Гость
Статьи
почему мужчина рвется …

почему мужчина рвется распоряжаться моими деньгами?

Это мои первые серьезные отношения после развода. И впервые сталкиваюсь с такой проблемой: деньги зарабатываю я, а распоряжаться ими желает мужчина. И даже верю, что не для своей выгоды. Может быть, утверждаясь таким образом. Может быть, пытается избавиться от комплекса неудачника. Отдавать ему это право я не хочу - он эти деньги не заработал, и веса их не чувствует. Уже подставил меня (по незнанию) в одной ситуации. Девушки, которые зарабатывают больше своих партнеров, - а вы идете на компромис в таких ситуациях? Даже в ущерб своим интересам?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Maverick
#1

бросай его, он тебя не достоин (с)

Strateg19
#2

И Вы "даже верите, что не для свей выгоды" - наивная. Близко к деньгам подпускать такого нельзя!

#3
Maverick

бросай его, он тебя не достоин (с)

этот совет уже по моему классический на вуман.ру)))

По теме я не зарабатываю больше мужа, но даже если бы и зарабатывала, я бы не позволила распоряжаться моими деньгами. Так как когда вам, что-то понадобится в дальнейшем вы будете выступать в роли просителя. Планировать бюджет лучше совместно.

Гость
#4

Офигеть.

Автор, а как он распоряжается? На словах или забирает у Вас деньги и их тратит?

Масяня
#5

У тебя нет своего мнения? Мне бы даже в голову такое не пришло. Как можно позволять распоряжаться собой. А он не деньгами, именно вами распоряжается. Если Вы - вещь, то продолжайте в том же духе.

автор
#6
Гость

Офигеть. Автор, а как он распоряжается? На словах или забирает у Вас деньги и их тратит?

во-первых, пытается кнтролировать мои личные расходы - косметолог, одежда, помощь родителям. Ну и по крупному - ему не нравится как я вкладываю деньги и пытаюсь заработать на процентах (не банковских). Не нравятся мои планы на покупку недвижимости - он, мол. сделал бы все по другому. Ну и так далее

Гость
#7

жесть, как говорится, лишь бы штаны рядом были...

Гость
#8

Автор, тот, кто стремится распоряжаться чужими деньгами, всегда руководствуется собственной выгодой.

Гость
#9

Кстати, пора задать классический местный вопрос: а зачем он Вам нужен? секс, замужество, материальная поддержка? и как у него с доходами и недвижимостью?

Гость
#10
автор

Гость

Офигеть. Автор, а как он распоряжается? На словах или забирает у Вас деньги и их тратит?

во-первых, пытается кнтролировать мои личные расходы - косметолог, одежда, помощь родителям. Ну и по крупному - ему не нравится как я вкладываю деньги и пытаюсь заработать на процентах (не банковских). Не нравятся мои планы на покупку недвижимости - он, мол. сделал бы все по другому. Ну и так далее

А о своих доходах-расходах отчитывается?

У меня у знакомой был такой. Там никаких меркантильных сооражений не было, но он считал, что МУЖЧИНА лучше знает как правильно потратить деньги, то есть он как бы пытался помочь глупой женщине (он всех женщин считал глупыми и наивными). А сам 8000 зарабатывал. Знакомая воевала-воевала за свою независимость, так и рассталась с ним.

Гость
#11

ну и ладно,мало ли что ему не нравится.Вы что ему рабыня-наложница чтобы все желания исполнять?

Знойная красавица
#12

6. Судя по всему, он не пытается распоряжаться Вашими деньгами, а просто считает, что поскольку вы вместе, то и планировать расходы и вложения финансов должны вместе. Хоть Вы и зарабатываете больше, но Вы не имеете над этими деньгами единоличной власти. Вы должны согласовывать свои расходы.

автор
#13
Гость

Кстати, пора задать классический местный вопрос: а зачем он Вам нужен? секс, замужество, материальная поддержка? и как у него с доходами и недвижимостью?

мы не слишком давно встречаемся - меньше года. О семье - да, задумывалась. Но если честно пока не готова, т.к. для него семья = дети, а я больше не хочу детей. Недвижимость и деньги - есть. но скорее у его родителей. Он зарабатывает средне для Москвы. живе в бабушкиной квартире. Нужен для чего? Хорошо мне с ним

Так мимо шла
#14

Мое мнение нормального мужчину прежде всего интересует сама женщина,а не ее расходы,т.е контроль за тем к чему он отношения не имеет.Так что гнать поганой метлой!

автор
#15
Гость

Автор, тот, кто стремится распоряжаться чужими деньгами, всегда руководствуется собственной выгодой.

он очень помогал мне после развода. Уж точно ему та помощь была не выгодна. Не буду бить себя пяткой в грудь, ручаясь за его честность, но пока поводов подозревать его не было

Гость
#16

Автор с какой стати он распоряжается вашими деньгами? Он же вам не муж. Но даже при этом раскладе семейный бюджет обсуждается, а не муж распоряжается. Че за бред вообще

Гость
#17

Предложите ему отдавать все деньги вам. Вы женщина, хранительница очага. Почему именно он? В начале деньги, а потом он вам еще скажет, что вы в этом месяце переизрасходовали прокладки больше нормы и поэтому вам в след. месяце надо обойтись марлей.

Алекса
#19
автор

во-первых, пытается кнтролировать мои личные расходы - косметолог, одежда, помощь родителям. Ну и по крупному - ему не нравится как я вкладываю деньги и пытаюсь заработать на процентах (не банковских). Не нравятся мои планы на покупку недвижимости - он, мол. сделал бы все по другому. Ну и так далее

вот поэтому я и не сообщаю мужу о своих вложениях.

хаха
#21
Знойная красавица

6. Судя по всему, он не пытается распоряжаться Вашими деньгами, а просто считает, что поскольку вы вместе, то и планировать расходы и вложения финансов должны вместе. Хоть Вы и зарабатываете больше, но Вы не имеете над этими деньгами единоличной власти. Вы должны согласовывать свои расходы.

Он ей кто, муж то ли?

хаха
#22

Автор, пресекайте это дело на корню. Да, он хочет контролировать вас , и соответственно ваши деньги. Вы даже еще не живете вместе, а он уже ваши деньги считает?

ужас какой. А зачем вы вообще говорите с ним о своих финансах?

В женщине всегда должна быть тайна. И это ее доходы

Вумная
#23

У меня со всеми партнерами исключительно раздельный бюджет. Я достаточно зарабатываю для себя, мне чужого не надо даже если добровольно предлагают потому что не выношу никакого контроля впринципе, а за всекак известно надо платить.

Гость
#25

Автор, Ваш вопрос ко мне. НИКОГДА, слышите, никогда не позволяйте ему контролировать Ваши расходы.Пресекайте любые попытки.

PS И не верьте в его бескорыстность.

Гость
#26
Алекса

вот поэтому я и не сообщаю мужу о своих вложениях.

вот поэтому я и не женюсь (с)

деньги к деньгам
#27

Автор, даже если он это делает из лучших и вполне бескорыстных побуждений, и дальше будет ангелом - все равно, мне кажется, не стОит отдавать ему контроль над "Вашей" частью бюджета.

Просто потому, что он, похоже, НЕ УМЕЕТ распоряжаться именно капиталом, которого хватает не только на еду и одежду. Т.е. куда вложить, как поиметь проценты - нет у него такого опыта!

Или есть, но меньше и хуже получается, чем у Вас.

Если бы он в этом отношении был удачливее, то во-первых, скорее всего зарабатывал бы не меньше вас! а если и меньше на официальной работе, то имел бы дополнительный доход. Хоть проценты, хоть доходы с вложений, сделанных на сэкономленные куски зарплаты (да хоть 1000 рублей собрал и скажем дал другу под какое-то дело - уже хорошо!). Хоть просто подработки.

Пока, по Вашим постам - я сделала вывод, что он может и достаточно честен с Вами, но эффективно вкладывать деньги способен только на словах. Кто ему мешает УЖЕ СЕЙЧАС эффективно распоряжаться ЕГО собственной зарплатой (или доходом)? Ведь ему Вас кормить не нужно, детей тоже. Своего ребенка Вы, как я понимаю, обеспечиваете сами. Вот и считайте: Вы сделали и делаете так, что Вам и на себя, и на ребенка хватает, и есть что вложить в рост. Он же, имея только себя "в нагрузку" - много лет не может сделать так, чтобы ему было что вкладывать. Кто из вас эффективнее в плане денег? Вы. Вот и не парьтесь.

Гость
#28

Зачем вам он нужен? Вы его вычесываете! Выгуливаете? Прививки ему сделали? Кастрировали? У него коврик свой есть? Еду с рук берет, с миски или с пола? Команды все выполняет?

Гость
#29
деньги к деньгам

Автор, даже если он это делает из лучших и вполне бескорыстных побуждений, и дальше будет ангелом - все равно, мне кажется, не стОит отдавать ему контроль над "Вашей" частью бюджета.



Просто потому, что он, похоже, НЕ УМЕЕТ распоряжаться именно капиталом, которого хватает не только на еду и одежду. Т.е. куда вложить, как поиметь проценты - нет у него такого опыта!

Или есть, но меньше и хуже получается, чем у Вас.



Если бы он в этом отношении был удачливее, то во-первых, скорее всего зарабатывал бы не меньше вас! а если и меньше на официальной работе, то имел бы дополнительный доход. Хоть проценты, хоть доходы с вложений, сделанных на сэкономленные куски зарплаты (да хоть 1000 рублей собрал и скажем дал другу под какое-то дело - уже хорошо!). Хоть просто подработки.



Пока, по Вашим постам - я сделала вывод, что он может и достаточно честен с Вами, но эффективно вкладывать деньги способен только на словах. Кто ему мешает УЖЕ СЕЙЧАС эффективно распоряжаться ЕГО собственной зарплатой (или доходом)? Ведь ему Вас кормить не нужно, детей тоже. Своего ребенка Вы, как я понимаю, обеспечиваете сами. Вот и считайте: Вы сделали и делаете так, что Вам и на себя, и на ребенка хватает, и есть что вложить в рост. Он же, имея только себя "в нагрузку" - много лет не может сделать так, чтобы ему было что вкладывать. Кто из вас эффективнее в плане денег? Вы. Вот и не парьтесь.

Зачем вообще такой муж, от которого не только пользы никакой нет, но ещё есть вред? Зачем человеку такой муж? Женщина сама хорошо зарабатывает, обеспечена полностью? Муж там в какой роли? В роли игрушки? В роли собачки? В роли капризного ребенка ? Что он там вообще делает? Он пытается заграбастать деньги женщины? Ну это уже вообще полный беспредел.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: