Гость
Статьи
Вам важно, чтобы …

Вам важно, чтобы любимый был еще и другом?

Ну знаете такой тип отношений - и замечательные любовники и отличные друзья.
На мой взгляд основа идеальных отношений. Чаще всего бывает, что даже браки основываются на сексуальных чувствах, нежели на понимании, уважении и даже восхищении. Все хотят лидера, мужЫка, пресловутого "настаящивомущина". В общем, кому как.
А кому еще важно, чтобы рядом был еще и друг, с которым всегда есть чем поговорить, посмеяться, похулиганить)) ?

Му
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для меня важно

Масяня
#2

А я именно так мужа и выбирала. В первую очередь - друг, потом уже любовник. Страсть поутихла, зато есть, о чём поговорить, поржать. Я и сына как друга для себя ращу. Моя мама даже ругается, что у ребёнка каша в голове. А у него не каша, а восприятие меня как друга по имени Мама=) Короче, у нас не семья, а компашка друганов=)

#3

я не понимаю, как муж может быть не другом)

Гость
#4

Важно конечно. Какой смысл тогда выходить замуж, можно просто найти партнера для секса.

Sandra
#5

Конечно важно

Му
#6
Масяня

А я именно так мужа и выбирала. В первую очередь - друг, потом уже любовник. Страсть поутихла, зато есть, о чём поговорить, поржать. Я и сына как друга для себя ращу. Моя мама даже ругается, что у ребёнка каша в голове. А у него не каша, а восприятие меня как друга по имени Мама=) Короче, у нас не семья, а компашка друганов=)

Блин, классно) Молодцы

Инопланетная
#7

так и должно быть

Масяня
#8
Подруга

я не понимаю, как муж может быть не другом)

Бывает и такое. У моей подруги так. Поженились от великой страсти. Сейчас её муж приходит домой, сразу за комп с тарелкой. А она с ребёнком. Или с подругами. Мне это как-то дико. Я спросила у неё - Вы вообще разговариваете между собой и о шём? Она говорит - Да так, о ребёнке только и совместных покупках о_О

Гость
#9

вот мы с мужем как раз не были друзьями. мы любили друг друга, проводили время вместе, могли посмеяться, подурачиться, но как-то не было в отношениях, в разговорах вот чего-то дружеского, чаще были противоречия.

разошлись быстро. теперь для меня это очень важно

#10

А мы сначала общались по-дружески, но, наверное, изначально тянуло друг к другу, тем не менее все-все-все можем обсудить, а потом уже появилась романтика в отношениях.

Гость
#11

У меня такой муж. Говорим обо всем, нам интересно, да и рассчитываем друг на друга в трудные моменты, вместе в радости и в горести. Даже признались, что для меня нет лучше подруги, чем он, и для него нет лучше друга, чем я.

И да, всем занимались и занимаемся, очень разнообразно живем.

гостья
#12

так и должно быть. страсть пройдет, а дружба останется

#13
Масяня

Бывает и такое. У моей подруги так. Поженились от великой страсти. Сейчас её муж приходит домой, сразу за комп с тарелкой. А она с ребёнком. Или с подругами. Мне это как-то дико. Я спросила у неё - Вы вообще разговариваете между собой и о шём? Она говорит - Да так, о ребёнке только и совместных покупках о_О

Таких пар большинство.

#14
Масяня

А я именно так мужа и выбирала. В первую очередь - друг, потом уже любовник.

и я также.

Лина
#15
Подруга

я не понимаю, как муж может быть не другом)

+100. Тоже не представляю, на фига связывать свою жизнь с мужчиной, который не является для тебя другом (читай - с которым нем полного взаимопонимания, поддержки, равно уважительного отношения).

Лина
#16

*нем = нет

Лина
#17
Масяня

Поженились от великой страсти. Сейчас её муж приходит домой, сразу за комп с тарелкой. А она с ребёнком. Или с подругами. Мне это как-то дико. Я спросила у неё - Вы вообще разговариваете между собой и о шём? Она говорит - Да так, о ребёнке только и совместных покупках о_О

тоже знаю такие пары. И мне просто дико даже представлять такую семейную жизнь - зачем, для чего такое надо? Мне это видимо не дано понять.

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#18

безусловно важно!

грелка
#19

У меня лучшая подружка - муж))

зефирка
#20

Мы с мужем друзья. И пивка можем выпить вместе, и сходить куда-нибудь, и поболтать обо всем, и вместе парнушку посмотреть. Я ему постоянно сплетничаю обо всем)

Гость
#21

Читала когда-то очень давно книгу "Три влечения -три составные части любви " , как-то так называлась, по-моему. Автор Юрий Рюриков. Там как раз про влечение разумов,душ и тел . Каждое из этих влечений порождает что-то определенное : сотрудничство, дружбу и сек. А все три влечения вместе порождают любовь. Не может быть по-настоящему гармоничных отношений без родства душ, которое порождает дружбу.Секс - да, один из важных аспектов.Но! Каким бы он ни был улётным, феерическим и т.д., особенно поначалу, но наступает момент, когда ничего нового в сексе уже нет, поэтому должно быть нечто, что удерживает двух людей рядом друг с другом.Если кроме секса и страсти ничего такого нет, то отношения себя исчерпывают.

мыша
#22

нельзя ни в коем случае нельзя быть с мужем друзьями...всегда должна быть загадка всегда нужно хитрить иначе если выкладывать ему всю душу то обязательно плюнут.друзья отдельно...муж отдельно.много чего нельзя просто даже рассказывать мужу

#23
мыша

нельзя ни в коем случае нельзя быть с мужем друзьями...всегда должна быть загадка всегда нужно хитрить иначе если выкладывать ему всю душу то обязательно плюнут.друзья отдельно...муж отдельно.много чего нельзя просто даже рассказывать мужу

А то чо?

#24

С автором согласно концептуально)

мыша
#25
Вэл

А то чо?

зачем ему всё знать???

Масяня
#26
мыша

нельзя ни в коем случае нельзя быть с мужем друзьями...всегда должна быть загадка всегда нужно хитрить иначе если выкладывать ему всю душу то обязательно плюнут.друзья отдельно...муж отдельно.много чего нельзя просто даже рассказывать мужу

Не смешите мои тапки. Для отгадывания есть кроссворды. Мы с мужем уже 16 лет знакомы, из них вместе 14. И именно то, что мы в первую очередь друзья, держит нас рядом. Какая может быть загадка, когда видишь человека каждый день и за 14 лет не раз слышал даже, как он случайно пукает?

Масяня
#27
мыша

Вэл

А то чо?

зачем ему всё знать???

Что - всё? Про любовников?

Гость
#28

[quote="мыша"]нельзя ни в коем случае нельзя быть с мужем друзьями...всегда должна быть загадка всегда нужно хитрить иначе если выкладывать ему всю душу то обязательно плюнут.друзья отдельно...муж отдельно.много чего нельзя просто даже рассказывать мужу[/quote

Родство душ не означает рассказывать всё до мельчайших подробностей...А все эти "хитрить", "интриги", "загадки" - это притянутые за уши отношения. Невозможно хитрить долгое время. Нужно быть самой собой. И это здорово, когда рядом с тобой человек, с которым можно не хитрить и изголяться, а быть именно самой собой. Потому что если человек воспринимает вас целиком и полностью такой, какая вы есть, значит, это - ваш человек. Не хитрить надо, а быть мудрой.

Масяня
#29
Гость

нельзя ни в коем случае нельзя быть с мужем друзьями...всегда должна быть загадка всегда нужно хитрить иначе если выкладывать ему всю душу то обязательно плюнут.друзья отдельно...муж отдельно.много чего нельзя просто даже рассказывать мужу[/quote Родство душ не означает рассказывать всё до мельчайших подробностей...А все эти "хитрить", "интриги", "загадки" - это притянутые за уши отношения. Невозможно хитрить долгое время. Нужно быть самой собой. И это здорово, когда рядом с тобой человек, с которым можно не хитрить и изголяться, а быть именно самой собой. Потому что если человек воспринимает вас целиком и полностью такой, какая вы есть, значит, это - ваш человек. Не хитрить надо, а быть мудрой.

Вот и я о том же. Ты ж не рассказываешь ему, сколько раз в день ты меняешь прокладку, сколько какашеек навалила, сколько слоёв пудры накладываешь. В чём ещё быть загадкой?

Гость
#30

Конечно, важно. Иначе нафига такой муж?

А что "нельзя рассказывать мужу", интересно? Напряглась - и не могла представить такого, что можно было бы от него скрыть. Зачем?

Масяня
#31
Гость

Конечно, важно. Иначе нафига такой муж? А что "нельзя рассказывать мужу", интересно? Напряглась - и не могла представить такого, что можно было бы от него скрыть. Зачем?

Вот и всё. Перестала быть загадкой. Скоро бросит, значит=)

Масяня
#32
Гость

Конечно, важно. Иначе нафига такой муж? А что "нельзя рассказывать мужу", интересно? Напряглась - и не могла представить такого, что можно было бы от него скрыть. Зачем?

Хотя нет, я всё-таки для него загадочная - он не знает, какая у меня зарплата=) Ура, мой брак спасён!!!

#33
Вэл

С автором согласно концептуально)

Кадра)

Гость
#34
Дурбэцало обыкновенная

Таких пар большинство.

и они через год распадаются.

долго и счастливо живут вместе именно те пары, в которых супруги ещё и друзья, самые близкие друг другу люди.

Гость
#35

*в шоке* а вы кому-то рассказываете про количество прокладок и какашек? ну, кроме врачей? подругам что ли?? ))) вот бред.

Гость
#36
Масяня

Хотя нет, я всё-таки для него загадочная - он не знает, какая у меня зарплата=) Ура, мой брак спасён!!!

Аналогично))) Я 26 лет в браке и до сих пор не знает какая у меня зарплата))

Мы абсолютно не друзья и у меня есть свои друзья,нельзя делать мужа другом,это убивает все

Гость
#37

Важно, чтобы любимый был другом самым близким. Которому я могу сказать все.

#38

Конечно, важно! У меня с бывшим так и было. Потому и расстались в хороших отношениях. И с мужем так же. Секс важен, но и человек тебе близок должен быть.

#39

че то одно обязательно перевесит - тут либо больше друг либо больше любовник

Гость
#40

Дружба=взаимопонимание, которое является одной из основ счастливого брака. Любовь-слияние души и тела.

Гость
#41

Вот интересно, есть здесь такие, у которой муж- классный любовник, взаимопонимания по жизни с ним не было и брак продлился долгое время?

#42
мыша

зачем ему всё знать???

А что - все???

#43
Дурбэцало обыкновенная

Кадра)

Ээээ... стесняюся спросить... чиво?

Гость
#44

естественно. а как же еще? ))

Тень
#45

Главное во взаимоотношениях это доверие и взаимопонимание,а"друг"это всего лишь квинтэссенция всех этих понятий,огорчяет что в современном обществе это все оплевывается и большинство живут в среде эгоизма и лицимерия

Гость
#46

конечн важно,вообще не представляю как может быть иначе

Гость
#47

мне кажетсе --это невозможно--друг лучший и классный любовник ишшо и муж----не бывает такого в жизни, те у кого такое не более3 месяцев --не считается

в каждой роли свои преоритеты---если их и захочешь смешать--не получится

или женщины, которые пишут, что это возможно заблуждаются и чегото не знают о своих мужьях...

Гость
#48

а может женщины, которые считают что их муж --лучший друг играют в одни ворота и мужья их считают совсем не так

#49

Я вам больше скажу, отношения при полном доверии намного лучше становятся.

Это вообще такой кайф, когда твоё я полностью принимают со всеми недостатками и достоинствами:)

#50
траляля

Я вам больше скажу, отношения при полном доверии намного лучше становятся.

Это вообще такой кайф, когда твоё я полностью принимают со всеми недостатками и достоинствами:)

Конечно!!! я полностью согласна!!! кто, все эти недостатки в тебе сумеет разглядеть и главное ПРИНЯТЬ,если не любимый муж))))я еще не замужем, но в моем понимании-это чудесно))))