чьи гены сильнее: русской жены или итальянского мужа?
может кто знает конкретные примеры рождения детей в подобных браках?ну очень интересно что получится !
Гость
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 328 ответов
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....568 ответов
- Меня сегодня бросили...5 334 ответа
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 915 ответов
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!790 ответов
- Как уберечься от меркантильности?668 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 182 ответа
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 378 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад351 ответ
27 ответов
Последний —
Перейти
ИзАмерики
бред какой то
Гость
Сообщение было удалено
ну почему же бред? вы никогда не слышали про доминантные и рецессивные гены?.. печально..
Ла-Ла
Как правило, "темные" гены - доминант, а "светлые" - рецессив, которые чаще проявляются во втором поколении (т.е у Ваших внуков), или, если Вы родите 4-х, то 1 может быть рецессивным )) как-то так, не уверена, что точно
ИзАмерики
А причем тут гены? И что такое "русская жена"-тут может быть и темная девушка и светлая, и полуказашка, да и при смешении возможны варианты: например, один ребенок получается с одной внешностью, другой с другой- возьмите учебник биологии и просчитайте возможные варианты.Например, была такая фигуристка черная-черная пречерная-натуральная африканка, а мама у нее белая бледная, волосы прямые светлые, папа черный, от белой мамы там вообще ничего, а брат у той фигуристки от тех же родителей больше на араба похож.
ИзАмерики
Думаю, что получится что-то типа обычное европейское лицо с карими глазами, темными, но не черными волнистыми волосами-среднее.
Гость
У меня подруга замужем за итальянцем, у них 2-е сыновей и на папу больше похожи, черноглазенькие и темноволосые, очень красивые детки получились
Одна из Лен
из школьного курса биологии помню, что южные гены доминантные, а северные - рецессивные. ген, обуславливающий темноволосость и темноглазость - доминантен, "светловолосый" ген - рецессивен.
Гость
у меня папа смуглый черноволосый с карими глазами, мама светлокожая шатенка с зелеными глазами, я единствнееый ребенок получилась копией мамы по цветотипу)) так что тут как повезет))
ИзАмерики
Сообщение было удалено
а русские все как один-светлоглазые и светловолосые?! Насчет южного гена и северного гена. У меня знакомая русская ОЧЕНЬ светленькая девушка-натуральная блондинка вышла замуж за араба из ОАЭ, родился мальчик- кудрявый блондин(яркий). Уже 5 лет и все светленький блондинчик в кудряшках, чертами лица, правда, на папу похож больше, а "цветом" в маму, потому и написала я, что это все бред-гадать, какая из комбинаций выдет-больше, конечно, вероятности, что темная, но и что будет единственный ребенок, который станет "голубоглазым блондином" по вероятности 5-10 процентов тоже есть, и толку гадать.
Гость
у меня есть занкомый парень- полунегр (мама русская, папа из африки), сам он темный. А дочка его- вылитая жена - беленькая блондинка. вот так рецисивные гены встретились)) всякое бывает.
Я дружу с двумя итальянскими семьями, обе как раз такие - папа итальянец, мама русская. В одной семье четверо детей потрясающе красивых, хотя ни о папе ни о маме такого не скажешь. Только мальчик получился с темными волосами и синими глазами как у папы. Три девочки - с огромными глазами голубого либо зеленого цвета, волосы золотисто-русые.
Во второй семье только сын, он похож на папу.
Во второй семье только сын, он похож на папу.
Гость
важнее не столько гены, сколько культурная и языковая среда, в которой воспитываются дети
Медуница
Сообщение было удалено
Вы кого имеете в ввиду,ни Сурию Бонали,случайно?
Geisha
Моя мама от русских родителей с типичной славянской внешностью ("светленькие") получилась маленькая, кудрявенькая и кареглазая, правда русоволосая. Бабушки-дедушки тоже славяне. Папа 100% отец. Мама сама шутит, что видимо через деревню пра-пра бабушки когда тo Чингишан проходил...
Насчёт доминантных ген, я как то сама по учебнику биологии считала и всё совпало! У папы зелёные глаза у мамы карие. У меня и младшего брата - зелёные. Я высчитала, что у 3-го ребёнка были бы карие. Так и вышло. У 4-го ребёнка опять зелёные.
Ещё кровь у детей загадочно мешается. У нас как раз у 3-й сестры вышла группа крови не как у мамы и папы. На весь роддом шум подняли. Доктор сам на бумажке маме рисовала как такое может получится.
Не заморачивайтесь - детки от смешанных браков всегда очень миловидные получаются!
Насчёт доминантных ген, я как то сама по учебнику биологии считала и всё совпало! У папы зелёные глаза у мамы карие. У меня и младшего брата - зелёные. Я высчитала, что у 3-го ребёнка были бы карие. Так и вышло. У 4-го ребёнка опять зелёные.
Ещё кровь у детей загадочно мешается. У нас как раз у 3-й сестры вышла группа крови не как у мамы и папы. На весь роддом шум подняли. Доктор сам на бумажке маме рисовала как такое может получится.
Не заморачивайтесь - детки от смешанных браков всегда очень миловидные получаются!
33
А у меня муж китаец и 2 детей,старший вылитый папа только волос кудряшками в русскую бабушку,а дочь вылитая русская и волос и глаза,так получились.
Гость
Мой муж итальянец,я светлоглазая шатенка,в детстве была светлой.Сын получился блондином со светлыми глазами.Но отец моего мужа был блондином с голубыми глазами,вот наверное через поколение и проявилось.А насчет биологии,тут надо учитывать,какая беременность по счету у женшины.
мара
у меня знакомая (совсем светленькая) вышла за турка. Дочь- одуванчик, сын - в папу.
Дарт
Я русский, жена-узбечка. Сын светловолосый, а дочка более темная.
я русская со светлыми волосами,голубыми глазами,папа ребёнка азербайджанец.сына родился темноволосым,с голубыми глазами,а сейчас ему 1 годик и волосы стали светло-русые,папиного вообще ничего нет.я вижу где-то в глубине души он сомневается,что он отец,он у меня единственный.
А ничего что в Италии больше половины детей рождаются блондинами, а через несколько лет почему то меняют цвет волос и кожи
Гость
Сообщение было удалено
Я русская, мой муж итальянец, сын у нас родился голубоглазым с чёрными волосами, а через пару месяцев стал русым, точно, как я, глаза остались голубыми.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 614 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
марина
а как вы думаете если мама русская а папа туркмен,на кого больше будет похож сынок?
Мурка
папа - темный израильтянин, мама - русская
я светлокожая блондинка получилась, но глаза карие
я светлокожая блондинка получилась, но глаза карие
Гость
Если вы русская, то ребенок получится алкоголиком. Вам нужно думать именно об этом.
Гость
А причем тут гены? И что такое "русская жена"-тут может быть и темная девушка и светлая, и полуказашка, да и при смешении возможны варианты: например, один ребенок получается с одной внешностью, другой с другой- возьмите учебник биологии и просчитайте возможные варианты.Например, была такая фигуристка черная-черная пречерная-натуральная африканка, а мама у нее белая бледная, волосы прямые светлые, папа черный, от белой мамы там вообще ничего, а брат у той фигуристки от тех же родителей больше на араба похож.
Что бы не разводить гемагогию, вам чётко было написано русская жена и итальянский муж. Русская это национальность, а россиянка это может быть любой национальности человек. Разницу понимать надо. И да тёмный ген всегда доминирует, но и черты лица у двух разных рас отличаются.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 491 741 тема
Новые темы за сутки: 98 тем
- Что думаете?8 ответов
- Искала постарше, думала - надежный3 ответа
- Кому чаще доводится ходить налево?2 ответа
- Вы когда-нибудь изменяли своим партнёрам?2 ответа
- Не хочу чтобы кто-то знал что это мой парень потому что он низкий2 ответа
- Нужен советНет ответов
- Что делать если парень меня воспитывает?7 ответов
- Отношения со скорпионом12 ответов
- Женщигы 35+68 ответов
- Вопрос про парня1 ответ
Популярные темы за сутки: 46 тем
- Абсолютно все мужчины изменяют. Женщины, как вы терпите измены мужей?127 ответов
- Женщигы 35+69 ответов
- Узнать человека45 ответов
- Надо проявлять женщинам инициативу43 ответа
- Как быть, когда бросила девушка, потому что я ей изменил?35 ответов
- Какая польза от мужчины для женщины в современном мире?33 ответа
- Если мужчина не закрывает потребности женщины,то почему женщина должна закрывать потребности мужчины?29 ответов
- На каком свидании можно позвать зайти в гости, в свою квартиру?27 ответов
- Почему я не могу попрощаться с парнем сразу идёт месть26 ответов
- Мужчина Не дарит подарки26 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема