Гость
Статьи
Совместный бюджет - …

Совместный бюджет - как делить деньги

Через неделю с будущим мужем съезжаемся. Сейчас у нас у каждого своя зарплата, каждый живёт на свои деньги. Он зарабатывает больше меня, но не намного.
Просьба поделиться опытом, кто как …

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Прохожий
#51

А вообще, вы с ним сами решайте. Вам жить, вам и решать.

А то здесь такого насоветуют))

Человек из Ростова
#52
Вася

ГостьГостьВася29 Ну точно ЛОХ)))))))))) бабки хранит под подушкой, на шее содержит бабу, во ***

Ну, не бабу, а жену, и не содержит он её, а живёт вместе с любимой женщиной, на которую не жалко ему денег. А лох здесь ты,Вася, который за копейку удавится, но женщине не отдаст свои гроши. Зачем жить с человеком, которого не уважаешь, не любишь, обижаешь, з/плату свою от неё утаиваешь? Не повезло Васи в жизни и с зарплатой и с женщинами. Несчастненький...

Поэтому Вася дрочит в одиночестве

Х** тебе по всему еблищу, баб дофига есть кого еб*ать. Никогда не опущусь чтоб платить за бабьё

Вот в том-то и разница, васёк, у тебя бабы и ***, - а у нас жены и любимые женщины. Они нам рожают наших деток, кормят их своими грудями, за нами ухаживают, помогают, советуют, терпят нас, наконец! И любят.

Хочешь прикол? Я когда первый раз остался у своей будущей супруги, провел ночь, у нас - ТРЕТЬЕ свидание... мы видели друг друга в общей сложности менее суток! выхожу в коридор - У МЕНЯ ВЫМЫТЫ БОТИНКИ!!! Потому я и люблю жену, и ношу её на руках.

Ты, вася, стоишь на самой низкой ступеньке социума(общаешься с какими-то блядинами) и при этом позволяешь себе давать советы космического масштаба и космической же глупости о том, как взять всё и поделить :)

Почитай хотя бы переписку г-на Кауцкого на сей счет. Может что и поймешь.

#53
Вася

а ты готова любить мужчину и все свои заработанные деньги отдавать мужчине? Нет? Ты поддерживаешь идею что мужчина должен бабе за любовь а баба мужику ничего не должна? *** такая любовь, *** самотык

кто-то говорит об отдаче ВСЕХ денег?

есть такое понятие - семья. и семейные бюджет соответственно.

и вообще, ув.Василий, складывается ощущение, что вы намеренно, что называется, tease the public, т.к.в инфе на вашей странице вы гораздо более адекватны.

в этом случае, просьба сдержать свои непомерные амбиции, т.к. вопрос задан действительно насущный и важный для меня.

#54
Человек из Ростова

Вот в том-то и разница, васёк, у тебя бабы и ***, - а у нас жены и любимые женщины. Они нам рожают наших деток, кормят их своими грудями, за нами ухаживают, помогают, советуют, терпят нас, наконец! И любят.

Хочешь прикол? Я когда первый раз остался у своей будущей супруги, провел ночь, у нас - ТРЕТЬЕ свидание... мы видели друг друга в общей сложности менее суток! выхожу в коридор - У МЕНЯ ВЫМЫТЫ БОТИНКИ!!! Потому я и люблю жену, и ношу её на руках.

Завидую Вашей жене:)

Надеюсь, у меня получится так же))

#55
Madam_NO

Человек из Ростова Вот в том-то и разница, васёк, у тебя бабы и ***, - а у нас жены и любимые женщины. Они нам рожают наших деток, кормят их своими грудями, за нами ухаживают, помогают, советуют, терпят нас, наконец! И любят.

Хочешь прикол? Я когда первый раз остался у своей будущей супруги, провел ночь, у нас - ТРЕТЬЕ свидание... мы видели друг друга в общей сложности менее суток! выхожу в коридор - У МЕНЯ ВЫМЫТЫ БОТИНКИ!!! Потому я и люблю жену, и ношу её на руках.



Завидую Вашей жене:)

Надеюсь, у меня получится так же))

так же на шею сесть? БРАВО!!! Оказывается это мечта каждой женщины -поудобнее забраться на шею мужика и погонять кнутом

#56
Madam_NO

кто-то говорит об отдаче ВСЕХ денег?

есть такое понятие - семья. и семейные бюджет соответственно.



и вообще, ув.Василий, складывается ощущение, что вы намеренно, что называется, tease the public, т.к.в инфе на вашей странице вы гораздо более адекватны.



в этом случае, просьба сдержать свои непомерные амбиции, т.к. вопрос задан действительно насущный и важный для меня.

речь идет о раздельном бюджете, который предполагает взнос каждого по 50%. То есть каждый внес скажем по 10-15 тысяч а остальные деньги тратит на то что считает нужным.

Каракурт
#57
Прохожий

Странно... А я считал, при совместном бюджете деньги складываются, а не делятся...

+100 Если у "супругов" возникает вопрос, как ДЕЛИТЬ деньги, то это НЕ СЕМЬЯ.

Каракурт
#58
Вася

речь идет о раздельном бюджете, который предполагает взнос каждого по 50%. То есть каждый внес скажем по 10-15 тысяч а остальные деньги тратит на то что считает нужным.

И ЭТО тоже не семья, если бюджет раздельный. Можно ведь не делить, а планировать СОВМЕСТНЫЙ бюджет.

#59
Каракурт

И ЭТО тоже не семья, если бюджет раздельный. Можно ведь не делить, а планировать СОВМЕСТНЫЙ бюджет.

вся европа живет по принципу раздельного бюджета и только в России тётки спят и видят как бы поделить деньги мужика и не дай бог потратить свои. Я категорически против чтоб моими деньгами распоряжалась женщина, теряется смысл того что я хожу на работу.

Прикинь, если бы допустим моя жена зарабатывала 200тыщ а я 50 тыщ, по твоей логике она должна положить в общий бюджет свои деньги а я свои , размешать все и тратить 250 тыщ как свои. Представляю какой вой бы подняли местные тётки

#60
Каракурт

+100 Если у "супругов" возникает вопрос, как ДЕЛИТЬ деньги, то это НЕ СЕМЬЯ.

деньги складываются, часть идет в общий бюджет,а остальная часть остается при каждом. Это и есть суть раздельного бюджета, когда не все деньги складываются. И хватит пропагандировать устаревшую систему общих бюджетов.

хаха
#61
Madam_NO

ГостьКакой совместный бюджет? Он вам не муж пока и неизвестно будет ли.

Не ведитесь ни на какие предложения. Сейчас возьмет машину в кредит и будете вместе пахать на его авто. Это как вариант. Причем самый распостраненный.

а вы знаете, он его взял уже год назад:)

ещё два года выплачивать.

так и живём: у него кредит на машину, у меня на фотоаппарат)

Он свой кредит еще долго не выплатит. Будете кормить его на свои?

Никакого общего бюджета, пока не выплатит кредит и пока вы сожители. Только раздельный

хаха
#62
Вася

Madam_NOтак поступают МУЖИКИ, которые умеют зарабатывать деньги и любят своих женщин. Родителям вы, наверное, тоже не помогаете?а ты готова любить мужчину и все свои заработанные деньги отдавать мужчине? Нет? Ты поддерживаешь идею что мужчина должен бабе за любовь а баба мужику ничего не должна? *** такая любовь, *** самотык

Вася, альфонсы никому не нужны. Иди попредлагай себя на сайте пенсионерок.

#63
хаха

Вася, альфонсы никому не нужны. Иди попредлагай себя на сайте пенсионерок.

где речь шла об альфонсах? мы о бабах которые пытаются заграбастать деньги мужа

#64
хаха

Madam_NOГостьКакой совместный бюджет? Он вам не муж пока и неизвестно будет ли.

Не ведитесь ни на какие предложения. Сейчас возьмет машину в кредит и будете вместе пахать на его авто. Это как вариант. Причем самый распостраненный.

а вы знаете, он его взял уже год назад:)

ещё два года выплачивать.

так и живём: у него кредит на машину, у меня на фотоаппарат)Он свой кредит еще долго не выплатит. Будете кормить его на свои?

Никакого общего бюджета, пока не выплатит кредит и пока вы сожители. Только раздельный

раздельный должен быть всегда и везде

хаха
#65

64 Цитата твоя?

*Ты поддерживаешь идею что мужчина должен бабе за любовь а баба мужику ничего не должна? *** такая любовь, *** самотык*

Мужик добытчик - это нормально. Если он берет деньги у женщины, то он называется альфонс.

Такие мужики всегда и всеми презираются.

хаха
#66
Вася

хахаMadam_NOГостьКакой совместный бюджет? Он вам не муж пока и неизвестно будет ли.

Не ведитесь ни на какие предложения. Сейчас возьмет машину в кредит и будете вместе пахать на его авто. Это как вариант. Причем самый распостраненный.

а вы знаете, он его взял уже год назад:)

ещё два года выплачивать.

так и живём: у него кредит на машину, у меня на фотоаппарат)Он свой кредит еще долго не выплатит. Будете кормить его на свои?

Никакого общего бюджета, пока не выплатит кредит и пока вы сожители. Только раздельныйраздельный должен быть всегда и везде

Если муж зарабатывает достаточно, чтобы позволить свлей жене заниматься только воспитанием их детей, то причем тут раздельный бюджет.

Вся, называем вещи своими именами. Ты слабак и тебе нужна баьа в качестве паровоза, сам ты ничего не могешь.

хаха
#67

67 не Вся, а Вася)

#68
хаха

64 Цитата твоя?

*Ты поддерживаешь идею что мужчина должен бабе за любовь а баба мужику ничего не должна? *** такая любовь, *** самотык*



Мужик добытчик - это нормально. Если он берет деньги у женщины, то он называется альфонс.

Такие мужики всегда и всеми презираются.

а я презираю баб которые берут деньги у мужиков. поэтому идеальный вариант -раздельный бюджет, когда обе стороны скидываются своими доходами на общие траты.

#69
хаха

ВасяхахаMadam_NOГостьКакой совместный бюджет? Он вам не муж пока и неизвестно будет ли.

Не ведитесь ни на какие предложения. Сейчас возьмет машину в кредит и будете вместе пахать на его авто. Это как вариант. Причем самый распостраненный.

а вы знаете, он его взял уже год назад:)

ещё два года выплачивать.

так и живём: у него кредит на машину, у меня на фотоаппарат)Он свой кредит еще долго не выплатит. Будете кормить его на свои?

Никакого общего бюджета, пока не выплатит кредит и пока вы сожители. Только раздельныйраздельный должен быть всегда и везде

Если муж зарабатывает достаточно, чтобы позволить свлей жене заниматься только воспитанием их детей, то причем тут раздельный бюджет.

Вся, называем вещи своими именами. Ты слабак и тебе нужна баьа в качестве паровоза, сам ты ничего не могешь.

почему слабак, могу как следует пройтись по почкам)))

что еще надо мочь?

ты пойми дурилка, я не хочу сажать бабу себе на шею и презираю баб и мужиков которые позволяют себе подобное.

Гость
#70

Биля, человек из Ростова, что ты делаешь в этом треде. Рассказываешь какой ты хороший. Кому это интересно. Я тоже когда-то по дурости плятину содержал. Нах надо. Васе прав. Инфа 100%

Гость
#71
Вася

хахаВасяхахаMadam_NOГостьКакой совместный бюджет? Он вам не муж пока и неизвестно будет ли.

Не ведитесь ни на какие предложения. Сейчас возьмет машину в кредит и будете вместе пахать на его авто. Это как вариант. Причем самый распостраненный.

а вы знаете, он его взял уже год назад:)

ещё два года выплачивать.

так и живём: у него кредит на машину, у меня на фотоаппарат)Он свой кредит еще долго не выплатит. Будете кормить его на свои?

Никакого общего бюджета, пока не выплатит кредит и пока вы сожители. Только раздельныйраздельный должен быть всегда и везде

Если муж зарабатывает достаточно, чтобы позволить свлей жене заниматься только воспитанием их детей, то причем тут раздельный бюджет.

Вся, называем вещи своими именами. Ты слабак и тебе нужна баьа в качестве паровоза, сам ты ничего не могешь.почему слабак, могу как следует пройтись по почкам)))

что еще надо мочь?

ты пойми дурилка, я не хочу сажать бабу себе на шею и презираю баб и мужиков которые позволяют себе подобное.

Ты бы и счастлив был посадить, да, видать, на твою вонючую шею ни одна последняя б... не садится, нищета подзаборная.

Гость
#72
Гость

Ты бы и счастлив был посадить, да, видать, на твою вонючую шею ни одна последняя б... не садится, нищета подзаборная.

Ну что вы говорите. На шейку присесть желающих всегда хватает)

#73
Гость

Ну что вы говорите. На шейку присесть желающих всегда хватает)

бабьё спит и видит где бы нжки свесить лишь бы не работать, продажные тва*ри

Каракурт
#74
Вася

вся европа живет по принципу раздельного бюджета и только в России тётки спят и видят как бы поделить деньги мужика и не дай бог потратить свои. Я категорически против чтоб моими деньгами распоряжалась женщина, теряется смысл того что я хожу на работу.

Здорово, Андрей. У тебя, наверное, европейское воспитание...Я как-то проще отношусь к деньгам. Во-первых, никогда бы не связался с женщиной, если бы видел, что её потребности превышают мои возможности, или если бы она была, на мой взгляд, слишком меркантильной, хитрой и жадной. Тем более, я образца выпуска 60-х годов, и, может быть, мои взгляды устарели на сегодня. :) Собственно, я не получаю столько, чтобы было что-то делить особо - чуть выше средней по городу.

Честно - не знаю, сколько зарабатывает моя половина, примерно раза в 1,5 меньше. Отдаю всё, оставляя себе на карманные тыщу-другую. И уверен, что она лишней копейки не потратит туда куда не надо. Если надо взять какую-то сумму, спрашиваю, что у нас там с деньгами. А так - мы оба себя ограничиваем, то кредиты, то то, то сё... Если бы жил один, мне бы не хватало,

Хотя... я аскет и минималист в быту. Не поверишь, моя летом ездила за рубеж, что-то мне надо было сэкономить, месяц прожил на 500 руб. )) Естественно, не считая бензин, коммунальные платежи, интернет только 2400 р. плачу...

#75

76 Привет. не знаю что считать под европейским воспитанием, учился я в Петербурге, родился в Таллине, школу там же закончил. Сейчас по прошествии некоторого времени вновь в Таллине. Тут принято иметь раздельный бюджет, берут вычисляют сколько примерно необходимо в месяц на те или иные траты и каждый вносит свою лепту, оставшиеся деньги каждый волен тратить на себя. Тут люди впервую очередь партнеры и ценят друг друга,это не отменяет семью, наоборот. Просто тебе было проще все отдать на откуп женщины, скинув с себя многие проблемы,а при раздельном бюджете каждый участвует в ведении хозяйства. А ведь именно тётки ратуют за равное разделение обязанностей, если ты помнишь многие подобные темы. Так что раздельный бюджет очень неплохо вписывается в современную концепцию равенства мужчин и женщин. Я не поддерживаю старую систему, когда женщина вела хозяйство, сидела дома или работала себе на шпильки а муж был добытчиком. Это убогая система и не отвечает современным реалиям. Мне не нужны чужие деньги, но и распоряжаться чужим я тоже не намерен. Но при этом я не собираюсь все деньги которые у меня остаются после распила тратить чисто на себя, просто я эти деньги потрачу на покупку в дом, но что купить это будет чисто моё решение а не решение моей жены. То есть у меня есть стимул работать и зарабатывать, если бы деньги шли на содержание бабы, и я бы отдавал бы ей все деньги, то терялся бы стимул зарабатывать. Мы же не роботы бездушные, мы ходим на работу не для того что бы работать, а работать что бы жить. Как то так

Каракурт
#76

77. Нормальная позиция и обоснованная. Мне, видишь, во многих смыслах, в том числе и в финансовом проще было, мы знаем друг друга с 15 лет, поэтому и уверенности больше. Но если почитывать этот форум, то думаешь:нах, нах, нах. Был бы холостяком - в *** распилы, хозяйства раздельные, поёбывал бы кого-нибудь за бесплатно. Из сегодняшнего поколения Барби некого и в дом тащить.

#77

78 поэтому и и за раздельный бюджет. Это не отменяет того что я не хочу тратиться на семью но зато отсекает многие моменты когда у женщин возникает соблазн открыть рот на чужое. В принципе все равно деньги шли в дом, но просто другими путями и по другой схеме. Морально проще знать что у тебя есть свои деньги. Почитай, тут недавно была тема где тётки обсуждают говорить ли сожителю о величине своей зарплаты, так вот, очень многие предлагали скрыть и занизить чтоб спецом делать заначки. Вот это называется крысятничество, но при этом они за общий бюджет. То есть по сути они хотят чтоб муж вкладывался по полной а они тихо ныкали под подушку свои деньги. Так не пойдет. Поэтому чтоб не возникало соблазна врать друг другу, делать заначки, лучше по честному распилить и все остатки оставить себе.

Каракурт
#78
Вася

78 поэтому и и за раздельный бюджет. Это не отменяет того что я не хочу тратиться на семью но зато отсекает многие моменты когда у женщин возникает соблазн открыть рот на чужое. В принципе все равно деньги шли в дом, но просто другими путями и по другой схеме. Морально проще знать что у тебя есть свои деньги. Почитай, тут недавно была тема где тётки обсуждают говорить ли сожителю о величине своей зарплаты, так вот, очень многие предлагали скрыть и занизить чтоб спецом делать заначки. Вот это называется крысятничество, но при этом они за общий бюджет. То есть по сути они хотят чтоб муж вкладывался по полной а они тихо ныкали под подушку свои деньги. Так не пойдет. Поэтому чтоб не возникало соблазна врать друг другу, делать заначки, лучше по честному распилить и все остатки оставить себе.

Современные реалии, ***. Это грустно вообще-то, но приходится делать поправки. Всем амёбам внушили, что бабло в основе всего, вот и результат - институт семьи в традиционном для России понимании отмирает, теперь только на Европу кивают.

Только в моём понимании это не семья, а совместное ведение хоз-ва теперь, колхоз по Извропейскому типу.

#79

Я не считаю что раздельный бюджет это плохо, наоборот, он дает стимул и избавляет от крысятничества. Вот смотри, ты отдал все деньги жене,а как она тратит и на что фиг знает. ну у тебя в семье допустим еще как то ладно, а почитай тут бабье, это же ужас, крыса на крысе, жадные, эгоистичные. Такой доверь деньги и всё, будешь вечно голодный оборванный выпрашивать деньги на покупку себе трусов или носков.

Или смотри вариант, когда тётка допустим получает 100штук а мужик 40, по мнению большинства местных тёток они считают нормальным что в этом случае ни о каком общем бюджете речи не может идти,а вот если наоборот, то тёётки усираются в доказывании что только общий бюджет. Типичные двойные стандарты.

Каракурт
#80
Вася

Я не считаю что раздельный бюджет это плохо, наоборот, он дает стимул и избавляет от крысятничества. Вот смотри, ты отдал все деньги жене,а как она тратит и на что фиг знает. ну у тебя в семье допустим еще как то ладно, а почитай тут бабье, это же ужас, крыса на крысе, жадные, эгоистичные. Такой доверь деньги и всё, будешь вечно голодный оборванный выпрашивать деньги на покупку себе трусов или носков.

Или смотри вариант, когда тётка допустим получает 100штук а мужик 40, по мнению большинства местных тёток они считают нормальным что в этом случае ни о каком общем бюджете речи не может идти,а вот если наоборот, то тёётки усираются в доказывании что только общий бюджет. Типичные двойные стандарты.

Большинству местных "тёток" семья будет только сниться, или уже отоснилась, и теперь они брошенки и разведёнки. а также тут масса сопливых студенток от осьмнадцати до 30, мечтающих об Алигархах, выросших в неполных семьях без отца, и поэтому ни бельмеса ни в мужской психологии, ни в этике семейной жизни. Но Алигарха-то всё равно хочется! И что творится у них в головах, х.з. Естественно, если тебе приходится во всём себя ущемлять,ходить в рванье, и горбатиться, чтобы жене - соболью шубу - то в лес такую "жену" и незамедлительно! Так же не согласен на вариант, когда супруга зарабатывает заметно больше.

По поводу двойных стандартов - всё верно замечено.

Давай, Андрей, не унывай, счастливо, поеду в морозное утро, удачи тебе.

#81

А что делать если жена зарабатывает значительно больше, не топить же? А любовь как знаешь, не выбирает по кошельку.

Давай, удачи)))

Гость
#82

А я тоже за раздельный бюджет. Именно из той серии, когда я получаю почти 100 штук, а мужчина несколько меньше. Хотя когда мы начинали жить вместе, у него была зарплата больше моей. И даже тогда я тоже была за раздельный бюджет. Мне приятнее купить ту же шубу себе самой, не спрашивая никого, не советуясь, не отчитываясь и даже не "ставя в известность". Захотела - купила. )

#83

84 поддерживаю, а то тут уже помешались тётки на совместном бюджете. Конечно проще сесть на шею и тратить тратить тратить.

#84
Вася

84 поддерживаю, а то тут уже помешались тётки на совместном бюджете. Конечно проще сесть на шею и тратить тратить тратить.

конечно проще

у меня вот муж ругается а поделать то ничего не может )))

#85

то есть муж ратует за раздельный бюджет а ты наглым образом ему не повзоляешь скинуть себя с шеи? Присоска значит))

хаха
#86
Вася

почему слабак, могу как следует пройтись по почкам)))

что еще надо мочь?

слабак и ***. что и ожидалось.

#87
Вася

Или смотри вариант, когда тётка допустим получает 100штук а мужик 40, по мнению большинства местных тёток они считают нормальным что в этом случае ни о каком общем бюджете речи не может идти,а вот если наоборот, то тёётки усираются в доказывании что только общий бюджет. Типичные двойные стандарты.

Пзвольте поинтересоваться, а какой ваш вариант в этом случае?

Если мужчина получает 100 тыс., а женщина, к примеру, 30, как должна составляться общая часть совместного бюджета?

и он, и она внесу, допустим, тыс.по 15 на насущные нужды, а дальше что?

она на оставшиеся 15 купит себе зимнюю куртку, а он поедет за границу отдыхать?

повторюсь, это не мой вариант, мы получаем примерно одинаково. просто интересен сторонний взгляд)

Екатерина
#88

Вот таких Васьков и расзвелось сейчас тьма тьмущая... альфонсы и приспособленцы! и семья таким нужна только для того, чтобы благодаря женщинам экономить на коммунальных платежах и кредитах. а еще получать обслугу, любовницу, уборщицу, кухарку в одном лице и бесплатно!

Екатерина
#89

ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!

правда совести у васьков тоже не водится как показывает практика!

но все равно, вывод один НЕ МУЖИК!

Гость
#90

у меня только один вопрос - эти васьки такие тупые, что женятся на таких неприглядных персонажах, как описывают?... если да, то кто им доктор, собственно.

в моем понимании совместный бюджет - это когда все общие расходы и основные нужды покрываются из поровну сложенных денег. но когда мой мужчина требует, чтобы я из оставшихся лично своих денег заплатила за посиделки в кафе всех наших родителей, я теряюсь. собственно, это стало нашей первой крупной ссорой, и мы отложили свадьбу. потом оказалось, что это его семья решила проверить меня - помогу ли в трудную минуту, и обманули, сказав, что у них "случайно" закончились все деньги. если бы он нормально попросил у меня денег, я бы дала какую-то сумму, даже не спрашивая на что, так бывало. а они вот так решили... вы понимаете, цена вопроса - 20 долларов, и я считаю, что не я должна решать эту проблему!!! у них в семье 2 хорошо зарабатывающих мужика и 3 кредитки, а я сама себя содержу и маме еще помогаю. и тут - с меня решили потребовать решить их проблему с деньгами в размере 20 долларов!!!!

Гость
#91

Вася, вам явно необходима помощь психолога, а по моему, так и психиатра, учитывая вашу неспособность контролировать агрессию, на что указывает ваш лексикон и негативное личностное отношение к участникам форума.Вы нуждаетесь в решении своих СЕРЬЁЗНЫХ проблем . Смотрите на вещи здраво, и помните, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.Необходима ваша решимость и открытость к адекватному восприятию реальности. Не замыкайтесь в ракушке.

Нат
#94
Вася

бабьё спит и видит где бы нжки свесить лишь бы не работать, продажные тва*ри

Василёк сидеть тебе одному в этой жизни.... Посмотреть хотя бы как ты разговариваешь к тебе ни одна приличная женщина не подойдёт. А злость скорее всего от неудовлетворенности.. Так что прыскай тут слюнями и собирай под подушку свои гроши. Если честно мне даже тебя жалко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: