Гость
Статьи
вы бы вернулись к …

вы бы вернулись к бывшему мужу из-за ребенка?

4 года назад узнала об измене мужа, он уговорами и мольбами не отпустил, сказал что раскаялся, что больше ни-ни и все такое. После примирения через 2 месяца узнаю чо у него уже другая телка. Опять те же клятвы. просьбы. На сей раз не сработало, и я подала на развод. И все было бы хорошо, у меня появился мужчина, даже предлагал пожениться. Но резко не принял его ребенок - любит отца. очень скучает. Они общаются, БМ сам платит довольно большую сумму алиментов - без напоминаний и скандалов. Он хороший отец, я с этим не спорю. Недавно у сына был день рождения, и мы с БМ сидя в уголке разговорились. Он педложил вернуться к нему, сказал что осознал и все такое. Я напомнила ему прошлую историю, а он ответил - вот тогда не понимал, тогда меня крутило. А вот сейчас пожил без вас, и плохо мне. Спрашиваю - ты это все из-за ребенка затеял или из-за меня? Помолчал и ответил: наверное в первую очередь из-за сына. Не могу смириться с тем, что он будет расти с другим мужиком. Об этом разговоре я думаю уже третий день. Веры ему у меня нет. Но мне понравилось что он не стал врать о том. что хочет вернуть именно меня. Под конец я ему сказала - даже если вдруг я сойду с ума и решу вернуться, ты не будешь мои единственным мужчиной, я буду изменять тебе. но если поймаю тебя - уйду без разговоров. А он ответил - я не хочу об этом знать и точка

Что вы думаете?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Честно
#1

Нет дороги в прошлое

Васелиса
#2

А я тоже 1, года в разводе. Сейчас тоска накатывает, что сын будет расти без родного отца. Сыну три года. Думаю мож вернуться к БМ. Он в браке изменял жутко, ещё и рассказывал всем об изменах во всех подробностях. Но меня тянет к прошлому, к нему. Сына жалко. Хочу для него нормальную семью, с мамой и папой. Тоже стою на распутье. Может и мне что-то посоветуете?

карина
#3
Васелиса

А я тоже 1, года в разводе. Сейчас тоска накатывает, что сын будет расти без родного отца. Сыну три года. Думаю мож вернуться к БМ. Он в браке изменял жутко, ещё и рассказывал всем об изменах во всех подробностях. Но меня тянет к прошлому, к нему. Сына жалко. Хочу для него нормальную семью, с мамой и папой. Тоже стою на распутье. Может и мне что-то посоветуете?

Вы мазохистка?

#4

Гы... Ну если нормальная семья это гулянки мужа и его неуважение к жене, то вперед и с песней. Растите достойную смену!

Васелиса
#5
карина

Васелиса

А я тоже 1, года в разводе. Сейчас тоска накатывает, что сын будет расти без родного отца. Сыну три года. Думаю мож вернуться к БМ. Он в браке изменял жутко, ещё и рассказывал

всем об изменах во всех подробностях. Но меня тянет к прошлому, к нему. Сына жалко. Хочу для него нормальную семью, с мамой и папой. Тоже стою на распутье. Может и мне что-то посоветуете?

Вы мазохистка?

Меня просто мучает то, что я виновата каким-то образом перед ребёнком. Ещё боюсь, что не родной папа плохо будет относиться к сыну. И сейчас думаю вообще только об одно, что буду сама растить. А мужчин вообще к дому подпускать не буду.

Гость
#6

Автор, заведите себе любовника и все дела.

карина
#7

Вы не в чем не виноваты! Это просто надо понять.Стыдно и плохо должно быть вашему БМ. А вы думаете ребенку будет хорошо, если мать нервная и всегда на взводе. Конечно люди иногда меняются, может даже и ваш муж изменится, только не торопитесь. Побщайтесь пока с ним , как с отцом ребенка. Присмотритесь. Может и поумнел со временем.

Рысь
#8

Я бы не вернулась. Но если вам лучше с ним, чем без него - попробуйте. В конце концов уйти еще раз можно.

Крошка енот
#9

Автор, а сколько ребенку лет? Я бы не стала возвращаться, потому что , когда мои родители развелись мне было 14, и я не стала препятствовать разводу поняла, что мама с папой больше не любят бруг друга, а со стороны ребенка считаю судьбоносный эгоизм заставлять двух людей мучаться, но жить вместе. Ребенок вырастит и помашет ручкой, а дальше что? Я бы на вашем месте не возвращалась, если не хотите остаток жизни терпеть гулянки мужа

Алика
#10

Чувство вины -типичная проблема для нормальной порядочной женщины. Но ведь в этой ситуации все-таки не Вы виновница разрушенной семьи...БМ Ваш молодец, что заботиться о ребенке, пусть и дальше продолжает,а свою жизнь не ломайте...Тем более, что он не скрывает, что не Вас хочет вернуть...или, по крайней мере, не в первую очередь.. Ладно бы Вы сказали-я готова на многое пойти и измениться ради восстановления отношений и семьи, а то ведь и Вы обмолвились - если сойдемся, буду гулять...И к чему вы придете в конце концов?

Алика
#11

Может, просто попробуйте общаться плотно, но пока не сьезжаться?...Организовать совместное времяпровождение с ребенком по максимуму..?

Алика
#12

Я всегда опасаюсь ситуации,в которых женщина кладет свое личное счастье на алтарь интересов ребенка, а потом разочаровывается в том, что в свое время не устроила личную жизнь,а ребенок вырос и ушел...

Елена
#13

да не надо возвращаться... пусть общается, берет его почаще. но пользы ребенку не будет от такой "семьи", где гуляй жена где хочешь, только чтобы я не знал.

Гость
#14
карина

Вы не в чем не виноваты! Это просто надо понять.Стыдно и плохо должно быть вашему БМ. А вы думаете ребенку будет хорошо, если мать нервная и всегда на взводе. Конечно люди иногда меняются, может даже и ваш муж изменится, только не торопитесь. Побщайтесь пока с ним , как с отцом ребенка. Присмотритесь. Может и поумнел со временем.

В том то и дело, что не поумнел. Одним говорит, что вернуть нас с сыном хочет. Другим, что у него несколько девушек одновременно. Третьим, что у него одна 1,5 года (с момента развода). А ведь пороги оббивал, просил, чтобы вернулась. Доверия к такому человеку нет. Ребёнком манипулирует. Я типа отец, буду забирать. А сам к нему раз в два месяца приезжает. Может я просто с ума схожу. На работу нужно выходить. Сына не с кем оставить.

Васелиса
#15
Гость

карина

Вы не в чем не виноваты! Это просто надо понять.Стыдно и плохо должно быть вашему БМ. А вы думаете ребенку будет хорошо, если мать нервная и всегда на взводе. Конечно люди иногда меняются, может даже и ваш муж изменится, только не торопитесь. Побщайтесь пока с ним , как с отцом ребенка. Присмотритесь. Может и поумнел со временем.

В том то и дело, что не поумнел. Одним говорит, что вернуть нас с сыном хочет. Другим, что у него несколько девушек одновременно. Третьим, что у него одна 1,5 года (с момента развода). А ведь пороги оббивал, просил, чтобы вернулась. Доверия к такому человеку нет. Ребёнком манипулирует. Я типа отец, буду забирать. А сам к нему раз в два месяца приезжает. Может я просто с ума схожу. На работу нужно выходить. Сына не с кем оставить.

Сори. Это мой ответ. Что-то с компом просто.

Гость
#16

ну попробуйте еще раз.в 3 раз уйдете окончательно.у меня так было.кобели не меняются.

гость16
#17

а изменять самой,духовно разлагаться...неее это не про меня.это очередной признак вашей нелюбви к себе и ребенку.представляете,что про вашу семью будут говорить...

Гость
#18

16. Гость | 14.03.2011, 12:10:08 [2707942066] Гость

ну попробуйте еще раз.в 3 раз уйдете окончательно.у меня так было.кобели не меняются.

автор вы больны что-ли?что за бред вы несете? какой это отец?какая это семья? чушь полную пишите

СЖО
#19

АВтор,

Если вы можете физически его вынести - сходитесь.

Вас уже ничем не удивишь. Но доверять воспитание сына другому я бы не стала. Вы все правильно ему сказали.

Ему важна и нужна его семья. Живите своей жизнью и вы теперь знаете его слабости. Хуже развода, что вы пережили уже не будет.

гость
#20

мой козел меня так 100 раз возвращал,нет не изменился как гулял так и гуляет,теперь мы с ребенком но не с кем не хочу знакомиться

Валя
#21

Я возвращалась ради ребенка. Бывший муж был бабник и алкаш. Прожили вместе полгода и ничего не поменялось. Я была нервная, злая, плакала все время. Когда выгнала его, он пытался снова вернуться,но я понимаю, что это все. Вы не поверите, но моя жизнь очень сильно изменилась: я снова стала общаться с подругами, стала улыбаться, больше времени на ребенка осталось. И я встретила человека, который дорожит мною и главное не пьет и не шляется. Что будет дальше не знаю, но точно знаю, что лучше, чем было))

Гость
#22

Два несчастливых родителя - все равно не полноценная семья, как надо бы любому ребенку... Не надо возвращаться.

#23

Номер22 дело говорит,слушайте его!

Нече плодить несчастные семьи.Дайте и ему шанс,и себе найти кого то клевого,нового,ну этот шкаф со скелетами в ж

люблю дом
#24

Не понимаю: изменял и разрушал семью МУЖ, а чувствует себя "виноватой перед ребенком" - ЖЕНА ????? Кто Вам внушил такой ужас, благодаря кому Вы испытываете чувство вины за то, чего НЕ ДЕЛАЛИ?

А БМ не чувствует вину? Ведь все его соображения по подводу ребенка - это что "он будет расти с каким-то другим мужиком, это для меня плохо".

Ребенок что, игрушка? Средство самоутверждения для Вашего БМ? "Я родил, я на нем самоутвердился как потентный мужЫг, я никому не отдам такое доказательство моей мужской моЩИ" ?

А сам собирается "возвращать" мать ребенка - при том, что она ему реально не нужна. Но ведь для его самолюбия полезно (я гулял, а она простила и вернулась, куда она денется)! А потом - трепать нервы матери ребенка своими другими загулами, показывать ребенку отвратительный пример "типамушского поведения" и разрушать те отношения, которые Вы, автор, еще можете построить с другим мужчиной.

Если уж он хочет ЗАБОТИТЬСЯ о ребенке, то я думаю, ему в этом никто не помешает. Никто ведь не говорит - "нельзя видеться с ребенком, не покупай ему ничего, не ходи с ним гулять", разве не так??? Вы же не против его общения с ребенком, насколько я понимаю. Заботиться о ребенке - и хорошо заботиться - можно и живя отдельно!

КТО давит на Ваше чувство вины неизвестно за что и кто пытается манипулировать Вами с помощью вины? БМ? Родители? присмотритесь внимательнее.

Асель
#25

Я ни за что не вернусь к БМ, даже ради сына. Ему и без папы не плохо. А подрастет, будут в гости друг к другу ходить, если захотят. А я себе не враг.

Гость
#26

за психологическо-моральное состояние отношений в связке мужчина-женщина 80% зависит от женщины и 20% от других женщин которые льют инфо в уши женщины. В связи с этим вопрос: А так ли всё было как описано в Вашей истории? ибо Мужчина идёт туда где ему РАДЫ.

Гость
#26
Асель

Я ни за что не вернусь к БМ, даже ради сына. Ему и без папы не плохо. А подрастет, будут в гости друг к другу ходить, если захотят. А я себе не враг.

ВЫ очень неопытная женщина или специально говорите такие вещи.. стыдно.. так говорить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: