Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Живем гражданским браком 5 ый год, мне 30 мужу 36...у нас это второй так называемый брак, а мне хочется оформить эти отношения официально. На мои намеки и разговоры реакции нет или говорит что у нас …

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Шпилька
#101

простите: алименты

ТММ
#102
Димыч

я зефирка

По сути - штампик ни о чем, НО это некая юридическая гарантия, что сожитель не свалит в один прекрасный день, оставив тебя ни с чем. Да и у ребенка должен быть законный отец, с которого потом можно будет содрать алименты. Да и если есть штампик, семью несколько сложнее развалить, т.к. некоторым просто лень разводиться, судиться и делиться)

Причем, необходимо отметить, что штампик гарантирует какие-то права только женщинам в большинстве случаев. Мужчинам же он только раздел имущества гарантирует, автоматическую запись на них всех детей, в т.ч. в течении 300 дней после расторжения брака, и алименты жене, пока та в декрете. Если мужчина будет ходить налево, плевать своей жене в лицо и т.п., то ему законным браком "гарантированны" потеря ребенка, половины совместно нажитого имущества, алименты на жену и ребенка. А если женщина будет ходить налево, плевать мужу в лицо, когда он приходишь домой, то в этой ситации.... Мужчине законным браком будет "гарантированно" все то же самое. Странно, что некоторые мужчины не желают подобных гарантий, вы не находите? :)

Димыч, молодец! Согласна. Я понимаю, почему мужики бегут от штампика, как черт от ладана

#103
Шпилька

Вы только оказывается о выгоде печетесь, а я Вас, АВТОР, пожалела поначалу

так это правильно, а то пришлось бы потом квартиру с его ребенком от 1 брака делить...

Шпилька
#104
Подруга

так это правильно, а то пришлось бы потом квартиру с его ребенком от 1 брака делить...

И ей не стыдно, авторше? Хотя что с такой возьмешь

ТММ
#105
Шпилька

ТММ

А вот я про первую жену не поняла. Автор, можно поподробнее, за что жена была выставлена из квартиры и куда делся общий ребенок. Это ж над, какой подлюка ваш сожитель? И вы еще хотите за него замуж?

Я о таком же аисала в 15 посте, тоже был женат, ему разводиться даже лень, просто алиемнты бывшей так дает на дочь. Много таких мужиков! И почему он подлюка. *** на захочет, ко*бель не вскочет

Ну-ну, только почему-то все женщины рвутся в брак и оружие у них в том самом месте)))))))))))

#106

а вообще если уж ставить целью замужество, то и мужчину выбирать надо без детей и девственного в этом плане... чтоб без груза прошлого был, сами понимаете

Шпилька
#107
ТММ

ШпилькаТММ

А вот я про первую жену не поняла. Автор, можно поподробнее, за что жена была выставлена из квартиры и куда делся общий ребенок. Это ж над, какой подлюка ваш сожитель? И вы еще хотите за него замуж?

Я о таком же аисала в 15 посте, тоже был женат, ему разводиться даже лень, просто алиемнты бывшей так дает на дочь. Много таких мужиков! И почему он подлюка. *** на захочет, ко*бель не вскочет



Ну-ну, только почему-то все женщины рвутся в брак и оружие у них в том самом месте)))))))))))

Нормальные не рвутся, а выходят без прполем и ГБ

ТММ
#108

Ну и что хорошего в браке для мужчины? Да и для женщины тоже. Готовь, ухаживай за ним. Все в два раза больше, чем на одного

Шпилька
#109
Подруга

а вообще если уж ставить целью замужество, то и мужчину выбирать надо без детей и девственного в этом плане... чтоб без груза прошлого был, сами понимаете

По всякому бывает в жизни. Все от человека зависит.

Шпилька
#110
ТММ

Ну и что хорошего в браке для мужчины? Да и для женщины тоже. Готовь, ухаживай за ним. Все в два раза больше, чем на одного

Вот многие, простите и бляду*ют

ТММ
#111
Шпилька

ТММ

ШпилькаТММ А вот я про первую жену не поняла. Автор, можно поподробнее, за что жена была выставлена из квартиры и куда делся общий ребенок. Это ж над, какой подлюка ваш сожитель? И вы еще хотите за него замуж? Я о таком же аисала в 15 посте, тоже был женат, ему разводиться даже лень, просто алиемнты бывшей так дает на дочь. Много таких мужиков! И почему он подлюка. *** на захочет, ко*бель не вскочет Ну-ну, только почему-то все женщины рвутся в брак и оружие у них в том самом месте)))))))))))

Нормальные не рвутся, а выходят без прполем и ГБ

Значит Автор ненормальная))))))

Масяня
#112
ТММ

Ну и что хорошего в браке для мужчины? Да и для женщины тоже. Готовь, ухаживай за ним. Все в два раза больше, чем на одного

не заметила такого=)

Шпилька
#113
ТММ

ШпилькаТММ

ШпилькаТММ А вот я про первую жену не поняла. Автор, можно поподробнее, за что жена была выставлена из квартиры и куда делся общий ребенок. Это ж над, какой подлюка ваш сожитель? И вы еще хотите за него замуж? Я о таком же аисала в 15 посте, тоже был женат, ему разводиться даже лень, просто алиемнты бывшей так дает на дочь. Много таких мужиков! И почему он подлюка. *** на захочет, ко*бель не вскочет Ну-ну, только почему-то все женщины рвутся в брак и оружие у них в том самом месте)))))))))))

Нормальные не рвутся, а выходят без прполем и ГБ



Значит Автор ненормальная))))))

Нет, она б.....Нормальные в ЗБ живут и не парятся о таких вещах

ТММ
#114

Так у вас муж по хозяйству хлопочет, а вы в этот момент чем занимаетесь?

#115
ТММ

Ну и что хорошего в браке для мужчины? Да и для женщины тоже. Готовь, ухаживай за ним. Все в два раза больше, чем на одного

для женщины все это уже в гб начинается))) Хотя как себя поставит

ТММ
#116
Шпилька

ТММ

ШпилькаТММ ШпилькаТММ А вот я про первую жену не поняла. Автор, можно поподробнее, за что жена была выставлена из квартиры и куда делся общий ребенок. Это ж над, какой подлюка ваш сожитель? И вы еще хотите за него замуж? Я о таком же аисала в 15 посте, тоже был женат, ему разводиться даже лень, просто алиемнты бывшей так дает на дочь. Много таких мужиков! И почему он подлюка. *** на захочет, ко*бель не вскочет Ну-ну, только почему-то все женщины рвутся в брак и оружие у них в том самом месте))))))))))) Нормальные не рвутся, а выходят без прполем и ГБ Значит Автор ненормальная))))))

Нет, она б.....Нормальные в ЗБ живут и не парятся о таких вещах

Я предпочитаю Гостевой Брак. Встретились, полюбили друг друга и снова Свобода!!!

ТММ
#117
Подруга

ТММ

Ну и что хорошего в браке для мужчины? Да и для женщины тоже. Готовь, ухаживай за ним. Все в два раза больше, чем на одного

для женщины все это уже в гб начинается))) Хотя как себя поставит

Поэтому я всегда против сожительства, как бы красивенько это гражданским браком ни называли)))

#118
ТММ

Поэтому я всегда против сожительства, как бы красивенько это гражданским браком ни называли)))

а я не против) Я вот сожительствовала и хотела гулять-отдыхать-ужинать в ресторанах)) Не нравлюсь - дверь там. А как поженились, я ответственнее, чтоли стала))

персидская
#119

Не поняла, что там за история с бывшей женой, которую силой из квартиры выталкивали, общего ребенка тоже за компанию с ней?

Тындыр
#120
Автор

внушаемый он, можно попробовать

Попробовать-то можно, конечно.

Только есть несколько моментов.

Во-первых, вы уже с этой темой засветились.

Во-вторых, это может быть именно тем вопросом, по которому он придерживается позиции - ни шагу назад. Похоже прививку он получил качественную.

В-третьих, будете капать на мозги, его это будет раздражать.

Вот как-то так.

#121
ТММ

Поэтому я всегда против сожительства, как бы красивенько это гражданским браком ни называли)))

типа отсрочка наказания?

Asti_Martini
#122

знаете, почему женщины в ГБ так хотят в ЗБ? Потому как гложет их мысль: ну а почему, если все равно и штамп ничего не меняет, он не женится? Я что, хуже? Ну почему, почему, почему, почему он не женится????? И так их эта навязчивая идея обуревает, что и в ГБ вроде бы им хорошо, но хотят чтоб штамп, ибо "ну а почему он не хочет-то??? Вот же есть, которые со штампом, ну а мой-то почему не хочет!!!"))))))))

Гость
#123

RE

Гость
#124

Что вы на бедную девушку накинулись, ну не вышла она сразу замуж, выйдет еще. И про квартиру правильно, надо свои тыл прикрывать всегда, надеюсь у вас все получится.

Гость
#125

раз хватило ума жилплощадь приобрести

Масяня
#126

Интересно, эта тема скоро потухнет или как обычно?

Шпилька
#127
Масяня

Интересно, эта тема скоро потухнет или как обычно?

Да она уже давно иссякла

гость
#128
Гость

Живем гражданским браком 5 ый год, мне 30 мужу 36...у нас это второй так называемый брак, а мне хочется оформить эти отношения официально. На мои намеки и разговоры реакции нет или говорит что у нас и так все хорошо, но для окружающих я гражданская жена и меня это напрягает. Может быть мне кто то даст совет, как грамотно повернуть все в мою сторону)))) Еще, проблем у меня нет ни с жилплощадью ни с еще там чем то...просто хочется полноценный статус

А почему это Вы всё в свою сторону повернуть хотите? Почему на его сторону не хотите перейти. Не любите?

Ольга
#129

А вы спресите какую фамилию будут носить ваши с ним в будующем дети может с работает

Гость
#130
Гость

Живем гражданским браком 5 ый год, мне 30 мужу 36...у нас это второй так называемый брак, а мне хочется оформить эти отношения официально. На мои намеки и разговоры реакции нет или говорит что у нас и так все хорошо, но для окружающих я гражданская жена и меня это напрягает. Может быть мне кто то даст совет, как грамотно повернуть все в мою сторону)))) Еще, проблем у меня нет ни с жилплощадью ни с еще там чем то...просто хочется полноценный статус

Вам 30 а называете СОЖИТЕЛЬСТВО-гражданским браком :-))))

Гость
#131

Вам 30 в вы еще ведетесь на "статус" смехота

Антуанетта
#132

ваш Любимый не предложил вам руку, не говоря уж о сердце. Вывод очевиден: Любимый не хочет на вас жениться. По каким причинам не хочет √ не важно. Не хочет. Это унизительно, правда? Далее √ для тех, кто не готов прыгать собачкой за кусочком счастья в Любимой руке. Примите решение: вы не хотите за него замуж. Теперь по порядку.

Антуанетта
#133

Если себе не врать √ каждая чувствует этот момент, когда ей должны сделать предложение. И вот вы ждете его в Новый год, а вам не предложат. Дальше унизительное ожидание, или тихий невроз под названием ╚хочу замуж╩, или ваше решение ╚я не хочу за него замуж╩. Если вы встречаетесь часто, почти каждый день, то срок женитьбы логичен через полгода. Если встречи затруднены обстоятельствами (расстоянием, несвободой, перегрузками) - думаю, достаточный срок - год. В некоторых случаях - полтора. Срок, думаю, надо определить так. Если вы уже проявили себя, как любовница, друг и хозяйка жизни (человек здравого смысла), если вы считаете, что прошли основные проверки на звание жены √ то срок настал.

Антуанетта
#134

Говорите себе много дней подряд (особенно проснувшись и засыпая) фразу-метлу. Фраза-метла (термин мой) гонит ненужные мысли. Чтобы получилась короткая, емкая, сразу попадающая в сознание фраза-метла, сначала нужно набрать охапку фраз, а уж потом связать из них метлу. И гнать мусор из головы! Вот, например, охапка фраз, чтобы расхотеть замуж за того, кто не хочет на вас жениться.╚За полгода (год, полтора) знакомства мой Любимый не захотел меня схватить и присвоить. Я его не восхитила. Это говорит мой здравый смысл.

Любовь √ это восхищение. Если не восхищаю сейчас √ после свадьбы буду все больше раздражать. Я не знаю ни одной пары, у которой было наоборот: сначала раздражение, а через много лет восхищение. Зато знаю многих, у которых сначала восхищение, потом раздражение. Это говорит мой здравый смысл. Если я начну выпрашивать свадьбу, возможно, я ее выпрошу. Но муж, если уж я его сейчас не восхищаю, будет все больше раздражаться и орать. И уж, конечно, будет изменять. Это говорит мой здравый смысл. Я не хочу раздраженного, орущего и изменяющего мужа╩.

Антуанетта
#135

Когда все эти доводы (или другие, ваши доводы, факты из вашей жизни) станут неопровержимыми для вас, фраза-метла будет такая: ╚Любовь - это восхищение; не восхищаю √ значит, раздражаю; будет орать и изменять; хочу другого, восхищенного╩. Как только придет мысль о свадьбе с нынешним вашим Любимым √ гоните ее вон!

Антуанетта
#136

Никаких манипуляций, полная искренность! Скажите, что он не восхищен, а значит, не годится вам в мужья. Что вы укреплены в своем решении, и продолжаете сеансы самовнушения. Скажите ему всё! Причем тон не обвинительный, а сожалеющий.

Антуанетта
#137

дальше всё просто. Хотите быть с Любимым √ оставайтесь с ним. Но вы уже избавлены от невроза ╚хочу за тебя замуж╩. А если и залетит в голову эта мысль √ гоните фразой-метлой. Хотите родить ребенка √ назначьте себе год, когда вы его родите (неважно √ замужняя или нет; главное - здоровая). И до этого времени живите спокойно. Хотите найти мужа √ позволяйте себе встречи (не измены) с другими мужчинами, свидания, флирт.

Честно расскажите Любимому о своих планах. ╚Рожу ребенка через три года. Начинаю искать мужа, изменять тебе не буду. Как только захочу изменить √ сообщу, и останемся друзьями╩.

Антуанетта
#138

Может быть, Любимый начнет уверять, что он восхищен вами, но обстоятельства не дают ему жениться сейчас; а позже √ вполне возможно. Если вы согласитесь подождать √ вы окажетесь в униженном положении, в неопределенности и ожидании, вы будете собачкой прыгать за кусочком счастья.

Я бы улыбнулась и ответила: я тебя люблю, но замуж выйду за другого; за того, кто восхитится мной, прижмет к себе и не отпустит.

Антуанетта
#139

Далее предлагаю продолжать отношения с Любимым, как прежде; не врать и не лукавить. И, если Любимый зовет встретиться, а у вас свидание с другим √ так и скажите: жалко, но у меня сегодня свидание.

Антуанетта
#140

Мне это все помогло выйти замуж. Автор удачи!!

#141

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героинь для сюжета на темы:

1. Мы развелись по глупости. (Например, из-за животного - аллергия, муж храпел и т.д.)

2. Муж ушел к худой. (Женщина уверенна на 100 процентов, что мужчина ушел из-за того, что она полная)

3. Сделала операцию, а он ушел. (Например, пластику лица, операции груди, ягодиц и т.д. а муж стал ревновать и ушел)

4. Гостевой брак. (Официально женаты, но по каким либо причинам живут в разных городах, квартирах и т.д.)

Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна!

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

#142

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героинь для сюжета на темы:

1. Мы развелись по глупости. (Например, из-за животного - аллергия, муж храпел и т.д.)

2. Муж ушел к худой. (Женщина уверенна на 100 процентов, что мужчина ушел из-за того, что она полная)

3. Сделала операцию, а он ушел. (Например, пластику лица, операции груди, ягодиц и т.д. а муж стал ревновать и ушел)

4. Гостевой брак. (Официально женаты, но по каким либо причинам живут в разных городах, квартирах и т.д.)

Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна!

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

Гость
#143

Что у нас за девушки-то такие.. В книжке почитаешь и коня, и избу, а в жизни, ни спокойно поговорить не могут ни скандал закатить. Я в свое время просто заорала, на все блеяние моего дражайшего "Вот Вася со Светой 13 лет жили как люди, дети, все хорошо, пошли в ЗАГС, через месяц развелись и видеть друг друга не могут".. блеяял, блеяял, а я зверела, у меня еще двойная причина была для озверения, он по молодости жениться умудрился, а развестись забыл, 15 лет жил, как потом признался, что эта никому не нужная печать здорово его ограждала от попыток всех девушек с которыми жил затащить в ЗАГС, но я вот себя очередной считать отказалась. Я либо единственная либо чтобы в радиусе километра я ту скотину, которая меня таковой не считает видеть не хочу.. , причем радиус километр исключительно ради сохранения жизни и здоровья означенной скотине.. Я все это озвучила. Мой любимый знал - я просто так не угрожаю, моя заповедь "Угроза всегда должна выполняться". Я просто сказала - любовницей не была и не буду, времени у тебя месяц - делай что хочешь.. и как хочешь.. Вот до этого момента и не подозревала, что развестись можно в момент, оказывается можно. И видать так он испугался, что я свалю в голубые дали, что я то планировала свадьбу на август, хорошо, тепло, он настоял на марте.. И вот сейчас это чудовище еще меня учит, когда я начинаю его подкалывать, что мне эта печать не уперлась и жили мы лучше, что мол законный брак - это серьезно, что это ШАГ, что это ответственность, а я вертихвостка глупая.. ага.. он просто уже забыл как я глотку надорвала когда у нас с ним разговор состоялся шесть лет назад.. Так, что девочки не бойтесь уже. Это ваша жизнь, она одна и жить надо так, как удобно и комфортно вам, а не отдельно взятому двуногому мужского пола, коих вагон с маленькой тележкой..

Юлия
#144

вам надо детей рожать. вы и так проходите как старородящая. не ровняйтесь на мужчину. думайте о том, что вы сами хотите.

у моей мамы подруга была в похожей ситуации. 10 лет ГБ! потом сказала: либо ты на мне женишься, либо я иду и расписываюсь с другим.- в итоге он женился. но как у вас сложится я не знаю.хочет ли он детей. если родится ребенок то по документам кто отец будет?

Александра
#145

Фокус в том, что советы Антуанетты годятся также для тех, кто давно замужем. При чем в равной степени.

А фокус не в замуже, а в "перестала восхищать".

кокосовая
#146

Автор, правда,скажите ему ,что хотите ребенка, если вы конечно хотите его от него...и смотрите что ответит..я думаю,что ответ Вам даст всем ответы

простите за тавтологию

Гостья╧3
#147
Автор

Я просто совета хотела, у нас все хорошо...и я при работе прекрасной, и ценит он меняя...ну после 1 брака не хочет...а то что жених он и все такое...изменяют и женам и бросают...и чего только нет

Ну и не расписывайтесь. вы сами себе это в голову вбили, что вам это надо. Знаю по крайней мере 2 супружеские пары (одна совсем уже пожилая), где я даже и не подозревала, что люди не расписаны, а прожили уже по 10-30 лет.

Александра
#148
Гостья╧3

Ну и не расписывайтесь. вы сами себе это в голову вбили, что вам это надо. Знаю по крайней мере 2 супружеские пары (одна совсем уже пожилая), где я даже и не подозревала, что люди не расписаны, а прожили уже по 10-30 лет.

Вот вот!!!! Тут дело не в браке, а в том что автор не уверена, что ╨тот мужчина готов о ней заботиться.

Александра
#149

Да я больше скажу. По сути если у женщинЁ все есть: квартира своя и хорошая любимая профессия. Вот зачем ей штамп,а?

Что он мне даст? Какие гарантии?

Я 10 лет с мужем без штампа прожила (он предлагал по молодости, но тогда я была вообще ярой противницей официального брака). Итог?

1.Ребенок записан на него, как и положено.

2. квартира на которую я собрала деньги за время брака (и часть дали родители) принадлежит мне и только мне.

3. Работа у меня любимая и замечательная. Я ни откого не завишу.

Через 10 лет мы расстались. Бывает так, что отношения себя изживают, люди меняются. Инициатором была я.

Что я потеряла?

квартира моя, независимость моя, ребенок со мной, папа деньги приносит не по алиментам а по совести (я б и не подавала на алименты).

леди
#150

Вы для себя живёте или для людей, которые косо смотрят? Расслабьтесь, кому какое дело до вашего брака? Хоть гражданский хоть фиктивный, всё-равно как хочешь это назови, а расхлёбывать-то вам это...