Гость
Статьи
С чистой совестью …

С чистой совестью отправить с папой!?

Ребенка ,девочка ,3,5 (3,9 будет на тот момент) хочу отправить в месте с папой на 2,5 месяца в Крым . Отправлять буду вначале мая , в конце апреля ,решать вопрос об отправки надо сейчас , отец ребенка будет в Крыму, по работе , но фактически будет находиться в пансионате и отдыхать.
Как вам ? Вы бы отправили?

GIF
автор
83 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

в месте=вместе

Альфа
#2

Если вы доверяете ему, и он не имеет никаких нездоровых наклонностей, то почему бы и нет?

Рожденная змеей
#3

А смысл? Отдохнуть от ребенка? Или ей прямо необходимо в мае побывать в Крыму? А, поняла - чтобы папа не загулял. Другого повода не вижу.

Гость
#4

Вас что волнует что конкретно волнует? сможет ли папа нормально ухаживать за ребенком? Я бы со своим мужем спокойно отправила, он же все таки отец а не чужой дядя.

3, а чем плохо для ребенка пожить пару месяцев в крыму? уж точно лучше чем в "бетонных джунглях"

автор
#5

Сообщение было удалено

Да волнуюсь , что уход за ребенком не потянет .Папа дочери бывший муж .

автор
#6

как ребенок перенесет разлуку с мамой, не отвыкнет ?

Гость
#7

5, ааааа, ну тогда другой вопрос, а сам то папа что говорит. Если папа не знает как за ребенком ухаживать, чем кормить то наверное лучше не рисковать, либо отправить но не на такое долгое время.

автор
#8

Сообщение было удалено

возьму, как ухаживать , но она же уже не грудничок), есть будет с ним в столовой , общий стол, хотя конечно очень страшно и жалко.

автор
#9

Девчонки высказывайте свои мнения , чему мне БМ научить и почему можно отпустить , а почему не стоит ?

грымза
#10

Мелкая она. Давно вместе не живете? А то отец и дочка поди отвыкли дуг отдруга. Он не будет знать, с какой стороны к ней подойти, а она будет скучать по маме и капризничать.

Kler
#11

Зачем сомневаться? Не с чужим же дядей отправляете, а с отцом.

#12

Я бы своего БМ отпустила, только не на такой длительный срок, так как сама бы очень скучала, но на недельки 3-4 спокойно, если это пойдет на пользу ребенку. Но ой БМ проводит с дочкой с пятницы вечера по воскресенье 3 выходных в месяц и это с 1 года и 10 мес, так что я спокойна за то, что он сможет с ней справится и присмотреть. Смотреть надо на конретного человека, насколько ему можно доверять, какие отношения у папы с дочкой и т.д

автор
#13
грымза

Сообщение было удалено

2 года , , отправить ее все же придется если не с папой ,то к бабушке. бабушка в отличие от папы не очень-то хочет оставить себе внучку на длительный срок

автор
#14

самое большое оставляла ребенка с папой на день ,

#15
автор

Сообщение было удалено

У вас до лета еще есть время, советую отдавать ребенка папе почаще, хотя бы раз в 2 недели и желательно с ночевкой, тогда и он поймет какого это жить с дочкой и у нее такого стресса не будет. Здесь важна частота общения и чтобы это было регулярно.

грымза
#16
ЖЛМ

Сообщение было удалено

Правильно, надо готовить почву заранее. Тем более что "отдать придется, а бабушка не очень-то хочет".

автор
#17
ЖЛМ

Сообщение было удалено

это конечно хорошая идея , но в Крыму то папа будет один с дочкой , а тут 10000нянек , свекровь , сестра ...и не очень-то мне приятно сейчас свое чадо сплавлять , когда знаешь ,что скоро придется расстаться надолго.

#18
ЖЛМ

Сообщение было удалено

Хороший совет. Автор, до поездки нужно ребенку с папой видеться и желательно иногда с ночевкой. Тогда они привыкнут друг у другу и он будет знать, как за ней следить.

#19

а может разбирать как-нить эти2,5 месяца? допустим вы приехали бы на пару недель. еще кто-нить на неделю - бабуля возможно.

даже не знаю чем стоит учить. нам вроде все просто, а они (мужики) даже не заметят, что ребенка надо переодеть в чистое, сухое. Детей надо регулярно мыть, не потакать капризам, расчесывать волосы (а то забудет, придется стричь колтуны). соблюдать режим. стирать белье, причем цветное отдельно от белого (покрасятся гольфики, будет весело)

собрать аптечку. расписать что от чего. в море купаться ребенок будет?

питание для ребенка должно быть детским, пусть и столовским. а то с утра не пойдут в столовую, а потом будут завтракать чипсами-колой.

#20

как дочка привыкла засыпать? с папой сможет?

автор
#21
Vizavi

Сообщение было удалено

Разбить . не получится , если оставить у бабули , то меня она увидит , чаще ,где-то суток на 2 я смогу вернуться ,но это думаю погоды не сделает .Купаться ,сам-то он купается , и не грязнуля , аптечку распишу , ребенок будет купаться но не в начале мая , а как потеплеет .

автор
#22
Vizavi

Сообщение было удалено

я не думаю , что я делаю что-то такое , что он не сможет , почитает погладит и заснет .

автор
#23

оптимальный был вариант , смотреть со стороны как папа общается с дочерью , жаль , что это невозможно.

автор
#24

кто-нибудь из вас ездил с папой в детстве отдыхать или в гости , дайте информацию из первых рук???

Гость
#25

Автор, а отец ребенка будет один или с НЖ?

автор
#26
Гость

Сообщение было удалено

один . По мне так лучше бы с НЖ ,но у него таковой нет , все-таки женщина ближе к ребенку.

Хильда
#27

автор, ну вряд ли кто-нибудь вспомнит про то,как он в возрасте до 3 лет с папой ездил отдыхать. Впрочем,даже если мамой то тоже вряд ли кто подробности помнит.

автор
#28
Хильда

Сообщение было удалено

3-х лет может и не вспомнят , а постарше , может и вспомнят !

Хильда
#29

А у вас сейчас нет возможности отдать ребенка отцу ну хотя бы на несколько дней?

Хильда
#30
автор

Сообщение было удалено

ну если постарше, я ездила отдыхать с отцом. мне лет 10 наверное было.согласитесь это все таки две большие разницы.

автор
#31
Хильда

Сообщение было удалено

на выходной можно ,но он живет не один мама сестра и в основном они за дочей и ухаживать будут.

автор
#32
Хильда

Сообщение было удалено

согласна , понравилось, по маме скучали?

Хильда
#33
автор

Сообщение было удалено

Понравилось. Не помню каких-то особых проблем.

Хильда
#34

А он сам-то не боится?

автор
#35
Хильда

Сообщение было удалено

нет не боится , он хочет ее взять и как я думаю не только показывает это, а в душе искренне хочет и не боится .

,

Хильда
#36

Тяжело советовать. Вроде бы головой понимаешь, что вообще-то он отец и не безумный же он у вас. И ничего такого в уходе за 3 летним ребенком нет, что делаете вы и.что не сможет сделать он. Но страшновато. А вдруг не справится, вы же рискуете благополучием ребенка, вот что страшно.

#37

я что-то не припомню поездки в подобном возрасте в отцом. но помню, что если мы куда-то ходили вместе, то я вроде стеснялась его, боялась сказать что-то о себе (что мне не нравится). как-то я боялась показывать чувства. ласки наверное не хватало. но папа есть папа. он другому может научить и показать.

автор
#38
Зяба

Сообщение было удалено

наш расчешет , и не такие уж у нас тяжелые кудри , хвостики он завязывает , только слабо быстро растапливаются.

автор
#39
Vizavi

Сообщение было удалено

А он он такой сухарь или это только личные ваши чувства как ребенка ?

Мне бы не хотелось бы что бы моя кроха его боялась и стеснялась .

автор
#40

с чистой совестью не получится отпустить(((

автор
#41

как лучше дочери объяснить , что он уедет с папой , стоит ли врать , что не надолго , как лучше сказать , как подготовить ребенка . Может , чему-то стоит научить дочь ?

Гость
#42

Слишком маленький ребенок.Но вы уже сами решили ее отправить с отцом.Обстоятельства бывают разные и если это безвыходная ситуация,то конечно же отправляйте.Ребенок есть ребенок.Поэтому смена климата может принести не очень хороший результат.Готов ли папа лечить ребенка?Сможет ли он это сделать?а подготовить ребенка вы можете только одним способом-чаще отправлять к отцу.И делать это с ночевкой.Вы говорите,что там за ней больше тетка с бабушкой будут приглядывать.Но это не важно.так как ребенок просто будет привыкать к стрессовой ситуации находясь без мамы.

автор
#43
Гость

Сообщение было удалено

лечить((( надеюсь не придется, постараемся что бы не заболела .

Вы считаете , что ребенку лучше остаться в привычном климате с бабушкой ?

автор
#44
Зяба

Сообщение было удалено

я оправляю потому ,что нет возможности остаться с ней. Чему научить ,как-то подготовить , что там папа будет только папа , подготовить ребенка к разлуки.

девушка-технарь
#45

была же эта тема уже весной - слово в слово. Незачет админам....

автор
#46
девушка-технарь

Сообщение было удалено

я не админ .

автор
#47

а если и была тема дайте ссылку почитать , что написали , тема_то не моя была .

ольга 1
#48

Вопрос странный ,при чем тут Ваша совесть,если иного Выхода нет?Или Вы нагружаете папу,чтобы на личную жизнь в Крыму не поворачивался?

#49

мне тоже кажется, что ребенка нужно начать давать папе уже сейчас, хотя бы на один выходной день. ну и что, что там и мама его и сестра, даже лучше, пусть учится на наглядном примере как нужно обращаться с маленьким ребенком.

автор
#50
Зяба

Сообщение было удалено

потому что я уезжаю на 2-2,5 месяца и отложить или не поехать или взять дочь с собой не могу.