Гость
Статьи
все проблемы у девушек …

все проблемы у девушек из-за низкой самооценнки!

Девушки, милые, я поняла что все проблемы с мужчинами да и вообще в жизни происходят из-за низкой самооценки. Меня жизнь многому научила, я многое поняла. И стоило мне поднять самооценку как моя жизнь …

Lika
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
DST
#101
Р

А что мужчины не совершают ошибки ? потом начальник сам жалел, что его взял. Но изначально думал, что раз мужчина ,то лучше справится.

В следущий раз будет умнее и станет брать только женщин :) Тут-то у него дело и пойдёт.

Бред :) Брать надо специалиста, вне зависимости от пола. Рекрутеру незачёт.

DST
#102
Р

Почему мужчин достатка выше среднего никогда не волнует, женщина работает или на их содержании?

Это почему это вы так считаете? Некоторых волнует :)

Иногда волнует не столько факт работы (может и не работать), сколько способность и готовность работать в принципе.

И вот почему - семья это сложная система, в которой важна отказоустойчивость. Грубо говоря - чтобы если с одним из родителей что-то случилось, второй мог бы взять на себя заботу о себе и о детях. А вот жена-болонка подохнет если с её хозяином что-то случится. Можно сколько угодно "запасных парашютов" создать - вкладов, недвижимости. От падения экономики, революций и глобальных катаклизмов они не спасут. Только способность и готовность работать дает возможность ГАРАНТИРОВАННО поднятся с любого 0. А не подохнуть, как болонка на улице

#103
Ка

А зачем ты подъезжаеш к девушкам, которые по твоему стоят 3 копейки?

В надежде на легкий успех?

А они считают, что не на 3 копейки и поэтому ты идешь в баню

всё совсем не так,единственная и неповторимая оказывается последней лицемерной мразью..а ты любил ,любишь..и забыть не можешь..

Ка
#104

102 Вы просто не уверены в себе, ищете себе подпорку. Именно такие чаще всего с женщиной, которая готова быть не болонкой, а рабочей лошадью - они расслабляют позвоночник.

И никуда уже не стремятся. Зачем, когда мамка сделает.

Таким конечно нужна женщина, котрой от нег деньги не нужны. А что нужно? Ну хоть какие то штаны в доме. Для этого и нужно периодически опускать ее самооценку, чтобы она осознавала, какое вообще сокровище у нее на диване валяется, не каждой так повезет)

Заранее жалко всех таких женщин. Есть надежда, что рано или поздно они прозреют.

Ка
#105
Любящий

КаА зачем ты подъезжаеш к девушкам, которые по твоему стоят 3 копейки?

В надежде на легкий успех?

А они считают, что не на 3 копейки и поэтому ты идешь в банювсё совсем не так,единственная и неповторимая оказывается последней лицемерной мразью..а ты любил ,любишь..и забыть не можешь..

Круговорт несправедливости в природе. Ее тоже может кто то когда то предал, и ты кого то когда предавал или предашь.

ПыСы: "оказалась последней мразью" - это изменила или бросила? А она что тебе что то должна что ли?

DST
#106
Ка

102 Вы просто не уверены в себе

В себе я уверен. Я должен быть уверен в ней. Поскольку слова по опыту мало что значат, лучше всего когда что-либо доказано делом.

Ка
#107

106 а вы каким делом ей доказали , что в вас тоже можно быть уверенной?

DST
#108
Ка

106 а вы каким делом ей доказали , что в вас тоже можно быть уверенной?

То что я не собираюсь сесть ей на шею? Ну так я никогда не требовал, чтобы за меня платили. Для меня вообще чужие деньги потраченные на меня - это не настолько критично, как для вас.

То, что на меня можно положиться в быту? Это было выяснено в процессе совместного проживания

То, что со мной интересно? Это было выяснено в процессе общения

То, что я сумею её защитить и не дам в обиду? Думаю она это поняла даже визуально :)

Ка
#109

"Для меня вообще чужие деньги потраченные на меня - это не настолько критично, как для вас." - ага, не настолько но все же критично? 0_0

DST
#110
Ка

"Для меня вообще чужие деньги потраченные на меня - это не настолько критично, как для вас." - ага, не настолько но все же критично? 0_0

Вообще не критично. Никак не влияет на оценку другого человека. Но я не могу запретить их на меня потратить, поскольку человек вправе распоряжаться своими деньгами.

В этом наши отличия. Для вас они именно что критичны: нет трат на вас = прекращение отношений. Мне нужен человек, вам - чужие деньги.

Ка
#111
DST

Ка"Для меня вообще чужие деньги потраченные на меня - это не настолько критично, как для вас." - ага, не настолько но все же критично? 0_0Вообще не критично. Никак не влияет на оценку другого человека. Но я не могу запретить их на меня потратить, поскольку человек вправе распоряжаться своими деньгами.



В этом наши отличия. Для вас они именно что критичны: нет трат на вас = прекращение отношений. Мне нужен человек, вам - чужие деньги.

Да вы просто зациклены на деньгах, у вас бзик на них.

Кошмарр.

Никогда не смогла бы с таким общаться.

DST
#112
Ка

Да вы просто зациклены на деньгах, у вас бзик на них.

Кошмарр.

Никогда не смогла бы с таким общаться.

Офигительная логика.

Для меня чужие деньги не критичны - и оказывается я на них зациклен.

Для вас чужие деньги - это необходимое условие отношений, но вы не зациклены

Ка
#113

я не зациклена конечно. для меня это необходимое условие, но не единственное, просто именно мужчины с таким складом семейных взаимоотношений мне всегда нравились.

А вы только о бабках можете рассуждать, как бы лишний рубь не переплатить, причем тема благодаря вам скатилась на обсуждение оплаты кофе, вы вызываете брезгливость.

DST
#114
Ка

я не зациклена конечно. для меня это необходимое условие

Вот его НЕОБХОДИМОСТИ и достаточно. Остальное - болтология

Ка
#115
DST

Кая не зациклена конечно. для меня это необходимое условиеВот его НЕОБХОДИМОСТИ и достаточно. Остальное - болтология

Это роли в семье, неужели не понятно? Мне не нужен друган в качестве мужа.

Это для вас основа - это бабки, рублики. У вас друзья есть, вы за них способны заплатить?

Какой вы жлоб все таки.

DST
#116
Ка

Это роли в семье, неужели не понятно? Мне не нужен друган в качестве мужа.

Это для вас основа - это бабки, рублики.

Ка

У вас друзья есть, вы за них способны заплатить?

Ка

Какой вы жлоб все таки.

Я уже 100 раз говорил, что нет, мне чужие деньги не нужны. А вот вы пару постингов назад подтвердили, что для вас чужие деньги - НЕОБХОДИМОЕ условие. Так что не надо с больной головы на здоровую

Естественно, как и они за меня. Но ни один из них не начинал дружбу с НЕОБХОДИМОСТИ требования оплатить за него. В отличии от вас

Мне до вас очень далеко

Лила
#117

У меня есть пример перед глазами - свекровь, вот уж действительно по теме автора. Женщина совершенно обычная, не красавица, зато самооценка выше некуда. Она считает себя абсолютным центром, все должны вертеться только вокруг нее, свекр, сын, при том что она практически не готовит (покупает только полуфабрикаты), не убирается, дома грязь, пыль, зато свекр работает с утра до ночи чтобы ее обспечить - шубы, драгоценнтости, отдых заграницей каждый год.

Лила
#118

А моя тетка, всю жизнь работала как пчелка, с мужем рано развелась, воспитывала одна сына, готовит, и в дома чистота-уют, и как человек сама приятность, а всю жизнь живет одна. Мужикам такие бабы не нужны, им нужны королевы видимо....

#119
Ка

ЛюбящийКаА зачем ты подъезжаеш к девушкам, которые по твоему стоят 3 копейки?

В надежде на легкий успех?

А они считают, что не на 3 копейки и поэтому ты идешь в банювсё совсем не так,единственная и неповторимая оказывается последней лицемерной мразью..а ты любил ,любишь..и забыть не можешь..

Круговорт несправедливости в природе. Ее тоже может кто то когда то предал, и ты кого то когда предавал или предашь.



ПыСы: "оказалась последней мразью" - это изменила или бросила? А она что тебе что то должна что ли?

в принципе мы вообще никому ничего не должны..если так рассуждать..

Катрин
#120
DST

КаУ вас друзья есть, вы за них способны заплатить?Естественно, как и они за меня.

Да я не сомневалась, что именно так вы и напишете ( так же как и они за вас, только на таких условиях вы согласны за кого то заплатить)

Просто таких мужчин женщины тереть не могут, вы мелочны и во всем остальном , не сомневаюсь даже.

Хотя может вам деньги всегда тяжело доставались и поэтому каждая копейка на счету, но именно поэтому вы выше этого уровня и не подниметесь.

Катрин
#121
Любящий

КаЛюбящийКаА зачем ты подъезжаеш к девушкам, которые по твоему стоят 3 копейки?

В надежде на легкий успех?

А они считают, что не на 3 копейки и поэтому ты идешь в банювсё совсем не так,единственная и неповторимая оказывается последней лицемерной мразью..а ты любил ,любишь..и забыть не можешь..

Круговорт несправедливости в природе. Ее тоже может кто то когда то предал, и ты кого то когда предавал или предашь.



ПыСы: "оказалась последней мразью" - это изменила или бросила? А она что тебе что то должна что ли?в принципе мы вообще никому ничего не должны..если так рассуждать..

Она была вашей женой? Клятвы давала?

Р
#122
Любящий

КаА зачем ты подъезжаеш к девушкам, которые по твоему стоят 3 копейки?

В надежде на легкий успех?

А они считают, что не на 3 копейки и поэтому ты идешь в банювсё совсем не так,единственная и неповторимая оказывается последней лицемерной мразью..а ты любил ,любишь..и забыть не можешь..

А что делать? Это у многих бывает. Рано или поздно она позвонит и попросит прощения. В лучшем случае уже будет на это плевать, а в худшем подаст надежду и снова её отнимет

Р
#123
DST

Это почему это вы так считаете? Некоторых волнует :)



Иногда волнует не столько факт работы (может и не работать), сколько способность и готовность работать в принципе.



И вот почему - семья это сложная система, в которой важна отказоустойчивость. Грубо говоря - чтобы если с одним из родителей что-то случилось, второй мог бы взять на себя заботу о себе и о детях. А вот жена-болонка подохнет если с её хозяином что-то случится. Можно сколько угодно "запасных парашютов" создать - вкладов, недвижимости. От падения экономики, революций и глобальных катаклизмов они не спасут. Только способность и готовность работать дает возможность ГАРАНТИРОВАННО поднятся с любого 0. А не подохнуть, как болонка на улице

С этим соглашусь. Но, если нет общих детей, то мужчине по большому счёту плевать, что с тобой будет после расставания. Ну не поднимешься, так не поднимешься.И ладно

Лёка
#124

Автор, согласна с вами. Только тут как всегда всё перевернули,как будто здесь только бабки сидят,которые семечками торгуют, или ещё торговки какие)))) Нужно любить себя, любить как личность, а не только как обертку,а многие так и поняли. А вообще что-то слишком много о мужиках здесь пишут, время теряют. Займитесь чем-нибудь еще, в жизни полно других более интересных, НЕпримитивных занятий, вещей и т.д.)))))))

Гость
#125

Очень советую книгу А. Курпатова "3 ошибки родителей. Конфликты и комплексы", книга хорошая, и у него много других неплохих, мне помогло. Всё есть в нете.

#126
Р

ЛюбящийКаА зачем ты подъезжаеш к девушкам, которые по твоему стоят 3 копейки?

В надежде на легкий успех?

А они считают, что не на 3 копейки и поэтому ты идешь в банювсё совсем не так,единственная и неповторимая оказывается последней лицемерной мразью..а ты любил ,любишь..и забыть не можешь..А что делать? Это у многих бывает. Рано или поздно она позвонит и попросит прощения. В лучшем случае уже будет на это плевать, а в худшем подаст надежду и снова её отнимет

Р вы в моей голове были???))))

Агнесс Вайн
#127

у самооценки есть один недостаток, она то скачет выше крыши то падает ниже плинтуса..... не поймешь ее )))

#128
Катрин

Она была вашей женой? Клятвы давала?

то есть по вашему,девушка свободна от всех обязательств?и её любовь ни к чему не обязывает,в отношениях..?сказала люблю,пошла трахаться с первым встречным поперечным и она права?

#129
Агнесс Вайн

у самооценки есть один недостаток, она то скачет выше крыши то падает ниже плинтуса..... не поймешь ее )))

у когото когда он на уровне плинтуса,самооценка всёравно выше крыши...

боль
#130
Гость

круто совпало: "все проблемы у девушек из-за низкой самооценки", а сразу ниже тема "я страшная"

=))

А я красавица,толку то от этого,тебя хотят многие,но не любит никто..так больно

я не могу так больше,жить уже не хочется,больно..

DST
#131
Р

С этим соглашусь. Но, если нет общих детей, то мужчине по большому счёту плевать, что с тобой будет после расставания. Ну не поднимешься, так не поднимешься.И ладно

Если нет (и не планируется) общих детей - то брак вообще смысла не имеет. Лишние сложности, если два человека захотят расстаться.

Ка
#132
Любящий

Катрин

Она была вашей женой? Клятвы давала?то есть по вашему,девушка свободна от всех обязательств?и её любовь ни к чему не обязывает,в отношениях..?сказала люблю,пошла трахаться с первым встречным поперечным и она права?

Это ее выбор. Вы могли поступить так же.

Да, обидно, не приятно, но прав что либо предъявлять у вас никаких.

Она в поиске своего мужчины, значит вы не были ее мужчиной.

кокосовая
#133

то что вы называете самооценкой - любовью к себе не является, от сюда и проблеммы у людей с завышеннйо самооценкой... они не любят себя.т.к. пытаются себя оценить, пытаются поднять себя в глазах других, они на самом деле не любят себя и стыдятся..самооценка, вернее игра в самооценку, это всего лишь выражение этого комплекса..

если человек любит себя в нем нет эго,у него нет потребности в оценке себя, он принимает себя, принимает других, не оценивая никого...от него просто исходит тепло и свет, на котором хотят погреться другие люди, с которыми хорошо...

вот что это любовь к себе, а все что написано ниже и в старпосте- немного не то.

кокосовая
#134

Любящий...

преданность - обратная сторона любви, нет любви -нет преданности, гдупо ее требовать,если у человека нет к вам любви, глупо и обижаться... отпустите не вашего челвоека, и не стоит потешать свое эго своими страданиями..

если челвоек хочет быт ьсчастливым- он будет им, если вы не хотите,то девушка тут не причем, она лишь сюжет ваших страданий..

#135
Ка

ЛюбящийКатрин

Она была вашей женой? Клятвы давала?то есть по вашему,девушка свободна от всех обязательств?и её любовь ни к чему не обязывает,в отношениях..?сказала люблю,пошла трахаться с первым встречным поперечным и она права?

Это ее выбор. Вы могли поступить так же.

Да, обидно, не приятно, но прав что либо предъявлять у вас никаких.

Она в поиске своего мужчины, значит вы не были ее мужчиной.

а нафиг тогда было это затевать?,за год не разглядела?5 баллов вам девочки..в чем ,в чем а в оправдании своих поступков вы всегда на высоте...

#136

Я считаю,вы девочки не ищете счастья,вы просто ищете..вы не можете без этого..только не забывайте что во время поисков,вы теряете уже найденное,и сидя в одиночестве не будете радоваться,тому что нашли,а будете грустить по тому что потеряли...

Гость
#137
бон тон бон шик

Судя по уровню грамотности, стилистике, жизненным приоритетам, авторша та самая простушка, которой она столь боится прослыть)) Как же в реале жаль таких убогоньких, которые только и заняты имитацией насыщенный жизни, а сами только и думают кабы чего не пожалеть на свой маникюр, волосы одежу. Тьфу))

Странно, а мне Автор показалась жизнерадостным, оптимистичным, уверенным в себе человеком. С такими людьми хочется общаться. А причёска и маникюр здесь не главное- это у вас странная система ценностей.

Гость
#138
Петля

млин, я тож не могу(((((((( поэтому ни с кем не встречаюсь, все по накатанной как обычно, а изменить не могу(((( сил у меня нет((((((

Обратитесь к хорошему психотерапевту. Долго ещё мучаться будете?

Гость
#139
DST

КаЦитирую для особо непонятливых :"собственную нахрен никому не нужность они любят объяснять тем, что это мужчины плохие"



Мужики такие же, абсолютно.Я тоже цитирую для особо непонятливых "Они в реальном мире живут с детства."

Не правда. Не судите по себе обо всех мужчинах. Или не лукавьте. У меня много друзей-парней. У молодых людей в возрасте 22-23 года очень сильный кризис происходит. Вот, где на вас обрушивается реальность. Вы как будто просыпаетесь в этом возрасте. Удивляетесь,грузитесь,впадаете в депрессии или пытаетесь от них уйти в траву, алкоголь, компьютерные игры.

DST
#140
Гость

DSTКаЦитирую для особо непонятливых :"собственную нахрен никому не нужность они любят объяснять тем, что это мужчины плохие"



Мужики такие же, абсолютно.Я тоже цитирую для особо непонятливых "Они в реальном мире живут с детства."Не правда. Не судите по себе обо всех мужчинах. Или не лукавьте. У меня много друзей-парней. У молодых людей в возрасте 22-23 года очень сильный кризис происходит. Вот, где на вас обрушивается реальность. Вы как будто просыпаетесь в этом возрасте. Удивляетесь,грузитесь,впадаете в депрессии или пытаетесь от них уйти в траву, алкоголь, компьютерные игры.

Я сужу не только по себе, но и по своим друзьям и знакомым. Ни у кого описываемого вами кризиса не было. Всё плавно, без шока системы как у женщин

Гость
#141

140 Какой шок системы у женщин?

Женщина не просыпатеся в 40 лет с каким то там шоком.

Все постепенно у нее происходит.

DST
#142
Гость

140 Какой шок системы у женщин?

Женщина не просыпатеся в 40 лет с каким то там шоком.

Все постепенно у нее происходит.

Их несколько гораздо раньше происходит :) В районе 30+/- - наиболее сильный, когда внимание мужчин всех возрастов начинает ослабевать.

Гость
#143
DST

Гость140 Какой шок системы у женщин?

Женщина не просыпатеся в 40 лет с каким то там шоком.

Все постепенно у нее происходит.Их несколько гораздо раньше происходит :) В районе 30+/- - наиболее сильный, когда внимание мужчин всех возрастов начинает ослабевать.

На каждый возраст свои поклонники у женщин.

Мне 38 и не испытываю особых проблем с мужским вниманием.

Даже наоборот, потому что стала больше удилять внимания своей внешности.

DST
#144
Гость

На каждый возраст свои поклонники у женщин.

Это да. Даже по форуму это хорошо прослеживается. Если женщина сама по себе ничего не представляет, то диапазон её поклонников после 30 сужается очень резко - сверстники уже не так рвутся сворачивать ради неё горы, как 5-10 лет назад :)

35
#145

Я перестала общаться с теми, кто меня унижал, 8 лет назад. И все эти 8 лет я одна. Да,чуть получше, в смысле поспокойнее, проблем уже нет, что никто не травит и не унижает, но я всё так же плачу в подушку, потому что хочу тепла и нежности, а мужчины мне этого НЕ ДАЮТ.

Всё чаще думаю, что судьба всё таки есть........................................ от наших усилий не зависит ничего...

аноним
#146
Lika

Девушки, милые, я поняла что все проблемы с мужчинами да и вообще в жизни происходят из-за низкой самооценки. Меня жизнь многому научила, я многое поняла. И стоило мне поднять самооценку как моя жизнь кордионально изменилась! Часто читаю на форуме то, что мужчины издеваются, пьют, гуляют, подарков не драят... а кто Вас заставляет с такими встречаться? Боитесь быть одной? Так лучше быть одной чем с кем попало, кто будет понижать самооценку! Я всё это проходила! И только тогда когда я научилась себя любить по-настоящму, я просто послала всех меня недостойных куда подальше!!Я разобралась в себе и поняла что это мне не надо. что я хочу совершенно другое отношение к себе! И что? Я осталась одна? Нет!!! Я встретила человека который меня на руках носит, который соответствует моим требованиям. Но он понимает прекрасно. что я не потерплю неподобающего отношения ко мне!!! Зачем бегать за мужчинами? Позвольте им это делать...Просто не позволяйте с вами тк поступать! исключите этих людей из вашей жизни! это тяжело, но это единственный выход! Всегда считайте что вы достойны смого лучшего и вы самая самая и васне так-то просто покарить, вы не простушка какая-нибудь и помимо мужчины у вас ещё кучу других важных дел! либо пуская любит таку какую вы есть, либо пускай катится! И для себя не жалейте денег на маникюр. волосы и одежду!

лично у меня с амооценкой всегда было все в поряядке, н опопался мне последний урод. до сих пор звонит. а как хочется покоя. и настоящего мужчину.!!!

Irvine
#147
DST

Кабольшинство - нет.

это женщины опрделенной профессии и такса там известна, а время ограниченно.Все те, кто согласен на отношения лишь в случае, когда мужчина за них платит. А таких - большинство

Не трать силы - они тебя не понимают. Ты в России давно был последний раз? Здесь все иначе, чем в Англии. Лет на 200 отстали мы и вряд ли догоним в ближайшее время.

Irvine
#148
Р

Здесь вообще тема была о заниженной самооценке, а всё свелось к спору про меркантильность. Самооценка должна быть высокой, по крайней мере при устройстве на работу, выигрывают те,кто говорят : Я всё умею и смогу.И в отношениях тоже нужно себя любить, а, если вы не суперкрасотка и, что теперь говорить: Ах, дорогой не покупай ты мне норки, я её не заслуживаю, ведь я недостаточно хороша для тебя

О том и речь. Женщина измеряет любовь к себе самой количеством подаренных шубок. Это говорит об отсутствии чувства собственного достоинства. Установка эта впитывается с молоком матери. И избавиться от нее можно только получив пиз-й от жизни. Зрелая личность рассуждать в такой плоскости не будет в принципе, потому что ее отношение к себе не зависит от количества подарков и от того, заплатили за нее или нет.

Irvine
#149
Лила

А моя тетка, всю жизнь работала как пчелка, с мужем рано развелась, воспитывала одна сына, готовит, и в дома чистота-уют, и как человек сама приятность, а всю жизнь живет одна. Мужикам такие бабы не нужны, им нужны королевы видимо....

Это потому что мужики у нас такие. Им хозяин нужен, без него они спиваются, а будет это баба или начальник-тиран, не так важно. Идеальные рабы)

Irvine
#150
кокосовая

то что вы называете самооценкой - любовью к себе не является, от сюда и проблеммы у людей с завышеннйо самооценкой... они не любят себя.т.к. пытаются себя оценить, пытаются поднять себя в глазах других, они на самом деле не любят себя и стыдятся..самооценка, вернее игра в самооценку, это всего лишь выражение этого комплекса..



если человек любит себя в нем нет эго,у него нет потребности в оценке себя, он принимает себя, принимает других, не оценивая никого...от него просто исходит тепло и свет, на котором хотят погреться другие люди, с которыми хорошо...



вот что это любовь к себе, а все что написано ниже и в старпосте- немного не то.

Именно так все и есть. "Королевны" компенсируют низкую самооценку напускной гордыней. Как то так. Остальным просто на это пофигу.