Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят по настоящему РАВНЫХ отношений?

А быть на равных хотят лишь в том, в чем им выгодно? А это свидания, за которые он платить не должен, домашние дела (готовка, уборка), что является делом женщины, уход за ребенком, который тоже должна осуществлять женщина и декрет, в котором женщина становится зависимой от мужчины. И ребенок в случае развода остается на женщине. Где же тут равные отношения?
В моем понимании равные отношения, это когда работают оба, каждый платит сам за себя, раздельный бюджет. Каждый сам покупает себе еду и готовит. Каждый сам за собой убирает. Каждый сам себе стирает. Т.к мужчина на половину выносить ребенка не может, то он оплачивает беременностьи роды (естественно речь идет о ребенке, которого хотят оба). Далее уход за ребенком осуществляется строго 50 на 50, например, 1 ночь женщина встает к ребенку, вторую мужчина. Днем няня, которая оплачивается 50 на 50. На все пренадлежности для ребенка скидываюся оба.
В случае расставания, дети мужского пола остаются с отцом, дети женского с матерью. Если оба родителя остались с одинаковым количеством детей, то никаких никому алиментов. Если не равным, то алименты платит тот, с кем осталось меньшее количество детей.
Общее имущество делится пропорционально вложениям в него каждого, а не пополам.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Ну, сейчас начнется.

Потому что есть политика двойных стандартов. И вообще женские дела женщине делать легко и приятно, особенно ради любимого мужчины!

А мужчины они эо...они в армии служат. правда, вот среди моих знакомых никто нет, кто бы там служил. Но сам факт!

Уже внушителен!

#2

Не всегда это самый рациональный способ совместного проживания )

Особенно про уборку, готовку, стирку. К примеру, я не люблю готовить, зато люблю стирать, а мой любимый, наоборот?

Но вообще это личное дело каждой пары. Просто не надо навязывать такой образец, как самый лучший.

#3

боже вам еще не надоедо это мусолить,по моему уже 4 тема за 3 последних дня,все уже обсудили...

О В Е Нка
#4

а мне интересно почему женщины хотят равенства? я вот не хочу. мой мужчина-это мужчина. для меня всегда мужчина голова,женщина шея.мужчина-глава семьи.такой вот классический вариант))) но у каждого свое "правильно" кого-то устраивает,кого-то нет. зачем всегда всех под одну гребенку? или зачем навязывать свое мнение?

Grammar Nazi
#5

Вот у этих мужчин и спрашивайте :)

#6

встречайтесь с теми, с кем у вас взгляды совпадают. Сколько людей, столько и мнений.

О В Е Нка
#7

вам и так разрешили работать и голосовать. чего вам еще надо?

Автор
#8
О В Е Нка

а мне интересно почему женщины хотят равенства? я вот не хочу. мой мужчина-это мужчина. для меня всегда мужчина голова,женщина шея.мужчина-глава семьи.такой вот классический вариант))) но у каждого свое "правильно" кого-то устраивает,кого-то нет. зачем всегда всех под одну гребенку? или зачем навязывать свое мнение?

Я согласна и на традиционные отношения, но так же и согласна на равные, только на реально равные.

Автор
#9
Язва Сибирская

Не всегда это самый рациональный способ совместного проживания )

Особенно про уборку, готовку, стирку. К примеру, я не люблю готовить, зато люблю стирать, а мой любимый, наоборот?

Но вообще это личное дело каждой пары. Просто не надо навязывать такой образец, как самый лучший.

А по моему самый. Каждый делает то, что нужно ему. И никто через себя не переступает и не делает то, что ему делать не охото. Я тоже готовить не люблю, но для себя могу.

#10

а вы не боитесь при "равных" отношениях поругаться на пустом месте, не поделив, например, половую тряпку?)

Д2
#11

Есть более увлекательное "почему?". Почему одни живут с мужчиной, строят совместный быт, воспитывают детей, не истязают себя вопросом "справедливого" распределения обязанностей, а другие одиноко сидят перед экраном компьютера, выдумывают умозрительные условности и пишут их на форум?

Линда
#12

Господи, и что только не приснится в новогоднюю ночь!

#13
Д2

Есть более увлекательное "почему?". Почему одни живут с мужчиной, строят совместный быт, воспитывают детей, не истязают себя вопросом "справедливого" распределения обязанностей, а другие одиноко сидят перед экраном компьютера, выдумывают умозрительные условности и пишут их на форум?

шоб не перетрудицца)

#14
О В Е Нка

а мне интересно почему женщины хотят равенства? я вот не хочу. мой мужчина-это мужчина. для меня всегда мужчина голова,женщина шея.мужчина-глава семьи.такой вот классический вариант))) но у каждого свое "правильно" кого-то устраивает,кого-то нет. зачем всегда всех под одну гребенку? или зачем навязывать свое мнение?

полностью согласна

#15

а еще вот из-за таких дур мне может встретиться мужчина, который решит, что я далжна сама платить за себя в рестаране

#16
О В Е Нка

а мне интересно почему женщины хотят равенства? я вот не хочу. мой мужчина-это мужчина. для меня всегда мужчина голова,женщина шея.мужчина-глава семьи.такой вот классический вариант))) но у каждого свое "правильно" кого-то устраивает,кого-то нет. зачем всегда всех под одну гребенку? или зачем навязывать свое мнение?

Смотря какие женщины.Всё от харатера зависит.Если сильные и уверенные в себе,то они хотят быть главой семьи.А те которые скромные,серые мышки прячутся за спину мужа.Вы вроде Овен, а так рассуждаете.Автор права,все люди равные.Как говорят про мужчину и женщину:"Мы разные,но РАВНЫЕ".

Мик
#17

Автор,

как вы думаете, чем равенство требований отличается от одинаковости требований?

Шпилька
#18

Редкостное мышление для женщины, автор!

Гость
#19

Забавно было бы, если бы вы зарабатывали 5 тысяч рублей, а ваш муж в один прекрасный день стал богаче Абрамовича. Вот тогда бы я посмотрела, насколько вы хотите быть на равных и жить только на свои денежки!!!

#20
Liebreiz

О В Е Нка

а мне интересно почему женщины хотят равенства? я вот не хочу. мой мужчина-это мужчина. для меня всегда мужчина голова,женщина шея.мужчина-глава семьи.такой вот классический вариант))) но у каждого свое "правильно" кого-то устраивает,кого-то нет. зачем всегда всех под одну гребенку? или зачем навязывать свое мнение?

Смотря какие женщины.Всё от харатера зависит.Если сильные и уверенные в себе,то они хотят быть главой семьи.А те которые скромные,серые мышки прячутся за спину мужа.Вы вроде Овен, а так рассуждаете.Автор права,все люди равные.Как говорят про мужчину и женщину:"Мы разные,но РАВНЫЕ".

А причем здесь серые мышки то?Просто нормальный мужик никогда не позволит им понукать девушке,да и выглядет это мягко говоря..не очень. И потом мужчин, которые слабее или равны (во всех смыслах) как то воспринимаю,пусть лучше думают что они самые самые,женщины все равно хитрее,а равенство ..зачем?по моему это не выгодно.

Гость
#21
aleksa13264

Просто нормальный мужик никогда не позволит им понукать девушке,да и выглядет это мягко говоря..не очень.

Желание женщины - ЗАКОН, пока желание мужчины - женщина!

Гость
#22

Автор, я согласна, но это равенство не для наших русских мужиков.

Нет, платить в ресторане самой - это пожаалуста. Зарабатывать больше него - оочень кстати.

а остальное их ***.

Гость
#23
aleksa13264

а равенство ..зачем?по моему это не выгодно.

Мне выгодно.

Мне нужен только равный партнер , деньги у меня есть у самой.

Гость
#24

Равенство нужно тем женщинам, которые хотят жить своей свободной жизнью и сами добиваться чего то, не хотят прогибаться, подстраиваться и зависеть от мужчин.

Им нужен мужчина-друг, который не ограничивал свободу и не навязывал свои порядки.

Но не все женщины такие.

И не всем мужчинам это нужно конечно же.

Мик
#25

Гость 22 23 24

была тема, "мудрая женщина - какая она?", и я высказал практически ваши критерии: мне нужна женщина-друг, не ограничивающая мою свободу и не навязывающая свои порядки.

Знаете, я оказался в меньшинстве, под увесистой критикой со стороны женщин.

#26
Гость

aleksa13264

а равенство ..зачем?по моему это не выгодно.

Мне выгодно. Мне нужен только равный партнер , деньги у меня есть у самой.

каждому нужен свой склад отношений в семье и деньги тут ни при чем.просто некоторым женщинам НУЖНО чувствовать что мужчина сильней, а некоторым нет,в этом вся разница..

#27
aleksa13264

Гость

aleksa13264 а равенство ..зачем?по моему это не выгодно. Мне выгодно. Мне нужен только равный партнер , деньги у меня есть у самой.

каждому нужен свой склад отношений в семье и деньги тут ни при чем.просто некоторым женщинам НУЖНО чувствовать что мужчина сильней, а некоторым нет,в этом вся разница..

согласна, просто можно управлять мужчиной без слов, но "мужики в юбках" этого ене умеют

Avril
#28
Гость

Равенство нужно тем женщинам, которые хотят жить своей свободной жизнью и сами добиваться чего то, не хотят прогибаться, подстраиваться и зависеть от мужчин.

Им нужен мужчина-друг, который не ограничивал свободу и не навязывал свои порядки.

Но не все женщины такие.

И не всем мужчинам это нужно конечно же.

+++10000000

Д2
#29
Гость

..не хотят прогибаться, подстраиваться и зависеть от мужчин.

Им нужен мужчина-друг, который не ограничивал свободу и не навязывал свои порядки.

Формулировки исходно ущербны. Вызов и отрицание, в которых нет места для самого главного в отношениях - сотрудничества.

#30

автор. на практике осуществить полное равноправие все равно не возможно

Не бывает 2ух одинаковых людей с одинаковыми способностями, качествами и уровнем интеллекта, работоспособности, здоровьем в конце концов. Кто-то будет лучше в одной области, но хуже в другой. Отсюда вытекает, что не будет все делаться 50/50 равно хорошо и в равной степени - кто-то лучше приготовит и быстрее, 2ого это будет раздражать или напрягать. Кто-то больше будет зарабатывать, соотвественно 2ой будет чувствовать себя ущербно рядом, так как жить придется в соотвествии со своим доходом. Когда ребенок рождается, женщине приходится тормозить свою карьеру как минимум на год, соотвественно в этот момент мужчина идет вперед, а она уже отброшена назад и начинает уже не с одной и той же точки. Вы идеалистка, которая никогда не применяла подобную теорию на практике. Я, как женщина прожившая в браке, который пытались строить по такому принципу более 9ти лет, скажу - это реально более менее осуществить только до той поры, пока у вас не родится ребенок, далее вы поймете, что у мужчины и женщины разные предназначения и не нужно пытаться обмануть природу.

Honey
#31

Судя по всему и женщины не особо равноправия хотят, по крайней мере большинство. Жаль. По ним пока мужчины о нас и судят. После того как мне довелось видеть реальное равноправие (и не единожды), разумеется не в России, ни за что его не променяю на всякую дрянь типа возможности не пратить за себя в ресторане.

Гость
#32

Почти любой мужчина весит в полтора-два раза больше чем я. Как правило, любой мужчина (даже самый мелкий) сильнее меня. Какое уж тут равноправие.

На улице от хулиганов обороняться будут 50 на 50? Один раз мужчина женщину защищает, другой раз наоборот? Или холодильник передвигать тоже 50 на 50?

Гость
#33

О каком равноправии может идти речь, если у нас разные биологические задачи и инстинкты?! Чем сильнее и равноправнее становятся женщины, тем слабее и инфантильнее мужчины! А потом сами и жалуемся, что настоящих мужиков не осталость, только тряпки, подкаблучники и голубые!

#34
Гость

О каком равноправии может идти речь, если у нас разные биологические задачи и инстинкты?! Чем сильнее и равноправнее становятся женщины, тем слабее и инфантильнее мужчины! А потом сами и жалуемся, что настоящих мужиков не осталость, только тряпки, подкаблучники и голубые!

Гость

Почти любой мужчина весит в полтора-два раза больше чем я. Как правило, любой мужчина (даже самый мелкий) сильнее меня. Какое уж тут равноправие.

На улице от хулиганов обороняться будут 50 на 50? Один раз мужчина женщину защищает, другой раз наоборот? Или холодильник передвигать тоже 50 на 50?

+100500!

Гость
#35

посмотрите на животных - самец ярче, красивее, делает все, чтобы только привлечь внимание серенькой, невзрачной самки, и с другими самцами борется, и жилье обустраивает. и ухаживает - а у нас? Женщины из кожи вон лезут, чтобы понравится хоть кому нибудь! И боевой раскрас и салоны красоты и маникюры, новые платья.туфли, украшения - бабы из-за мужиков чуть ли не на смерть бьются. соперничают, уводят. Ну и кому от этого легче?! Хотели равенства - а в итоге получили пресыщенных доступными женщинами, инфантильных эгоистов. которых и мужиками то назвать сложно! Вот вам и равноправие!

Павел
#36
Автор

Почему мужчины не хотят по настоящему РАВНЫХ отношений?

"Никогда не рассуждай с детьми, с женщинами и с народом"

Пифагор Самосский

девушка-технарь
#37

Щас будет срач и тролли XD

Lola
#38
Гость

посмотрите на животных - самец ярче, красивее, делает все, чтобы только привлечь внимание серенькой, невзрачной самки, и с другими самцами борется, и жилье обустраивает. и ухаживает - а у нас? Женщины из кожи вон лезут, чтобы понравится хоть кому нибудь! И боевой раскрас и салоны красоты и маникюры, новые платья.туфли, украшения - бабы из-за мужиков чуть ли не на смерть бьются. соперничают, уводят. Ну и кому от этого легче?! Хотели равенства - а в итоге получили пресыщенных доступными женщинами, инфантильных эгоистов. которых и мужиками то назвать сложно! Вот вам и равноправие!

Гость, так есть разные животные: у некоторых самцы красивее, у других самки. А вообще-то довольно сравнений с биологией, мы уже слишком далеко ушли от обезьяны. :-)

Lola
#39

Вот я в принципе согласна на равноправные отношения, правда, без дележа половой тряпки, просто люди делят работу: один любит готовить, а другой - убираться, или делают это по очереди. Но такое есть, наверное, только в Швеции и Норвегии, где женщины не такие закрепощеные. На самом деле, настоящее равноправие выгодно для обоих полов: мужчины могли бы больше заниматься воспитанием детей, а женщины - достичь больших высот в карьере и улучшить свое имущественное положение. Да и семья была бы стабильнее, не надо бы было бояться, что муж уйдет - не на что будет жить, забудет ребенка и т.п.

Mr.Smith
#40

автор, вы описали мой идеал отношений. только что-то желающих на такие отношения я не видел пока.

Гость
#41
Автор

В случае расставания, дети мужского пола остаются с отцом, дети женского с матерью.

Прикольно детей поделила ))) Просто пусть так будет положено и все тут. И никаких эмоций, чувств, переживаний...

Автор, вспомни свои рассуждения, когда ходя бы одно чадо родится. Реально забавные рассуждения.

Гость
#42
Mr.Smith

автор, вы описали мой идеал отношений. только что-то желающих на такие отношения я не видел пока.

Вы наконец-то встретили ту, которую так долго искали ))) Знакомьтесь скорее с автором ;)

Мик
#43

Гость 35

"Хотели равенства - а в итоге получили пресыщенных доступными женщинами, инфантильных эгоистов. которых и мужиками то назвать сложно! Вот вам и равноправие!"

-

класс.

Удивительно: женщины доступны, а их не хотят. Только что из салонов красоты - "маникюры-туфли-платья" - опять не хотят... Да как вы, инфантильные эгоисты, которых и мужиками-то назвать сложно, смеете не хотеть..! Как смеете так коротко жить, нарушая демографию..!

По поводу равенства. Никого не желая обидеть, осмелюсь предположить, что равенство полов это неизбежность, что равенство, - хоть и странное, вывернутое наизнанку, оставляющее оба пола недовольными происходящим - потому и проявилось, что стало необходимым для дальнейшего развития общества.

автор
#44
Lola

Гость

посмотрите на животных - самец ярче, красивее, делает все, чтобы только привлечь внимание серенькой, невзрачной самки, и с другими самцами борется, и жилье обустраивает. и ухаживает - а у нас? Женщины из кожи вон лезут, чтобы понравится хоть кому нибудь! И боевой раскрас и салоны красоты и маникюры, новые платья.туфли, украшения - бабы из-за мужиков чуть ли не на смерть бьются. соперничают, уводят. Ну и кому от этого легче?! Хотели равенства - а в итоге получили пресыщенных доступными женщинами, инфантильных эгоистов. которых и мужиками то назвать сложно! Вот вам и равноправие!

Гость, так есть разные животные: у некоторых самцы красивее, у других самки. А вообще-то довольно сравнений с биологией, мы уже слишком далеко ушли от обезьяны. :-)

Подскажите хоть ОДНО животное, у которого самки красивее и ярче, чем самцы.

Павел
#45
Lola

Гость, так есть разные животные: у некоторых самцы красивее, у других самки. А вообще-то довольно сравнений с биологией, мы уже слишком далеко ушли от обезьяны. :-)

да? может мы и от природы с инстинктами ушли? по прежнему 99% всех наших действий и побуждений происходит в результате инстинктов, которые мы получили от обезьяны.

А что касается равноправия - ищите себе ту модель отношений, которая Вам нравится, благо в свободной стране живете.

Почему мужчины не хотят равноправия в вашем понимании? потому что это маразм и бесконечная женская хотелка, которая только прогрессирует чем больше ей потакаешь.

Павел
#46
автор

Подскажите хоть ОДНО животное, у которого самки красивее и ярче, чем самцы.

человек

Гость
#47

Ну если говорить о равноправии - то прежде всего нужно уйти от стереотипов "замуж взял" или "замуж не берут". Равноправная женщина должна и в этом быть на равне с мужчиной. Сама когда надо. проялять иннициативу и "брать в мужья" того, кого хочет, а не ждать приглашения ну хоть от кого-нибудь!

Гость
#48
автор

Подскажите хоть ОДНО животное, у которого самки красивее и ярче, чем самцы.

У большинства млекопитающих самки выглядят почти также, как и самцы. Отличия лишь в размерах. Вот у птиц ситуация другая. В основном, самцы красивее и ярче. Связано это с тем, что самкам надо высиживать яйца. Природа позаботилась о том, чтобы их поменьше кушали различные хищники, сделав их менее заметными и более сливающимися с окружающей средой.

Метилоранж
#49

Лечись.

И борись чувством собственной неполноценности.

Метилоранж
#50

с