Гость
Статьи
Научите дружить с …

Научите дружить с мужчинами!

Даже не с мужчинами, а с молодыми людьми. Мне уже за 20 лет, а я до сих пор не умею адекватно общаться с противоположным полом. Когда речь идет о достаточно большой разнице в возрасте или скажем нетрадиционной ориентации парня - я почему-то легко адаптируюсь к общению и веду себя непосредственно, как и должно быть с друзьями. Когда же речь заходит о нормальном парне, в 95% случаев я начинаю метаться в своих чувствах, эмоциях, поведении... то и дело оказываюсь на грани флирта, либо, наоборот, чего-то стесняюсь... Все время теряюсь в догадках - а он мне улыбнулся (приобнял, сказал что-то) просто так, по-дружески, или это что-то значит. Меня саму это ужасно бесит! Вокруг меня есть молодые люди, с которыми я очень хочу наладить нормальный дружеский контакт. Только вот как?
А один человек особенно симпатичен, и я не хочу портить дружбу с ним своим дурацким неадекватным поведением. Но он ко мне так странно относится, что я начинаю себе придумывать какую-то романтику, хотя на самом деле, он, видимо, с большинством подруг так общается.... Но, черт! я все-таки в сомнениях...
П.С. Да, отношений у меня, сами догадываетесь, нет. Но тут уж я пока ничего поделать не могу...

Коллапс мозга
32 ответа
Последний — Перейти
The best out there!
#1

во-первых, перестаньте рассматривать каждую особь мужского пола, как потеницального ухажера, Тяжело, но через какое-то время привыкаешь.

Во-вторых, если флиртуете, то делайте это очень тонко. Взгляды, прикосновения "невзначай" - сократите до минимума. Представьте, что молодой человек, с которым вы общаетесь - девушка, или *** ( если вам действительно так тяжело!)

В-третьих, проводите больше времени в мужской компании, говорите об интересах (если они, конечно, не включают в себя обсуждения как вы сходили на маникюр и т.д.), ведите "унисекс" беседы: о книгах, науке, спорте и т.д.

кстати, спортивная обстановка - одна из лучши завести себе друга-мужчину. Я с 10 лет занималась туризмом, и мой самый близкий друг - оттуда. Столько всего вместе пережили, что просто не воспринимаем друг друга как сексуальные объекты.

У вас есть какие-то хобби? а то, не зная вас и ваших привычек, тяжело судить

моё имя
#2

никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. если М и Ж "дружат" - это означает, что один из них в тайне надеется на что-то большее, вот и всё.

#3
моё имя

никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. если М и Ж "дружат" - это означает, что один из них в тайне надеется на что-то большее, вот и всё.

А брат с сестрой не могут дружить по вашему?

The best out there!
#4
моё имя

никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. если М и Ж "дружат" - это означает, что один из них в тайне надеется на что-то большее, вот и всё.

если вам не довелось узнать такой дружбы, то это не значит, что ее нет.

Елена
#5

в детстве вы с мальчиками не дружили?

я дружила, поэтому и сейчас нет проблемы.

Елена
#6
моё имя

никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. если М и Ж "дружат" - это означает, что один из них в тайне надеется на что-то большее, вот и всё.

+1

имейте ввиду, этот элемент всегда присутствует.

#7

Давай дружбанить. На мне потренеруешься. :)

Линия жизни
#8
Хороший Мальчик

Давай дружбанить. На мне потренеруешься. :)

Мальчик, смотри сюда, как надо Правильно писАть: "... ПотренИруешься... ". Тебе надо грамматику изучить, а потом уже с Девочками заигрывать...

#9
The best out there!

если вам не довелось узнать такой дружбы, то это не значит, что ее нет.

эх дамы... это вы его не воспринимаете как секс. объект, но он даже если и в отношениях, даже если и не осознает, но его тянет к вам. по другому почти не бывает.

#10

Дружба между мужчиной и женщиной однозначно существует!У меня есть друг детства,знакомы уже больше 10 лет!))

Lumi
#11
моё имя

никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. если М и Ж "дружат" - это означает, что один из них в тайне надеется на что-то большее, вот и всё.

Это - клише. Научитесь думать своей головой, а не проштампованными на десятилетия вперед цитатами. Лично у меня были и есть мужчины-друзья, как и мужчины-любовники. У каждого -свое назначение.

Lumi
#12

А Вы, Автор, не из неполной семьи? Тогда Вам действительно трудно строить отношения с противоположным полом. Но есть хорошие психологи, которые помогут Вам сориентироваться в мире

взаимоотношений между полами.

Начните с попытки понять саму себя. Определитесь с тем, что Вы сами хотите от мужчин. Вот Вы говорите, что "дружить" с ними хотите - и тут же с горечью сообщаете, что у Вас нет "отношений". Дружить - это одно, а иметь отношения (не дружеские, а романтические) - это другое.

Имейте в виду, что дружескте отношения легко перевести в романтические, если Вы того хотите. Не гадайте, что означают прикосновения, взгляды - учитесь сами "подавать сигналы", которые будут правильно расшифрованы. Это и есть искусство флирта (чтобы народ не ломал голову над твоими "намеками").

#13
Линия жизни

Мальчик, смотри сюда, как надо Правильно писАть: "... ПотренИруешься... ". Тебе надо грамматику изучить, а потом уже с Девочками заигрывать...

Бе-бе-бе. Нашла кого грамоте учить. Сейчас букварем по кукушке получишь. :)

Lumi
#14
Хороший Мальчик

Линия жизни

Мальчик, смотри сюда, как надо Правильно писАть: "... ПотренИруешься... ". Тебе надо грамматику изучить, а потом уже с Девочками заигрывать...

Бе-бе-бе. Нашла кого грамоте учить. Сейчас букварем по кукушке получишь. :)

А ты еще и грубиян.

#15

Самый что ни на есть еще какой, ага. Не отпираюсь.

Коллапс мозга
#16

Спасибо за отклики.

Постараюсь ответить всем по-немножку. Я из полной семьи, но вот братьев у меня нет. И в детстве с мальчишками вроде нормально общалась, дружила (приятельствовала скорее), но вот в подростковом возрасте наверное случился этот самый переломный момент, когда я начала воспринимать их именно как противоположный пол, а не друзей. И это длиться до сих пор. Против моей воли, так сказать :) Думаю, если бы у меня были отношения, я бы не смотрела на своих знакомых молодых людей как на потенциальных партнеров, поэтому мне было бы намного проще с ними общаться. Поэтому я и добавила эту ремарку. Но отношений нет, а из дружеских в романтические пока нечего переводить :))) А тот товарищ, о котором я отдельно написала, вообще мне покоя не дает - у него есть девушка (в другом городе, правда), но мы с ним так мило общаемся, что я все время теперь пребываю в сомнениях - как он на самом деле относится - как к другу, или за этим что-то стоит. При этом я стараюсь быть хорошей девочкой и вести себя "правильно", но не всегда получается (опять же, бессознательно). Очень не хочется этих игр в данной ситуации...

чувак
#17

станьте рыбаком

Коллапс мозга
#18

А насчет интересов - они у меня, в принципе, как раз-таки "унисекс". Но простые разговоры об интересах - это не совсем дружба, в моем понимании. Это просто общение. А как удачно перевести общение на уровень дружбы?

И вот такой момент еще. Я своих близких подруг могу запросто обнять, например. В общем, лишнее прикосновение не вызывает никаких проблем ни для одной из сторон. А с противоположным полом как? Ведь это может восприниматься как сигнал другого характера. Вот я так чаще всего и воспринимаю эти обнимки и прикосновения. Хотя, наверное, не должна.

Коллапс мозга
#19

чувак, в след. жизни. Если рыба не переведется.

Гость
#20

Помойму надо определить для себя с какими мужчинами и какого возраста вы хотите иметь отношения (секс,и тд.),а с какими нет.Вот те, что "нет" должны быть как друзья с ними можно говорить обо всём и на расстоянии дружественного характера.

Коллапс мозга
#21

20, хм, а что делать, если есть объекты, попадающие в первую группу, но никаких любовей с ними не заведешь - разобраны уже, а люди хорошие и общаться интересно?

The best out there!
#22

Дружба начинается с общения по интересов. Для того, чтобы процесс "пошел" нужно время. Сходите вместе на каток, побеситесь там, или боулинг, или что-то подвижно-активное. Можно сходить в бар, покажите им, что вы равносторонне развитая личность и интересный собеседник. Потом Начните потихоньку раскрываться - тут что-то о себе сказали, там... и т.д. Слушайте их, о чем они говорят, в очень многих мужских беседах присутствуют самые настоящие сплетни и обсуждение девушек. Вставьте свои "5 копеек", попробуйте объяснить немного им женскую психологию. В общем, капля камень точит! А потом и не заметите, как вот у вас и есть друг-мужчина. А вот что с ним потом делать - вам выбирать, либо остаетесь друзьями, либо переводитесь на новый уровень. Только от дружбы тогда не останется и следа.

The best out there!
#23

по интересам, конечно

The best out there!
#24
Коллапс мозга

Я своих близких подруг могу запросто обнять, например. В общем, лишнее прикосновение не вызывает никаких проблем ни для одной из сторон. А с противоположным полом как? Ведь это может восприниматься как сигнал другого характера. Вот я так чаще всего и воспринимаю эти обнимки и прикосновения. Хотя, наверное, не должна.

Вам явно надо было больше времени проводить с мальчиками) Приобнимет, ну и ладно! А вот вы держите дистаницию, если те, с кем вы хотите дружить - не свободен. А то их пассии мигом вашу дружбу прекратят

The best out there!
#25
Lumi

Это - клише. Научитесь думать своей головой, а не проштампованными на десятилетия вперед цитатами. Лично у меня были и есть мужчины-друзья, как и мужчины-любовники. У каждого -свое назначение.

браво! поддерживаю руками и ногами

#26
Reesha

Дружба между мужчиной и женщиной однозначно существует!У меня есть друг детства,знакомы уже больше 10 лет!))

И столько же он хочет тебя.

Daniel Copland
#27
Коллапс мозга

И вот такой момент еще. Я своих близких подруг могу запросто обнять, например. В общем, лишнее прикосновение не вызывает никаких проблем ни для одной из сторон. А с противоположным полом как?

Меня мои друзья не обнимают, да и я их тоже. Лишнее прикосновение только вызывает n-ое количество шуток.

Сами попробуйте припомнить, часто ли вы видите что-то кроме рукопожатий между мужчинами-друзьями?

Коллапс мозга
#28

между мужчинами друзьями, пожалуй, обнимания и пр. не часто увидишь, но между девушками и парнями и девушками я замечаю довольно часто.

Коллапс мозга
#29

the best out there, спасибо! я постараюсь претворить эту цепочку действий в жизнь.

гость
#30

у меня так тоже. с теми, с кем я общаюсь, но никоим образом не рассматриваю в роли парня, все хорошо, я не тушуюсь,веду себя более чем естественно. а бывает так, что понравится парень, или он покажет ко мне интерес больше как к женщине, чем как к другу - и понеслось: мысли всякие ("а вдруг?"), начинаю все его жесты наблюдать и т.д. как расслабиться и перестать себя накручивать?

#31
Шапка

И столько же он хочет тебя.

даже шапка понимает)

х_0
#32
Karl

даже шапка понимает)

Тссс,Риша об этом не догадаывается (:

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: