающая
#91
Гость

"Насколько я знаю, как девушка выходит замуж, ее муж прописывает." )))) Лично я таких случаев не знаю. Такое было только в ссср, до перестройки. Тогда выгодно было прописывать к себе побольше народу, чтоб можно было встать на очередь на жилье (для улучшения условий)или купить кооперативную квартиру. Сейчас это не актуально. Никаких благ с этого не поимеешь, а гемора из-за выписки лишних челов (в случае развода) - сколько угодно.

Да и в СССР так было далеко не всегда. Я вышла замуж в 1989 году. К мужу прописываться и не собиралась, как и он ко мне. Прописывались в двух случаях:

1. ради заведомого ухудшения официальных жилищных условий и , как следствие,постановки на очередь,

2. если супруг/а был/а лимитчиком/цей.

Интерес автора к прописке в квартире мужа и свекрови как-то настораживает. Я, как потенциальная свекровь, совершенно не собираюсь прописывать в квартире постороннего мне человека. Невесток может быть больше, чем квартир.

Нафаня
#92

А гиде же автоооор?

Нинель
#93
Гость

:) такая вы наивная..... Правильно он вам ответил. Вы через пол года от него свалите и часть квартиры себе потребуете, нах такие роблемы его маме?

как надоел этот бред! читайте жилищный кодекс!

Любитель Женщин
#94
Нинель

как надоел этот бред! читайте жилищный кодекс!

+100 , ко всему прочему при определении места жительства ребенка с матерью при разводе , если она не прописана у мужа , а ребенок прописан, не означает, что она с ребенком будет проживать у бывшего мужа)))) Так что те, кто не прописывает жен к себе абсолютно правильно поступает, т.к. никто не может гарантировать безоблачного будущего ни одной семье.

kfif
#95

Не прописана и не собираюсь, нафиг вообще это нужно? Сын прописан потому что так удобнее.

Просто Я
#96
Алиса

Мы живем у свекрови: я, ее сын, свекровь. Насколько я знаю, как девушка выходит замуж, ее муж прописывает. Но я так и продолжаю жить документально у своих родителей. Прописка у мужа мне не нужна и предложи мне он это, я бы скорее всего отказалась. Мне просто по человечески неприятно, я не могу себя чувствовать его любимой женой и.т.д. Однажды зашел разговор, о чем он сказал: я бы еще может прописал тебя в квартиру, которую сам купил, а как я тебя могу прописать в квартиру своей матери???А вы прописаны у мужа, особенно интересно кто живет с мужем у свекровьи!И ваше мнение по этому поводу!

Странная позиция. Я замужем 7 лет и мне даже в голову не приходило прописаться у мужа. Нафига? До сих пор прописана у своей мамы, и детей общих туда же прописываю. Да какая разница кто у кого прописан? Главное кто где живет :)

New
#97
Олька

я прописана, причем прописал, когда еще и женаты не были, сам по своей инициативе. Детей пока нет, но уверена, что их прошпишем к себе. Ну может до их рождения поменяем 2комн. на 3комн.

Искренне за Вас рада! Вам (в отличие от многих) достался Настоящий Мужчина, а не инфантильный маменькин сынок, который всего боится. Зачем тогда женятся такие не понимаю? Печать поставил, но максимально себя обезопасить, чтобы проще было выгнать (если что) жену и ребенка!

New
#98
Нинель

как надоел этот бред! читайте жилищный кодекс!

Именно! и вообще про прописку лучше заранее узнавать, если не хочет надо подумать стоит ли замуж выходить за такого... Ведь и в остальном на него положиться нельзя! Прописка такая мелочь. за границей вообще в случае развода мужчина жене алименты платит и все равно женятся, не боятся брать на себя обязательства. А тут (повторюсь) максимально себя обезопасить, много лет прожить, ребенка сделать, но если что, чтобы очистила помещение (побыстрее и чтобы права не качала).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: