Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!!КАК В ЭТОМ …

ПОМОГИТЕ!!!КАК В ЭТОМ ЖИТЬ????????????

Мы уже 3.5года,у нас есть ребенок 8 меc! Мы живем у меня со стариками(и они постоянно ходят и поучают на тему как воспитывать ребенка и прчее,при ладно бы дело говорили,дык дед например после туалета руки не моет и идет трогать ребенку !это ж кашмар,а если ему что скажешь орать и материться начинает!!!!!) вначале я проще к этому относилась(тогда и руки еще мыли),но сейчас уже не могу ,это все изо дня в день,кто выдержит? снимать жилье. мы не можем себе позволить,у него жить тоже нет возможности! на этой почве мы с ним стали ругаться,я стала более раздражителной,ему не нравиться что я ругаюсь со стариками, я типа должна на все молчать(а они не просто поучают а порой арут, они и между собой орут и даже дед матом орет не редко)меня такая атмосфера убивает, у нас ведь ребенок,и ведь это каждый день!!!!!! а я целыми днями все это слушаю, уши вянут просто, и я тут ему рассказала однажды о своих мыслях, что думаю "лучше бы деда не было умер бы он" не знаю сама на сколько я имею ввиду все серьезно, так как эмоции это. птшта я злюсь на деда и на мужа птшта считаю что ради ребенка надо в жизни все менять и не только в себе, а старики даж при малыше не сдерживаются!!! и это меня очень злит! а муж вместо того чтоб меня поддержать(он как бы согласен со мной в этом,в плане гигиены и много го другого, но говорит,а что я сделаю, какой смысл им говорить,их уже не изменишь, а вот ты измениться могла бы) интересно как и подочто??? кааак спокойно относиться к рукам после туалета!!!!!!!!!!!? не могу я к такому спокойно относиться!Да и сейчас еще муж мной не доволен что я с ними ругаюсь,грит что молчи,Хочу чувствовать себя любимой., не знаю как быть! ХОЧУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ РЯДОМ С НИМ ЖЕНЩИНОЙ! чего давно не ощющаю!не могу полноценно наслаждаться воспитанием ребенка,а хочу! хочу душевного покоя, без ругани,упреков и поучения по "правильному воспитанию " ребенка! Но важнее для меня даже он, чувствовать его, а не чувствую!!!! не знаю ,что делать!!!? Помогите разобраться!

45 ответов
Последний — Перейти
умница и задница
#1

ЖИТЬ О Т Д Е Л Ь Н О!

Гость
#2

ГОГОГОГОГОГОГОГОГ ИГИГИГИГИГИГИ

Рита
#3

Вот нарожают не имея своих квартир, потом с детьми и мужами пруться к родителям и сидят тут ноют. А о чем вы раньше думали? Думали родите и все перед вами бегать будут? Снимайте квартиру и живите, а нет денег терпите и не нойте тогда!

Беллиссима
#4

С какой стати старые люди должны менять свои привычки и уклад ради вашего ребенка? Они и так ущемляют себя и свой комфорт ради вашей семьи.

Я сама мать, но читать вас, автор, противно.

Детей надо иметь тогда, когда вы можете их обеспечить, жилплощадью и нормальными условиями в том числе.

А вам хочется всего и сразу - и ребенка, и любимой быть, и чтоб дед умер.

Гость
#5

радуйтесь что ещё не на улице сидите с мужем и ребёнком!

кто вас заставлял рожать и вообще замуж выходить раз жилья нет???

Гость
#6

Осознай тот факт, что дед уже из ума выжил. А также то, что жилплощадь принадлежит ЕМУ! У тебя есть два варианта: либо терпеть двинутого старика, либо съезжать с его квартиры. Твой муж кстати прав в том, что нет смысла постоянно выяснять с дедом отношения, он уже не изменится! Ты же себя умной считаешь, так вот вместо того, чтобы мечтать о смерти деда, лучше подумай, где взять средств чтобы съехать и жить независимо!

Гость
#7

Автор, вы думаете старикам жить с молодыми -это счастье великое))) Снимайте себе жилье и дайте старикам покой на старости лет в их собственной квартире. Скажите спасибо, что они пустили вас к себе жить, я, лично, никогда бы такого не допустила.

#8

Многие тут правы. Надо было раньше думать, когда семью создавали. А так уж терпите или снимайте комнатушку, раз на грани срыва.

Гость
#9

Автор, не можете снимать жилье, так пусть ваши разлюбезные родители помогут деньгами, почему только старики вашего мужа должны отдуваться за ваше безденежье.

согласна
#10

))) вот ни когда не понимала таких дур. Значит, денег на элементарно жилье снимать - нет, а ребенка родить - деньги есть.

и еще, автор.. ВОТ НЕ НАДО ВОТ ТАК ВОТ ОРААААААААТЬ!!!!!!!!!!!!

Гость
#11

бедные старики, даже не могу представить, что на самом деле есть такие неблагодарные наивные дуры как автор.

рожать детей не имея средст просто позор!

бедные русские старики...в европе наслаждаються жизнью и путешествуют, а в россие обязаны больных детей и внуков терпеть

пучеглазик обыкновенный
#12

Автор, вам же эту квартиру наверно в наследство оставят? Вот и терпите. Со стариками с любыми жить тяжело.Возраст вещь такая. Ваш муж помнит их совсем другими,когда они помоложе были. Он по своему любит их, чувствуют свою ответственность перед ними. А тут вы со словами "хоть бы дед умер". Это не правильно, отношения с мужем это не укрепит. Если с деньгами совсем никак, что бы съехать на съемную квартиру, то вариант один- терпеть. И понимать, что в старосте вы будете не лучше))))

пучеглазик обыкновенный
#13

почитала еще раз ваш пост у вас через слово ХОЧУ, хочу то, хочу се... если это сейчас не возможно, ваш муж наизнанку не вывернется удовлетворяя все ваши хочу. А с дедом можно попытаться найти общий язык, а не ругаться, вам же лучше будет!

#14
Рита

Вот нарожают не имея своих квартир, потом с детьми и мужами пруться к родителям и сидят тут ноют. А о чем вы раньше думали? Думали родите и все перед вами бегать будут? Снимайте квартиру и живите, а нет денег терпите и не нойте тогда!

+100

Наташка
#15

Автор, я вас понимаю, хотя и живем с мужем отдельно. Просто дело все в том что это слишком много для вас! У очень многих женщин Послеродовая депрессия, а это страшная штука и вас не поймет никто кто этого не испытал. Девушка милая потерпите немного еще пару месяцев ну пол года год и все наладится. Также и в отношении мужа. Вам тяжело очень и это понятно, но потерпите чуть чуть и наладится все...Милая я бы очень хотела вам помочь, но могу только морально...

Гость
#16

Я так поняла, что приходящий, левый мужик сделал Вам дитя и бросил жить с какими-то убогими мухоморами, даже не с Вашими родителями. Мда! Сочувствую. Набирайтесь терпения. Потом ребёнка - в садик. Сама - на работу. Снимать жильё подальше от стариков и... искать другого мужчину. Надёжного, который будет заботитьсЯ о своей женщине...

Ягода-Малина
#17
согласна

))) вот ни когда не понимала таких дур. Значит, денег на элементарно жилье снимать - нет, а ребенка родить - деньги есть. и еще, автор.. ВОТ НЕ НАДО ВОТ ТАК ВОТ ОРААААААААТЬ!!!!!!!!!!!!

а это из серии - бог дал зайку даст и ЛУЖАЙКУ.

Meduzka
#18

Ой, ну вот очередная клуха с запросами. Сиди уж, помалкивай. Родила и скажи спасибо, что вообще тебя под зад не выставили. Какой ты подвиг совершила? Даже кошки рожают, тут особой заслуги нет. все понимают, что низкопробная Маша ничем больше себя проявить не может кроме как естественных функций организма. Проблема лишь в том что песюн свой вставил в это существо их сынок/внук и они вроде как должны тебя теперь терпеть. А так ты нижточная маленькая дырочка без малейший признаков интеллекта. Страдай дальше. У меня вот знакомые есть, у них двушка в ней семья 4 человека: мать, отец, сын, дочка. Так вот сыночек тоже не очень далёкий умом обрюхатил самку пока в армии был, теперь у них жесть: семья 6 человек, только квартирка всё та же двушка. Весело, да?

гость
#19

ГДЕ ФИНИК?

Гость
#20

М.ля, дед. У меня муж руки не моет после улицы, пока не заставишь, вот где по-па! Все спасибо его мамочке, что не приучила.

Гость
#21

Meduzka жесть...что вы пишите..

Анна
#22

А я соглашусь с Медузкой, по факту-то.

Вы вот где были раньше? В мечтах? Когда беременная были, надо было думать, где жить вам, что у вас будет ребенок, что люди, которые вас пустили к себе не будут обязаны меняться ради вас и ребенка... Зачем? Наивно было думать обратное. Но раз уж все уже случилось у вас. Тогда ни на кого не обижаясь, думайте, где найти деньги на жилье - снимать, покупать, думайте, ищите работу сами... А что? Хотели сидеть с ребенком дома? Ой, ой... Пусть ваши ненавистные дед и бабка сидят, идите работать! Не думаю, что нельзя заработать 20 хотя бы тысяч, работая уборщицей или моя посуду. Не хотите? Любите себя? Тогда есть вариант сидеть и терпеть. Идите работать! Заработаете на то, чтобы снимать комнату, квартиру. Не жалейте вы так себя... Родить вы смогли, теперь умейте и взять себя в руки и обеспечить ребенка хотя бы условиями, если вас не устраивают они сейчас.

Еще вариант - есть родители ваши? Уходите к ним, берите ребенка и уходите, без мужа. Пусть муж думает или вас вернуть с ребенком или как-то решить вопрос с жильем.

Анна
#23

И перестаньте себя жалеть!

Вы не на столько были умны, когда рожали, теперь беритесь исправлять ошибки свои - идите работать, не дожидясь, когда ребенок подрастет, а прямо сейчас. Идите! Пусть ребенок расплачивается за то, что мама не подумала заранее, где он будет жить. Не Вы одна сразу после рождения ребенка идете работать.

Убили глупостью, автор! Честное слово!

Галка
#24

Жесть, курица!

Наташка
#25

Я удивляюсь что пишется...Откуда столько ненависти??? Неужели надо настолько себя "изменить" чтобы после туалета руки помыть?? Это настолько тяжело? Да где же вообще человечность то??? Ну ведь дед же родной, ну ведь ребеночек маленький, ну я не знаю это на сколько нужно быть принципиальными...Кароче катастрофа слов нет. Автор держитесь, и не слушайте всю эту жесть. Все будет хорошо только потерпите чуть чуть... У меня даже вера в людей после таких комментов теряется...

3131
#26

вот все говорят: надо было раньше думать о жилье отдельном, о том, на что будете ребенка кормить. Я тоже задумалась о ребенке, когда выплатила последний долг по ипотеке и когда крепко встала на ноги - мне было 28 - а забеременеть уже сложно - требуется дорогостоящее лечение и не факт что поможет. Врач мне сказала, что если бы о беременности задумалась пораньше, проблем бы не было.

Ольга
#27
Рита

Вот нарожают не имея своих квартир, потом с детьми и мужами пруться к родителям и сидят тут ноют. А о чем вы раньше думали?

тоже не понимаю таких людей, который семьи создают, детей рожают, даже не задумываясь, а как жить-то их семья будет, где и в КАКИХ условиях?..

Вот потом и пожинают такую *радость* жизни, как у автора.

Ольга
#28
3131

вот все говорят: надо было раньше думать о жилье отдельном, о том, на что будете ребенка кормить. Я тоже задумалась о ребенке, когда выплатила последний долг по ипотеке и когда крепко встала на ноги - мне было 28 - а забеременеть уже сложно - требуется дорогостоящее лечение и не факт что поможет. Врач мне сказала, что если бы о беременности задумалась пораньше, проблем бы не было.

ну так это ваши личные проблемы. А другие и в 30лет беременеют и рожают без проблем, и тоже уже когда встали на ноги и жильем обзавелись.

Да и потом не нужно всё так буквально понимать. В конце концов автор тема не мать-одиночка, у нее муж есть. И в их случае, имхо, вообще странно жить в квартире родственников, ютясь под одной крышей с другой семьей, у которой уже давно свой устоявший быт и уклад жизни, и которая живет на СОБСТВЕННОЙ территории, т.ч. правила их, как ни крути.

Молодые могли бы снять жилье для собственной семьи. Ясное дело, что это аренда, но надо искать варианты, проблему-то решать надо - это же не дело в такой нервотрепке существовать! так ведь и молодая семья может развалиться. Тут уж волей-неволей выбираешь, что важнее и чем стоит поступиться.

3131
#29

к 28 - нет - это проблемы оооочень многих женщин и мужчин - сейчас процент незабеременивания очень высок.

Жизел
#30
3131

вот все говорят: надо было раньше думать о жилье отдельном, о том, на что будете ребенка кормить. Я тоже задумалась о ребенке, когда выплатила последний долг по ипотеке и когда крепко встала на ноги - мне было 28 - а забеременеть уже сложно - требуется дорогостоящее лечение и не факт что поможет. Врач мне сказала, что если бы о беременности задумалась пораньше, проблем бы не было.

А что 28 это преклонный возраст? Сами то бред не повторяйте. Возможно вы изначально с низкой фертильностью рождены.

3131
#31

это не бред - это сказал врач. он отметил, что лечиться надо - и очень дорого - а если не поможет - то ЭКО - подсчитала по деньгам - очень дорого выходит

3131
#32

Мое мнение: детей дает Бог - раз считает нужным, значит дал - и в данном случае, как у автора, виноваты все-таки родственники (как мужа так и жены), что не протянули руку помощи молодой семье с маленьким ребенком, которая теперь живет в ужасных условиях. Среди моих знакомых - как появляется в семье ребенок (или намек на него) - со стороны дедушек и бабушек (или будущих дедушек и бабушек) сразу протягивается рука помощи - причем реальной помощи, а не спихивание в квартиру к полумным старикам.

Гость
#33

бог даёт?

да нужно было автору мозгами думать и предохраняться пока нет средст и жилья

почему вся семья обязана свою жизнь перестраивать только из за того что кто то залетел?

бабушки и дедушки и те же родителе ничем не обязаны!

Гостья
#34

Согласна с Наташкой. Что все так накинулись на автора!? Ну что ей теперь делать то, ведь время обратно не воротишь... Теперь только терпеть. Дед потрогал малыша - взяла да и намыла руки ребёнку.

Ольга
#35
Наташка

Автор, я вас понимаю, хотя и живем с мужем отдельно. Просто дело все в том что это слишком много для вас! У очень многих женщин Послеродовая депрессия, а это страшная штука и вас не поймет никто кто этого не испытал. Девушка милая потерпите немного еще пару месяцев ну пол года год и все наладится. Также и в отношении мужа. Вам тяжело очень и это понятно, но потерпите чуть чуть и наладится все...Милая я бы очень хотела вам помочь, но могу только морально...

Вот только не надо про послеродовую депрессию. Развелось принцесс да им еще и потакают. Мне вообще муж в роддоме объявил о том, что не успел закончить в нашей квартире ремонт и мы переезжаем к его маме, которую я до этого видела 2 или 3 раза. Так мы там с первых же дней на цыпочках ходили и с ребенком по очереди чуть ли не танцевали, чтобы не заплакал не дай бог, потому что понимали, что вломились к пожилому человеку, который привык жить один и которому на фиг не нужна чужая девка на кухне и детские крики. Как только смогли сразу же съехали.

Ольга
#36

И муж у вас тюфяк раз не может разрулить проблему. Нормальный мужик уже б давно или жену-истеричку на место поставил, или денег заработал на отдельное жилье

Ольга
#37
3131

вот все говорят: надо было раньше думать о жилье отдельном, о том, на что будете ребенка кормить. Я тоже задумалась о ребенке, когда выплатила последний долг по ипотеке и когда крепко встала на ноги - мне было 28 - а забеременеть

уже сложно - требуется дорогостоящее лечение и не факт что поможет. Врач мне сказала, что если бы о беременности задумалась пораньше, проблем бы не было.

Действительно бред какой-то. Врач наверное профессор был? Многие и в 40 первого рожают. Подруга вообще с бесплодием была, сделала искусственное оплодотворение и растит дочку

Ольга
#38

Я когда рожала, в роддоме больше половины отделения были с надписями на карте "старородящая", а было нам по 26-27 и все с первыми.

Кисина мама
#39

25 Наташка, умница! Правильно мыслишь! Дело даже не в обязанности, а в обычной ЧЕЛОВЕЧНОСТИ и ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ГИГИЕНЕ! Вы считайте, что после извиняюсь срачи трудно руки помыть? И этими обосссаными культяпками обязательно малыша трогать или того лучше в рот ему пальцы совать??? Читаю ваши посты и диву даюсь! Автор, держитесь! Постарайтесь ограничить их контакт с лялечкой. Когда они кричат уйдите в др. комнату почитайте сказку, включите спокойную музыку, отвлеките ребенка. ОЧЕНЬ ВАЖНО СОХРАНИТЬ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ И ЗДОРОВЬЕ! И при первой же возможности съезжайте, для блага вашей семьи!

Алина
#40

столько злобных комментариев давно не видела! ситуацию уже не исправить, надо действительно дельные советы давать, а не ругать "думать-не думать".

не у всех есть возможность жить отдельно. по вашим словам, тем, кто мало зарабатывает, надо вообще не рожать или ждать до того, когда появится риск для здоровья.

...мы с мужем живем с его семьей. деньги почти все уходят на оплату кредитов.

и, знаете, терпение рано или поздно заканчивается. я работаю в ночном клубе, днем с ребенком сижу, почти не сплю. а бабушка его иногда просто назло что-нибудь делать, до слёз довести. и просвета не видно в этом. а мужу не скажешь ведь.

я прекрасно понимаю вас, с пожилыми жить очень тяжело, особенно если с головой уже не особо дружат, так, что до сознания не достучишься.

потерпите. я думаю, когда мы выплатим кредиты, мы сможем снимать хоть маленькую квартирку.

и у вас непременно всё получится!

катюша
#41

со старыми очень тяжело по себе знаю.терпишь-терпишь но нервы то нестальные.кто на себе не испытал никогда не поймёт.

Кира
#42

Это ужасно! Вообще какие то идиоты пишут злобные коментарии! Сами наверняка не сталкивались с такой ситуацией, у меня например еще хуже...Мои старики вообще рыскают по моим шкафам, шарятся в моей одежде, в душ нам ходить нельзя чаще чем раз в неделю, пользоваться электро чайником, кофеваркой, микроволновкой, тостером и прочими бытовыми электро приборами НЕЛЬЗЯ....думаите почему? "мотает" (электро энергия) да что уж там....посрать сходить нельзя нормально...т.к дед экономит воду и перекрывает краны...остается струйка которой просто невозможно смывать за собой. В общем последствия ужасны от всего этого. Еще у меня ребенок тоже есть и я живу в этой квартире с рождения, муж мой сбежал от такого кошмара происходящего в моей квартире, а что поделать страриков то никуда не денешь и они тут хозяивами себя считают. Мы с мамкой только стараемся из дома почаще уходить, иначе невыносимо. Автора я прекрасно понимаю, то что эти люди старые ведут себя безобразно это 100 % они так жутко ругаются, любой нормальный человек даже не стал бы открывать рот и устраивать скандалы, а они вот по любому поводу орут друг на друга и на нас за одно. Любая бытовая мелочь! И это конечно же не исправить, маразм только прогрессирует с каждым годом. Выход конечно только один...уезжать! Но положние молодых семей в России нынче плачевное...и не надо тут говорить "сначало думай потом рожай!" ситуаци разные бывают. Многие так живут....просто по тому что жить хочется, детей иметь, а не пахать на 3х работах что бы оплатить очередной кредит! В то время, пока продажные политики пилят страну ради собственных благ ! Вы лучше бы так орали и осуждали политиков с огромными пузами, которые страну до этого всего довели...а не женщину которой реально деваться некуда! Реально же невозможно семье со средним достатком снять нормальное жилье.

Гость
#43

Искренне сочувствую! Знакомая ситуация, ужас полный! Жить отдельно, однозначно.

Елена
#44
Беллиссима

С какой стати старые люди должны менять свои привычки и уклад ради вашего ребенка? Они и так ущемляют себя и свой комфорт ради вашей семьи.Я сама мать, но читать вас, автор, противно.Детей надо иметь тогда, когда вы можете их обеспечить, жилплощадью и нормальными условиями в том числе.А вам хочется всего и сразу - и ребенка, и любимой быть, и чтоб дед умер.

Вита
#45

Ужас! Просто жесть! Где "принц" и все условия "прекрасные",где "кофе в постель" и "няня".А где элементарная ответственность за ребенка,благодарность за возможность жить в квартире чужой. В жизни по разному бывает,но уйти на квартиру-это ведь элементарно просто.это совсем не страшно.Безответственность-не решение проблемы.Никто из моих родственников - ни пожилых,ни молодых ,вне зависимости от материального положения ,не стал бы терпеть такую ситуацию.Работать и сохранять достоинство.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: