Гость
Статьи
Если мужчина мечтал о …

Если мужчина мечтал о ребенке, это еще не значит, что он его действительно хочет?

Еще до свадьбы мой муж очень мечтал о ребенке. Встречались 3 года, поженились, через год я забеременела. Муж быд счастлив! Все вокруг мне завидовали, говорили, что таких мужей один на миллион. Всю беременность практически носил меня на руках. Когда на УЗИ сказали, что будет сын, чуть не рыдал от счастья. И вот долгожданный момент, мы с сыном вернулись из роддома.... И все...сказка закончилась... До вечера муж просюсюкал с ребенком, а уже ночью начал проявлять недовольство, что ребенок мешает спать. С каждым днем его отношение к сыну менялось. Через неделю ушел спать в другую комнату. Свое недовольство стал проявлять все более открыто. Когда позвонила моя мама и спросила о внуке, муж грубо ответил "Срет и орет, никакой жизни от него нет". Сейчас сыну месяц. Уже неделю живу у родителей, нервы не выдержали постоянных скандалов, ушла, муж не звонит и не интересуется ни мной, ни сыном. Не могу поверить, что так бывает в жизни.

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Некоторые люди думают, что родительство - это такой сплошной праздник и радость, постоянное умиление и сюсюкание. Такие люди тяжело переживают столкновение с реальностью, в которой это ещё и тяжелый труд.

#2

в жизни всякое бывает, только что вы хотите донести своим постом? что то я не поняла

#3

что ж, еще один человек убедился, что ребенок - это не забавная игрушка, а тот еще геморрой

Гость
#4

мой муж не мечтал о ребенке, он вообще очень спокойно к этому относится, но лучшего отца для наших детей (одному 10 лет, второй вот-вот появится) я и не могу себе представить. Мечты это не показательно того, что мужчина будет хорошим отцом. Все хорошо в теории. А на практике все это и проявляется. Ребенок хорошее увеличительное стекло каков человек как родитель с принципе.

Гость
#5

Муж инфантил. Вот и все. Стало интересно почему-то, сколько лет мужу. (кстати, может, и 35 быть)

неведома зверушка
#6

автор, вы фантастики начитались? ну скока можно говорить, что мужикам дети нах не нужны!

Grammar Nazi
#7
неведома зверушка

автор, вы фантастики начитались? ну скока можно говорить, что мужикам дети нах не нужны!

Неправда.

Василиса
#8

У одной подруги была история один в один с вашей((( малыш родился прекрасный, но плакал много, "папаша" сбежал через месяц. Наверное они думают, что дети - это как в рекламе, всегда такие спокойные пупсики, не орут, не болеют(((

Василиса
#9
неведома зверушка

автор, вы фантастики начитались? ну скока можно говорить, что мужикам дети нах не нужны!

да ну, ерунда. неужели вы не видели счастливые семьи, где оба родителя одинаково любят детей ипапы с удовольствием с ними возятся и воспитывают. Другое дело, что сейчас инфантильных мужиков полно, которые от детского плача впадают в ужас.

неведома зверушка
#10
Василиса

да ну, ерунда. неужели вы не видели счастливые семьи, где оба родителя одинаково любят детей ипапы с удовольствием с ними возятся и воспитывают. Другое дело, что сейчас инфантильных мужиков полно, которые от детского плача впадают в ужас.

честно? не видел. все друзья-знакомые сбегали от своих жен после того, как их припирали к стене брюхом

Пьяная вишня
#11
Grammar Nazi

Некоторые люди думают, что родительство - это такой сплошной праздник и радость, постоянное умиление и сюсюкание. Такие люди тяжело переживают столкновение с реальностью, в которой это ещё и тяжелый труд.

+1

ваш муж еще сам ребенок. Как молодые мамы часто ждут картинку из красивого журнала, где прекрасно выглядящая, выспавшаяся мать держит на руках веселого карапуза в кружевах, и ждут от ребенка только радости 24 часа в сутки. Так и мужчины часто бывают в своих грезах, а не в реальности.

...
#12

придет обратно

неведома зверушка
#13
...

придет обратно

не придет.100%

Пьяная вишня
#14

Все зависит от мужчин. Моя приятельница 12 лет не могла получить желанного ребенка. Муж просто мечтал о ребенке. Когда родился первенец папаша от счастья чуть не умер. Была бы грудь - сам бы кормил. Через 1.5 года родился второй. Теперь папа носится с двумя. Как с рождения вокруг них плясал так и пляшет по сей день. Вообще знаю много примеров хороших отцов.

#15

Нет, Автор, Вы неверно ставите вопрос...Думаю, он и мечтал, и действительно хотел ребенка, но одно дело мечтать и хотеть, и совсем другое - недосыпать из-за плача ребёнка, стирать за ним и убирать, купать его, переживать за его болячки.. Ваш муж - просто мечтатель, не способный нести ответственность за реализованные мечты.

Автор
#16

Да, я тоже думаю, что муж нарисовал себе идеальную картинку идеального ребенка, а действительность не совпала с нафантазированным. Обидно, что это произошло так резко. Держать мужа не буду, как немного приду в себя, подам на развод. Материально потяну, жили с ним в моей квартире, уже попросила его освободить квартиру, буду сдавать. Спасибо родителям и свекрам, очень помогают. Свекры сами в шоке от поведения сына.

#17

Рожать надо, когда сама женщина этого хочет, а не потому что муж очень хочет и общественность твердит. У меня тоже муж мечтает о ребёнке, а я вот не хочу и всё тут, потому что я понимаю, что ребёнок - это не кукла и все обязанности лягут в основном на меня, а муж максимум что будет делать, так это играть и гулять с ребёнком. К такому вопросу надо подходить разумно, как ни крути.

Grammar Nazi
#18
Автор

Да, я тоже думаю, что муж нарисовал себе идеальную картинку идеального ребенка, а действительность не совпала с нафантазированным. Обидно, что это произошло так резко. Держать мужа не буду, как немного приду в себя, подам на развод. Материально потяну, жили с ним в моей квартире, уже попросила его освободить квартиру, буду сдавать. Спасибо родителям и свекрам, очень помогают. Свекры сами в шоке от поведения сына.

Не торопитесь.

Возможно, что первый шок пройдет и он одумается.

Впрочем, возможно, что и нет.

неведома зверушка
#19

давно пора понять одну истину: с первобытных времен дети нужны только женщинам, а мужчина, оплодотворив, уходил дальше. чего истерить???

неведома зверушка
#20
LimoNata

Рожать надо, когда сама женщина этого хочет, а не потому что муж очень хочет и общественность твердит. У меня тоже муж мечтает о ребёнке, а я вот не хочу и всё тут, потому что я понимаю, что ребёнок - это не кукла и все обязанности лягут в основном на меня, а муж максимум что будет делать, так это играть и гулять с ребёнком. К такому вопросу надо подходить разумно, как ни крути.

жму руку!

неведома зверушка
#21
Grammar Nazi

Не торопитесь.

Возможно, что первый шок пройдет и он одумается.

Впрочем, возможно, что и нет.

поддержал называется)))

Grammar Nazi
#22
неведома зверушка

давно пора понять одну истину: с первобытных времен дети нужны только женщинам, а мужчина, оплодотворив, уходил дальше. чего истерить???

Все это фигня.

Мужчины разные бывают и всех под одну гребенку нельзя грести.

#23
Автор

Да, я тоже думаю, что муж нарисовал себе идеальную картинку идеального ребенка, а действительность не совпала с нафантазированным. Обидно, что это произошло так резко. Держать мужа не буду, как немного приду в себя, подам на развод. Материально потяну, жили с ним в моей квартире, уже попросила его освободить квартиру, буду сдавать. Спасибо родителям и свекрам, очень помогают. Свекры сами в шоке от поведения сына.

Подождите, не порите горячку... Первые три месяца - самые сложные. Потом малыш уже начнёт не просто "с-рать и орать", а улыбаться, играть и радоваться) То есть от малыша начнётся эмоциональная отдача. Да и Вы немного посвободней станете, будете мужу уделять время..И возможно всё изменится..В любом случае на данный момент развод - самый глупый выход из ситуации.

Grammar Nazi
#24
неведома зверушка

Grammar NaziНе торопитесь.

Возможно, что первый шок пройдет и он одумается.

Впрочем, возможно, что и нет.

поддержал называется)))

Как уж сумел.

Я реалист :)

неведома зверушка
#25

автор-***! нас детьми не удержать)

неведома зверушка
#26
Grammar Nazi

неведома зверушкаGrammar NaziНе торопитесь.

Возможно, что первый шок пройдет и он одумается.

Впрочем, возможно, что и нет.

поддержал называется)))Как уж сумел.

Я реалист :)

уважаю за реализм! как показывает статистика-не вернется

#27
LimoNata

Рожать надо, когда сама женщина этого хочет, а не потому что муж очень хочет и общественность твердит. У меня тоже муж мечтает о ребёнке, а я вот не хочу и всё тут, потому что я понимаю, что ребёнок - это не кукла и все обязанности лягут в основном на меня, а муж максимум что будет делать, так это играть и гулять с ребёнком. К такому вопросу надо подходить разумно, как ни крути.

+++

неведома зверушка
#28
LimoNata

Рожать надо, когда сама женщина этого хочет, а не потому что муж очень хочет и общественность твердит. У меня тоже муж мечтает о ребёнке, а я вот не хочу и всё тут, потому что я понимаю, что ребёнок - это не кукла и все обязанности лягут в основном на меня, а муж максимум что будет делать, так это играть и гулять с ребёнком. К такому вопросу надо подходить разумно, как ни крути.

вот именно! в посте ни слова о ее желании размножаться

#29

Автор, может это и к лучшему, что он ушел, потому что он вас не любил и думал что дети это "утипути сладенький". У меня много знакомых с маленькими детьми, так все мужики с нежностью о своих детках говорят, хоть детки и срут-орут-спать не дают

#30
Подруга

Автор, может это и к лучшему, что он ушел, потому что он вас не любил и думал что дети это "утипути сладенький". У меня много знакомых с маленькими детьми, так все мужики с нежностью о своих детках говорят, хоть детки и срут-орут-спать не дают

Да кто ушел-то?? Это она ушла к родителям, а он-то как раз остался дома.

Автор
#31
Кареглазка

Подождите, не порите горячку... Первые три месяца - самые сложные. Потом малыш уже начнёт не просто "с-рать и орать", а улыбаться, играть и радоваться) То есть от малыша начнётся эмоциональная отдача. Да и Вы немного посвободней станете, будете мужу уделять время..И возможно всё изменится..В любом случае на данный момент развод - самый глупый выход из ситуации.

Спасибо, но меня такая перспектива не вдохновляет. Я не собираюсь "уделять время" человеку, который предал меня в тяжелый момент. К тому же муж вовсе не был заброшен после рождения сына, свекровь и моя мама достаточно много помогали. Только муж, вообще не подходя к ребенку" находил повод для придирок и высказываний, что "лучше бы его не было".

Автор
#32
неведома зверушка

вот именно! в посте ни слова о ее желании размножаться

Желание иметь ребенка было взаимным.

Автор
#33
Кареглазка

Да кто ушел-то?? Это она ушла к родителям, а он-то как раз остался дома.

Откуда я его уже попросила. Это моя квартира.

#34
Автор

Кареглазка

Подождите, не порите горячку... Первые три месяца - самые сложные. Потом малыш уже начнёт не просто "с-рать и орать", а улыбаться, играть и радоваться) То есть от малыша начнётся эмоциональная отдача. Да и Вы немного посвободней станете, будете мужу уделять время..И возможно всё изменится..В любом случае на данный момент развод - самый глупый выход из ситуации.

Спасибо, но меня такая перспектива не вдохновляет. Я не собираюсь "уделять время" человеку, который предал меня в тяжелый момент. К тому же муж вовсе не был заброшен после рождения сына, свекровь и моя мама достаточно много помогали. Только муж, вообще не подходя к ребенку" находил повод для придирок и высказываний, что "лучше бы его не было".

Ну, дело Ваше...Но те поступки, о которых нам потом приходится сожалеть, всегда совершаются под действием эмоций.

Grammar Nazi
#35
неведома зверушка

уважаю за реализм! как показывает статистика-не вернется

Ссылку на статистику, плз ;)

неведома зверушка
#36
Автор

Желание иметь ребенка было взаимным.

автор, вы с какой планеты? на вумане давным-давно талдычат, что после рождения ребенка надеяться надо только на себя! и морально, и финансово! мало что ли примеров в жизни? ребенок нужен только женщинам! аксиома!

#37

Козел он! Извините, но других слов нет(((((((((((

неведома зверушка
#38
Grammar Nazi

Ссылку на статистику, плз ;)

тсс! только в личку!

#39
Кареглазка

Да кто ушел-то?? Это она ушла к родителям, а он-то как раз остался дома.

муж в другую комнату)))

#40

Между прочим вот вы скандалили там, орали друг на друга, а в такой атмосфере думаете ребенок будет спокойный???

неведома зверушка
#41
Милашка

Козел он! Извините, но других слов нет(((((((((((

да нет не козел он, а реалист. зато не будет ломать комедию "живу с тобой из за ребенка". зачет ему в общем.

Нереальная
#42

мой муж тоже мечтает о ребенке. ему уже много-43.но, как мечтает... давай говорит, родим, -хоть похохочем.... а я вот не хочу хохотать))) думаю что смешного маловато))), да еще с такими то умозаключениями.вобщем, если хочет, то пускай рожает и хохочет.

Стр@шный
#43

Ну мужчины вообще любят строить планы, но не воплощать их..

согласен с Кареглазкой, что не стоит торопиться.

неведома зверушка
#44

автор, подавай на алименты и вперед с протянутой рукой за 700р. в месяц)!

Автор
#45
неведома зверушка

автор, вы с какой планеты? на вумане давным-давно талдычат, что после рождения ребенка надеяться надо только на себя! и морально, и финансово! мало что ли примеров в жизни? ребенок нужен только женщинам! аксиома!

Видимо я из тех, кто учится на собственном опыте))))

неведома зверушка
#46
Автор

Видимо я из тех, кто учится на собственном опыте))))

добро пожаловать в клуб матерей-одиночек тогда!

зефирка
#47

Ужас(( жалко и вас и малыша. У меня муж не скажу, что мечтал о ребенке, но когда он родился, муж обрадовался. Спала я с мужем, а ребенок в комнате с нами, хотя есть еще одна комната. По сути я могла с сыном в одной, а муж в другой, чтобы не будить его каждые 3 часа.. Но у меня строго) пускай тоже ощутит все прелести отцовства.

Когда сын подрос, просил ночью попить, я мужа локтем в бок, а сама дрыхнуть. И хотя ему на работу с утра (а я дома в декрете) он вставал к сыну без разговоров.

А у вас печальная сиуация(( даже не знаю, что подсказать. Пригрозите разводом. Скажите, если тебе не нужен сын, то мне не нужен такой муж. Или сядьте и поговорите с ним откровенно, скажите что дети все такие, маленькие, орут, какают, кушают. Пускай немножко потерпит, сынуля ведь такой беззащитный. Исполниться ему полгодика, он уже будет хорошо спать, ползать, улыбаться папе и маме, обнимать, гулить..

Пускай муж наберется терпения и все пройдет.

неведома зверушка
#48
Нереальная

мой муж тоже мечтает о ребенке. ему уже много-43.но, как мечтает... давай говорит, родим, -хоть похохочем.... а я вот не хочу хохотать))) думаю что смешного маловато))), да еще с такими то умозаключениями.вобщем, если хочет, то пускай рожает и хохочет.

аххахахааха! молодца Нереальная!

Автор
#49
неведома зверушка

автор, подавай на алименты и вперед с протянутой рукой за 700р. в месяц)!

Спасибо, от квартиры я легко получу 50 тыс в месяц, свекры согласны помогать и мои родители тоже не бедствуют, к тому же декретные хорошие выплатили. Мой сын нуждаться не будет без папиных алиментов.

Стр@шный
#50

Вот не знаю, мне так жалко было всегда когда такая козявка плачет и я по пол-ночи качал сам, жена отсыпалась, а когда укачиваешь- они не орут а спокойно спят., несколько раз даже гулял по ночам, потому что на свежем воздухе всегда спал как убитый и в коляске укачивало, но только стоять нельзя было, ходил-бродил..

И вообще я по укачиванию детей супер-специалист!