Гость
Статьи
А ты такая страшная и …

А ты такая страшная и ненакрашенная....надо бы узнать мнение мужчин

Лет 5 назад открыла для себя чудесную вещь - косметику)) Сначала наверно, как у всех - пробовала все и сразу и синие тени с бордовой помадой, и румяна на всю щеку, духи чтоб посильней и конечно тоналку и днем и вечером... Сейчас перебесилась и только тушь на глаза и блеск на губы, но и совсем не накрашенной из дома выйти не могу . А ТЕПЕРЬ ВОПРОС - КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ОТНОСЯТСЯ МУЖЧИНЫ К МАКИЯЖУ НА ЛИЦЕ ДЕВУШЕК(И ЖЕНЩИН)? Если говорят терпеть не могу накрашенных дур, бесит когда красятся по часу, штукатурка отвалиться итд, тогда почему на серых мышек о макияже даже не слышавших никто не смотрит а приглашают ярких девушек? Или вообще макияж - это дело десятое?

Рита
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы как-то ехали в поезде с мужем. Сидели друг против друга читали. Вдруг он мне говорит: "А ну ка, посмотри на меня". Я посмотрела. Он мне : "А зачем ты красишся? (я не накрашенная в тот момент была)тебе и без косметики хорошо, ты и так красивая"....А я как дура для него красилась, думала ему так больше нравится...Но могу сказать, что хоть он меня и убедил, что для него косметика не нужна, я всё равно крашусь при выходе на улицу. Ну это как зубы почистить - привычка.

Гость
#2

мы с мч летом на море ехали (живем в полу часе езды от курорта так сказать), и пока я не сказала "и как я тебе ненакрашенная?" он и не заметил отсуствие косметики

Гость
#3

Так говорят только те мужики, которые собственники, потом они вам будут торты таскать, чтоб поправились и никому не нужны были, что только ему принадлежала.

Можно красится совсем незаметно, чуть подчеркивая, нормальным мужчинам всегда приятно, когда жена ухоженная, а не опустившаяся клуша, которая ему понравилась накарашенной, а потом перестала за собой следить.

Гость
#4

так все ведь должно бытьк месту и ко времени!

на работу небольшой макияж никогда не повредит,для меня это-карандаш,тени,помада-все.

а вот смотреть на разукрахсенныx красавиц в спортзале смешно

#5

Макияж делает ярче,сексуальнее,привлекательнее любую женщину!Даже самую распрекрасную!Другое дело - макияж должен быть грамотным и не отталкивающим!Нельзя слишком сильно красится-разница будет сильная,когда смоешь макияж!

Все знаменитости(даже самые красивые!)красятся.Потому что это красиво.

Лицо с макияжем быстрее привлекает внимание мужчины и лучше запоминается,так как накрашенное лицо - более выразительное. Но в то же время нельзя все время ходить накрашенной!Мужики тоже не дураки.Нужно краситься так,чтобы не было сильной разницы,когда смоешь косметику,как будто два разных человека :D

Щас придут мужики и по-любому отпишутся, что не нравятся накрашенные :)

#6

я без тональника никак. Когда пройдут пятна от прыщей, может, откажусь. А еще брови и губы крашу.

#7

Не, ну макияж разный бывает) Когда тётка накрашена аки бл_ядь с ленинградки, или как матрёшка, то да, не нравиццо) Как-то так..

блл
#8

противно смотреть на размалеванные морды, тушь толстым слоем, штукатурка цветная, бьякс

Красивая
#9

я всегда делаю макияж, исключение-вечер после работы когда я смываю косметику и даю коже отдохнуть! Каждая денщина должна уметь делать легкий дневной макияж и вечерний, если куда-то идет! А те кто не красится-клуши которые плевать хотели, что они без макияжа уродины!

#10

их бесит тональный крем и блеск для губ и всё.

Сергиус
#11

А моя без макияжа не уродина. Бе-бе-бе!

х_0
#12
Гость

мы с мч летом на море ехали (живем в полу часе езды от курорта так сказать), и пока я не сказала "и как я тебе ненакрашенная?" он и не заметил отсуствие косметики

Хэхэ,наивная вы (:

Гость
#13

Среди моих подруг 70 процентов пользуются только блеском для губ или помадой, я сама такая. И лет нам не 17, а побольше. И очень симпатичные. так что косметика-это дело твоей собственно привычки

Гость
#14

правда, лично у меня свои брови и ресницы черные, гораздо темнее естественного цвета волос.

Борис
#15

+++ Гость3!

вспоминаю себя... всегда твердил жене, что красится ей не стоит, что мне больше нравится без красок ... но время идёт, много лет позади, дети подрастают (мы не старики, старшая только пойдет в 1й класс)... и вот у меня в бизнесе появился клиент - сеть магазинов косметики, мне досталась дисконтная карта 25% скидки)) за пару походов туда с женой я оставил там около 500 баксов)))))))) так стооолько всего, оказывается!

сам водил жену по залу, выбирал что покупать (в первый раз), сводил к визажтисту - потом она уже сама выбирала)))

там очень много всяки прибамбасов для ванны, для кожи вообще (не ток лицо) ... я так скажу - что мне очень нравится, что жена стала за собой ухаживать

блеск для губ

немного тени

немного тональник

ресницы подчеркнуть обязательно

и на нее снова оборачиваются))

(карточку, ясное дело, жене отдал ... у нее стало больше подруг))))

угомонитесь тупицы!!
#16
Красивая

я всегда делаю макияж, исключение-вечер после работы когда я смываю косметику и даю коже отдохнуть! Каждая денщина должна уметь делать легкий дневной макияж и вечерний, если куда-то идет! А те кто не красится-клуши которые плевать хотели, что они без макияжа уродины!

или наоборот - красавицы от природы и к тому же хорощо питаются и ухаживают за собой. Заметила еще в универе: красятся много и боятся выйти без макияжа только бедные дурнушки, не имеющие вкуса.

Гость
#17

Это все мужчины говорят: "тебе лучше не накрашенной"

Обычно даже идиоты понимают, что это правильный ответ.

#18

Я сейчас мало крашусь. Юношеские прыщи давно прошли) Тональником сейчас не пользуюсь, тлько если на праздник какой, чтобы совсем идеальной быть. Куда-то выйти - неяркие тени (без подводки) и тушь. Перламутровая помада и легкие розовые румяна (у меня кожа белая). Смотрится очень естесственно.

На праздник естесственно крашусь чуть поярче.

Муж особо не замечает, иногда, когда уже накрасилась (если на улицу собрались), подойдет и спросит - ты уже накрасилась? Говорю - а что, незаметно?

Как-то так..

КАТЕРИНА
#19

просто краситься надо умеючи и со вкусом! Чтоб не видно было тоналку и тонну теней! А легкий макияж делет нас привлекательнее! Автор, по-моему очень глупая тема!

Небритый
#20

15. Борис.

Это называется mass consumption. Скоро появятся крем для мизинцев и крем для указательных пальцев, шампунь для макушки и шампунь для затылка, и ты оставишь 1000 USD, а потом 1500.

Рита
#21
КАТЕРИНА

просто краситься надо умеючи и со вкусом! Чтоб не видно было тоналку и тонну теней! А легкий макияж делет нас привлекательнее! Автор, по-моему очень глупая тема!

эй тема не про то КАК краситься - это все умеют (хотя если посмотреть некоторых и в 30-40 нельзя подпускать к косметике))))а про то как мужчины относятся к макияжу, замечают ли его или обращают внимание на другое

Небритый
#22

Спортзал + овощи и фрукты = главная косметика. Клетка формируется из того, что мы потребляем. А насчет косметики - главное чтобы женщина не превращалась в муклу.

Рита
#23
угомонитесь тупицы!!

или наоборот - красавицы от природы и к тому же хорощо питаются и ухаживают за собой. Заметила еще в универе: красятся много и боятся выйти без макияжа только бедные дурнушки, не имеющие вкуса.

а у нас наоборот, почему то не красились только очень неуверенные в себе девушки

Рита
#24
Небритый

Спортзал + овощи и фрукты = главная косметика. Клетка формируется из того, что мы потребляем. А насчет косметики - главное чтобы женщина не превращалась в муклу.

+1000

да уж особенно в клубе такие муклы блин и не поймешь, то ли 17 ей, то ли все30))

#25

Я всегда предпочитал девушек с минимумом косметики (желательно вовсе без нее), но симпатичных от природы. Имхо, если симпатичность есть, то косметика не нужна и часто даже вредит. А если симпатичности нет, то хоть все лицо заштукатурь - красиво все равно не будет.

#26

Макияж хорош, когда он незаметен. )

#27

где-то прочитала: " Женщины красятся не для мужчин а против других женщин"

Сама же считаю что все должно быть к месту и ко времени. Девушки которые не смыв косметику ложатся спать боясь что утром ОН увидет ее накрашенную - просто Дуры.

А у меня однажды было так, приехала к любимому после конкурса ( помогала подружке парикмахеру в качестве модели - волосы длинные, она делал мне прическу и макияж ля конкурса - было конечно, красиво, но немного абстрактно - для жизни не применимо).

Говорю ему : " Красивая я"?

он " Очень, но пожалуйста иди умойся и прическу сломай, у тебя как красиво волосы вьются сами по себе"

вот тебе и ответ.

Гость
#28
Борис

+++ Гость3!

вспоминаю себя... всегда твердил жене, что красится ей не стоит, что мне больше нравится без красок ... но время идёт, много лет позади, дети подрастают (мы не старики, старшая только пойдет в 1й класс)... и вот у меня в бизнесе появился клиент - сеть магазинов косметики, мне досталась дисконтная карта 25% скидки)) за пару походов туда с женой я оставил там около 500 баксов)))))))) так стооолько всего, оказывается!

сам водил жену по залу, выбирал что покупать (в первый раз), сводил к визажтисту - потом она уже сама выбирала)))

там очень много всяки прибамбасов для ванны, для кожи вообще (не ток лицо) ... я так скажу - что мне очень нравится, что жена стала за собой ухаживать

блеск для губ

немного тени

немного тональник

ресницы подчеркнуть обязательно

и на нее снова оборачиваются))

(карточку, ясное дело, жене отдал ... у нее стало больше подруг))))

*** какой-то пишет.

Небритый
#29

Тут, по большому счету, ответ один. Невозможно получить кайф, глядя, а тем более(!) целуя смесь: эутанол G, арламол НD, ланолид, канделильский воск и прочие вкусные и полезные вещи. Всегда предпочитал человека, а не колбу с химическими элементами.

Рита
#30
Небритый

Тут, по большому счету, ответ один. Невозможно получить кайф, глядя, а тем более(!) целуя смесь: эутанол G, арламол НD, ланолид, канделильский воск и прочие вкусные и полезные вещи. Всегда предпочитал человека, а не колбу с химическими элементами.

А вы химик?

Небритый
#31

Нет, но интернет (как источник информации) творит чудеса. И на каждом тюбике с дьявольским варевом обязаны писать состав.

Рита
#32

интересно еще, как там на Западе - так же и в магазин и к подружке через улицу при полном параде? Просто видела фотки - звезды Голливуда без макияжа, это просто ужас)))

Рита
#33
Небритый

Нет, но интернет (как источник информации) творит чудеса. И на каждом тюбике с дьявольским варевом обязаны писать состав.

черт, никогда не читала этикетки, даже в голову не приходило...

марьванна
#34
Рита

Небритый

Тут, по большому счету, ответ один. Невозможно получить кайф, глядя, а тем более(!) целуя смесь: эутанол G, арламол НD, ланолид, канделильский воск и прочие вкусные и полезные вещи. Всегда предпочитал человека, а не колбу с химическими элементами.



А вы химик?

парфюмер )

#35

Моего мужа косметика напрягает. Ему нравится, когда я не накрашена. Конечно, краситься не запрещает, но дома просит умываться сразу, как прихожу. Он считает, что лицо человека выразительно само по себе (уж у кого в какой степени - другой вопрос), и все это искусственное, подрисованное только портит.

A?
#36

красота это хорошая кожа и волосы. черты лица при этом не так уж важны. кому-то везет и кожа кровь с молоком, а у кого-то бледность и подфарники... никакая уходовая косметика это не уберет. поэтому я лично для себя выбираю тоналку и тушь. без этого даже не море не хожу, т.к. достают с тем что надо сдать анализ крови на гемоблобин. а загорать не хочу.

Арина
#37

А я вот не пойму, вумен - это такой заповедник где, 99% натуральных красавиц,которые при этом выглядят намного моложе?)))))

Конечно,такие и в реале есть,но очень-очень мало,а тут таких полно.В чем причина?Может в том,что девушки себя переоценивает?

Про себя - без макияжа я моль бледная,мышь серая

Рита
#38
Арина

А я вот не пойму, вумен - это такой заповедник где, 99% натуральных красавиц,которые при этом выглядят намного моложе?)))))



Конечно,такие и в реале есть,но очень-очень мало,а тут таких полно.В чем причина?Может в том,что девушки себя переоценивает?

Про себя - без макияжа я моль бледная,мышь серая

)))))

Гостья
#39

+100500, Арина

на за фигня?? тут почитаешь, так все тут такие естественные..а на улицу выйдешь, что-то как-то все наоборот.

Сирена
#40

Мой меня любит и всегда говорит комплименты, и когда я накрашенная, и когда без макияжа. Ему и так, и так нравится. :)

#41

Дело в том, что многие девушки и женщины совершенно не умеют краситься и выглядят нелепо.

А хорошо накрашенная девушка/женщина всегда привлекательна.

Рита
#42
little_annie

Дело в том, что многие девушки и женщины совершенно не умеют краситься и выглядят нелепо.

А хорошо накрашенная девушка/женщина всегда привлекательна.

вот-вот тож так думаю(сама такая была вначале, пока знакомый парень не сказал что так ярко краситься только людей пугать, и еще в чем прикол, подружки то молчали!!)

Гость
#43

Я очень редко вижу в жизни женщин с грамотным профессинально выполненным макияжем. Сама я визажист и всегда обращаю внимание на то, как женщина накрашена. При качественно выполненном макияже любая женщина только выигрывает. Очень жаль, что мало кто владеет этим мастерством. Мне доставляет удовольствие делать женщин красивыми и наблюдать как даже обычное лицо преображается.

Магнит удачи
#44
Димыч

Я всегда предпочитал девушек с минимумом косметики (желательно вовсе без нее), но симпатичных от природы. Имхо, если симпатичность есть, то косметика не нужна и часто даже вредит. А если симпатичности нет, то хоть все лицо заштукатурь - красиво все равно не будет.

Ха,насколько необъекивен мужской взгляд... У меня,например,редкие светлые ресницы и с ненакрашенными глазами я выгляжу блеклой молью. Но стоит немного подвести глаза и накрасить ресницы погуще-все ажур. Так как же без макияжа?

Гость
#45
Гость

Так говорят только те мужики, которые собственники, потом они вам будут торты таскать, чтоб поправились и никому не нужны были, что только ему принадлежала.

Можно красится совсем незаметно, чуть подчеркивая, нормальным мужчинам всегда приятно, когда жена ухоженная, а не опустившаяся клуша, которая ему понравилась накарашенной, а потом перестала за собой следить.

Я с вами очень согласна, к сожалению я превратилась в такую, сейчас я одна и благо косметика да здравствует

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: