Гость
Статьи
Работа,мч и я.Скандал.

Работа,мч и я.Скандал.

Есть одна глобальная проблема-работа,кот мч оч хочет сменить,но ничего для этого не делает:резюме рассылаю я, ищу хорошие вакансии опять я.Нет,он хороший парень,только по жизни его приходится подталкивать.Вчера мне пришла одна мысль в голову:он оч хорошо разбирается в компьютерах,и из него получился бы отличный программист(я думаю у него получилось бы).Дело в том,что я сама по профессии программист,но работаю не по спец-ти,это не мое и вообще не нравится.В процессе учебы мы изучали много языков программирования,кот в общем-то можно изучить самостоятельно(например, html,php).Я ему и говорю мол давай я тебе принесу книги,если что даже в библиотеке возьму,почитаешь,если хотя бы что-то поймешь,то стоит двигаться дальше.В целом ничего сложного в них нет.Если вникнуть,то самому можно разобраться.Собственно нам давали в университете только азы,а дальше мои одногруппники развивались и двигались дальше(многие занялись разработкой сайтов).Вот и у меня возникла подобная мысль.А так как у него нет в этой области фактического опыта,создать сайт(пусть на это уйдет ни один год) и в резюме размещать уже свои работы,как доказательство мастерства.В общем после всех моих рассуждений,уговоров,примеров он сказала,что это самый тупой способ найти работу.Может и так,но я хотя бы что-то делаю.Мне честно говоря после этих слов стало так обидно,я естесс психанула(,потому что реально уже достало все это.Когда она привез меня домой,получилось так,что я в сердцах сильно хлопнула дверью в машине.Через минуту раздался звонок со словами "да пошла ты,истеричка конченая".Сказать,что был шок,ничего не сказать(в моей семье не принято вообще так разговаривать).Мне жаль,что так получилось с дверью,но я правда не специально.Просто я оч разнервничалась,можно сказать терпение лопнуло.Поэтому мне очень нужна оценка со стороны.Права я была или действительно "истеричка конченая"?буду очень признательна за толковые советы и ответы.Спасибо.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, вы все делаете неправильно.

Не лезте в его жизнь, позвольте ему САМОМУ определится что ему надо. Или вы хотите чтобы у его проблем был ваш запах?

Чтобы его подтолкнуть к зарабатыванию денег, лучше говорить что вы нуждаетесь в этом, в этом и вон в том. Если люит, заработает и обеспечит.

А КАК он это сделает, его проблемы, дайте ему возможность быть мужиком. Для мальчиков это важно.

#2

Попробуйте отпустить ситуцию, сами увидите как все наладится.

Если он не тюфяк, зашевелится, ну а если нет, то зачем вам такой нужен? Тащить на себе всю жизнь?

Автор
#3
Chivitta

Автор, вы все делаете неправильно.

Не лезте в его жизнь, позвольте ему САМОМУ определится что ему надо. Или вы хотите чтобы у его проблем был ваш запах?

Чтобы его подтолкнуть к зарабатыванию денег, лучше говорить что вы нуждаетесь в этом, в этом и вон в том. Если люит, заработает и обеспечит.

А КАК он это сделает, его проблемы, дайте ему возможность быть мужиком. Для мальчиков это важно.

Да я давала возможность,просто поддерживала морально,но дальше разговоров дело не заходило,к сожалению.Еще и оскорбляет.Вы думаете мне нравится все время его подталкивать?У меня вообще-то тоже проблем полно(работа в т.ч.),но я действую,чтобы что-то изменить в своей жизни,а он сидит на месте."а вдруг у меня не получится,а вдруг не оправда. ожиданий".У меня постоянно такой страх,но он мне наоборот дает стимул к дальнейшему развитию.

#4

хочет сменить, пусть сам все и делает, а так это просто разговоры, значит работа его устраивает, он же на шее у Вас не сидит?

Автор
#5

4,да нет.Только говорит,когда поженимся,я с этой работы уйд,а там дальше буду думать.В общем не знаю.Наверное,действительно не стоит лезть.Пусть сам разбирается.Мне в конце-концов никто не помогал работу искать.Просто морально поддерживали и все.

Автор
#6

Хотя я наоборот хотела помочь.Видимо "благими намерениями..."

#7

Ну тогда запомните мантру - денег нет!

Поставьте его в такую ситуацию что ему придется выкручиаться.

И посмотрите что за человек. Иногда трудности снимают розовые очки, вскрывают неприятные черты характера и сразу видишь что за человек и задумаешься, а тот ли?

Гость
#8

Ну Вы, автор, прямо как танк на него прете!

Автор
#9

8,видимо да.Признаю свою ошибку.Постараюсь не давить.Просто когда он сам постоянно ноет:вот денег нет,настроения нет,а сам сдвинутся не может с мертвой точки(та работа мне не подходит-з-п низкая,там я не смогу,в общем все не так).

Гость
#10

"Есть одна глобальная проблема-работа,кот мч оч хочет сменить,но ничего для этого не делает" - не делает, потому что не хочет сменить, а ваши выводы ошибочны. Далее по тексту везде только "я хочу", "я делаю", "я считаю, что ему необходимо". МЧ это на фиг ничего не нужно. Вы рассылаете резюме, вам приходят в голову мысли, плюс вы же еще и психуете. Сбавляйте обороты и прекратите навязывать своему МЧ СВОИ идеи и желания.Поверьте, хотел бы сменить работу, сменил бы. Если не устраивает его доход, то расставайтесь. Все равно дело идет к разрыву, т.к ему однажды надоест выслушивать ваши хотелки и он уйдет.

Автор
#11
Chivitta

Ну тогда запомните мантру - денег нет!

Поставьте его в такую ситуацию что ему придется выкручиаться.

И посмотрите что за человек. Иногда трудности снимают розовые очки, вскрывают неприятные черты характера и сразу видишь что за человек и задумаешься, а тот ли?

Мы уже много лет вместе.Я знаю его оч хорошо.Просто сейчас мое терпение лопнуло.Устала слушать жалобы на жизнь и отсутствие попыток что -либо изменить.Я ведь тоже человек,я в конце-концов женщина,и мне иногда хочется быть слабой,а получается,что в каких-то ситуациях в основном поддерживаю его я.

Гость
#12

9, в общем - это не ваш МЧ.

Гость
#13

Человек, который не может поддержать уровень ваших ожиданий - это не ваш человек. Или свои амбиции понизьте.

#14
Автор

Мы уже много лет вместе.Я знаю его оч хорошо.Просто сейчас мое терпение лопнуло.Устала слушать жалобы на жизнь и отсутствие попыток что -либо изменить.Я ведь тоже человек,я в конце-концов женщина,и мне иногда хочется быть слабой,а получается,что в каких-то ситуациях в основном поддерживаю его я.

"Много лет" тоже не о чем не говорят еще. Я по глупости 5 лет на такого потратила, тоже резюме рассылала. Видела прекрасно все недостатки, но не могла бросить, как же он бедненький без меня.

Ничего, прекрасно бедненький сейчас живет. Работу сменил, машину купил.

Гость
#15

автор, если Вашего молодого человека не устраивает его работа, но он ничего не делает, чтобы его сменить, то зачем-то ему нужна такая ситуация в жизни и пока Вы не разберетесь зачем ему это, никакие Ваши попытки ему помочь - не дадут результата. Например, ему нравится все время жаловаться, (знаете есть такие люди, которые рождены быть жертвами). Или ему нравится, что у него всегда есть оправдание: "Я мало зарабатываю", или у него более менее свободный график на работе, и он понимает, что найдя хорошую работу, ему придется вкалывать, а ему лень. Есть огромное количество вариантов почему он ничего не далает, чтобы сменить работу. Вы молодец, что пытаетесь помочь дорогому человеку, но Вы немного не оттуда начинаете помогать. И Ваши попытки ни к чему не приведут, пока Вы не поймете почему он так себя ведет или пока ему действительно не станет нужно поменять работу.

табуретка
#16
Автор

Мы уже много лет вместе.Я знаю его оч хорошо.Просто сейчас мое терпение лопнуло.Устала слушать жалобы на жизнь и отсутствие попыток что -либо изменить.

вы его не измените. только себе нервы все истрепите

Гость
#17

кстати, в дополнении к 15 посту, возможно, он и сам не понимает причин, почему он ничего не меняет. В этом случае, Вы как раз можете ему реально помочь, если заставите задуматься, каковы его "бонусы" за то, что он остается на старой нелюбимой малоприбыльной работе.

#18
Автор

4,да нет.Только говорит,когда поженимся,я с этой работы уйд,а там дальше буду думать.В общем не знаю.Наверное,действительно не стоит лезть.Пусть сам разбирается.Мне в конце-концов никто не помогал работу искать.Просто морально поддерживали и все.

Когда поженимся-уйду и буду думать? Опасная тенденция)) Пусть сначала найдет новую работу, а потом уходит)

#19
Автор

ChivittaНу тогда запомните мантру - денег нет!

Поставьте его в такую ситуацию что ему придется выкручиаться.

И посмотрите что за человек. Иногда трудности снимают розовые очки, вскрывают неприятные черты характера и сразу видишь что за человек и задумаешься, а тот ли?Мы уже много лет вместе.Я знаю его оч хорошо.Просто сейчас мое терпение лопнуло.Устала слушать жалобы на жизнь и отсутствие попыток что -либо изменить.Я ведь тоже человек,я в конце-концов женщина,и мне иногда хочется быть слабой,а получается,что в каких-то ситуациях в основном поддерживаю его я.

Вы себя не измените..100% даю, судьба у Вас такая-всех поддерживать) Уйдете от этого-найдете еще кого-нибудь, кто в поддержке нуждается.

Автор
#20

Спасибо всем.Видимо Вы правы.Захочет,чтобы я помогла,сам попросит(хотя резюме рассылать он сам попросил).Не буду лезть в его жизнь.Меня не его з/плата не устраивает.Дело в том,что он очень способный парень,но не совсем уверен в себе,если говорить прямо.У него есть потенциал.Я сама зарабатываю,поэтому от его з/п никак не завишу.Как человек он меня устраивает,я его люблю,он меня любит,но иногда я теряю терпение.

Автор
#21
Багирра_

Когда поженимся-уйду и буду думать? Опасная тенденция)) Пусть сначала найдет новую работу, а потом уходит)

Я тоже ему об этом говорю,но он оч упертый.Да и работа сейчас оч тяжелая+з/п все ниже и ниже.

Автор
#22
Багирра_

АвторChivittaНу тогда запомните мантру - денег нет!

Поставьте его в такую ситуацию что ему придется выкручиаться.

И посмотрите что за человек. Иногда трудности снимают розовые очки, вскрывают неприятные черты характера и сразу видишь что за человек и задумаешься, а тот ли?Мы уже много лет вместе.Я знаю его оч хорошо.Просто сейчас мое терпение лопнуло.Устала слушать жалобы на жизнь и отсутствие попыток что -либо изменить.Я ведь тоже человек,я в конце-концов женщина,и мне иногда хочется быть слабой,а получается,что в каких-то ситуациях в основном поддерживаю его я.Вы себя не измените..100% даю, судьба у Вас такая-всех поддерживать) Уйдете от этого-найдете еще кого-нибудь, кто в поддержке нуждается.

В моей семье принято поддерживать друг друга

Акын
#23

Бедный мужик. Интересен не он сам по себе, а чтобы автора- истеричку обеспечивал. Если умный-то больше не вернется.

Автор
#24

23,меня не нужно обеспечивать.Я сама в состоянии

#25
Автор

Багирра_АвторChivittaНу тогда запомните мантру - денег нет!

Поставьте его в такую ситуацию что ему придется выкручиаться.

И посмотрите что за человек. Иногда трудности снимают розовые очки, вскрывают неприятные черты характера и сразу видишь что за человек и задумаешься, а тот ли?Мы уже много лет вместе.Я знаю его оч хорошо.Просто сейчас мое терпение лопнуло.Устала слушать жалобы на жизнь и отсутствие попыток что -либо изменить.Я ведь тоже человек,я в конце-концов женщина,и мне иногда хочется быть слабой,а получается,что в каких-то ситуациях в основном поддерживаю его я.Вы себя не измените..100% даю, судьба у Вас такая-всех поддерживать) Уйдете от этого-найдете еще кого-нибудь, кто в поддержке нуждается.В моей семье принято поддерживать друг друга

сама такая))

#26
Автор

Я тоже ему об этом говорю,но он оч упертый.Да и работа сейчас оч тяжелая+з/п все ниже и ниже.

ну тада пусть уходит и думает, а Вы не вздумайте кормить в период задумчивости, а то потом ветку создадите-как заставить мужа работать...

#27
Акын

Бедный мужик. Интересен не он сам по себе, а чтобы автора- истеричку обеспечивал. Если умный-то больше не вернется.

канешна бедный, хочет сесть на шею, а ему не дадут)) (я надеюсь...)

Автор
#28
Багирра_

ну тада пусть уходит и думает, а Вы не вздумайте кормить в период задумчивости, а то потом ветку создадите-как заставить мужа работать...

Остается только надеяться,что он так не сделает.

klo
#29

автор, ответьте себе на вопрос - чем поддержка отличается от катания на загривке. Когда определитесь - тогда станет предельно ясно, как поступить с мч.

#30
Автор

Остается только надеяться,что он так не сделает.

Так объясните ему четко-ясно, что или пусть меняет работу до свадьбы, или не меняет вообще? Это вообще странный разграничитель...смена работы только после свадьбы...

Автор
#31

31,ну он мотивирует это тем ,что ему так будет легче.По крайней мере я буду зарабатывать.

Автор
#32

Короче говоря я ничего не буду делать.Пусть как есть так и есть.Захочет-сам приложит усилия.Всем спасибо за ответы)

#33
Автор

31,ну он мотивирует это тем ,что ему так будет легче.По крайней мере я буду зарабатывать.

Или это разводка или ты-балда)) Настолько откровенное желание сесть на шею)))

#34
Автор

Короче говоря я ничего не буду делать.Пусть как есть так и есть.Захочет-сам приложит усилия.Всем спасибо за ответы)

О! Разумное решение

Гость, в горле кость
#35

Товарищ не поддается дрессировке. Ищите другого кролика.

Автор
#36
Багирра_

Или это разводка или ты-балда)) Настолько откровенное желание сесть на шею)))

Видимо балда(

#37
Автор

Видимо балда(

Тада бросай это гиблое дело))) Пущай жизнь поменяет, а потом уже свадьба)Хотя...ваще свадьбу не рекомендую, он такой всегда будет по жизни...

Гость
#38
Автор

Короче говоря я ничего не буду делать.Пусть как есть так и есть.Захочет-сам приложит усилия.Всем спасибо за ответы)

Только вы не разговаривайте об этом, а действительно ничего не делаете. Поддерживать-хорошо! Садиться на шею не давайте.

Говорите ему, что он молодец, что у него все получится, что он со всем справится. Но только если он будет пробовать что-то делать. И прекратите подсовывать ему что-то. Как тут многие сказали, ему это не надо. Он так годами может сидеть и ныть, но работать на той же работе.

Я бы со ещё на вашем попросила бы не ныть более о всех бедах с работой, пока не начнет что-то делать, но это уже вам решать как делать.

Леночка
#39
Chivitta

Ну тогда запомните мантру - денег нет! Поставьте его в такую ситуацию что ему придется выкручиаться. И посмотрите что за человек. Иногда трудности снимают розовые очки, вскрывают неприятные черты характера и сразу видишь что за человек и задумаешься, а тот ли?

Мужчины сразу же найдут легкий выход. Знаете какой? Нет не новую работу! Они пойдут искать деньги взаймы у друзей, у родителей, у родственников и сразу же обрастают долгами, которые чреваты плохими последствиями вплоть до поиска выхода из ситуации самой девушке.

Одна из Лен
#40

--Вчера мне пришла одна мысль в голову:он оч хорошо разбирается в компьютерах,и из него получился бы отличный программист--

он квадратный,потому что зеленый...

Мимошедшая
#41

Знаете, Автор, одно дело - поддерживать, другое - многое делать за него. Я согласна с Багиррой (ибо сама такая же))) - пока себя слегка не измените, всегда будете кого-то подталкивать и поддерживать. Конечно, мужчине бывает нужна "мамочка", но не постоянно. Я пару лет назад изменила к подобным ситуациям свое отношение, и все. Теперь если у моего мужчины проблемы - я выслушаю, еслс попросит - дам совет. Но сильнее не лезу. Да, были периоды, когда я была им недовольна. Высказывалась обычно только один раз. Потом выжидала. Если после одной проблемы, второй, третьей ничего не менялось - до свидания. Я сильная, и знаю это. И рядом с собой хочу видеть не менее сильного мужчину. При этом дело не в деньгах, а вообще в отношении к проблемам.

Ай
#42

Автор, ну вы зануда. Поверьте, оттого, что вы его подталкиваете, ничего не изменится. Он такой! и с этим надо смириться либо расстаться. Вы напоминаете мне мою маму, она очень энергичная женщина, но уже давно, с тех пор, как сама ничего не может, она изводит всех своими "гениальными идеями". Идеи то её, а исполнять их должны окружающие, вот и отбрыкиваемся кто как может.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: