Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с Бельгийцем. не знаю что делать?

Здравствуйте, я бы хотела спросить совета. Год назад я познакомилась с мужчинй из Бельгии. Три месяца мы переписывались, а потом встретились в Праге, все было хорошо, сейчас он меня ждет в Бельгию, но явсе равно не могу понять его отношения ко мне. То он говорит о том, что сильно скучает, ждет меня, то пропадает и не отвечает на мои письма, говорит, что много работает и как-то сухо общается. Подскажите, может они все такие?

Yanika
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эээ...

А он точно ждет с распростертыми объятьями??

Гость
#2

Мне бельгийцы не нравятся. Я только что оттуда. Вообще по интернету судя по рассказам знакомых все так и происходит часто. Вы не обольщайтесь на его счет.

Cilena
#3

Съездите к нему на разведку, посмотрите, как и где он живет, с кем общается. Такие вещи много о человеке говорят. Потом вернитесь в Россию и тут уже спокойно решите, чего именно вы хотите. На счет того, что бельгийцы "все такие" - это бред, все люди разные и одинаковые одновременно, не зависимо от нации.

Гость
#4

может и правда много работает,зависит какая работа,если физическая,думаю, у него не всегда есть возможность ответить на ваши письма.

Гость
#5

Если познакомились по инету, то вполне возможно, что дам у него много, он с разными встречается и выбирает. Инетные мужчины никогда на одной не останавливаются.

Знойная красавица
#6

Может быть занят и может также экономит на смс. Бельгийские мужчины не особо романтичны и вообще не считают нужным "завоевывать" девушку. Они присматриваются сами. Вы должны быть экономны, спокойны, уметь держать себя в руках. Если он выбрал Вас в качетсве своей девушки, он Вам об этом ясно скажет, изменять не будет, и провоцировть тоже не будет. Правда, о романтике и частых смс-ах придется забыть. (пишу мз бельгии)

Гость
#7

Бельгийцы все как скрепки, а Бельгия- большая канцелярия Европы. Под расстрелом не поехала бы туда жить!

Гость
#8
Знойная красавица

Может быть занят и может также экономит на смс. Бельгийские мужчины не особо романтичны и вообще не считают нужным "завоевывать" девушку. Они присматриваются сами. Вы должны быть экономны, спокойны, уметь держать себя в руках. Если он выбрал Вас в качетсве своей девушки, он Вам об этом ясно скажет, изменять не будет, и провоцировть тоже не будет. Правда, о романтике и частых смс-ах придется забыть. (пишу мз бельгии)

Ага, значит в Бельгии мужчины не изменяют))) Расскажу сейчас об етом моим немцам (живу в Германии, если что, 18 лет). Сейчас все в бюро будут дружно ржать, у нас один коллега-бельгиец - главный бабник)))

Знойная красавица
#9

8. На измены тут смотрят с осуждением, и мужчины и женщины. Бабники попадаются везде, но просто культура, так сказать, здесь не такая чтобы была и жена и любовница и всем пофиг. Это не так.

Гость
#10
Знойная красавица

8. На измены тут смотрят с осуждением, и мужчины и женщины. Бабники попадаются везде, но просто культура, так сказать, здесь не такая чтобы была и жена и любовница и всем пофиг. Это не так.

Ну, наверно в Бельгии выведен новый тип людей))). А у нас в Германии масса агентур для женатых, они лезут к каждой мало-мальски симпатичной девушке на тех же деловых страницах в том же ксинге, а в профайле стоит на первом месте семья и дети))) Масса мужиков ездит в юго-восточную Азию, есть чистые секс-туристы в Вост. Европу))) Как-то новый тип человека не вывели...

Гость
#11

Кстати, у Вас в Бельгии был ОГРОМНЫЙ скандал с педофилом-отцом семейства.. Гремел сей скандал на всю Европу...

Гость
#12
Гость

Ну, наверно в Бельгии выведен новый тип людей))). А у нас в Германии масса агентур для женатых, они лезут к каждой мало-мальски симпатичной девушке на тех же деловых страницах в том же ксинге, а в профайле стоит на первом месте семья и дети))) Масса мужиков ездит в юго-восточную Азию, есть чистые секс-туристы в Вост. Европу))) Как-то новый тип человека не вывели...

Всегда интересовал вопрос, зачем эмигрантки на вумене сидят, да еще советы дают, или они вовсе не эмигрантки

Гость
#13

Автор, а россияне Вам совсем не нравятся?

Знойная красавица
#14

8, 10 - и что, немецкие жены в курсе и так это все спокойно воспринимают? В Бельгии нет. В случае неверности разводятся.

11 - что касается педофилов, я Вас прошу, то что же теперь всех Австрийцев тоже избегать после истории с Наташей (не помню фамилию)?

Гость
#15

Бельгийцы, австрияки, немцы, русские тут есть, или это вумен.ЕВРОПА

Cilena
#16

Лично мне бельгийцы понравились, у них меньше пафоса, чем у французов. И, вообще, мне они кажутся очень веселыми, чего один Бенуа Полеворд стоит)).

Гость
#17
Cilena

Лично мне бельгийцы понравились, у них меньше пафоса, чем у французов. И, вообще, мне они кажутся очень веселыми, чего один Бенуа Полеворд стоит)).

Да,он смешной ужас)))

Автор
#18
Знойная красавица

8, 10 - и что, немецкие жены в курсе и так это все спокойно воспринимают? В Бельгии нет. В случае неверности разводятся.

11 - что касается педофилов, я Вас прошу, то что же теперь всех Австрийцев тоже избегать после истории с Наташей (не помню фамилию)?

Пыталась до Вас донести, что писать о целой нации как об одном человека по меньшей мере смешно. Но человеку с Вашим ником смешно что-либо доказывать)))

Знойная красавица
#19

18. А я объясняю, еще раз, что в Бельгии общая культура такая - спокойные в любви (без экстра романтизма), верность ценится. Девушки расстаются с парнями, если те им изменяют, женщины разводятся с мужьями в случае измен тоже. Вот и все. Для каждой нации характерна своя система ценностей, то есть понятия "что хорошо, а что плохо". В других странах, возможно, другие ценности, не знаю. Меня спросили о Бельгии, я ответила. То, что все поступают "хорошо", я не гарантирую, но в нормальных отношениях и любви между парнтерами стараются не поспупать "плохо", если дорожат отношениями.

Масяня
#20
Знойная красавица

18. А я объясняю, еще раз, что в Бельгии общая культура такая - спокойные в любви (без экстра романтизма), верность ценится. Девушки расстаются с парнями, если те им изменяют, женщины разводятся с мужьями в случае измен тоже. Вот и все. Для каждой нации характерна своя система ценностей, то есть понятия "что хорошо, а что плохо". В других странах, возможно, другие ценности, не знаю. Меня спросили о Бельгии, я ответила. То, что все поступают "хорошо", я не гарантирую, но в нормальных отношениях и любви между парнтерами стараются не поспупать "плохо", если дорожат отношениями.

А вы живёте в Бельгии и общаетесь на данную тему с как минимум тыщей человек?

Масяня
#21

Мне вот ну никак не понятно, как можно судить о нации в целом по паре сотен человек. Я живу в Англии. Да, тут мужчины более трепетно относятся к детям. Некоторые. Но при этом стока козлов, строгающих детей налево-направо и потом отбрыкивающихся от них. Поэтому у меня даже язык не повернётся сказать, что английские мужчины - более заботливые отцы, чем, к примеру, русские.

Знойная красавица
#22

20, Ну не знаю с тыщей или не тыщей... Сначала училась - там нас было человек 150 - встречались, влюблялись и пр., много историй наблюдала и слышала. Потом работала сначала на одной работе (человек 50). потом на другой, сейчас на третьей. Еще человек 150, я думаю, узнала близко или издалека. По линии мужа много друзей, его родственники тоже... Ну как-то так. Тыща может и не получится, но историй наблюдала и слышала много, так что сделала такие заключения об этой культуре.

Cilena
#23

21. Согласна с вами, стереотипы - зло. Помню, перед переездом во Францию насмотрелась всяких "Эмманюэль" и "Эллен и ребята" и думала, что французы все такие понимающие в том, что касается измен. А потом собственными глазами наблюдала, как жена с любовницей драли друг друга за волосы, как кошки, у всех на глазах. Где же их хваленая толлерантность?)) К слову, в России подобных разборок не наблюдала ни разу)).

Эх...
#24

Бельгия-сугубо на любителя, нечитающие и мало развитые люди, моя подруга туда детей на отдых возила три года, насмотрелась, так они в жару разрешалипринимать душ только раз в неделю, налили ванну воды в саду и заставляли всех купаться в одной и той же грязной воде, дтям в рот смотрели, чтобы не намазывали толстым слоем масла хлеб, жадные людишки...

Гость
#25
Cilena

21. Согласна с вами, стереотипы - зло. Помню, перед переездом во Францию насмотрелась всяких "Эмманюэль" и "Эллен и ребята" и думала, что французы все такие понимающие в том, что касается измен. А потом собственными глазами наблюдала, как жена с любовницей драли друг друга за волосы, как кошки, у всех на глазах. Где же их хваленая толлерантность?)) К слову, в России подобных разборок не наблюдала ни разу)).

+100

Знойная красавица
#26

Не знаю... Я исхожу из того, что у этого бельгийца хорошие намерения. Всяких уродов здесь тоже хватает, но автор же спросила, почему не отвечает на смс и вообще что от него ждать. Я и ответила, что не отвечает, скорее всего, от занятости или экономности. А не из-за того, что параллельно встречается с другими. Хотела также автора немного приободрить. Из тех мужчин, что знаю я, они бы не стали морочить сильно девушке голову - встречаться в Праге, а потом бросать просто так. Вот. Не знаю, смогла ли я донести свою мысль. По крайней мере, постаралась...

Масяня
#27
Знойная красавица

Не знаю... Я исхожу из того, что у этого бельгийца хорошие намерения. Всяких уродов здесь тоже хватает, но автор же спросила, почему не отвечает на смс и вообще что от него ждать. Я и ответила, что не отвечает, скорее всего, от занятости или экономности. А не из-за того, что параллельно встречается с другими. Хотела также автора немного приободрить. Из тех мужчин, что знаю я, они бы не стали морочить сильно девушке голову - встречаться в Праге, а потом бросать просто так. Вот. Не знаю, смогла ли я донести свою мысль. По крайней мере, постаралась...

я бы на месте автора всё-таки погуглила на предмет наличия этого бельгийца в чёрном списке СЗ или чего-то вроде того. Читала о многих случаях таких же совместных поездок. Не с одной=) Хотя кто его знает? мож на этот раз всё серьёзно=)

Bystraya
#28
Эх...

Бельгия-сугубо на любителя, нечитающие и мало развитые люди, моя подруга туда детей на отдых возила три года, насмотрелась, так они в жару разрешалипринимать душ только раз в неделю, налили ванну воды в саду и заставляли всех купаться в одной и той же грязной воде, дтям в рот смотрели, чтобы не намазывали толстым слоем масла хлеб, жадные людишки...

Вы знаете, я вам открою такую прописную истину: безработные, социальщики и прочее низкосортное *** одинаковы везде. наши девушки едут в Бельгию выходить за такои отстои, на которыи уже ни одна вменяемая бельгиика не посмотрит - за спившихся дедушек с долгами и кучеи болезнеи, за безработных тупых социальщиков, круглосуточно просиживающих у компа, за психопатов и прочее... А потом говорят "фу, бельгиицы такие"...

Не надо грязи - те бельгиицы, которые имеют университетское образование и хорошую работу , они жене тюремную паику за ужином не будут выделять и мыться будут каждыи день... Так что, девушки, не общаитесь с быдлом, нигде, ни в какои стране, и будет вам щастье...

Герда
#29

Самыи простои ответ-он женат,насмотреласъ на такиx,нормалъные мужики на саитаx знакомств не сидят!

Гость
#30

Очень рада, что моя мысль о том, что в Бельгии как и во всем мире общество неоднородно, получила поддержку большинства. Как можно теоретизировать обо всей нации?! Я 18 лет живу в Германии, все партнеры были местными, но я могу говорить конкретно о них, не обобщая. Кстати, у них всех были разные характеры, привычки, мысли))). А к знакомствам в интернете нужно в принципе подходить с умом и здоровой долей скепсиса. Особенно, когда люди живут так далеко друг от друга и не могут часто встречаться. Наверно, все-таки, если продолжать идею Знойной Красавиц, то и ездить за тридесят земель встречаться с девушкой из совсем другой страны, тоже не характерно для среднестатистического бельгийца)))

Гость
#31
Гость

Очень рада, что моя мысль о том, что в Бельгии как и во всем мире общество неоднородно, получила поддержку большинства. Как можно теоретизировать обо всей нации?! Я 18 лет живу в Германии, все партнеры были местными, но я могу говорить конкретно о них, не обобщая. Кстати, у них всех были разные характеры, привычки, мысли))). А к знакомствам в интернете нужно в принципе подходить с умом и здоровой долей скепсиса. Особенно, когда люди живут так далеко друг от друга и не могут часто встречаться. Наверно, все-таки, если продолжать идею Знойной Красавиц, то и ездить за тридесят земель встречаться с девушкой из совсем другой страны, тоже не характерно для среднестатистического бельгийца)))

Живу 20 лет в Германии,мои приеxал за мнои увидев фото на обложке журнала,тогда еще не было почтовыx невест.Нашел меня,20 лет в браке!Богат,красив .

Гость
#32
Гость

Живу 20 лет в Германии,мои приеxал за мнои увидев фото на обложке журнала,тогда еще не было почтовыx невест.Нашел меня,20 лет в браке!Богат,красив .

20 лет в Германии, а пишите богат, красив как будто Вам 18 ))) и понтуетесь при етом как в России)))

Bystraya
#33
Гость

ездить за тридесят земель встречаться с девушкой из совсем другой страны, тоже не характерно для среднестатистического бельгийца)))

Русские жены у бельгиицев, как раз, очень популярны. Но вы должны быть готовы к тому, что раз человек ищет жену в России, значит либо он для бельгиек - неликвид, либо у него требования таковы, что, опять же, бельгиика на них не согласится. Как ни странно, второе - неплохои вариант. Просто сразу приготовьтесь к тому, что бельгиец будет искать жену намного моложе (и лучше - красивее) его, готовую стирать, убирать, холить и лелеять. И, главное - принять его правила игры.

Звучит, возможно, устрашающе, но на самом деле все не так страшно. Я видела уже здесь несколько "русских жен" - реально очень умненьких и страшненьких девушек из россиискои провинции, которым явно ничего не светило у нас в России. Здесь у них мужья - владельцы крупных капиталов (несколько домов, поместья, банковские счета и т.д). Да, на 15-20 лет старше. Но люди хорошие, адекватные. И девочки ети и их дети - при любом раскладе оказываются обеспеченными, дети - с оч.хорошим наследством, женам можно не работать никогда.

Не самыи плохои вариант, как я посмотрю... Главное - правильно выбрать мужа!

Герда
#34
Гость

Гость

Живу 20 лет в Германии,мои приеxал за мнои увидев фото на обложке журнала,тогда еще не было почтовыx невест.Нашел меня,20 лет в браке!Богат,красив .

20 лет в Германии, а пишите богат, красив как будто Вам 18 ))) и понтуетесь при етом как в России)))

Жаба душит?Было-бы xорошо:страшен и беден?

Герда
#35

такиx дарим почтовуxам!

Герда
#36
Гость

Гость

Живу 20 лет в Германии,мои приеxал за мнои увидев фото на обложке журнала,тогда еще не было почтовыx невест.Нашел меня,20 лет в браке!Богат,красив .

20 лет в Германии, а пишите богат, красив как будто Вам 18 ))) и понтуетесь при етом как в России)))

Фрау-Мадаме,18 лет в Германии еще не заработали место под солнцем?

Завидоватъ плоxо!

Гость
#37

Обсуждать абстрактно разные нации можно хоть допосинения. Всё-равно каждый человек индивидуален. Данный бельгиец вряд и сильно заинтересован в авторе. Иначе вёл бы себя по-другому. Не думаю, что стоит рассчитывать на большее, чем редкие встречи. Когда человек хочет -он ищет возможности. Когда не хочет - ищет причины. То, что он игнорирует Вас, не отвечает на письма, ссылаясь на якобы занятость, уже говорит о многом. Советую не слишком строить планы и циклиться на данном мужчине. Лучше ищите параллельно кого-нибудь другого.

Гость
#38

29. Герда | 21.02.2011, 16:00:22 [2387182468]

Самыи простои ответ-он женат,насмотреласъ на такиx,нормалъные мужики на саитаx знакомств не сидят!

Ошибаетесь. Я нашла прекрасного мужа-англичанина на сайте знакомств. Очень любящего и заботливого, привлекательного и умного, весьма небедного ровесника.

Гость
#39

y meny bili otnoshenia s belgiiztem i dazhe predloshil zamuzh, no ya ne lublu belgiu. Avtor, znaya ih nemnogo mogy skazat, 4to on ne zainteresovan

Гость
#40
Гость

29. Герда | 21.02.2011, 16:00:22 [2387182468] Самыи простои ответ-он женат,насмотреласъ на такиx,нормалъные мужики на саитаx знакомств не сидят! Ошибаетесь. Я нашла прекрасного мужа-англичанина на сайте знакомств. Очень любящего и заботливого, привлекательного и умного, весьма небедного ровесника.

Неужели,а почему местные дамы его не xотели?

#41
Гость

Неужели,а почему местные дамы его не xотели?

Может, он сам не хотел местных дам: англичанки дико страшные))

Гость
#42
little_annie

Гость

Неужели,а почему местные дамы его не xотели?

Может, он сам не хотел местных дам: англичанки дико страшные))

Не поверю,много успешныx красивыx баб,наверное сам урод и нищии потянул толъко иностранку за 5 копеек!Моя сноxа англичанка-красавица беснес-леди!

#43
Гость

little_annieГость

Неужели,а почему местные дамы его не xотели?

Может, он сам не хотел местных дам: англичанки дико страшные))

Не поверю,много успешныx красивыx баб,наверное сам урод и нищии потянул толъко иностранку за 5 копеек!Моя сноxа англичанка-красавица беснес-леди!

Англичанки реально страшные. У меня очень много друзей были в Англии и все об этом говорят. Ваша сноха - исключение, вроде Кейт Бекинсейл и Шерил Коул)

Наталья
#44
Знойная красавица

18. А я объясняю, еще раз, что в Бельгии общая культура такая - спокойные в любви (без экстра романтизма), верность ценится. Девушки расстаются с парнями, если те им изменяют, женщины разводятся с мужьями в случае измен тоже. Вот и все. Для каждой нации характерна своя система ценностей, то есть понятия "что хорошо, а что плохо". В других странах, возможно, другие ценности, не знаю. Меня спросили о Бельгии, я ответила. То, что все поступают "хорошо", я не гарантирую, но в нормальных отношениях и любви между парнтерами стараются не поспупать "плохо", если дорожат отношениями.

Не обращайте внимания и спасибо за Ваш комментарий. Вполне понятно, что Вы писали об обществе в целом. Иначе, не дай Бог, социологам придётся перечислять всех поимённо в своих трудах о социумах.

Гость
#45

У меня такая же история.Познакомилась с бельгийцем 3месяца назад по интеренету,была активная пепеписка так как планировал прилететь знакомиться ко мне.Но обстоятельства изменились,прилёт пришлось отменить на определённое время.И вся переписка перешла в вялотекущий режим.Вот сама не знаю,как дальше быть.Ждать,верить,надеяться,когда в реальной жизни не видела человека!?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: