Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к мужьям, которые мало зарабатывают?

Как подумала....просто мне "не работать" не получится. ПашИ-до конца жизни, а иначе-никак.. Вдвоём получается средненько-впритык ровно на месяц.(ребенок есть) .А я так устала, раздражение появилось, его разлюбила, наверное. Или у меня старые стереотипы остались, что мужик должен быть мужиком-женился, заботься материально о семье. Или я права, так и должно быть... Его устраивает эта мелочь, я ещё рыпаюсь, что-то ищу может лучше. Недавно перешла на другую работу, лучше прежней, но тоже мало. Меня он раздражает в последнее время. С ребенком помогает,конечно, да и одной-было бы совсем трудно. Но он как лапша. Какой-то не мужик. Вечно, то у него что-то болит, то ещё что-то. У меня тоже болит-натерла мазью спину сама и вперёд, а этот-мямля."Мамочку ему подавай" (старше меня на 10 лет-детина)Я раньше ещё за ним "подтирала", а потом поняла, что чем больше считать его ребенком-тем больше он мэкает. ФУ! Какой-то неудачник по жизни. На всё-одни причины... Как же он меня достал..Все эрогенные зоны мои атрофировались-не хочу его вообще! Устала! Денег нет. А столько всего нужно. Малой растет-а этот живет одним днем, о будущем совсем не думает...Блин..надо же...а была такая любовь! Вышла замуж "по недомыслию" Нашла себе..чемодан без ручки...
Стресс у меня. Может я много от него хочу? Может он ничего мне и не должен? Ну блин...одной мне думать о будущем. Да он больше жрет, чем приносит . Как же он меня раздражает..УУУХ,,,Я ЗЛА!

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Развелась с таким полгода назад.

Керен
#2

Представляю. Бедный, перепуганный мужик. Только он за вилку, и она тут как тут, считает, сколько он заработал, и сколько он съел. Он в постель - она с презрительным фырканьем отворачивается к стене. А уж если у него не дай бог что-то заболело!! Вот когда он получает поток негодования в морду.

Керен
#3

Одного я только не понимаю, почему во всех наших неприятностях виноват кто-то со стороны. Например - "живем впритык, ровно на месяц". Муж виноват. А то, что "я злааааа", так это нормально, так и надо. Даже хорошо.

Вася
#4

2 Это точно,во мужык попал,баба стерва фригидная,да еще и грызет постоянно.Я б такую неудачницу нахх послал без зазрения совести и алиментов на 100рублей,чтоб задохлась в злобе

Гость
#5

А что-раз взял на себя ответственность-так думай, как заработатью. Я-думаю. Я думаю о том, что ребенку надо на будущее, да и сейчас, растет. Я всё продумываю.. А этот , думает, раз книжку прочитал и с сада пар раз забрал-то массажики ему делай. Виноват! Потому что несерьёзный, безответственный !

Гость
#6

Вася, забирай его себе чес. слово. И сам задохнишься с ним! А я наконец-то женщиной себя почувствую и про фригидность забуду.Будешь с ним на пару-ему одному на рыло хватит. А то ухватился. И семью хочет иметь и гроши приносить на "попкорн".

Вася
#7

5 так в чем проблема,разводись,не мучай мужыка,он себе другую найдет,а ты другого,как только разведешься,мужыки в очереди будут стоять,чтоб жениться на тебе и обеспечивать твоего ребенка

Гость
#8

Вася, заткнулся бы ты, козлина, у тебя вообще никакой нет и не будет, ибо придурок, заманал уже. Автор, думайте, выпрете - денег от этого не прибавится, а кое-какие проблемы он всё же решает, видимо. А если уж сил нет, то расставайтесь, но насчёт ребёнка подумайте - дети предпочитают, чтобы папа был, если не обижает.

Гость
#9

Он -другую? Да ни одна нормальная баба не будет с ним. Или сбежит. Он берёт сначала своей добротой. А на самом деле-он лох! Наконец-то я прозрела. Вернеее-чаша терпения лопнула!Потому что это не доброта- а тупость. Потому что ему всё по барабану! Я уже 300 раз предлагала разводиться, Фиг-ухватился...не отцепишь.

Вася
#10

9 так что,проблема отнести заявление о разводе в суд? Не вижу проблем.Найдет он себе или не найдет,это его проблема,твоя проблема прокормить себя и найти себе новое жильё

Керен
#11

Полностью согласна с вами, Автор. Таких неудачников надо гнать в шею! Только я советую вам начистоту с ним объясниться. Скажите ему прямо в лицо, мол, так и так, не оправдал ты мои надежды, не обеспечиваешь меня и тем более не возбуждаешь, осточертел, одними сказками на ночь не отделаешься!! Пшол вон, неудачник!! - при этих словах хорошо еще было вы встать на стул и со всего размаху вытряхнуть на него содержимое помойного ведра.

Удачи вам.

Вася
#12

Керен,да в общем то неудачники оба,да еще и голодранцы,так что они в одинаковом положении

Керен
#13

Очень понравилось мнение номер восемь. Подмывает прокомментировать, но в сущности, первоисточник так прекрасен, что комментарии его только испортят.

Керен
#14

Вася-12, ну наконец-то.

Гость
#15

╧8-да и я о том же. Денег не прибавится, а так, хоть как то помогает. Малого спрашивала-говорит папу любит. Он его не обижает. Блин, но как же тяжело тащить на себе, брать всю ответственность и надеяться только на себя. Устала-пи.ц! Сначала думала: бывают же бабы-сами себя обеспечивают, всё сами, и детей не одних поднимают. Вот это сила! Думала-я тоже такая. Но..устала! Силы пропадают, на малого срываюсь. часто. нервы шалят...

Вася
#16

прикинь,а бабы хотят чтоб мужык всю жизнь так впахивал и ещё обижаются,))) вот и мрут мужыки раньше времени.

Гость
#17

12, да, б.я, Вася, неудачники оба. Только она неудачница хочет вылезти из этой помойки, а второй неудачник её за ногу тянет обратно:типа: тут тепло и жратва есть.И вообще-я отец."

Гость
#18

16-да с такими мужиками я копыта отброшу раньше времени. Он меня доканал своей тупостью и страусинностью. ФУ!

Вася
#19

так вперед с песнями на развод,чего еще тут сидишь? Бегом марш писать заявление.
Я вообще не понимаю,сидят ноют но ничего менять не хотят.И вообще "где была баба,когда покупала"?

Керен
#20

Не волнуйтесь, Автор. Черт вас не ухватит. Вам еще дооооооолго скрипеть зубами, судя по манере изложения.

Керен
#21

Вася, люди не хотят менять. Они хотят ныть.

Вася
#22

20,мдя,верно подмечено

chaineze
#23

Автор, я где-то такую историю вычитала на одном форуме, к сожалению не могу найти оригин. текст, напишу по памяти. Муж и жена. Жена успешная, приносит деньги в дом, муж типа вашего. Жене все надоело, стала думать про развод. Но в любовь все-таки была и ей пришол в голову другой вариант. Она пошла и уволилась с работы, перекрыла все свои источники доходов и села рядом с мужем дома. Им было трудно, пришлось голодать какое-то время. Она терпела. В конце концов до мужа начало доходить, если он не встанет и не начнет зарабатывать деньги они ни откуда не возьмуться. И он встал и начал. Через несколько лет он добился успеха, стал зарабатывать много больше чем его жена до увольнения. Жена больше не работала. Вобщем она рискнула и выиграла :)) Может вам поможет такая стори

Гость
#24

23-Может.

Керен
#25

Еще можно в могилу лечь.

Лена
#26

У меня похожая ситуация, только детей нет. Зарабатываем одинаково, потребности у него больше чем получает. То же тащу все на себе. Автор у вас просто накопилась усталось, надо отдохнуть и обязательно одной! Потом будет легче, посмотрите на мир другими глазами. Если и тогда будет противно уходите. А вообще, надо его подталкивать в нужном направлении, но не на пролом.

chaineze
#27

Керен :))

Тася
#28

Автор обеспеченных парней мало и на всех их не хватит никогда! У вас просто прошла любовь к нему, по этому цепляетесь, ваша любовь не проснулась бы заработай он хоть миллион, уважения к нему и страсти не прибавилось бы, он в Ваших глазах ЛОХ и лапша, вы не верите в него! Вы разговаривали с мужем? Что хочет он сам?

Angi
#29

Ну барышня, а кто ж заставлял себе такого мужа то выбирать? или что было то и взяла? ну теперь с этим и живи

барсик
#30

В сад такого, женщина о семье, доме, ребенке должна заботится, да еще и пахать на работе. Но это еще что, а что будет, если женщина по каким-то причинам работать не сможет? Что тогда ждет? Голодная смерть? Моя сестра всю жизнь работала, но потом заболел ребенок, она при всем своем желании на работу выйти не может, так как за ребенком постоянный уход нужен. Ситуации бывают разные и не надо ля-ля тополя про ленивых баб, которым только деньги подавай. Издревне пошло так, что женщина - хранительница очага (в настоящее время к этому прибавился еще с десяток обязанностей), а мужчина - добытчик. Если мужчина не сможет обеспечить своей семье достойное существование, что ее ждет? И какова его роль в семье?

Малюська я
#31

Была в такой же ситуации 2 года,Оно не любило работать,за 2 года 5 работ сменило,то мало платят,то начальник его не любит,то понос,один раз даже упаковку от зуб.пасты на палец надел и бинтом обмотал-типа сломал.А у нас ребенку год,если б не мои родители с голода загнулись бы.Еще помню ездил к родне на похороны,приехал скрюченный,говорит копал могилу,спина болит,2 недели раком ходил.А потом оказалось,что ничего он не копал,и спина не болела,придуривался,что бы на работу не ходить.В конце концов я его отпиздохала и выгнала.Прошло полтора года,дитё не разу не навестил,на алименты я даже подавать не стала.За эти полтора года у него уже 4-я работа,10-девушка,никто с ним больше 3-х месяцев не живет.Теперь он мне названивает -хочет вернуться.А я очень рада,что избавилась от него.

Керен
#32

Разве же это женщины - хранительницы очага. (Да кто вообще сказал, что это их предназначение.) Это, извините меня, женщины-капралы. Малюська, грит, я. Такая малюська свалится ночью на голову, ляжешь и не встанешь.

Керен
#33

А главное, во всем абсолютно правы. Только перестали бы уже себя считать малюськами. Многое в жизни выглядело бы куда яснее. Что за болезнь такая, сильные, напористые женщины, спят и видят себя слабенькими. Да не слабенькие вы. Вы намного сильнее того самого задрипанного мужиченки (прошу прощения), которого на безрыбье жадно цапнули за жабры, расчитывая вырастить из него лося. Но вот беда. Лось получился низенький и с бороденкой.

Керен
#34

Вы намного сильнее, примите и успокойтесь. Хотите с ним возиться - возитесь. Не хотите - выбросте. Но будьте любезны, не нойте.

Керен
#35

Насчет женщины-хранительницы, у меня это отдельная статья. Кто выдумал эту бредовую теорию? Она может быть справедлива для времен, когда физическая сила играла ведущую роль в жизни человека. Но давайте признаем, моральная сила давно одержала верх над физической. Зачем вообще нужно хвататься за этот нелепый пережиток?

Vizavi
#36

Автор, у меня подобное, разве что детей нет, но уже хочется. И вечно что-то не так: то заболеет, то палец на рабочей руке сломает, то резюме не может написать-отослать и пр. и все чего-то ждем. А как-то вела список доходов-расходов, он удивлялся что так мало получается. А недавно опять "удивился": я же с начала месяца заработал не меньше ХХХХХ? куда подевались деньги? Муж работает на себя и деньги приносит не разом за месяц, а по чуть-чуть в день. Вот у меня злости не хватает, когда в свои выходные я по дому хлопочу, а он с свои отдыхает вне дома и не позаботится об ужине. Провела эксперимент - перестала готовить, так... продуктов куплю. Но это же вечно напоминать надо... но вроде ничего, начал готовить. Я его хвалю. Щас он отдыхает, в поход поехал... Ну-ну, я вез него тоже отдыхаю, но денюжку зарабатываю. А он там воодушевляется, сил набирается для творчества. Мне близкий человек советовал такой вариант воспитания как 23 chaineze и знаете я все более склоняюсь, что так и надо. Только бросанием в воду, а не нежными плавными движениями можно заставить человека научиться плавать. Так что все в Ваших руках, а искать нового мужчину не стоит, у него другие недостатки будут,да и ребенку не так хорошо будет с новым папой. В сад послать проще, но не коструктивнее. Не слушайте тех, кто стыдит Вас, они просто не сталкивались с такой ситуацией. Не верьте, что прошла любовь, это страсть ушла.

Малюська я
#37

32 Да,малюська я 160/45.А так грубо написала,потому что довело меня оно.Вот из-за чего я его выгнала-я уехала к родителям,ему оставила денег нужно было купить новые счетчики для воды.Он мне звонит,говорит,деньги я забыла оставить,как будто памяти нет у меня.Приезжаю,а там.....Он с похмелья лежит,оказалось,что приводил какую то компанию.Изчезло-кольцо и цепочка,моя дубленка и паспорт,зонт и ноутбук.Кругом окурки,ковер и плед прожжены,холодильник лежит на боку,в ванне куча какашек.Со мной вообще истерика была.

барсик
#38

Керен, хранительница очага, потому что заботится о семье. В смысле, в настоящее время это делает кто-то другой? Кто тогда? Мужчина? А может уже роботов каких-нибудь для этих целей понаделали, а я не знаю? В 95% моих знакомых семей женщины следят за домом, готовят, стирают, вытирают задницы детям, а иногда и мужьям. Или это не есть функции хранительницы очага?

Мила
#39

У меня была похожая ситуация: сначала великая любовь, летала в облаках, крылья резались от сознания, что существует ОН! Через три года ситуация выглядела так: я впахиваю по 12 часов на работе, правда, график 2 через 2, но часто с переработками, целый день на ногах, да с людьми, приползаю чуть живая. но денег зарабатывала для женщины неплохо (порядка 30тыс. сейчас). Он целый день дома в халате или спорт. костюме, попивает джин с тоником, делает вид, что работает (художник, блин!!!) Только результатов от его работы в денежном выражении - пшик! Далее: по магазинам в выходные я одна, сумки с продуктами - сама. А однажды прихожу домой с руками, оттянутыми сумками с продуктами, а к нему мама приехала навестить, но уже собиралась уезжать. Так он со словами "Ой, зачем ты столько много всего накупила!" ОПЛОВИНИВАЕТ сумки и отдает продукты маме! И пофигу, что покупала я на неделю, а теперь через выходные снова придется идти по магазинам, тратить силы, время и деньги. Так я так офигела, что даже сказать ничего не смогла. А еще очень обижался, когда я приезжала очень уставшая, и не могла принимать участие в посиделках с гостями, кот. к нему иногда приходили. Как-то приехала чуть живая, ноги отваливаются, единственное желание упасть в кровать и спать-спать-спать... (кстати, время 10 вечера, я работала до 9ти). На кухне он со своим знакомым. Я заглянула, поздоровалась, сказала, что очень устала и пойду отдыхать. Так он мне потом столько высказал! Что я видите ли, выказала неуважение к его приятелю, и что он больше к нему приходить не будет после такого отношения, и вообще, оказывается, я им еще и жрать должна была приготовить! Да, большая была любовь...))) В общем, если бы не некоторые форс-мажорные обстоятельства, произошедшие вскоре, то я бы и сама наверное ушла, уже была готова принять такое решение. Слава богу, детей у нас не было.

Гостьну теперь с этим и живи
#40

25-Керен-шутки тупые. Вообще не смешно. Иди чс Васей повыё.ся на другой ветке. И не помогла то ничем.29- Да никто не заставлял. А вот это:" ну теперь с этим и живи"-я так поняла вам тоже херово, не меньше чем мне. Злорадство такое. ФУ!

Гость
#41

Тетки, вы где таких мудаков находите-то вообще?????

Керен
#42

Какие там шутки. Сижу вся в слезах. Жалко очень. Страдалицы, страдалицы.

Гостьну теперь с этим и живи
#43

Керен_да никто не ноет. Вылила тут, нашло, понимаешь ли. Надорвалась...Наболело просто. Успокоюсь-не переживай. Можно подумать у самой небыло таких минут. Я и не плачу то вообщем. Просто злая, как собака. Остое.ло всё!

Vizavi
#44

Мила, как мне все знакомо! )) Тоже бываю не достаточно приветлива с его клиентами-друзьями, кторые любят нахаляву поесть-выпить-получить услуги моего муженька да ждать интересных историй! По началу я была гостепреимна, его друзей встречала, оставляла на ночь, проживание и пр. Но сейчас учусь быть хитренькой, иначе - злая мегера. И знаете, он же соглашается со мной, что многие его используют, что надо сейчас работать, пока есть силы, здоровье. Вот это и держит.

Гостьну теперь с этим и живи
#45

41-Ты что! Я то думала, что мне сказочно повезло! (По началу). И что мудаки у моих знакомых. Оказалось- и у меня тоже.

222222
#46

Ага, тупые шутки у Керен. С Васьком заигрывает, видно дамочка давно в разводе.

черная кошка
#47

керен не нравится слушать чужое нытье, не читай тя кто просит штоль самая умная думаешь? у людей проблема наболело...пусть пишут мне например интересно, так что не нравицца - проваливай на другую ветку...

Мила
#48

Автор, вы правы, если что-то в жизни не нравится, даже если это по вашей вине произошло, но вы осознали, ЧТО именно вам мешает жить, - то продолжать мириться с ситуацией глупо, надо ее менять. И кто сказал, что вы обязаны тащить теперь эту слизь на себе? Я так поняла, что стараетесь выбраться из болота, понимаете, что надо стремиться, развиваться и не останавливаться. Помните всем известную басню про двух лягушек, упавших в кринку с молоком? Так там каждая для себя принимала решение - тонуть или трепыхаться до последнего и спастись. А теперь представьте, что та, которая ничего не хотела, еще и вторую бы снизу ухватила за лапы и потащила на дно?

черная кошка
#49

очень познавательно кстати для тех, кто еще не замужем!!!

Керен
#50

За Васька замуж собираюсь. Прошу не мешать. Нытье ваше, девушки, наоборот, очень нравится. Поскольку возвышает меня, и без того чудную, бесподобную, в моих собственных голубых глазах.