Гость
Статьи
Все рушится!!!

Все рушится!!!

Проблема в следующем: недавно я вышла замуж. Это второй брак в моей жизни. В первом браке таких проблем не возникало, а здесь... Мой муж очень хороший человек, сильный, волевой и решительный мужчина. И если раньше мне это нравилось, то сейчас жутко раздражает! Все началось с фамилии, он настоял на том, чтобы я взяла его,под предлогом, что для него это очень важно. Я никогда не меняла свою девичью фамилию, а теперь пришлось. Теперь он постоянно повторяет, что я принадлежу ему, что я часть его семьи и т.д. А я не хочу быть "частью" и кому-то принадлежать!!! Хочу просто жить, быть собой и никому не подчинятся. Дальше больше! Решила купить себе машину, мне нравятся купе, а он доводит дело до скандала и мотивирует это тем, что мы теперь семья и мне нужен "семейный" автомобиль! Он распланировал, когда у нас должен родиться ребенок, хотя я ему объясняю, что в ближайшее время это не возможно и я не могу сейчас бросить весь бизнес (который кстати я открывала еще до встречи с ним) и поэтому не могу пустить сейчас все "коту под хвост" ради его прихотей!. И еще куча всяких мелочей, на типа "нельзя ходить на тренировки танца живота, т.к. ты замужняя женщина", "не надо подстригать коротко, потому что ты мне нравишься с длинными волосами"... Конечно сейчас кто-нибудь задаст вопрос: " зачем тогда выходила замуж?". Честно скажу, такого раньше не было. Мы были просто друзьями три года, потом еще год просто вместе прожили, до свадьбы. Раньше его всегда восхищала моя независимость, что теперь происходит, я просто не понимаю... Глупо подавать на развод через два месяца после свадьбы, и к тому я люблю этого мужчину. Мне хорошо с ним во всех отношениях , пока он не начинает вести себя подобным образом!!! В последние дни во мне поселилось постоянное раздражение и оно жутко отравляет жизнь, мешает работать, мешает всему!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. ПОЖАЛУЙСТА!

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мешает, надо разводиться.

Аноним
#2

Либо вы независимая женщина до конца,либо подчиняетесь мужу.он вас сейчас ломает и не факт что сломав-не уйдет.хотя может быть и наоборот.Вы для себя примите решение-готовы вы признать в нем главу семьи и идти за ним,либо вы независимая женщина и идете одна,либо с другим мужчиной.Поговорите об этом с ним.что на форуме спрашивать совета,если ваша семья для нас потемки.возможно он все иначе видит.

#3

Возможно не Ваш человек,бывает.

Ада
#4

У меня было точ также!!!! Один в один! До свадьбы идеальный мужчина, после свадьбы тиран какой-то! 2года терпела, недавно развелась...

табуретка
#5

ловко шифровался, подлец

#6

Пыталась с ним поговорить на эту тему, но у него один ответ. Мужчина-глава семьи и он все решает!Иначе быть не может! А я не могу объяснить человеку, что "все решать" и "решать за меня мою жизнь" - это разные вещи! Может я не могу найти нужных слов?... Правда не знаю уже что делать... Не привыкла сдаваться, при первых же трудностях, но когда совсем не знаешь,как правильно поступить, наверное все-таки нужен совет со стороны...

Ада
#7
vikki

Пыталась с ним поговорить на эту тему, но у него один ответ. Мужчина-глава семьи и он все решает!Иначе быть не может! А я не могу объяснить человеку, что "все решать" и "решать за меня мою жизнь" - это разные вещи! Может я не могу найти нужных слов?... Правда не знаю уже что делать... Не привыкла сдаваться, при первых же трудностях, но когда совсем не знаешь,как правильно поступить, наверное все-таки нужен совет со стороны...

Уловки тут бесполезны)) Он- главный в семье и не е *бет)))) Или подчинитесь или уходите.

Ада
#8

Я 2года угробила на такого мужа, столько нервных клеток с ним загубила и никакого результата((

Гость
#9

vikki, вас прорвало. В другой теме вы так же многословно пишите что собираетесь с ребёнком замуж за немца!

Ада
#10
Гость

vikki, вас прорвало. В другой теме вы так же многословно пишите что собираетесь с ребёнком замуж за немца!

А как вы вычислили, что у этих тем один автор?

#11

как у вас насыщенно 2 месяца после свадьбы прошли. столько всего описали, минимум лет на 5 тянет. бурно вы живете

Гость
#12

У меня такой же муж и тоже второй брак. Сначала очень ломало и напрягало! Но теперь смирилась и стало легче жить. Просто очень люблю его.

#13

Вы ошиблись. Видимо что-то перепутали, но у меня нет ребенка.

Гость
#14

Я не верю, что люди резко меняются после брака. Мой вообще не изменился. Просто девушкам замуж хочется и внимание на гнильцо не обращают, а потом начинается. Нужно до свадьбы узнать человека. И пожить вместе не мешает.

#15

12. Я тоже очень люблю этого человека. Но еще больше боюсь потерять себя. Ведь если всю жизнь прожить по чужой указке, то возникает закономерный вопрос: зачем тогда вообще тратить время?

#16

14. Я писала о том, что мы знакомы 4 года. Три из которых были просто друзьями, общались в одной компании и т.д. Потом стали встречаться и прожили вместе год. Только после этого поженились. Раньше такого не было.

Ада
#17
Гость

Я не верю, что люди резко меняются после брака. Мой вообще не изменился. Просто девушкам замуж хочется и внимание на гнильцо не обращают, а потом начинается. Нужно до свадьбы узнать человека. И пожить вместе не мешает.

Ошибаетесь(( Я тоже раньше в это не верила.

женщина
#18

как же Вы ведете бизнес, если дома с мужем не можете разобраться?))) Что мешает Вам выставить ему так же всевозможные нелепые ультиматумы? Вы же одна семья)))

Ада
#19

Автор, а кто он по зз?

Гость
#20
vikki

Вы ошиблись. Видимо что-то перепутали, но у меня нет ребенка.

так и я об этом же, в той теме есть ребёнок, в этой нет. Вам заняться не чем? стиль и слог то один.

Доброзлая
#21

Не вам, так другой, более нежной и податливой достанется такой состоявшийся, уверенный в себе мужчина, потом будете локти кусать. Есть вещи, которыми легко можно поступиться-прическа, например, может вам с длинными еще лучше будет. Деторождение -это вообще очень деликатная тема, если вы вышли за него ЗАМУЖ, то будьте к этому готовы, а вообще мужчины от нелюбимых детей не хотят. Дети и бизнес это вообще для женщины как-то даже странно обсуждать. Мудрее и гибче, вы же умница. А такими мужиками разбрасываться глупо.

Специалист
#22

Сначала женщины ищут сильного волевого мужика, за которым как за каменной стеной, а потом орут, что им не дают развернуться. Вам не угодишь.

#23

Я никогда не понимала вот этого выражения "как за каменной стеной". И наверное лучше бы стена была пошире и повыше, чтобы спрятаться за ней от мира и вообще его не видеть! А для чего же мы тогда на свет рождаемся? Не для того ли, чтобы жить?

мики
#24

Автор, а если жить по принципу Васька слушает да ест. Пусть говорит, что хочет, а Вы да-да, дорогой, а делаете по своему. Ведь соглашаться с его "глава семьи" - это не одно и тоже, что подчиняться ему.

Мне кажется проблема в том, что слова Вас раздражают - позвольте ему думать так. Он же не заставит Вас забеременеть, есть Вы ОК пьете? С машиной можно и компромисс найти - такую же красивую как купе, но с 4-5 дверями. и т.д.

Дипломатию включите, и не требуйте, что он Вас поймет. Есть пары, которые до конца друг друга так и не понимают, но при этом почему-то серебряные свадьбы справляют

мики
#25

23 - А что трудного каждый день целуя его говорить ему, что Вы с ним как за каменной стеной и он у Вас самая важная опора в жизни - но при этом продолжать жить своей жизнью

#26

Хочется быть не просто женщиной. Матерью, хозяйкой дома и т.д. А еще и реализовавшимся в этой жизни человеком. Добиться успеха самой, а не ждать пока за тебя это сделает мужчина!

#27

24. Респект! Вы мне даже настроение чуть чуть подняли. Спасибо!

Синий Час
#28

Ты дегенератка и не способна жить семейной жизнью, разводись, пусть мужик найдет себе нормальную.

Издевка
#29

чего вы взяли, что он сильный, волевой и бла-бла-бла?

Обычный тиран. Я от такого ускакала. Сейчас день ускачки вспоминаю как самый лучший в жизни.. :)))

#30

28. спасибо за высокоинтеллектуальный совет!!!

Издевка
#31
мики

Автор, а если жить по принципу Васька слушает да ест. Пусть говорит, что хочет, а Вы да-да, дорогой, а делаете по своему. Ведь соглашаться с его "глава семьи" - это не одно и тоже, что подчиняться ему.

Мне кажется проблема в том, что слова Вас раздражают - позвольте ему думать так. Он же не заставит Вас забеременеть, есть Вы ОК пьете? С машиной можно и компромисс найти - такую же красивую как купе, но с 4-5 дверями. и т.д.

Дипломатию включите, и не требуйте, что он Вас поймет. Есть пары, которые до конца друг друга так и не понимают, но при этом почему-то серебряные свадьбы справляют

замечательные советы. Через два месяца он автора пи-з-дить начнет. Человек тиран, морально не устойчив.

Издевка
#32

Вы с ним обсуждали до свадьбы вашу семейную жизнь?

#33

А если делать по своему и просто ставить его перед фактом?Купить машину купе,ходить на танцы,ну и так далее?

Гость
#34
мики

23 - А что трудного каждый день целуя его говорить ему, что Вы с ним как за каменной стеной и он у Вас самая важная опора в жизни - но при этом продолжать жить своей жизнью

Я своему так говорю, но актрисулька из меня фиговая, он чувствует, что стебусь и его это еще больше бесит))))))))) А меня веселит.

Дама с горностаем
#35
табуретка

ловко шифровался, подлец

и долго

можт фсбшник

и под описание подходит

характер нордический, стойкий(с)

Та
#36

Он вас ломает, не сломаетесь - неминуемый разрыв, сломаетесь, все равно разрыв, только позже. Когда ему захочется проделать тоже самое но с другой.

#37

Да конечно, до свадьбы мы разговаривали о нашей семейной жизни. Но как-то не возникал вопрос какой длины я должна носить волосы, ему нравилась моя предыдущая машина (кстати тоже спортивная купе!). Поэтому то я сейчас в некотором шоке пребываю от всего происходящего...

Издевка
#38
vikki

Да конечно, до свадьбы мы разговаривали о нашей семейной жизни. Но как-то не возникал вопрос какой длины я должна носить волосы, ему нравилась моя предыдущая машина (кстати тоже спортивная купе!). Поэтому то я сейчас в некотором шоке пребываю от всего происходящего...

у вас изменился статус. Он хочет чувствовать себя гланым в СВОЕЙ семье.

Он полноват?

#39

Нет, у него крепкое спортивное телосложение. Он вырос в деревне и привык к физическому труду...

Гость
#40
Издевка

у вас изменился статус. Он хочет чувствовать себя гланым в СВОЕЙ семье.

Он полноват?

А как влияет комплекция на характер?

Издевка
#41
vikki

Нет, у него крепкое спортивное телосложение. Он вырос в деревне и привык к физическому труду...

вы в нем замечаете что-нибудь женское?

Агент Скалли
#42

А поговорить?

Издевка
#43
Гость

Издевкау вас изменился статус. Он хочет чувствовать себя гланым в СВОЕЙ семье.

Он полноват?А как влияет комплекция на характер?

лень все расписывать, но влияет.

Наше тело-отражение нашей жизни.

Гость
#44
Издевка

ГостьИздевкау вас изменился статус. Он хочет чувствовать себя гланым в СВОЕЙ семье.

Он полноват?А как влияет комплекция на характер?лень все расписывать, но влияет.

Наше тело-отражение нашей жизни.

Жалко, что лень. Может хоть примерно про моего тогда напишите? Ну хоть чуть-чуть. Внешность такая: почти 2 метра ростом и 100 кг. весом. Есть небольшой живот, но не критично.

#45

Если только иногда в нем проскальзывает некая сентиментальность. Такое бывает редко, но иногда он может просто обнять, прижать к себе и сказать, что я главный человек в его жизни.

Издевка
#46
Гость

ИздевкаГостьИздевкау вас изменился статус. Он хочет чувствовать себя гланым в СВОЕЙ семье.

Он полноват?А как влияет комплекция на характер?лень все расписывать, но влияет.

Наше тело-отражение нашей жизни.Жалко, что лень. Может хоть примерно про моего тогда напишите? Ну хоть чуть-чуть. Внешность такая: почти 2 метра ростом и 100 кг. весом. Есть небольшой живот, но не критично.

вы издеваетесь?:))

все равно что по знаку гороскопа характер описать :)

Иногда некоторое знание биологии помогает с помощью телосложения объекта определить черты его характеры. Но на основание фигуры ничего не скажешь.

Гость
#47
Издевка

ГостьИздевкаГостьИздевкау вас изменился статус. Он хочет чувствовать себя гланым в СВОЕЙ семье.

Он полноват?А как влияет комплекция на характер?лень все расписывать, но влияет.

Наше тело-отражение нашей жизни.Жалко, что лень. Может хоть примерно про моего тогда напишите? Ну хоть чуть-чуть. Внешность такая: почти 2 метра ростом и 100 кг. весом. Есть небольшой живот, но не критично.вы издеваетесь?:))

все равно что по знаку гороскопа характер описать :)

Иногда некоторое знание биологии помогает с помощью телосложения объекта определить черты его характеры. Но на основание фигуры ничего не скажешь.

Пошто тогда у автора спрашивали, полноват ли ее муж?))))))))

Издевка
#48
vikki

Если только иногда в нем проскальзывает некая сентиментальность. Такое бывает редко, но иногда он может просто обнять, прижать к себе и сказать, что я главный человек в его жизни.

у него мама была авторитарная?

Издевка
#49
Гость

ИздевкаГостьИздевкаГостьИздевкау вас изменился статус. Он хочет чувствовать себя гланым в СВОЕЙ семье.

Он полноват?А как влияет комплекция на характер?лень все расписывать, но влияет.

Наше тело-отражение нашей жизни.Жалко, что лень. Может хоть примерно про моего тогда напишите? Ну хоть чуть-чуть. Внешность такая: почти 2 метра ростом и 100 кг. весом. Есть небольшой живот, но не критично.вы издеваетесь?:))

все равно что по знаку гороскопа характер описать :)

Иногда некоторое знание биологии помогает с помощью телосложения объекта определить черты его характеры. Но на основание фигуры ничего не скажешь.Пошто тогда у автора спрашивали, полноват ли ее муж?))))))))

я в нем вижу какую-то борьбу с женским началом.

#50

48. У него мама замечательный человек! Это умнейшая женщина, которая кстати, всегда принимает только собственные решения и никого не слушает.