Гость
Статьи
Он встречает НГ с …

Он встречает НГ с родителями!

Интересно, а как бы вы отнеслись к тому, что ваш мужчина отмечает этот праздник не с вами, не с друзьями, не с детьми и бывшими женами, а с родителями? родители живут в др.городе, периодически приезжают в гости к нему, мы встречаемся менее полугода, меня он им не представлял. после моего прямого вопроса, заявил- мы будем вдвоем у меня, а если они приедут- я останусь с ними, такой у них принято. По моему с этим мужчиной все понятно, как то в один миг спали розовые очки. Серьезно настроенный пошел бы куда-нибудь с девушкой, а если действительно нерушимая семейная традиция - пригласил бы и меня к ним..По моему диагноз очевиден- на поверку оказалось, что я так, для приятного времяпрепровождения. он бы вслух это конечно отрицал и ссылался на семейные традиции. Вы со мной не согласны?

Лунная фея
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна

Гость
#2

Не согласна.

Когда я со своим будущим мужем ВСТРЕЧАЛАСЬ.

Он один отмечал.

А следующий НГ мы уже вместе отмечали. Может он в искренности ВАШИХ чувств не уверян, в серьезности ВАШИХ намеряний.

Гость
#3

Думаю, что вы правы. Был бы серьезно настроен, то отмечали бы НГ все вместе - он, его родители и вы. Получается, что знакомить он не хочет. Причин может быть две. Первая - родители такие сволочи, что лучше с ними не знакомить (бывает такое, но редко). Вторая - вы всего лишь "для приятного времяпрепровождения".

Alouette
#4

думаю это не факт, что если с родителями, так вы- это развлечение. домой вас приводить еще рано (не каждую же девушку домой тащить), а традицию нарушать - родители не поймут. возможен ли такой вариант - с родителями встретит, а позже встретится с вами (через час-два)?

Русалочка
#5

Это как получается вы будете вместе дома, потом приедут родители и вы уйдете или как? что-то я не совсем поняла?

Гость
#6
Русалочка

Это как получается вы будете вместе дома, потом приедут родители и вы уйдете или как? что-то я не совсем поняла?

если НЕ приедут, то вместе.

А если приедут (они же не за час до НГ приедут) То он ее не приглашает.

Русалочка
#7

А... я бы такого сразу послала, если не хочет знакомить с родителями значит несерьезно настроен

Русалочка
#8

Автор а вы не говорили ему что вы не против встретить новый год с ними вместе, почему он вас не приглашает?

Гость
#9

Полгода встреч - мало для ломки многолетних семейных традиций. Согласна со вторым постом, мужчина явно не уверен в отношениях.

И если будете обижаться и качать права, то только подтвердите его сомнения.

Гость
#10
Русалочка

А... я бы такого сразу послала, если не хочет знакомить с родителями значит несерьезно настроен

Знаете, мой только чере 7 лет меня с родителями познакомил.

Раз посылаете, значит не любовь и была, а желание в загс затащить.

Гостья с иронией
#11

А меня,блин, ухажеры всегда волокли первым делом с родителями знакомить, бее. Я так стеснялась, не знала куда себя деть.

Короче, плохой это знак, автор, что не хочет Вас с собой брать, или стесняется или относится несерьезно..

Гость
#12
Гость

Полгода встреч - мало для ломки многолетних семейных традиций. Согласна со вторым постом, мужчина явно не уверен в отношениях. И если будете обижаться и качать права, то только подтвердите его сомнения.

+1000!!!

Не делайте глупостей.

УВЕРЯНА!!! Следующий НГ вы вместе будите!

Русалочка
#13

10, значит не был в вас уверен, если меня не любят я бегать ни за кем тоже не собираюсь

Гость
#14

Родители в миллион раз важнее, чем какая-то там истеричная пигалица, с которой полгода знаком и которая темы строчит по такому поводу.

Al'
#15

мож он и не в курсе, что вы с родителями не против нг встречать? а может в вас не уверен, переживает, что не в том свете себя проявите, а мож родителей стыдится, переживает, что вам не понравятся, разные причины могут быть.

ну а вообще, есть девушки, которых хочется с родителями знакомить, а ееесть... лучше не стОит

автор
#16
Русалочка

10, значит не был в вас уверен, если меня не любят я бегать ни за кем тоже не собираюсь

Он год не был уверян. А познакомил через 7 лет. ТК живут они за 4.000 км.

Я никогда и не бегала ни за кем, это то тут причем?

j
#17

А есть еще такие мужчины, которые сразу девушек домой тащат с родителями знакомить, а мы, девушки, уши развесим и думаем, что в этот-то раз все серьезно, а месяца через два-три оказывается, что мужчине просто так удобнее и он так привык и никаких серьезных отношений он и не предполагал заводить

Гость
#18

Не всякую маме покажешь. Если любите его - терпите. Если он нормальный мужик, то втянется и потом придется и его маме к вам привыкать. Если любите себя, то смотрите сами, как вам угодно. Только потом не скулите - какая я была тура.

#19

"По моему с этим мужчиной все понятно, как то в один миг спали розовые очки. "

Автор, простите, но вы овца. С какой балды через полгода он должен вас с родителями знакомить, да ещё и выбирать с кем НГ отметить, с вами или с родителями??? Если вы не понимаете таких элементарных вещей, что родители всегда важнее любой девушки, то я бы советовала вашему МЧ поскорее от вас делать ноги. Всего полгода вместе, а уже права качаете. Кошмар, кто ж с вами будет то при таком характере??

гость
#20

А у меня тут тоже ситуация небольшая нарисовалась. мы месяц вместе, он с друзьями отмечает, а я со своими. я на самом деле расстроена очень, он мне тут сказал что не хочет меня брать, вроде как и в шутку, но и реально не зовет с собой. Но вот щас почитала, а может и правда он правильно делает тогда, а я тут попросту обижаюсь и расстраиваюсь.

Oriana
#21

Девушка, вы бежите впереди паровоза, менее полугода это сколько? пару месяцев встречаний? Всему свое время, познакомит он вас с родителями, когда посчитает нужным. Вот если бы он, наплевав на своих родителей, пошел встречать куда-то НГ, стоило бы задуматься.

Чьё-то имя
#22

Опять все мужика оправдывают, а Автор даже не знает, будут ей с кем встречать Новый Год или нет. Пол года это не так мало чтобы вот так перед праздником человека держать в подвешенном состоянии. Автор, я думаю, Вам нужно срочно договариваться о праздновании с Вашими друзьями. Это он пусть надеется, что приедут его родители, чтоб ему не праздновать самому. Пусть его решения ему и портят праздник, а не Вам, а то хитрый очень.

Лунная фея
#23

Спасибо всем ответившим, интересно вас читать. Правда не думала, что мнения разделятся, по моему тут все очевидно, по крайней мере для меня. Знакомы мы около 5 месяцев. Я не останусь одна, могу и сама с родителями остаться и друзья зовут, это не проблема. Проблема в том, что для меня это дико и неестественно, встречать нг не со своим мужчиной, как бы я ни любила и обожала своих родителей. Получается его и нет вовсе. Причем он не сразу меня так перед фактом поставил. я его спрашивала еще раньше-как и где будем и вообще с тобой ли, он сказал- ну наверное, как то так безапялиционно даже, как будто у него и сомнений быть не может. так вскользь прибавил- правда могут родители приехать, так что остается вопрос- где встречать, не с ними же, но могут и не приехать..ну я и думала всеэто время, что вместе будем. Боялся наверно сразу сказать, и сам наверняка понимает, что это значит. короче всем все понятно думаю. Про то, что родители дороже, я согласна, для меня мои тоже дороже любого парня, но причем тут кто дороже. думаю всем понятно, что для людей старшего возраста -этот праздник уже не так символичен, они посидят час-два и спать лягут. Если бы он свое ДР с ними отмечал, а со мной бы потом отпраздновал и не подумала бы обижаться. Но тут ситуация другая. вряд ли он боится меня родителям показать, или их мне)) просто не рассматривает серьезно, а кого попало и правда на семейное сборище тащить не надо. У меня тоже были такие мужчины, коорые чз неделю знакомства с родителями знакомили, только ровным счетом ничего это не значило. Да и со своими я не всякого познакомлю. Как то особенно грустно понимать, что не ТОТ это человек вот так, под новый год..под НГ обычно мечты сбываются, а не надежды разбиваются)

Oriana
#24

Думаю, все же зря вы себя накручиваете. Хотя может у вас еще какие-то поводы есть сомневаться в мужчине и его отношении к вам. Мой МЧ примерно на таком сроке знакомства в отпуск с другом поехал, тоже расстраивалась, а теперь мы - семья и проводим вместе и праздники, и отдых. С родителями меня познакомил после 8-9 месяцев знакомства. О свадьбе разговоры появились через 1,5 года. Он просто созрел к этому.

синица в руке
#25

Автор, да не нагоняйте Вы туч. И не упрекайте его ни в чем, если не хотите потерять. Не вижу проблемы вообще, раз Вы не остаётесь одна на НГ - так тем более.. Расслабьтесь. Значит, ему так надо. Нр это еще не значит, что он Вас не любит.

Ася
#26

ну и накрутили себя, автор. может, для него семейные узы важнее. я со своим парнем захотела встречать новый год только через год отношений (пардон за тафтологию). потому что стала осознавать, что мы тоже почти семья, и парень стал для меня на одной ступеньке с родителями. ничего страшного в этом не вижу. возможно, и у вашего парня точно так же. это не значит, что он к вам плохо относится, это значит, что для него семья на первом месте. и это здорово. один момент есть неприятный - то, что он не говорит точно именно сейчас, чтобы вы спланировали свой праздник.

Котэ
#27

а я не согласна, что все плохо.

возможно, родители не хотят видеть никого малознакомого у себя дома в нг.

а вы им в любом случае пока еще малознакомым человеком приходитесь.

Гость
#28

А вы уверены что он с родаками праздновать собрался? Может с друзьями и девочками в бане, а вам отмазочку про "традиции" ))))))))

Лунная фея
#29

да, к сожалению есть и другие причины сомневаться в его отношении, не хочется здесь все описывать, это в двух словах не скажешь. а вот то, что с родителями-уверена, да и друзья с девочками в бане- не его стихия..

зефирка
#30

Интересно, сколько вам и ему лет? Я не понимаю его. Потому как для меня НГ это не семейный праздник. Когда была маленькая, да, с родителями. А потом выросла) уже с друзьями, в компании. С родителями скучно.

Хотя для кого-то эти семейные традиции очень важны, тут не поспоришь.

А полгода - это уже достаточно для отношений и для знакомства с родителями.

Лунная фея
#31

мне 28, ему 34. родителей своих очень люблю, иногда с ними встречала нг, иногда шла в компанию, они никогда не обижались и тем более не настаивали на моем присутствии. все же нг праздник молодежный больше, мои в 2 уже спать идут. Пообщаться с ними можно и на праздниках, в конце концов рождество еще есть.

Лунная фея
#32

да и мне кажется привирает он про традиции, сам как то обмолвился, что когда моложе был- ездил с друзьями за город на нг..так что ничего нерушимого не бывает. Просто в семью не хочет звать, и к друзьям тоже видимо. Может жила бы я одна -он бы и приехал, хотя сомневаюсь..как то разочаровалась я в нем. обидно даже не то, что под бой курантов его рядом не будет, а просто несерьезное это отношение, кто бы что ни говорил..другой бы может к родителям и отправился, но всем своим видом показал, как он сожалеет, что нет возможности вместе встретить, предложил бы сразу 1-2 куда-нибудь сходить..а тут..эх

зефирка
#33

32, вот вот.. тоже хотела сказать. Мог бы хоть личико жалостливое сделать, что - милая, прости, традиции... Мне жаль, тебя не будет хватать, но мы обязательно первого числа... то-то и то-то..

А с "мордой кирпичом".. Присмотритесь, может и правда несерьезен он к вам?

Лунная фея
#34

Зефирка, дааа, согласна. но он же решил меня в подвешенной ситуации подержать, типа ничего пока не ясно, может будут родители, может нет, тогда никаких проблем-мы с тобой. а я решила в любом случае буду отмечать без него. надо хотя бы элементарное уважение иметь и заранее в известность поставить, а не за 2 дня

зефирка
#35

Ну и вы ему скажите - я пока еще не решила, с тобой буду в НГ или с друзьями. 31 числа в 21.00 все решится. )

бю
#36

Да чего вы шорох наводите? Из-за ерунды! Скажите пожалуйста, почему он должен отдавать предпочтение чужой девушке, с которой он встречается всего полгода? Вы в своем уме?

Тоже было
#37
Лунная фея

Зефирка, дааа, согласна. но он же решил меня в подвешенной ситуации подержать, типа ничего пока не ясно, может будут родители, может нет, тогда никаких проблем-мы с тобой. а я решила в любом случае буду отмечать без него. надо хотя бы элементарное уважение иметь и заранее в известность поставить, а не за 2 дня

Лунная фея, не расстраивайтесь). Я год назад была в такой же ситуации. Все, кто здесь на форуме кричат, что полгода - не срок - не слушайте. От отношений зависит. Мы тогда вообще 3 месяца вместе были, но за этот срок он так влез в мою жизнь. Какие там на фиг друзья мои (у него их нет кроме работы). Даже на счет шейпинга моего мозги ср.ть начал, типа: "Это мешает нашим отношениям". Дома у него тусили постоянно. Если вдруг планы на вечер без него - концерт. А как НГ - такая же фигня как у вас)). Мы так и расстались с ним, но весной). Вы сами все правильно чувствуете. Если человек настойчиво "лезет" в твою жизнь, то это должно быть во всем. А если "плохо друг друга знаем", то нех тогда и во всем остальном права качать.

Лунная фея
#38

Тоже было-я с вами согласна! я вообще не верю ни в какие сроки. Можно и за месяц так к друг другу привязаться, что свет не мил будет поодиночке в праздник. а можно и за год чужими остаться.

Лунная фея
#39

расскажу для наглядности еще одну историю, поделюсь наболевшим) еще один звоночек так сказать. недавно встретились, все замечательно, романтичный вечер в ресторанчике, потом не менее чудесное продолжение вечера у него дома. ложимся спать в 4 утра и он мне заявляет- встаем завтра в 8 (утра) надо ехать решить кое-какой вопрос. у него сейчас оч.напряженный график- работа+свое дело, отдается этому целиком и полностью, выматывается. а у меня выходной, единственный на неделе, мне поспать хочется. А так рано вставать, это чтобы собраться, меня отвезти на др.конец города и вернуться в свои края на встречу. Я предлагаю оптимальный вариант- может ты поедешь, а я посплю еще пару-тройку часов, соберусь спокойно и часов в 12 сама доеду. Не соглашается, нет, мол, давай я тебя отвезу. Однажды у нас уже был такой конфликт- ему рано вставать, у меня выходной, проснулись в 7 утра и повез домой, дома не оставил. Жутко обиделась. спрашиваю- ты что меня за случайнйю девицу держишь, боишься, что украду чего или по ящикам шарить буду. Отрицает, отмалчивается. говорит, мне так удобней. ну считай это мой бзик. спрашиваю -"мой дом, моя крепость, что ли?" "да, что-то вроде этого". и- внимание! У нас пока не такие длительные отношения же....я в шоке была, значит спать со мной у нас такие отношения, мою жизнь контролировать тоже такие. а дома на пару часов одну оставить уже не такие...второй раз возникла эта тема, пока я пыталась его логически мыслить призвать, что для всех так будет удобнее и ему круги не наворачивать и мне выспаться, потом попсиховала от души- уже часов 5 было. в 8 так и не проснулись, проспали сильно, в итоге собирались за 10 минут, посадил на такси

Лунная фея
#40

я тогда сильно задумалась, но проглотила. а сейчас уже не хочется. явно держит дистанцию, ни о какой серьезности речи нет...человек либо становится тебе близким и необходимым с самого начала, либо не становится вообще

Тоже было
#41

Блин, эгоист какой((.. По-моему, он к вам присматривается так. Типа, я-прынц из сазки и лучшего в твоей жизни быть не может, поэтому он и не задумывается над вашими ощущениями. А сам "я еще погляжу". В топку такого. Все-равно эти "звоночки" не денутся у вас ни куда, так и будут ковырять внутри. Я тоже тогда думала "наладится", но после очередного подобного взбрыка пслала нах. Долго пытался наладить отношения. Даже сказал(дословно): "Как последний аргумент - давай жить вместе". Осчастливил, бл.)) Не фиг нервы мотать. Женщина в отношениях должна чувствовать себя любимой. А это все суррогат какой-то.

#42
Тоже было

Блин, эгоист какой((.. По-моему, он к вам присматривается так. Типа, я-прынц из сазки и лучшего в твоей жизни быть не может, поэтому он и не задумывается над вашими ощущениями. А сам "я еще погляжу". В топку такого. Все-равно эти "звоночки" не денутся у вас ни куда, так и будут ковырять внутри. Я тоже тогда думала "наладится", но после очередного подобного взбрыка пслала нах. Долго пытался наладить отношения. Даже сказал(дословно): "Как последний аргумент - давай жить вместе". Осчастливил, бл.)) Не фиг нервы мотать. Женщина в отношениях должна чувствовать себя любимой. А это все суррогат какой-то.

а вы долго встречались? любили его?

Тоже было
#43
Лииизонька

Тоже было

Блин, эгоист какой((.. По-моему, он к вам присматривается так. Типа, я-прынц из сазки и лучшего в твоей жизни быть не может, поэтому он и не задумывается над вашими ощущениями. А сам "я еще погляжу". В топку такого. Все-равно эти "звоночки" не денутся у вас ни куда, так и будут ковырять внутри. Я тоже тогда думала "наладится", но после очередного подобного взбрыка пслала нах. Долго пытался наладить отношения. Даже сказал(дословно): "Как последний аргумент - давай жить вместе". Осчастливил, бл.)) Не фиг нервы мотать. Женщина в отношениях должна чувствовать себя любимой. А это все суррогат какой-то.




а вы долго встречались? любили его?

Да не, не долго. Месяцев 7 где-то. Влюблена была). За мной еще в этот период ссоры оч активно начал ухаживать другой МЧ. Как раз, когда "все для тебя, лишь бы моя". Он тоже послужил катализатором нашего окончательного расставания). Была бы в тот момент одна - может быть и проглотила бы. Но рано или поздно это случилось бы однозначно. Лучше рано). А вообще либить - не значит превратиться в мать терезию и засунуть свое "я" в заднее место. Я против игры в одни ворота. ИМХО опять же)

Гость
#44

а мы встречаемся неск. лет, а мужчина каждый НГ встречает у родителей, там собирается родня и они вместе встречают, иногда никто к ним неприходит и он с родителями втроем сидит, иногда они вместе идут к родне. один раз он улетел на НГ в другую страну к друзьям, тогда уж родители встречали без него. это хамство по отношению ко мне, вообще я не понимаю как можно если люди встречаются праздновать отдельно друг от друга, я хочу с ним отмечать, но это всегда только мечты мои, я ему один раз с обидой сказала уже поле НГ, он только сказал а что он может делать, к родителям не пойти нельзя, они не поймут, ну я сказала это глупо и странно, надо им сказать что хочет встречать со своей женщиной тогда они поймут, а так конечно если он скажет что будет один дома то они будут настаивать чтобы встречал у них. он сказал нам вдвоем будет скучно, а родители будут неврничать что он не с ними, да и у меня тоже, он считает я должна встречать всегда со своими родителями, а то тоже неудобно перед ними будет. вот я всегда и сижу с родителями, скучно, родители почти не отмечают, пол часа посидят и спать, настроение на нуле, не люблю я НГ.

Просто гостья
#45
Лунная фея

Жутко обиделась. спрашиваю- ты что меня за случайнйю девицу держишь, боишься, что украду чего или по ящикам шарить буду. Отрицает, отмалчивается. говорит, мне так удобней. ну считай это мой бзик. спрашиваю -"мой дом, моя крепость, что ли?" "да, что-то вроде этого". и- внимание! У нас пока не такие длительные отношения же...

У меня сложилось впечатление, что в ящики вы полезли бы, не воровать конечно, проверять.Чувствуется, что вы не уверены в отношениях с этим мужчиной, а поэтому будете искать конкретные факты для подтверждения или опровержения своих опасений. И мужчина ваш это понимает.

К тому же, вы переворачиваете все на свой лад, как в анекдоте:

" -Дорогая, ты не права.

- Не права? Значит я вру? Если вру, то брешу, как собака? Мама, он меня сукой назвал!"

Мужчина не обязан мыслить, как вы, и многие ситуации воспринимает наверняка совсем по-другому. Для вас полгода - это уже солидный срок, для него - нет. Почему именно ваше понимание ситуации должно быть решающим?

В принципе, жизнь с мужчиной и предполагает балансирование между его видением ситуации и своим. И чтоб при этом и его не оттолкнуть, и самой подстилкой для его желаний не стать. Поговорите со своим мужчиной, только без истерик и обвинений, иначе он будет защищаться, а не откровенничать. Высказывайте только конкретные претензии: обидно, что он вам так не доверяет. Хотелось бы провести праздник вместе. Почему скрывает вас от родителей.

Запаситесь терпением и постарайтесь услышать и понять, что он вам будет отвечать.

Так у вас появится больше конкретной информации, на основе которой сможете сделать более точные выводы.

На мой взгляд, вы сейчас на распутье, и от того, как вы себя поведете будет зависеть - станете вы просто девушкой для времяпрепровождения, или ваши отношения все-таки перейдут на более высокий уровень.

Тоже было
#46

Гость 44, а вы уверены, что вашему мужчине уже исполнилось 18, а вам больше 14?

#47

полгода - не срок.

Лунная фея
#48

Просто Гостья- нет, я бы не стала лазить по ящикам, и остаться хотела не для того, чтобы информацию нарыть или на своем настоять, просто это действительно было удобнее и для него и для меня. да, в отношениях не уверена, но искать чего то специально считаю не имеет смысла, время все само очень хорошо расставляет на свои места. С НГ считаю тема закрыта, рассказывать как мне обидно и прочее считаю просто себя не уважать. если у человека нет такого желания-заставлять и уговаривать его не собираюсь. а то что от родителей скрывает- тем более, даже без всех этих заморочек знакомиться с ними рано, не могу сказать что мне дико этого хотелось бы. тем более на нг= чувствовала бы себя не в своей тарелке. для меня важен сам факт- он просто не хочет

Ангел
#49

Автор, хорошо что вы это понимаете. Ведь так оно и есть на самом деле.

Лунная фея
#50

"как вы себя поведете будет зависеть - станете вы просто девушкой для времяпрепровождения, или ваши отношения все-таки перейдут на более высокий уровень" - да, на распутье, только выбор мне кажется несколько иной к сожалению- согласиться на роль девушки для приятного времяпрепровождения и к нему относиться соответственно или не строить воздушных замков и просто забить