Гость
Статьи
Муж не работает

Муж не работает

Я живу со своим мужем 1,5 года. Он никогда не зарабатывал много, жили от зарплаты до зарплаты, но стабильно и ладно! Затем у него случился конфликт на работе с начальством и я сказала ему чтоб увольнялся, чтоб тряпкой в глазах других не был! Уволился! Работы по его специальности нет! Я открыла ему собственное дело! Вроде все объяснила как да что, я юрист, открыла ему део в той сфере которую он знает! Себя настроила что денег не будет некоторое время ! Особого стремления работать и зарабатывать у него нет! Начал зарабатывать но оч мало!!! Ну да ладно... Развиваться особого желания не было! Тут появился заказ большой, нашли работников которые работают...(после того как я устроила истерику, он не хотел даже браться, а я решила что хоть какие то деньги) Он целыми днями сидит у своей мамы дома, ничего не делает, появился параллельный небольшой заказ, не берется! Говорит что вдруг на первый объект вызовут а я не смогу! Денег нет вообще, с трудом наскабливаем на бензин до работы и обратно (живем за городом) . Я уже не знаю что делать, не живем а существуем, сама я работаю целыми днями, но моей зарплаты хватает чтоб погасить кредиты в том числе плачу за его "ПОДАРОК" телефон в кредите!!!! Его родители ему ничего даже не говорят, пристыдили бы его!!! Мама же видит что он целыми днями у нее!!! Не работает!!!! Вообщем я на грани срыва, хотя держусь и его стараюсь поддержать, чтоб стимул был работать.... За коммунальные услуги платит моя мама!!! Его родители даже не интересуются как у нас с деньгами!!!
Претензий к нему не былобы вообще если б я видела что он старается, хочет развиваться, встречается с людьми, предлагает услуги свои, (у него много друзей состоятельных, которым он бы мог предложить услуги) ! Он мне хвалится вечером после того, как с работы меня забирает какую компьютерную игру он скачал, или фильм новый!! Сам приезжает, играет!!!!!!!!!!! Я уже вообщем не знаю что делать!!!!!!!!! Подскажите.. может у кого то была такая ситуация...

Манго
53 ответа
Последний — Перейти
Ра
#1

есть мужики, которые не хотят и не любят, и не умеют работать. Ничего не изменится. Есть примеры перед глазами. Или вы тащите все на себе, если у вас любоффф неземная, или ищите того, кто будет и хочет содержать семью. Дети есть?

Гость
#2

1.5 года, а уже такой "чемодан". Была бы охота его тащить на своей хребтине. Видно что пока рвение и желание есть. Не пойму тогда недовольства.

Шопен-Гуазер
#3

У меня такое впечатление, что у вас не муж, а ребенко, причем в еще в памперсном возрасте. Да и вы производите впечатление не жены, а мамаши. "Я ему сказала, что бы увольнялся", "я ему открыла собственное дело", "я решила, что хоть какие-то деньги". Мадам! Прекратите манипуляции со своим увальнем! Он мужчина, он добязан сам принимать решения. А до тех пор, пока вы его дергаете за веревочки, как марионетку, никакой инициативы с его стороны не последует. Про его родителей вообще забудьте! С какой стати им интересоваться вашим материальным положением? Перестаньте тянуть мужа, оплачивать его счета и тянять деньги со своей матери. Напишите на бумаге бизнесс-план на месяц вперед, вручите мужу и скажите: Дорогой, вот это надо будет оплатить, вот это купить, а вот это ТЫ должен заработать.

Гость
#4

Это не просто, но уйдите от него какая-бы не была любовь. Пусть остается с мамой. При этом четко скажите что проблеме не в том, что он бедный!!!! а в том, что его устраивает такое состояние дел. Притом, что шанс изменить ситуацию Вами ему дан. Если подействует значит не все потеряно. А если нет, душите такую любовь. Мужчина может быть бедным, может быть слабым, но он не имеет права быть ленивым безответственным дураком. Если вы оба еще очень молоды то разведитесь официально! Если он одумается то можете опять расписаться. А нет - вы свободная молодая женщина. На таких как вы мужики молится будут, еще бы согласна жить в любви и в бедности!!! Один этот факт должен стать стимулом.

Да мой бы со стыда сдох при таком раскладе.

#5

дайте ему самостоятельности, тогда начнет что-нибудь делать

Лера
#6

Дело не в том, что он не хочет работать. Не все могут "тянуть" свое дело, они могут работать только подчиненными, ну не дано им! Тут Вы выступаете в роли начальника-сами предложили уволиться, сами решили,сами открыли, теперь ждёте, что он проявит инициативу.

Гость
#7

6+100

Человек должен искать работу по себе, а не по вам.

Марина
#8

Автор, Вам другого полета нужен мужчина.

Он до Вас никогда не дотянется.

Перестаньте мучаться.

Мурчик
#9

Да действительно с мужчинами нельзя расслабляться.За них действительно нельзя ничего делать,расслабляются влет((((((Я вот тоже 3 года все решала,это сама,то сама,у тебя депрессия дорогой,конечно лежи на диванчике,все пройдет и так далее.В итого сейчас уже много чего за него не делаю,а все осталось также,заработал денег на бензин на свою машину и алименты своему ребенку и ладно.А потом я поняла что это модель поведения в семье,у него мама так же тянет папу.Папа на диване лежит,а она в поисках работы по городу бегает.И сыночку тронуть нельзя,сыночка не ленится,сыночка отдыхает.Так что я вот тоже думаю над такой же проблемой сейчас((((((

Мачо с дачи
#10

разводко ж, не может юрист столько восклицательных знаков использовать:)

Гостья
#11

Оказывается не одна я с такой проблемой. Мой муж обленился постепенно. И мне кажется это связано с тем, как у меня продвигалась карьера. Чем больше я зарабатывала, тем меньше он. А сейчас устроился на работу - "не бей лежачего". Денег мизер, свободного времени вагон, лежит и смотрит ТВ или в интернете. У нас тоже кредит за квартиру и ребенку за кружки платить надо. И я хирею от слов его мамочки: Он так устает. Я в последнее время думаю: зачем мне это надо?

АНКОР
#12

Юрист все может, а Автор тут просто жена.

Автор, а зачем ему работать-то? Ну, честно? Живет на два дома, комп есть, накормлен, одет. В постели обслужен. Все - жизнь удалась! А Вы, как назойливая муха со своим бизнесом, амбициями, призывами. Оно ему надо? Ему и так зашибись. Сидит дома, на глазах, не пьет, не гуляет - чего надо-то??? Скоро услышите: "У других и такого мужа нет".

У вас есть говорящее домашнее животное, это ж здорово.

Уверена, если Вы его пошлете, он совсем не обидится, будет на маминой шее сидеть. Пока она позволит. Но это уже не Ваша история.

Гомер Симпсон
#13
Гостья

Я в последнее время думаю: зачем мне это надо?

А как же любовь? совсем бесчувственные, вам же хватает пока..

#14

Я тоже хочу попросить мужа уволиться, не могу на него невыспавшегося смотреть, и уставшего вечером. Но кто тогда работать будет?

Гость
#15

А зачем ему напрягаться все есть. Тетка ташит на себе. Значит надо сбросить часть, не платить за кредит, на интернет говоря денег не хватает, спрашивать что ему приготовить и при этом отправлять его за продуктами и т.д.

Гостья
#16
Гомер Симпсон

Гостья

Я в последнее время думаю: зачем мне это надо?

А как же любовь? совсем бесчувственные, вам же хватает пока..

Это моих денег хватает. Я работаю, как ломовая лошадь. Домой прихожу - гора грязной посуды, вещи везде разбросаны, хотя бы уроки с дочкой сделал. Абсолютно же ничего, как квартирант. Сначала было раздражение, а потом и любовь улетучивается.

Милая
#17
Гомер Симпсон

Гостья Я в последнее время думаю: зачем мне это надо?А как же любовь? совсем бесчувственные, вам же хватает пока..

Тоже альфонс?

Гомер Симпсон
#18
Милая

Тоже альфонс?

Латентный

Милая
#19

Автор, он человек ведомый, инфантильный, безответсвенный какой из него организатор, бизнесмен. Дело ему открыла.

Вы зачем бежите впереди лошади? Он же за вашей спиной. Трудный ребенок , инетресы котррого сводятся к играм и киношкам.

Выпинывать его на работу по найму, а бизнес продать.

Я бы вообще развелась, нах нужно такое чудо в перьях.

Милая
#20

У одной мамочки он дни проводит, в другой ночи, *** делать не надо.

Гость
#21
Манго

Он никогда не зарабатывал много, жили от зарплаты до зарплаты, но стабильно и ладно!

Затем у него случился конфликт на работе с начальством и я сказала ему чтоб увольнялся, чтоб тряпкой в глазах других не был! Уволился! Работы по его специальности нет! Я открыла ему собственное дело!...Развиваться особого желания не было!

Парень не загорелся идеей бизнеса.

Мила
#22

сколько восклицательных знаков. читать противно

Милая
#23

полная ветка теток, которые тянут на себе мужиков.

их нужно воспитывать как в армии - упал-отжался.

хотя это ваши проблемы. ВОТ МНЕ интересно, это проблема только российских теток?

Гость
#24
Подруга

Я тоже хочу попросить мужа уволиться, не могу на него невыспавшегося смотреть, и уставшего вечером. Но кто тогда работать будет?

а сама че? дома баклуши бьешь??

Гость
#25

Автор судя по всему любит командовать и всё за всех решать. Нашла слабого мужчину который не сопротивляется. Вы хотите чтобы он все делал как Вы пожелаете, но был при этом сильным и решительным. Но не бывает так!

Гость
#26
Гость

а сама че? дома баклуши бьешь??

а тебе какое дело?

#27

26

Масяня
#28
Гость

6+100 Человек должен искать работу по себе, а не по вам.

+стопицот

Мне бы, конечно, хотелось бы статусного мужа. Но при том, что мой - идеальный семьянин, ну вот не быть ему начальником. Но зато он пашет, как лошадь, денюшку в дом приносит. Как-то это не мои проблемы, где он зарабатывает нам на хлебушек и зрелища.

АНКОР
#29

Что вы к восклицательным знакам прицепились? У Автора крик души. Ее можно понять.

Пантера
#30

Ему это не надо, потому что есть вы, которая обо всем всегда думала за него.

Бася ☂
#31
Шопен-Гуазер

У меня такое впечатление, что у вас не муж, а ребенко, причем в еще в памперсном возрасте. Да и вы производите впечатление не жены, а мамаши. "Я ему сказала, что бы увольнялся", "я ему открыла собственное дело", "я решила, что хоть какие-то деньги". Мадам! Прекратите манипуляции со своим увальнем! Он мужчина, он добязан сам принимать решения. А до тех пор, пока вы его дергаете за веревочки, как марионетку, никакой инициативы с его стороны не последует. Про его родителей вообще забудьте! С какой стати им интересоваться вашим материальным положением? Перестаньте тянуть мужа, оплачивать его счета и тянять деньги со своей матери. Напишите на бумаге бизнесс-план на месяц вперед, вручите мужу и скажите: Дорогой, вот это надо будет оплатить, вот это купить, а вот это ТЫ должен заработать.

вручение бизнес-плана - не то же дергание веревочек? :)))))

Манго
#32

Детей у нас нет. С работы уговорила уволиться, потому что начальник его оскорбил при всех, и сказал чтоб уходил сам, просто можно было бы унизиться и уговорить начальника, тогда бы уж точно все считали его тряпкой и слабаком! И ВЫ Шопен-Гуазер правы, он ребенок, хотя 25 лет мужику, мне 22. Но до свадьбы то он таким не был. Работать типа он готов, таксистом запросто (его слова), так работы по его специальности нет. И не факт что она появиться в ближайшее время. не факт что если появиться он на нее устроиться. Спрашиваю его каждый день: вакансии смотрел? Отвечает что да, одни менеджеры нужны.. Да как так, меня уволили с работы я дома 3 дня сидела. Думать за него ен хочу, но это ж моя половина, у него проблемы- значит у меня тоже. Я разговаривала с ним по поводу ситуации этой, он мне говорит что когда с деньгами все был нормально, все и в семье было нормально, а сейчас .. Всем только типо деньги нужны. Не вдолбить человеку что 20 тысяч в месяц это минимум для нас прожиточный. И он мужчина, он должен зарабатывать. Я к нему как к мужчине перестала относиться. Оч мучаюсь, как что решить не знаю! Все правы, читала и плакала...

Манго
#33

Стараюсь не решать за него, пусть сам выкручивается... И скорее всего мне мужчина нужен сильнее духом, который бы мог меня успокоить и поддержать.. мне действительно этого не хватает, нянькой быть устала.

Манго
#34
Гость

Это не просто, но уйдите от него какая-бы не была любовь. Пусть остается с мамой. При этом четко скажите что проблеме не в том, что он бедный!!!! а в том, что его устраивает такое состояние дел. Притом, что шанс изменить ситуацию Вами ему дан. Если подействует значит не все потеряно. А если нет, душите такую любовь. Мужчина может быть бедным, может быть слабым, но он не имеет права быть ленивым безответственным дураком. Если вы оба еще очень молоды то разведитесь официально! Если он одумается то можете опять расписаться. А нет - вы свободная молодая женщина. На таких как вы мужики молится будут, еще бы согласна жить в любви и в бедности!!! Один этот факт должен стать стимулом. Да мой бы со стыда сдох при таком раскладе.

Полностью согласно угнетает бльше всего что его устраивает такое положение дел.. стремления к лучшему нет

Манго
#35

.

Гость
#36

Автор, он у вас не зрелый. Либо вам всю жизнь его тащить на себе и плыть самой, либо оставить барахтаться в одиночку - пусть учится плавать. Либо потонет, либо сам поплывет.

Приготовтесь к тому, что он долго и нудно будет навязываться, если вы с ним порвать захотите. Но это не из за любви, просто глупо дойную корову то терять, да и страшно опять же.

Вы не правы в том, что пытаетесь его вытащить за волосы в рай. Он этого не оценит да и не нужно это ему.

Гость
#37
Шопен-Гуазер

У меня такое впечатление, что у вас не муж, а ребенко, причем в еще в памперсном возрасте. Да и вы производите впечатление не жены, а мамаши. "Я ему сказала, что бы увольнялся", "я ему открыла собственное дело", "я решила, что хоть какие-то деньги". Мадам! Прекратите манипуляции со своим увальнем! Он мужчина, он добязан сам принимать решения. А до тех пор, пока вы его дергаете за веревочки, как марионетку, никакой инициативы с его стороны не последует. Про его родителей вообще забудьте! С какой стати им интересоваться вашим материальным положением? Перестаньте тянуть мужа, оплачивать его счета и тянять деньги со своей матери. Напишите на бумаге бизнесс-план на месяц вперед, вручите мужу и скажите: Дорогой, вот это надо будет оплатить, вот это купить, а вот это ТЫ должен заработать.

точно, окружил себя мамачками и в игрушки играется)) ути-пути)) сидит в своей комфортной зоне))

Гость
#38
Манго

Детей у нас нет. С работы уговорила уволиться, потому что начальник его оскорбил при всех, и сказал чтоб уходил сам, просто можно было бы унизиться и уговорить начальника, тогда бы уж точно все считали его тряпкой и слабаком! И ВЫ Шопен-Гуазер правы, он ребенок, хотя 25 лет мужику, мне 22. Но до свадьбы то он таким не был. Работать типа он готов, таксистом запросто (его слова), так работы по его специальности нет. И не факт что она появиться в ближайшее время. не факт что если появиться он на нее устроиться. Спрашиваю его каждый день: вакансии смотрел? Отвечает что да, одни менеджеры нужны.. Да как так, меня уволили с работы я дома 3 дня сидела. Думать за него ен хочу, но это ж моя половина, у него проблемы- значит у меня тоже. Я разговаривала с ним по поводу ситуации этой, он мне говорит что когда с деньгами все был нормально, все и в семье было нормально, а сейчас .. Всем только типо деньги нужны. Не вдолбить человеку что 20 тысяч в месяц это минимум для нас прожиточный. И он мужчина, он должен зарабатывать. Я к нему как к мужчине перестала относиться. Оч мучаюсь, как что решить не знаю! Все правы, читала и плакала...

у меня муж когда потерял бизнес, пошел работать таксистом без выходных, только-бы не сидеть сложа руки и сохранить бюджет! делайте выводы...

Гость
#39

у вас злость и обида сейчас на него накапливается и даже если в будущем все будет ок, вы этот тяжелый жизненный период никогда не забудете.

Гость
#40
Гость

у вас злость и обида сейчас на него накапливается и даже если в будущем все будет ок, вы этот тяжелый жизненный период никогда не забудете.

Т.е никогда вы ему этого не простите !

Анастасия
#41

Поломала мужику жизнь, да еще претензии какие-то предъявляет! Ужас!

Вaше имя
#42

Автор, телефон купленный в кредит - продать. купить самую простую модель за 100 баксов не составит, я думаю, труда.

ему будет обидно, это же его "подарок"..

большинство купленного в кредит- продать. покупать на месяц еду заставлять его. пусть посмотрит, что сколько стоит.

интернет оплачивает пусть сам себе, вы можете купить какой-нить 3g для себя

подарки его родне- только на общие или его деньги.

пусть почувствует цену деньгам, а то сначала мужику яйца открутят, а потом жалуются, почему не встает у него..

АНКОР
#43

Манго, Вы большая молодец! А Ваш "чемодан без ручки" просто не понял, что женился. У него просто появилась молодая мама, которую можно трахать официально. И все! Многие инфантилы уверены, что семья, это "все как было" плюс ОНА. Им нет смысла заботиться о семье, обеспечивать семью, "ей нравится суетится - пусть, а я тут при чем?", мне играть охота. Он искренне не понимает, чем Вы недовольны. Ну, нет работы и отстань. Вам обидно, что Вы ради него, ради семьи попу рвете, а он свою попу даже не поднимет. Увидите, еще и крайней будете: запилила мужика, затерроризировала. Ему мама не объяснила, что такое глава семьи. Перестаньте его "понимать", в этом наша главная ошибка: мужики филигранно подводят базу под свое безделье, а мы "понимаем" и тащим на себе семью, а им так просто удобно. А что - никто с голоду не помирает же? Может с мамой его объединиться? Хотя навряд ли... Пусть хоть в магазин ходит, дом убирает.

#44
Шопен-Гуазер

У меня такое впечатление, что у вас не муж, а ребенко, причем в еще в памперсном возрасте. Да и вы производите впечатление не жены, а мамаши. "Я ему сказала, что бы увольнялся", "я ему открыла собственное дело", "я решила, что хоть какие-то деньги". Мадам! Прекратите манипуляции со своим увальнем! Он мужчина, он добязан сам принимать решения. А до тех пор, пока вы его дергаете за веревочки, как марионетку, никакой инициативы с его стороны не последует. Про его родителей вообще забудьте! С какой стати им интересоваться вашим материальным положением? Перестаньте тянуть мужа, оплачивать его счета и тянять деньги со своей матери. Напишите на бумаге бизнесс-план на месяц вперед, вручите мужу и скажите: Дорогой, вот это надо будет оплатить, вот это купить, а вот это ТЫ должен заработать.

Правильно начала. но потом по инерции САМА свалилась на линию. аналогичную линии автора:о)

#45

лучше б он не уволился, а развелся:о)

зефирка
#46

Уходить от такого надо. У меня был в свое время такой же МЧ. Нет работы и ладно.. Сидит, в игры на компе играет. Я ему каждый день - ищи работу, ищи работу. Он мне - тут не подходиииит, а тут платят мало, а тут работы много, а тут ездить далекооо..

А за него еще и мамочка искала работу) Купит газетки и сидит САМА обзванивает за него, еще и меня заставляла присоединиться) А как сыночек пошел работать, это все, конец света. Уставал, бедняжка.. Спал все свободное время.. а мамочка ему борщи варила и салатики делала.

Вообщем, свалила я оттуда пулей.

Манго
#47

Ооо)) А моему мама еще вкусненькое готовит, а то целый день ему сидеть, проголодается!!!

Манго
#48

Сегодня я с утра сорвалась немного, уже не выдерживаю от безденежья, всплакнула. Корпоратив в среду, я не иду, одеть нечего, при том я не выдумываю а реально, свой аванс проели и проездили! Он мне в обед деньги приносит, типо на платье и на корпоратив!! Откуда не говорит! Сто процентов занял, брать или нет??? Не знаю...

Разная
#49

вполне возможно у мамы занял

Масяня
#50
Манго

Сегодня я с утра сорвалась немного, уже не выдерживаю от безденежья, всплакнула. Корпоратив в среду, я не иду, одеть нечего, при том я не выдумываю а реально, свой аванс проели и проездили! Он мне в обед деньги приносит, типо на платье и на корпоратив!! Откуда не говорит! Сто процентов занял, брать или нет??? Не знаю...

Бери, конечно. На то и мужик, чтобы выкручиваться. Только с условием, что, если занял, то пусть сам и отдаёт.