Гость
Статьи
Как отучить молодого …

Как отучить молодого человека закатывать истерики?

встречаемся почти год. стала замечать за своим парнем, что чуть что-то идет не в соответствии с его представлениями, начинается истерика. как у малыша, которому не дали игрушку, и он орет и топает ногами.
например, едем мы куда-то, поезд задерживается - сразу истерика. "я пойду сейчас этим уродам из билетной кассы стекла побью" или еще что-то в этом духе. приходим в ресторан - "почему эти сволочи так долго заказ не несут", и идет ругаться с официантом. а ведь по сути особой трагедии в таких вещах нет.
самое печальное, когда обнаруживается какая-либо разница в наших взглядах, даже в мелочах каких-то. тут он заводится моментально и начинает кричать, как я не права, что если мы не придем к одному знаменателю, встречаться дальше нет смысла и он по этому поводу покончит с собой.
читала, что если маленькие дети впадают в истерику, нужно не спорить с ними, а мягко переключить их внимание на что-то другое. пыталась и со своим молодым человеком так поступать, но не прокатывает. начинает беситься еще больше, когда я пытаюсь замять тему. ему как будто удовольствие доставляет скандал.
знаю, что всегда есть вариант обратиться к психологу или давать успокоительные, но хотелось бы услышать, можно ли как-то вести себя с человеком так, чтобы тушить такие вспышки?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где вы таких дебилов находите?

Гость
#2

Начинает истерить, встали и ушли. Позже скажите, что, пока он не научится себя адекватно вести, вы с ним никуда ходить не будете.

Он НЕ РЕБЕНОК. Такие вещи ему прощать...вы его наверно очень сильно любите)

Гость
#3

Пусть орёт , бьёт стёкла и вешается. Не реагируй.Ему ,,благодарный ,, зритель нужен. Как только начинает истерить , вставай , поворачивайся и уходи.молча. Некуда идти , так хоть иди закройся в ванной , туалете или другой комнате и спокойно занимайся своими делами.

Елена
#4
Гость

Начинает истерить, встали и ушли. Позже скажите, что, пока он не научится себя адекватно вести, вы с ним никуда ходить не будете.

Он НЕ РЕБЕНОК

согласна! зря оправдываете его - он не маленький. он взрослый человек с головой. хочет бить стекла - пусть идет бьет. а вы подумаете, стоит ли с таким неадекватным вообще что-то общее иметь.

так что не надо педагогики, отвлекать внимание на новую игрушку - это вы все с детьми будете делать, а это взрослый мужик.

табуретка
#5

"и он по этому поводу покончит с собой" автор, подари ему веревку с мылом ))

Так бы ответила
#6

А нафик он Вам? Вы что, на штате психбольницы? Плохая наследственность будет...

Чем раньше Вы ему под зад каленом дадите, теб больше солнечных и хороших дней будет на Вашей улице.

#7

бьёт стекла - потом вас бить начнёт

Так бы ответила
#8
Так бы ответила

А нафик он Вам? Вы что, на штате психбольницы? Плохая наследственность будет... Чем раньше Вы ему под зад каленом дадите, теб больше солнечных и хороших дней будет на Вашей улице.

кОленом

Гость
#9

не автор, вы что-то путаете. переключить внимание - это когда ребенок капризничает. а когда истерит (упал на пол в магазине и орет чтобы ему купили игрушку) - девочки правильно написали, уйти из поля зрения. нет зрителей, нет спектакля. :) думаю, с вашим милым идиотом этот номер прокатит.

Гость
#10

такое поведение взрослого человека, а тем более мужчины, нельзя оправдывать. Он имеет разум и в силах себя сдерживать, если не имеет психического заболевания. То, что он делает, говорит о простом неуважении к окружающим и близким, человек просто не считает нужным напрягаться и думать, что делает и анализировать поступки. Вы должны ему это показать, дать понять ,что считаете такое поведение недостойным и никаких иллюзий не испытываете. Разговаривать надо спокойно, тихо, пока кричит - игнорируйте (уходите или занимайтесь своими делами), когда успокоится - тихо скажите все, что думаете и попросите так не делать. Ну и так каждый раз, пока не подействует.

Гость
#11

меня вообще люди такого плана очень не нравятся, из серии "ну вот я такой и ничего не могу с собой поделать, пусть все терпят", ужасная позиция незрелых, неуверенных в себе, но очень избалованных и эгоистичных личностей. Из той же оперы любители всюду опаздывать, например, которые оправдываются, что такие "от природы" и еще своей особенностью не упустят случай покрасоваться. Таким нужно внимание хоть в чем-то, вот и стараются как могут

Анчутка
#12

Автор, никак не отучите (( Никогда не связывайтесь с мужиками-истеричками, это полный трындец (

девушка-технарь
#13

ну,уж если его в детстве не отучили - то сейчас нифига не выйдет..

Гость
#14

кошмар какой... "читала, что если маленькие дети впадают в истерику, нужно не спорить с ними, а мягко переключить их внимание на что-то другое. пыталась и со своим молодым человеком так поступать, но не прокатывает"так то маленький ребенок, ему простительно. У вас же взрослый неадекватный лось. Представьте, вы тоже когда-нибудь опоздаете, или чай на кухне прольете, что он сделает? Нож в спину вонзит? Я не сомневаюсь.

рената
#15

не хватает мужского гормона в организме, надо к доктору его. У меня с отцом была такая ситуация, сейчас все в порядке.

Ивон
#16

Уменя был такой, бросайте.Он не изменится!!

Гость
#17

У меня муж такой, это просто распущенность и эгоизм, я в начале отношений четко дала понять, что истерики не должны быть направлены на меня, он только этого и не делает. По остальным поводам истерит, ничего не изменилось с начала отношений. Зато когда действительно проблемы решает и молчит. Как начинается истерика я либо ухожу, либо отворачиваюсь. У мужа это главный недостаток и я его люблю поэтому мне не тяжело мириться с этим, но это не исправить, по крайнем мере мне.

Гость
#18
Гость

меня вообще люди такого плана очень не нравятся, из серии "ну вот я такой и ничего не могу с собой поделать, пусть все терпят", ужасная позиция незрелых, неуверенных в себе, но очень избалованных и эгоистичных личностей. Из той же оперы любители всюду опаздывать, например, которые оправдываются, что такие "от природы" и еще своей особенностью не упустят случай покрасоваться. Таким нужно внимание хоть в чем-то, вот и стараются как могут

Пока живут на свете дуры, подтирающие сопли и оправдывающие истериков, они будут плодиться

Гостья
#19

а потом когда захотите уйти - будет шантаж, что если уйдете он покончит с собой...

зачем вам вообще нужны такие отношения???

Гость
#20

Очень простой совет, как начинает топать ножками и кричать, давать ему молочную сисю!

ангел а
#21

Как его зовут или вы не из Харькова?

#22
Гость

Пусть орёт , бьёт стёкла и вешается. Не реагируй.Ему ,,благодарный ,, зритель нужен. Как только начинает истерить , вставай , поворачивайся и уходи.молча. Некуда идти , так хоть иди закройся в ванной , туалете или другой комнате и спокойно занимайся своими делами.

Не факт, что ему нужен благодатный зритель. У меня, к примеру, довольно взрывной характер. Бывает нужно захлестыващие эмоции надо выпустить. Правда, я на людях никогда не срываюсь, хотя нередко очень хочется (как правило, если они под руку в такой момент лезут). Обычно это вызвано тем, что я делаю что-то неприятное и у меня это еще и не получается достаточно длительное время. В таких ситуациях я обычно периодически делаю перерывы на проораться, чтобы выпустить пар. Зрители мне не просто не нужны, а наоборот я предпочитаю, чтобы их не было, т.к. при них далеко не всегда можно качественно выпустить пар из-за того, что приличия нужно соблюдать :)

И, хотя я не во всем согласен с первой частью вашего сообщения, со второй частью я согласен на все 100. Вне зависимости от того, на публику человек играет или его собственные искренние эмоции распирают, самое лучшее в такой ситуации - не лезть под руку.

Валька
#23

када истерика надо в рот воды набрать и выбрызнуть на него! и дать пощеччину! совет из медицинской энциклопедии!

Гость
#24

Привыкайте или уходите. Это не проходит, а с возрастом усиливается. У меня на прежней работе директор 50 (!) лет так же истерил, топал ногами и т.п. Психопатии никуда не деваются, нет никаких эффективных методов по "перевоспитанию" взрослых мужиков. Ничего тут не поделаешь. Два варианта: привыкнуть или прекратить отношения. Выбирайте.

alla
#25

аналогичная ситуация с парнем. собрала вещи и ушла. даже если на какое-то время ему хватит терпения сдерживать себя, то очень скоро это проходит. его не изменить. как бы этого не хотелось.

Marusya
#26

У самой муж - истерик. Любой пустяк - Беда с большой буквы. Визжит, вещами бросается, матерится. C отца пример брал, тот такой же зануда-истерик. Впрочем, сын давно его "перещеголял", в смысле переорал.

Единственное, от чего смогла отучить, так это орать на меня и обзывать его же собственных родителей дураками, сволочами и т.п.

Кардинальным методом "Развод и девичья фамилия, хлопнув дверью". Слезно умолил вернуться. Сейчас сдерживается, видимо, произвело впечатление. Пинать "неугодные" вещи отучить не смогла ))).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: