Гость
Статьи
Бывший хочет вернуться

Бывший хочет вернуться

Дело такое: мой бывший жених расстался со мной за два месяца до нашей свадьбы. Я не поладила с женской половиной его родственников, поэтому ему оказалось намного легче порвать со мной, чем со своей родней разбираться. А теперь,он умоляет меня вернуться к нему, говорит, что жить не может без меня. Уже месяц проходу не дает. Я не знаю, что делать, посоветуйте что-нибудь. Сначала я была категорически против примирения , а теперь с каждым днем думаю, может дать второй шанс? Я его очень сильно любила, но после предательства, когда он ради спокойствия всех своих теть и мамы пожертвовал мной, я думаю, стоит ли?

София
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, предавший однажды, предаст снова

Настя
#2

Конечно не стоит! Зачем тебе еще раз переживать всю эту грязь?? Если его родня была против тебя, их мнение вряд-ли изменится! Даже если он осознал свою ошибку, слабость, они вам жизни не дадут!

И еще, вот ты пишешь, "я его сильно любила" Значит переболела уже? Вот и не стоит возвращаться! Люби и уважай себя! Удачи))

Настя
#3

Ну а если ты чувствуешь что это ТВОЁ, что судьба, и любишь безумно, предложи уехать подальше от всего его семейства, в другой город, да хоть на другой континент! И посмотри, на что он ради тебя готов!

в секрете
#4

нет!

Гость
#5

Обсудите вопрос, который ранее стал поводом для расставания. Спросите его, как он намерен его разруливать, если все повторится.

#6

задайте себе этот вопрос. и ответьте честно. хотите ли вернуться во всю эту канетель обратно?

что будете делать с его родствениками? что будете делать если возникнут те же проблемы? выводы сделали?

мой бывший тоже хочет начать все сначала! но я знаю что люди не меняются, и если он раньше делал мне больно, то и теперь будет.

София
#7

вот и я не хочу переживать все это сначала. Сразу после расставания я вообще думала, что никогда не прощу его, а теперь со временем подостыла немного и уже чувствую, что он мне все еще не безразличен. И хочу послать его куда подальше,но не получается

#8
Blumarine

мой бывший тоже хочет начать все сначала! но я знаю что люди не меняются, и если он раньше делал мне больно, то и теперь будет.

иногда меняются

#9
София

вот и я не хочу переживать все это сначала. Сразу после расставания я вообще думала, что никогда не прощу его, а теперь со временем подостыла немного и уже чувствую, что он мне все еще не безразличен. И хочу послать его куда подальше,но не получается

А Вы не спрашивали его, как он собирается откорректировать отношения между Вами и своими родственниками? И кстати, а почему у них такая агрессивная неприязнь?

Shocking!
#10

"Я не поладила с женской половиной его родственников".

А с другими людьми вы ладите?

Может все дело в вас?

Или вы манипулятор по своей природе?

Надеюсь, вы не ожидали, что он как только вас встретил, сразу должен всех послать подальше.

Ведь это же ВЫ, вся из себя такая.

Учитесь жить, а не манипулировать.

#11
Грин

иногда меняются

это илюзия

#12
София

вот и я не хочу переживать все это сначала. Сразу после расставания я вообще думала, что никогда не прощу его, а теперь со временем подостыла немного и уже чувствую, что он мне все еще не безразличен. И хочу послать его куда подальше,но не получается

отношения как ваза, если разбили, то уже как не склеивай, прочной она не станет и воду будет пропускать!

эти обиды будут всплывать иногда и будут поводом новых ссор

#13
Blumarine

это илюзия

нет

правда иногда изменения бывают к худшему :)

София
#14

Насчет неприязни, с я думаю, что это элементарно ревность. Его мать из такого рода женщин, которые свою жизнь посвятили только своему сыну и теперь ждет такого же от него. Но дело в том, что она ничего не сделала ради его будущего. За обучение в университете ему приходилось платить самому, она только вес время требовала от него денег. А тут мой отец помог ему с работой и теперь он занимает руководящую должность. Естественно, он стал больше времени проводить со мной, иногда бывало, что выходные проводили у моих родителей.Да и он сам честно признавался, что ему нравится бывать у нас. Все это задевало его мать, тетек и.т.д.

#15
София

Насчет неприязни, с я думаю, что это элементарно ревность. Его мать из такого рода женщин, которые свою жизнь посвятили только своему сыну и теперь ждет такого же от него. Но дело в том, что она ничего не сделала ради его будущего. За обучение в университете ему приходилось платить самому, она только вес время требовала от него денег. А тут мой отец помог ему с работой и теперь он занимает руководящую должность. Естественно, он стал больше времени проводить со мной, иногда бывало, что выходные проводили у моих родителей.Да и он сам честно признавался, что ему нравится бывать у нас. Все это задевало его мать, тетек и.т.д.

так он решил этот вопрос как-то с матерью или нет?

#16

А сколько времени-то прошло?

София
#17
Shocking!

"Я не поладила с женской половиной его родственников".

А с другими людьми вы ладите?

Может все дело в вас?

Или вы манипулятор по своей природе?

Надеюсь, вы не ожидали, что он как только вас встретил, сразу должен всех послать подальше.

Ведь это же ВЫ, вся из себя такая.

Учитесь жить, а не манипулировать.

А с другими людьми вы ладите?

Может все дело в вас?

Или вы манипулятор по своей природе?

Я всегда прекрасно ладила со всеми людьми. Я и никогда не хотела, чтобы он кого-то посылал из-за меня. Но когда в отношения двух людей сразу лезут третьи лица, то отношения сразу перестают быть отношениями

София
#18
Багирра_

так он решил этот вопрос как-то с матерью или нет?

нет, думаю. Сам говорит, что больше такого не допустит, но не заню, правда ли это

София
#19
Scandal

А сколько времени-то прошло?

почти четыре месяца

Гость
#20

Бегите, бегите от него, София. Его родственнички жизни вам не дадут, сгрызут вас. Свекровь имеет такое же значение для счастливой семейной жизни, как и сам мужчина. Раз у вас уже все переболело, не надо еще раз вступать в это болото. Будьте сильной, не поддавайтесь жалости и слабости.

#21
София

нет, думаю. Сам говорит, что больше такого не допустит, но не заню, правда ли это

Тогда есть опасения что при очередном нажиме-опять бросит, а может ему лучше снять квартиру и жить отдельно?

#22

Вон посмотрите на соседнюю ветку, где свекровь позвонила со скандалом. Все будет то же самое... если там такая тетка психическая.

София
#23

Спасибо за советы. Да и про свекровь с соседней ветки я прочитала. Могу сказать, что у меня такое же было, и не раз. Так что не буду жалеть его

Гость
#24

интересная поставновка вопроса у вас, автор: "ради спокойствия мамы пожертвовал мной...".. головой подумайте, неужели вы думаете , что станете роднее мамы?? писец, у вас самомнение. правильно он сделал, что кинул вас.ищите путь к его маме, а не ставьте условия.

#25

Просто еще прикиньте, когда такая же ситуация произойдет когда вы беременная будете, или с малышом.

Конечно, решать вам... Взвесьте все "за" и "против" как следует.

София
#26
Гость

интересная поставновка вопроса у вас, автор: "ради спокойствия мамы пожертвовал мной...".. головой подумайте, неужели вы думаете , что станете роднее мамы?? писец, у вас самомнение. правильно он сделал, что кинул вас.ищите путь к его маме, а не ставьте условия.

Могу сказать, что ради спокойствия его мамы я много чем сама пожертвовала. Эта тетка меня даже в том, что у нее прыщи выскакивали на лице, обвиняла. я терпела все ее упреки и ему об этом не говорила.

Гость
#27
София

А тут мой отец помог ему с работой и теперь он занимает руководящую должность.

ну он видимо взвесил все плюсы и минусы и выбрал не вас, а вашу семью. по-моему это не без участия вашего папы, вашей семьи. он понял что будет сидеть в болоте со своей мамашей. но... не знаю. уверены, что если бы не ваша семья, он все равно бы выбрал вас?

мне почему-то кажется что тогда он к вам бы обратно не пришел. на чаше весов было бы недостаточно только вас.

я считаю нет, не надо.

София
#28
Scandal

Просто еще прикиньте, когда такая же ситуация произойдет когда вы беременная будете, или с малышом.

Конечно, решать вам... Взвесьте все "за" и "против" как следует.

Вот и я про это думала. Он наверно, меня на улицу выбросит, чуть что

Гость
#29

я не думаю что что-то поменяется, просто он понял что лишился части комфорта - в виде вас и вашей семьи.

как только он вернет это - мозг и дальше будут выносить его мамаша и родственники.

Гость
#30
София

Могу сказать, что ради спокойствия его мамы я много чем сама пожертвовала. Эта тетка меня даже в том, что у нее прыщи выскакивали на лице, обвиняла. я терпела все ее упреки и ему об этом не говорила.

повторю:ищите подход к его маме, она же не железная и однажды смягчится. терпение и хитрость сделают своё дело, и ваш мужчина должен вам помочь в этом. и обвинять его в предательстве вообще глупо, просто он правильно раставил свои приоритеты в жизни и выбрал маму, а вы бы что выбрали? вот так то)думаю, он любит вас, так что осталось дело за мамой.

София
#31
Гость

повторю:ищите подход к его маме, она же не железная и однажды смягчится. терпение и хитрость сделают своё дело, и ваш мужчина должен вам помочь в этом. и обвинять его в предательстве вообще глупо, просто он правильно раставил свои приоритеты в жизни и выбрал маму, а вы бы что выбрали? вот так то)думаю, он любит вас, так что осталось дело за мамой.

Честно говоря, мне кажется он тогда так поступил даже не из-за маминого спокойствия, а из-за своего. Он сам признавался мне, что каждый раз, когда у него с кем-то начинались серьезные отношения, его мать сразу превращалась в фурию и в итоге он расставался с девушкой. А тут он жениться собрался. Конечно, ему легче было порвать отношения и жить спокойно. Но тут правильно сказали про то, что вместе со мной он лишился и комфорта,поэтому он наверно и хочет вернуться.

...
#32

А вы уверены, что ему нужны именно ВЫ, а не связи вашего папы ? Если бы он любил вас, то еще раньше смог бы ограничить влияние матери, решил этот конфликт, защитил бы вас. Но он этого не сделал. И что случилось через 4 месяца ? Захотел новую должность ? Повышение зарплаты ? Испугался, что уволят ? Тогда это не любовь. И как тольуо он решит свои проблемы, а мамочка заистерит, он снова в кусты, у него же есть железное оправдание - маме плохо. Открою вам правду. Нет плохих свекровей, есть слабые мужчины-маменькины сынки. Знаю сильных, агрессивных свекровей, которые и хотят, но не могут обидеть невестку, т.к. сын запретил обижать свою жену , сын держит дистанцию между матерью и женой, сын повзрослел и способен разрулить конфликты своих женщин. А ваш самоустранился, ему удобно, он такой "белый и пушистый", не виноват я, она сама ....Удобно свалить всю ответственность на мамочку, а вот стать мужчиной, принимающим решения и несущим за них ответственность - трудно. По легкому пути идет мальчик.

Гость
#33
...

А вы уверены, что ему нужны именно ВЫ, а не связи вашего папы ? Если бы он любил вас, то еще раньше смог бы ограничить влияние матери, решил этот конфликт, защитил бы вас. Но он этого не сделал. И что случилось через 4 месяца ? Захотел новую должность ? Повышение зарплаты ? Испугался, что уволят ? Тогда это не любовь. И как тольуо он решит свои проблемы, а мамочка заистерит, он снова в кусты, у него же есть железное оправдание - маме плохо. Открою вам правду. Нет плохих свекровей, есть слабые мужчины-маменькины сынки. Знаю сильных, агрессивных свекровей, которые и хотят, но не могут обидеть невестку, т.к. сын запретил обижать свою жену , сын держит дистанцию между матерью и женой, сын повзрослел и способен разрулить конфликты своих женщин. А ваш самоустранился, ему удобно, он такой "белый и пушистый", не виноват я, она сама ....Удобно свалить всю ответственность на мамочку, а вот стать мужчиной, принимающим решения и несущим за них ответственность - трудно. По легкому пути идет мальчик.

Сильно сказано!

София
#34

Да, уж нечего добавить. Так оно и есть,наверно

#35
Гость

интересная поставновка вопроса у вас, автор: "ради спокойствия мамы пожертвовал мной...".. головой подумайте, неужели вы думаете , что станете роднее мамы?? писец, у вас самомнение. правильно он сделал, что кинул вас.ищите путь к его маме, а не ставьте условия.

Странная постановка ответа...по-моему условия ставит мама, а не девушка...

#36
Гость

повторю:ищите подход к его маме, она же не железная и однажды смягчится. терпение и хитрость сделают своё дело, и ваш мужчина должен вам помочь в этом. и обвинять его в предательстве вообще глупо, просто он правильно раставил свои приоритеты в жизни и выбрал маму, а вы бы что выбрали? вот так то)думаю, он любит вас, так что осталось дело за мамой.

К ней бесполезно искать подход, Автор плоха уже тем, что хоть сколько-нибудь нравится ее сыну. Есть такие женщины, всю жизнь будут говорить - сыночка, тебе надо жениться и делать все, что бы этого не произошло.

#37
София

ScandalПросто еще прикиньте, когда такая же ситуация произойдет когда вы беременная будете, или с малышом.

Конечно, решать вам... Взвесьте все "за" и "против" как следует.Вот и я про это думала. Он наверно, меня на улицу выбросит, чуть что

А беременную Вас свекровь вообще затравит...женщина в период беременности очень беззащитна, она всю кровь из Вас выпьет

София
#38
Багирра_

К ней бесполезно искать подход, Автор плоха уже тем, что хоть сколько-нибудь нравится ее сыну. Есть такие женщины, всю жизнь будут говорить - сыночка, тебе надо жениться и делать все, что бы этого не произошло.

Да, именно так. Просто она в одиночку вырастила дочь и сына и думает, что они должны теперь ей всю жизнь посвятить. С его сестрой похожая история была. Ей мать замуж не давала выйти. Козни всякие строила, но сестра переехала жить с мужем в другой город и видится с ней от силы раз в год. Вот она и за сына хватается.

ольга 1
#39

Вы не ко двору еще не начав жить вместе...Вас он не оградил и не отстоял перед родней ,значит такая модель его поведения будет пожизненно.Выводы за Вами.

#40
София

Да, именно так. Просто она в одиночку вырастила дочь и сына и думает, что они должны теперь ей всю жизнь посвятить. С его сестрой похожая история была. Ей мать замуж не давала выйти. Козни всякие строила, но сестра переехала жить с мужем в другой город и видится с ней от силы раз в год. Вот она и за сына хватается.

Бесполезно...как ни обидно, но оно Вам надо-Вся жизнь борьба...

София
#41
Багирра_

Бесполезно...как ни обидно, но оно Вам надо-Вся жизнь борьба...

не надо, решено уже, прекращаю с ним общение окончательно

#42
София

не надо, решено уже, прекращаю с ним общение окончательно

Умница

#43
София

. И хочу послать его куда подальше,но не получается

Плохо хотите, значит. Оно вам надо? Бросил один раз, и еще бросит.

Красотулишна
#44
Гость

интересная поставновка вопроса у вас, автор: "ради спокойствия мамы пожертвовал мной...".. головой подумайте, неужели вы думаете , что станете роднее мамы?? писец, у вас самомнение. правильно он сделал, что кинул вас.ищите путь к его маме, а не ставьте условия.

А это видимо мамо вставила свои 5 копеек....

Багира
#45
Багирра_

Бесполезно...как ни обидно, но оно Вам надо-Вся жизнь борьба...

Жизнь-борьба, что в этом плохого

Гость
#46
Багирра_

беременную Вас свекровь вообще затравит...женщина в период беременности очень беззащитна, она всю кровь из Вас выпьет

это точно... будет нечем крыть, т.к. ребенок и нельзя волноваться, да и деваться будет уже некуда. то что сейчас - окажется еще цветочками.

Багира
#47
Гость

это точно... будет нечем крыть, т.к. ребенок и нельзя волноваться, да и деваться будет уже некуда. то что сейчас - окажется еще цветочками.

Это почему же беременная женщина беззащитна, что за глупость

#48
Багира

Жизнь-борьба, что в этом плохого

Когда борьба не за идею а со свекровью-ничего хорошего.

#49
Багира

Это почему же беременная женщина беззащитна, что за глупость

Потому что психика у беременной женщины неустойчива, слезы, нервы, боязнь за ребенка и т.д. и т.п. А что, Вы не слышали, что беременным нервничать нельзя? Или считаете, что скандалы свекрови для беременной - это именно то, что ей нужно?

#50
Красотулишна

А это видимо мамо вставила свои 5 копеек....

+1)))))

Следующая тема