Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться оставаться хладнокровной? Или что делать в этой ситуации...

Мне 26, МЧ-35,вместе 4 года.
Я уже прочитала множество тем, но так и не нашла дельных советов. Я обожаю своего МЧ, ревную его жутко, у нас есть ребенок. Я не могу одного понять--как можно оставаться к нему равнодушной, как можно не контролировать?
Я сама по себе знаю из своего личного опыта, что чем больше ты цепляешься как банный лист, тем партнера это сильнее раздражает и отдаляет. Только раньше МОИ мч были "банными листами", а теперь в этой роли Я! О ужас!
Крыша едет, не понимаю, что с собой делать. Из-за этого наши отношения очень напряженные.

Вариант 1: Игнорировать его??Вдруг подумает, что я его разлюбила?
Вариант 2: Найти себе любовника и немного отвлечься? Но боюсь, как я буду смотреть ему в глаза, да и перед ребенком стыдно.

У моей знакомой была подобная ситуация, но она очень хотела женить на себе своего мч. Ничего не помогало. Тогда она его решила бросить, расстались, через неделю он уже стоял на коленях перед ней с букетом роз и кольцом в руке!

Вариант 3: Может мне тоже так поступить?? Расстаться? Пожить отдельно, отдохнуть друг от друга?Но не разрушит ли окончательно это нашу семью?

Немного предыстории. До знакомства со мной мой МЧ (по сплетням)был бабник, не знаю может и сейчас изменяет. Но я ни разу этого не заметила. А если спрашиваю, то он клянется, что не изменяет. Тем не менее на баб заглядывается-это очевидно.

Кто, что посоветует? Буду очень благодарна.

банный лист
30 ответов
Последний — Перейти
#2

Нужно просто отвлечься на другое занятие. Трудно, но нужно постараться. Иначе доведете его своей ревностью, контролем и обажанием.

#3

повысить свою самооценку, проблемы ,ваши, отпадут сами собою.

злая
#4

ну как бы..жениться вам пора о остепениться вообще то

РУЗИ
#5

стать -холодно-нежной- что бы вроде и все нормально, но он почувствовал как веет холодом. тогда забегает...а дальше по ситуации

Гость
#6

*Тем не менее на баб заглядывается-это очевидно.*--и ето единственная его провинность??? Ну так на красивых баб и я заглядываюсь (я женшина замужняя, если что)

Evilen
#7
банный лист

Вариант 1: Игнорировать его??Вдруг подумает, что я его разлюбила?

И пусть подумает. Зато поменяетесь ролями.

женщина
#8

а кто занимается ребенком, пока Вы "обожаю своего МЧ, ревную его жутко"? Если Вы работаете+ребенок+дом+хобби+подруги/друзья+культ.мероприятия​ - когда Вы успеваете еще о МЧ вспомнить?Э)))

Елена
#9

сложно сказать как он отреагирует. надо не бояться потерять.

Рожденная змеей
#10

В 26 лет Вы не знаете других моделей отношений, кроме "игнорировать-контролировать"? Мне и то и другое дико. Если у Вас ребенок, почему Вы не женаты? Может, с этого надо начинать?

BebiN
#11
банный лист

Мне 26, МЧ-35,вместе 4 года.Я уже прочитала множество тем, но так и не нашла дельных советов. Я обожаю своего МЧ, ревную его жутко, у нас есть ребенок. Я не могу одного понять--как можно оставаться к нему равнодушной, как можно не контролировать?Я сама по себе знаю из своего личного опыта, что чем больше ты цепляешься как банный лист, тем партнера это сильнее раздражает и отдаляет. Только раньше МОИ мч были "банными листами", а теперь в этой роли Я! О ужас!Крыша едет, не понимаю, что с собой делать. Из-за этого наши отношения очень напряженные. Вариант 1: Игнорировать его??Вдруг подумает, что я его разлюбила? Вариант 2: Найти себе любовника и немного отвлечься? Но боюсь, как я буду смотреть ему в глаза, да и перед ребенком стыдно. У моей знакомой была подобная ситуация, но она очень хотела женить на себе своего мч. Ничего не помогало. Тогда она его решила бросить, расстались, через неделю он уже стоял на коленях перед ней с букетом роз и кольцом в руке!Вариант 3: Может мне тоже так поступить?? Расстаться? Пожить отдельно, отдохнуть друг от друга?Но не разрушит ли окончательно это нашу семью?Немного предыстории. До знакомства со мной мой МЧ (по сплетням)был бабник, не знаю может и сейчас изменяет. Но я ни разу этого не заметила. А если спрашиваю, то он клянется, что не изменяет. Тем не менее на баб заглядывается-это очевидно.Кто, что посоветует? Буду очень благодарна.

просто откровенно поговорите с мужем об этом...кстати,можно ревновать к каждой девушке(женщине)проходящей мимо него на улице(что не совсем нормально),а можно ревновать када уже есть подозрение в его сторону!да и вам мне кажется нечем заняться или что,но вы по-моему тоже слишком зациклены на этом,а так поговорили б с ним откровенно и решился б вопрос обоюдно=)!и странно как вы вышли за него замуж,када вообще ему не доверяете!должно же быть доверие какое-то в его сторону,если конечно он нормальный муж=)!

BebiN
#12
банный лист

Мне 26, МЧ-35,вместе 4 года.Я уже прочитала множество тем, но так и не нашла дельных советов. Я обожаю своего МЧ, ревную его жутко, у нас есть ребенок. Я не могу одного понять--как можно оставаться к нему равнодушной, как можно не контролировать?Я сама по себе знаю из своего личного опыта, что чем больше ты цепляешься как банный лист, тем партнера это сильнее раздражает и отдаляет. Только раньше МОИ мч были "банными листами", а теперь в этой роли Я! О ужас!Крыша едет, не понимаю, что с собой делать. Из-за этого наши отношения очень напряженные. Вариант 1: Игнорировать его??Вдруг подумает, что я его разлюбила? Вариант 2: Найти себе любовника и немного отвлечься? Но боюсь, как я буду смотреть ему в глаза, да и перед ребенком стыдно. У моей знакомой была подобная ситуация, но она очень хотела женить на себе своего мч. Ничего не помогало. Тогда она его решила бросить, расстались, через неделю он уже стоял на коленях перед ней с букетом роз и кольцом в руке!Вариант 3: Может мне тоже так поступить?? Расстаться? Пожить отдельно, отдохнуть друг от друга?Но не разрушит ли окончательно это нашу семью?Немного предыстории. До знакомства со мной мой МЧ (по сплетням)был бабник, не знаю может и сейчас изменяет. Но я ни разу этого не заметила. А если спрашиваю, то он клянется, что не изменяет. Тем не менее на баб заглядывается-это очевидно.Кто, что посоветует? Буду очень благодарна.

в вашем случае,конечно же ни в коем случае нельзя оставаться хладнокровной и все это пускать на самотек!

Ирка
#13

ну-ну, мой БМ тоже клялся и божился... Слухи из ничего не возникают. Значит есть косяк (или был может до Вас).

банный лист
#14
РУЗИ

стать -холодно-нежной- что бы вроде и все нормально, но он почувствовал как веет холодом. тогда забегает...а дальше по ситуации

Так вот как это холодно нежной???

Я пыталась его игнорировать(не долго правда), он вел себя как ни в чем не бывало. Не обращаю на него внимания , ну и ладно.

Только иногда упрекал меня,"куда ты вечером так нарядилась", если я уходила встретиться с подружкой, например. А иногда просто молчал, провожая взглядом.

Может мне надо было по-дольше его игнорировать таким образом, но я забоялась, вдруг он на сторону поидет за нехваткой ласки в доме?

банный лист
#15
Гость

*Тем не менее на баб заглядывается-это очевидно.*--и ето единственная его провинность???

Ну я же написала, что он бабником был по слухам. Причем безразборчивым, как мне кажется.Ему красивая, некрасивая--все равно.

банный лист
#16
Рожденная змеей

В 26 лет Вы не знаете других моделей отношений, кроме "игнорировать-контролировать"? Мне и то и другое дико. Если у Вас ребенок, почему Вы не женаты? Может, с этого надо начинать?

У нас у обоих неудачные браки в прошлом, детей от предыдущих браков нет.

Я прошла через это, и поняла,что печать в пасспорте ничего не меняет.

У нас есть еще ряд причин не оформлять сейчас отношения,одна из них касательна материального плана

Miss Anna
#17

Автор, вы бы подумали о своём ребёнке самое главное. А не о том, на кого заглядывает Ваш мужчина...

Ребёнку нужна полноценная семья. С печатью. С кольцами. с фотками в белом платье. Подумайте, как ему трудно придётся в школе. Одноклассникам не объяснить, что мама от скуки думала о похождениях папы, а не о дальнейшей судьбе малыша.

банный лист
#18
Miss Anna

Автор, вы бы подумали о своём ребёнке самое главное. А не о том, на кого заглядывает Ваш мужчина... Ребёнку нужна полноценная семья. С печатью. С кольцами. с фотками в белом платье. Подумайте, как ему трудно придётся в школе. Одноклассникам не объяснить, что мама от скуки думала о похождениях папы, а не о дальнейшей судьбе малыша.

Возможно вы-правы! А если он не хочет? Говорит, что на хорошую свадьбу нужна круглая сумма, а ее сейчас у нас нет. А так дешевую роспись с платьем на рент он не желает...Я как бы и сама это понимаю, согласна с ним ....

Но уже не знаю,мучают догадки, может он просто расписываться не хочет?

Miss Anna
#19

Автор, любит ли он ребёнка? Привязали Вы за это время его к малышу?

Сядьте с ним и поговорите, скажите, что ребёнку нужна настоящая семья, что это психологически вредно для ребёнка, что мама и папа по сути "никто". Что у ребёнка будут проблемы в школе, в коллективе и тд. Уговорите его ради малыша.

(я Вам серьёзно говорю, я педагог).

Ваш мужчина, к сожалению, инфантилен. Он не хочет брать ответственность ни за вас, ни за ребёнка. Но его в 35 не переделаешь и такого вы выбрали. Будьте умной.

банный лист
#20

Miss Annaспасибо вам за совет.

Что касается ребенка, он его ОБОЖАЕТ

Да я с ним говорила.Я ему обьясняла, что ребенку тяжело будет в колеективе и т.д. Он считает это полной чушью, и говорит, что изначально неправильно приучать ребенка к тому, чтоб он шел на поводу у общества, т.е. если все такие, то и ты такой должен быть. И он этого принципа придерживается во всем. Допустим человек страшно лапоух, или уши у него не такие как у всех, то по его мнению это не повод нестись и делать пластику , чтоб уши выглядели как у всех.

банный лист
#21

Я вот сейчас подумала , ведь я росла в полной семье и у меня до си пор родители вместе и любят друг друга. А он говорил , что родители у него вечно ругались, и в итоге развелись... Поэтому он сам такой был, наверняка, что ему про коллектив и школу обьяснять..

Miss Anna
#22

Автор, он не хочет на вас жениться по своим каким-то причинам. Это отговорки.

Может. он официально женат? Или планирует покупать имущество?

Что-то ту не чисто и будьте с ним по-осторожнее.

Настоящей любви тут нет. Он преследует какой-то интерес. Вряд ли он просто "ещё не созрел".

банный лист
#23

Имущество он не планирует покупать, это точно. Преследовать интерес?! не могу понять какой..

Он был женат в прошлом, разведен. Я правда не требовала у него показать мне свидетельство о разводе. Но не думаю, что он бы это скрывал от своих родственников и друзей.

Единтвенное, что я могу предположить, это что он до сих пор бывшую жену любит. Хотя, по его словам , это давно было лет 10 назад, и хоть женился он по любви, но за это время давно все чувтва остыли.Но что он еще может мне сказать? Все равно не признается, даже если ее до сих пор любит.

Miss Anna
#24

Почему он расстался с бывшей женой? Есть ли у него от неё дети?

А свидетельство нужно всё-таки посмотреть. Должен по крайней мере штамп в паспорте о разводе стоять.

банный лист
#25

Miss Anna,Причина развода.. По его словам, жена любила-любила, а потом разлюбила и захотела развод.

Однажды услышала другую версию, что он жене изменял, а она ему это не простила. Хотя мне слабо верится, что он бы изменял своей горячолюбимой женщине

банный лист
#26

Детей от предыдущего брака нет.

банный лист
#27

Пасспорт он менял, там ничего не стоит.

банный лист
#28

С БЖ он в дружеских отношениях был после развода.Мне он говорил, что даже иногда с ней виделся, когда она приезжала. (у нее работа связана с путешествиями по всему миру).Hо после того, как она узнала , что мы ждем ребенка --она перестала с ним общаться. Опять же это по его словам так.

Miss Anna
#29

Автор, и та и та версия лишь следствие, а не причина.

Не могу Вам что-то посоветовать.

Если решили быть с ним, то будьте с ним, но будьте на чеку.

банный лист
#30

Так вот в этом все и дело? Как жить, будучи все время на чеку...

Контроль ни к чему хорошему не приведет. А игнор...

Тупиковая ситуация.

Miss Anna
#31

Я вам не про его похождения по девочкам, а про юридичпеские вопросы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: