Гость
Статьи
должен ли гражданский …

должен ли гражданский муж отдавать мне зарплату(или ее часть)??

должен ли гражданский муж отдавать мне зарплату(или ее часть)??живем мы у меня,вернее у моих родителей,в еду,интернет,шампуни и тд он не вкладывается сосем.иногда купит что-то сладкое,или молоко например себе.это нормально?подарки строго по праздникам,да и я скромный человек,попросить стесняюсь,только иногда.и чаще даже не замечаю его жадность.но иногда так находит!

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

не знаю, мне муж ничего не отдает, и шампуни я сама покупаю, но могу залезть в кошелек если мне надо)

Юкка
#2

Все делается по обоюдному согласию. Как себя поставите, так и будет. Мой только на косметику и салоны мне раз в месяц выдает, остальное покупает сам. Если я вдруг докупаю что-то по-мелочи, то просто вечером беру у него ту сумму, которую потратила. Все счастливы и довольны)

Гость
#3

А должны ли вы ему каждый вечер делать минет? Нет. Вот и он вам ничего не должен. Захочет, будет давать. Либо оговорите расходы на бытовые нужды, мол, мне одной на двоих продуктов покупать очень много денег уходит, не хочешь вложиться ? и тд и тп.

про
#4

Мне кажется, что это не вполне нолрмальная ситуация и не вполне адекватный мужчина. МУЖЧИНА живя на всем готовом в доме жены (ее родителей) стал бы делать попытки закупать продукты, давать кэш и т.д. Если он этого не делает, для меня это сигнал СОС. Я с такими не встречалась, мне понять такое трудно.

А в прочем, если бы так и случилось, то просто сказала, милый, мне нужны деньги на хоз. нужды. Не представляю мужика, который сказал бы не дам))) Может просто тупой?

про
#5

Перечитала тему. Автор, у вас "левый" мужик. Простите.

#6

у меня подруга в гражданском браке 10 лет живет) замуж не хочет, так он ремонт уже сделал ей полностью в квартире не говоря уже о продуктах. смешная вы автор

Алекс
#7

Юкка, если не секрет, куда Вы тратите Ваши деньги?

Гость
#8

Нда... Мужик живет с вами на вашей территории, и ничего не покупает, а вы стесняетесь у него деньги попросить??? А ему не стыдно? Да на кой он вам нужен-то?

#9

Мужик тебе походу жадный попался(( Я хотела всегда чтоб у меня был муж во всем главный,так и получилось))Деньги все у него,но я ни в чем не нуждаюсь и если мне что либо надо,то всегда без проблем даст денег.А у вас как -то не правильно...Если тебе что-то надо всегда проси,не стесняйся, а то всегда так будет.

Юкка
#10

7 Какие мои? у нас все общее.

Юкка
#11

Если Вы имели ввиду мою з/п, то я работаю на дому и для себя, так что считаю это хобби.

Муромец Илья
#12

Любой муж должен отдавать жене зарплату. иначе это не брак, а студенческая общага. а зачем вам сосед по общаге? ностальгия по коммуналкам?

Муромец Илья
#13

нет желания заботиться о женщине - не живи с ней, не называй себя ее мужем. но и отношение тогда к тебе соответствующее. сегодня один - завтра второй. не обязана отчитываться, где я гуляю и с кем. не обязана заботиться о мужчине, звонить, писать, думать. не обязана спать с ним на одной подушке. вашему мужчине нравится такое отношение? ради бога. нет? тогда и пусть будет реальным МУЖЕМ вам, а не постояльцем в вашем жилище.

#14
Муромец Илья

Любой муж должен отдавать жене зарплату. иначе это не брак, а студенческая общага. а зачем вам сосед по общаге? ностальгия по коммуналкам?

А почему бы жене не отдавать зарплату мужу????

Муромец Илья
#15

по кочану. если бы у бабушки был ...., она звалась бы дедушкой. из этой же серии.

Бри
#16

12, 13 +тыщу

#17
Муромец Илья

по кочану. если бы у бабушки был ...., она звалась бы дедушкой. из этой же серии.

Серия гнилая и устарелая.

Муромец Илья
#18

К определенному возрасту человек начинает понимать реальное отношение к нему других людей. если вы не разобрались - значит, вам нравится себя обманывать. Деньги - первый индикатор отношений.

Гость
#19

Странный Муромец.

Гость
#20
Муромец Илья

Деньги - первый индикатор отношений.

Ога. Если в глазах у бабы светятся "дай", то всё с ней ясно.

Гость
#21

Я никогда не жила с родителями и с парнем/мужем вместе, здесь, наверное, немного по-другому. Я не считаю, что человек должен отдавать свою зарплату, но вносить посильный вклад, это само собой. Я бы не стала предлагать деньги за кварплату о прочее, но покупала бы еду и всякую ерунду для дома для кажд.пользования, это резонно. Вам нужно это обсудить с человеком. Ведь он долже понимать, что жить пользуясь и ничего не давать взамен, неприлично. Говорите с ним. Какие вам еще могут дать советы? Ну просите его прямиком после работы купить то и это, например.

Гость
#22

А еще, ну хоть убейте, не могу понять, как можно жить паре с родителями? Даже если и двухэтажный дом и куча места.

Свинка
#23

А я вот немогу понят, как можно в семье делить имущество по принципу твое-мое?

Так мимо шла
#24

У вас не гражданский муж,у вас- альфонс.

Гость
#25
про

Перечитала тему. Автор, у вас "левый" мужик. Простите.

а как это,левый?

Гость
#26
Гость

Странный Муромец.

Он еще на печи:о)

х_0
#27
Муромец Илья

Любой муж должен отдавать жене зарплату. иначе это не брак, а студенческая общага. а зачем вам сосед по общаге? ностальгия по коммуналкам?

Это лишь ваше субъективное мнение,не более,не стоит его возводить в аксиому

Гость
#28

автор, когда будете дома сидеть а он возвращаться с работы попросите его купить продуктов - прям списочек ему озвучте, пусть тащит. И так начинайте его приучать регулярно

#29
Муромец Илья

не обязана .... звонить, писать, думать

это очень жестоко

ПАНДОРА
#30

вам может и не должен, а вот в хозяйство вложиться должен. причем или сумму ежемесечную или траты пополам (вот буквально каждый чек за еду и стиральный порошок пополам). жить на деньги Вас и Ваших родителей очень удобно

#31

Помоему прильнее было бы обоим супругам сваливать свои доходы в однин общий семейных бюджет. Иметь одинковые права на этот бюджет не зависимо от размера ежемесячной ЗП .

Потом распределять деньги по различным статьям .

На личные нужды, на семейные, и т.д.

гала
#32

или разводка или автор на всю голову больная девушка! вам лечиться надо!! ни одина вменяемая девушка не приведет такое *** в свою квартиру, в квартиру своих родителей при это называя этого чмыря гражданским мужем и что то там лепеча про неудобно сказать...Так вам и надо, даже не жаль вас! попользуются вами и выкинут как использованый перезик, вы же ни себя неуважаете ни родителей своих раз терпите такой звездец! Ну неперживайте, если этот сбежит к другой лохушке, одна неостанетесь, вон уже и Гостюг непроитв подселиться-харчеваться на халяву..

Рожденная змеей
#33

А куда он девает свои деньги? Копит на лучшую жизнь? Какая-то странная у Вас семья, молчаливая. Может, муж на машину собирает, чтобы Вас возить. А может, хочет любовнице шубу купить - нам это одинаково неизвестно. А Вы могли бы хоть немного интересоваться, что вообще из себя представляет Ваш муж

Уже ухожу
#34

Автор, ВАМ он ничего не обязан давать. Вот вашим родителям обязан. Кстати, а вы сама им даете на еду, шампунь, интернет и т.д.? Спорю, что нет. Сами на халявку живете и парня-халявщика нашли. Гнать вас обоих надо на съемную, вот тогда научитесь правильно относиться к деньгам, а то видите ли, она стесняется

Гость
#35

автор, а зачем вам вообще такой "муж"? шобы было? прям приживалка какая-то.

Алекса
#36

мы пока с мужем не поженились жили вместе, так он и стиралки покупал и ремонты делал и деньги на все давал. В чем прикол жить с жадиной?

#37
Уже ухожу

Автор, ВАМ он ничего не обязан давать. Вот вашим родителям обязан. Кстати, а вы сама им даете на еду, шампунь, интернет и т.д.? Спорю, что нет. Сами на халявку живете и парня-халявщика нашли. Гнать вас обоих надо на съемную, вот тогда научитесь правильно относиться к деньгам, а то видите ли, она стесняется

Солидарен. На общий кошт сдавать он должен свою часть.

anna
#38

а он знает, что он МУЖ?

#39

зарплату отдавать - нет, но скидываться в общий бюджет должен

#40
anna

а он знает, что он МУЖ?

Может он думает. что он жена:о)

Гость
#41

я фигею. умеют же некоторые мужики устроиться! Живет себе: обстиран, накормлен, удовлетворен, наверняка и все это бесплатно, то есть даром. А вы здесь еще о меркантильности теток любите порассуждать - вот вам пример щедрот женских)))!

Автор
#42

большое спасибо за ответы!хотя мнения и разные конечно......

Про,он не тупой,но у него не было опыта серьезных отношений и тем более сожительства.

Марсианка,сама себе кажусь смешной иногда.но не бросать же почти во всем идеального мужчину,к которому сильные чувства(((

Муромец Илья,возможно,вы правы,но ведь мы не женаты.хотя как ни ужасно это признать,он этого не хочет.

Гость 20,у меня скорее наоборот((((

Так шла мимо,не альфонс.это видно.но действительно надо это обговорить.не знаю,как это даже начать.

Славик и Димон,общий бюджет,даже само словосочетание относится к супругам.он может не захотеть,тем более получает больше меня.

Гала,со стороны это действительно выглядит ужасно,но он лучший парень,которого я знаю.

Тут и Там
#43

Блин скучно разводку обсуждать((

персидская
#44

Гала 32 у же все написала, может, и резко, зато правильно

Автор
#45

Уже ухожу,все происходит совместно,что-то покупают родители,что-то я.он покупает только изредка,не то,что необходимо,а то,что сам захочет.

Анна,у нас очень серьезно,думаю знает.хотя конкретно не называл себя мужем.

Asti_Martini
#46

Я одного не понимаю - а что вы обсуждали, когда решили жить вместе?!? Если бюджет не обсуждали (а любое мероприятие всегда начинается с обсуждения бюджета), то что?!? Кто кого будет называть котиком?!? Вот странные люди!

Гость
#47

42 Чем он хорш то? Альфонс и наглая приживалка. Примак.

Такого не то что любить - уважать невозможно.

Гость
#48

Автор лохушка. Таких всегда только используют, пока срок годности позволяет.

#49

А я понять не могу, чего он деньги зажимает вообще? Сразу видно что удобно чувак устроился, только о себе думает.

Автор
#50

Asti Martini,все произошло не сразу вдруг,а постепенно.сначала он приходил ночевать,потом на выходные,потом незаметно мы уже стали жить вместе.

Гость 47,он очень уравновешенный,сносит мой вспыльчивый характер,умный,есть о чем поговорить,мне с ним очень легко,как ни с кем.много другого всего хорошего,так и не перечислишь.но ведь у каждого есть недостатки,у меня их тоже полно.вот даже эта скромность!я сама наверно виновата.......