Гость
Статьи
как относиться к …

как относиться к такому предложению мужа?

замуж вышла очень рано, в 18 лет. С мужем прожили 12 лет, жили хорошо, ссоры и скандалы случались крайне редко.Потом, совершенно неожиданно для меня, выяснилось что у мужа уже 4 года отношения с другой. Развелись. Надо отдать ему должное,нас с ребенком материально не оставлял. Свою долю в квартире переписал на сына, платил алименты - весьма большие (30-40 тысяч в месяц). Да, может быть по суду я бы получила и больше. т.к. у него официальная большая зарплата. Но считаю что он и так сделал больше чем должен был бы. С ребенком общался регулярно.Через 3 года он написал мне письмо, что давно уже хочет вернуться. Решили попробовать. Не сразу и не легко, но постепенно сошлись снова. Уже полгода все нормально. Пока он с нами не живет, но очень хочет переехать. И вот что он мне сказал - давай так, я буду отдавать тебе ровно половину от моей зарплаты (это около 100 тысяч), трать ее по своему разумению. Хочешь - откладывай, хочешь покупай себе что-то. Но это включая и затраты на ведение дома, продукты, коммуналку. Остальные деньги - только в моем распоряжении, отчета не требуй. Куда-то поехать,медицина, или учеба сына - тоже за его счет. Скажу сразу - я получаю меньше в 2 раза. т.е. это и не раздельный бюджет, и не общий. Вопрос у меня не по поводу денег. Конечно он имеет прав распоряжаться своими деньгами по своему разумению. А вопрос такой - это значит что тем самым он сохраняет для себя определенную свободу в наших отношениях? Это же деньги на какую-то отдельную от нас сыном жизнь, на какие-то не имеющие к нам отношения планы? Для мужа моего не харатерны новомодные веяния, он консервативен в плане гендерных ролей. Его не напрягает роль добытчика, наоборот всегда критично отзывался о мужчинах, которые своей ответственности не сознают. В общем, как это понимать?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Ну например на подарки вам и сыну он должен будет просить у вас же, если будет отдавать всю зарплату. И вообще, я двумя руками ЗА раздельный бюджет в семье.

стопочка
#2

а раньше всю зарплату отдавал?

автор
#3
стопочка

а раньше всю зарплату отдавал?

часть откладывали (потом стали платить ипотеку). а часть мне, оставляя себе какую-то сумму на мелкие расходы

гость
#4

Он собирается на эти деньги содержать другую женщину. ИМХО

О В Е Нка
#5

если бы не его уход,он у вас просто идеальный,наверное)))

Ника
#6

Да.Он будет содержать теперь ту,что оставляет...

Хорошо когда мужчина много зарабатывает: может ходить туда-сюда,с баблом каждая его пригреет:)))

автор
#7
Ника

Да.Он будет содержать теперь ту,что оставляет... Хорошо когда мужчина много зарабатывает: может ходить туда-сюда,с баблом каждая его пригреет:)))

думала об этом. В первую же очередь подумала. Тогда вопрос - а зачем он рвется съезжаться? Теряет ведь определнную свободу. Я, если честно, на совместное проживание согласилась в первую очередь ради их общения с сыном. у него же желание очень настойчивое

автор
#8
О В Е Нка

если бы не его уход,он у вас просто идеальный,наверное)))

ну в общем-то да. Даже его уход был не просто к какой-то левой шлюхе. Там было очень серьезное увлечение, хотя бы первое время. Узнала-то я об этом уже на излете их романа, они к тому моменту практически расстались

стопочка
#9
автор

Тогда вопрос - а зачем он рвется съезжаться? Теряет ведь определнную свободу

очевидно, с вами лучше в бытовом плане. да и ребенок свой есть. а для "свободы" он себе время найдет

Гость
#10

забйте вы, это такая мелочь...

#11

странно. а раньше он всю зряплату отдавал? конечно, он не обязан полностью отчитываться перед вами за заработанные деньги, но мне кажется, это нормально - когда жена в курсе, сколько примерно денег у её мужа, какие крупные покупки он совершает и т.д. Видимо, какие-то ещё крупные траты он себе наметил. Может, в тех отношениях тоже ребёнок, которого надо сождржать? почему он не уходит оттуда?

автор
#12
стопочка

очевидно, с вами лучше в бытовом плане. да и ребенок свой есть. а для "свободы" он себе время найдет

о! Ну это не проблема. Пока жил один нанимал домработницу. Это уж явно дешевле чем 100 тысяч :)

нет, я понимаю о чем вы, он и вправду такой "домашний" мужчина. Ему важен уют и очаг, и все такое.

автор
#13
Жаворонок

странно. а раньше он всю зряплату отдавал? конечно, он не обязан полностью отчитываться перед вами за заработанные деньги, но мне кажется, это нормально - когда жена в курсе, сколько примерно денег у её мужа, какие крупные покупки он совершает и т.д. Видимо, какие-то ещё крупные траты он себе наметил. Может, в тех отношениях тоже ребёнок, которого надо сождржать? почему он не уходит оттуда?

ушел еще до нашего с ним развода. Об остальных - не знаю. Говорит что после развода были только случайные связи

автор
#14
Гость

забйте вы, это такая мелочь...

не скажите. У меня сейчас выбор - верить на все 100% или же просто плыть по течению. Жить пока живется, не забывая при этом себя. У меня были отношения после развода с другим мужчиной, могут быть и еще с кем-то. Учитывая что мне сейчас 35. вполне серьезный повод задуматься

#15

А что вас лично напрягает?

Берите эту сотку, на питание 30, за квартиру 5. В чистом остатке больше полтиника в месяц откладывайте и копите.

Вы нам расскажите, как у вас дела с квартира-дача-машина.

Если все есть, то можно копить на квартпиру для ребенка, к примеру.

Лучше, когда мужчина вот так честно и открыто заявляет о финансовом вопросе, чем когда вообще не знаешь какая там на самом деле финансовая ситуация и перед отпуском он говорит -дорогая, все сама-сама.

Да и эта сотка - явно не половина дохода, меньше.

binelli
#16

Соглашайтесь. Там видно будет. А на 100% никому нельзя верить, меньше разочаруетесь потом...

автор
#17
Дама с горностаем

А что вас лично напрягает? Берите эту сотку, на питание 30, за квартиру 5. В чистом остатке больше полтиника в месяц откладывайте и копите. Вы нам расскажите, как у вас дела с квартира-дача-машина. Если все есть, то можно копить на квартпиру для ребенка, к примеру. Лучше, когда мужчина вот так честно и открыто заявляет о финансовом вопросе, чем когда вообще не знаешь какая там на самом деле финансовая ситуация и перед отпуском он говорит -дорогая, все сама-сама. Да и эта сотка - явно не половина дохода, меньше.

может и меньше. Квартира есть, большая хорошая, купленная еще в браке. Машина тоже есть. Квартира ребенку - да, хороший вариант, мы это уже обговаривали. Решили дать хотя бы на первый взнос 1,5-2 млн. Да вопрос не в деньгах, а в неопределенности стуации.

Гость.
#18

Человек, который почуствовал настоящий вкус свободной одинокой жизни никогда от нее не откажется. И даже в браке будет себе оставлять кусочек этой свободы.Вот, что делает ваш муж. Просто раньше у него свободы не было. скорее всего уже в браке с вами, автор, он достиг материального благополучия. По молодости, свобода конечно тоже есть, но без денег она относительная.

#19
автор

может и меньше. Квартира есть, большая хорошая, купленная еще в браке. Машина тоже есть. Квартира ребенку - да, хороший вариант, мы это уже обговаривали. Решили дать хотя бы на первый взнос 1,5-2 млн. Да вопрос не в деньгах, а в неопределенности стуации.

С ним теперь так и будет.

Человек вас однажды уже мягко говоря подставил.

Теперь везде будете подвох находить, с этим надо смириться, если собираетесь вести совместную жизнь.

Если вам этот человек рядом нужен, то просто расслабьтесь и извлекайте для себя максимум выгоды из создавшейся ситуации.

Если он вам неприятне и не нужен-в сад и точка.

Как себе любимой помочь найти внутренний комфорт-это только вы сами про себя знаете. Найдите точку баланса и все будет ок.

NAF
#20
автор

Я, если честно, на совместное проживание согласилась в первую очередь ради их общения с сыном. у него же желание очень настойчивое

Вы лучше подумайте не о деньгах, а о себе. ВАМ это зачем? Понятно, вы мать, о сыне радеете больше, чем о себе, но зачем Вам портить жизнь и жить с человеком, окторого не любите и которому не доверяете. Что значит - он рвется съехаться? А вы-то этого хотите? У меня такое ощущение, что, задавая вопрос рпо деньги, вы на самом деле имеете в виду совсем другое - а надо ли снова съезжаться?

автор
#22
NAF

Вы лучше подумайте не о деньгах, а о себе. ВАМ это зачем? Понятно, вы мать, о сыне радеете больше, чем о себе, но зачем Вам портить жизнь и жить с человеком, окторого не любите и которому не доверяете. Что значит - он рвется съехаться? А вы-то этого хотите? У меня такое ощущение, что, задавая вопрос рпо деньги, вы на самом деле имеете в виду совсем другое - а надо ли снова съезжаться?

тут сложно... Наверное, любая женщина прожившая с мужем более 15 лет меня поймет. Теплые отношения - наверно это будет точнее. И знаю точно, что в любой другой ситуации (не связанной с женщинами), он точно не подставит. Близкий по духу, очень хорошо понимаем друг друга. Наверное, поэтому и после развода были нормальные отношения, несмотря и на обиду, и боль. Я не имею ничего против совместного проживания. Только для меня это - по любому семья. Если он относится к этому как-то иначе, мне проще не жить вместе. Ну не потерплю я его "свободу". про себя скажу - я не смогу крутить роман с кем-то еще, пока живу с мужчиной. Вот и получается - я свободы лишаюсь, а он себе такую вероятность оставляет. Нуне могу я по другому трактовать его предложение

Evilen
#23
автор

Говорит что после развода были только случайные связи

*лядун видать тот еще.

Автор, я вот не понимаю, он вам что предлагает, семью опять строить или просто пожить на вашем обслуживании за его деньги?

Если семья - то никаких секретов, тайн и раздельных бюджетов быть вообще не может!

Гость
#24

А мыслей не возникало, что эти деньги он хочет скопить? На учебу сыну, отдельную для сына квартиру, просто на черный день. Он же вам половину на траты отдает, должен же он что-то копить? Да и на совместный отпуск, обслуживание автомобиля тоже деньги нужны.

И, милая автор, вы его уже простили раз, простите и второй, зачем себе голову забивать?

оля
#25

спроси его прямо об этом и не мучайся если ты ему доверяешь в других вопросах объясни все это ему и если вопрос только в деньгах ничего страшного действительно человеку может просто хочется свободы хотябы в финансовых вопросах в отличие от того что было раньше как ты пишешь сама что раньше он отавлял себе только на мелочи а попробывать мне кажется вегда можно если есть желание у тебя

СЖО
#26
автор

NAF

Вы лучше подумайте не о деньгах, а о себе. ВАМ это зачем? Понятно, вы мать, о сыне радеете больше, чем о себе, но зачем Вам портить жизнь и жить с человеком, окторого не любите и которому не доверяете. Что значит - он рвется съехаться? А вы-то этого хотите? У меня такое ощущение, что, задавая вопрос рпо деньги, вы на самом деле имеете в виду совсем другое - а надо ли снова съезжаться?

тут сложно... Наверное, любая женщина прожившая с мужем более 15 лет меня поймет. Теплые отношения - наверно это будет точнее. И знаю точно, что в любой другой ситуации (не связанной с женщинами), он точно не подставит. Близкий по духу, очень хорошо понимаем друг друга. Наверное, поэтому и после развода были нормальные отношения, несмотря и на обиду, и боль. Я не имею ничего против совместного проживания. Только для меня это - по любому семья. Если он относится к этому как-то иначе, мне проще не жить вместе. Ну не потерплю я его "свободу". про себя скажу - я не смогу крутить роман с кем-то еще, пока живу с мужчиной. Вот и получается - я свободы лишаюсь, а он себе такую вероятность оставляет. Нуне могу я по другому трактовать его предложение

Живите одним днем и откладывайте часть денег.

Никто не знает, что будет завтра.

За границей у всех раздельный бюджет.

Он ответственный отец - что вам еще надо?

вы уже знаете, что он не святой и вы должны быть готовы ко всему. А откуда вы знаете, что с вами ничего не случится?

Оля
#27

объясни прямо, что за деньги спасибо, ты это ценишь, что он такой порядочный и не оставляет тебя с сыном, он прекрасный отец. но если он хочет сойтись, то у вас не должно быть недоверия и ты боишься повторения той ситуации, когда у него кто-то появился.

попроси объяснить зачем ему съезжаться и зачем ему нужно, чтобы ты не знала, куда уходит вторая половина его дохода. послушай что он скажет.

Оля
#28

25, тезка) и почти слово в слово))

Оля
#29

прям спрашивай не куда и на что он будет тратить, а спроси почему он хочет чтобы ты не знала. так будет правильнее поставить вопрос.

это он должен все-таки объяснить. если он скажет, что ему нужна свобода, кусок личной жизни, свои секреты - то спроси ,зачем тогда ему съезжаться и брать на себя какие-то обязательства, вы и так можете общаться дальше, немного на расстоянии, если ему нужно.

так ты и по-хорошему с ним поговоришь, и узнаешь все-таки поточнее что за ситуация и почему он так решил.

я вот не могу угадать зачем ему не говорить куда он тратит. ну по логике - тратил бы куда хочет... такая мысль, что может содержит кого. ну это у меня лично так сразу ассоциация возникает.

Гость
#30

ПО мне - это идеальный вариант. Нужно будет больше чем 100 - попросите и прижмете года через 2. А пока - у вашего ребенка есть родной отец, у вас - муж. НЕ парьтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: