Гость
Статьи
Стоит ли говорить на …

Стоит ли говорить на первом свидании?

О том, что есть ребенок. Может как то между делом слегка обмолвиться об этом? Чтобы потом не мучиться как сказать. Да и мужчина будет знать сразу. Или все же стоит дождаться развития отношений, а потом уже сказать. Вдруг испугается?

Эммануэль
59 ответов
Последний — Перейти
Та самая...
#1

я бы не стала говорить на первом свидании о детях, потому что вы только только знакомитесь...и может отношения вообще не будут развиваться...а вы в первый вечер всю свою подногонтую выложите.

Если человек в вас заинтересуется действительно как в женщине как в личности, ребенок для него помехой не будет.

Скажите, но попозже не на первом свидании...ХОТЯ если это будет к месту, то скажите...действуйте по ситуации.

удачи

#2

об этом следовало бы сказать еще до первого свидания

))
#3
Sergey

об этом следовало бы сказать еще до первого свидания

умный что ли?

кегля
#4

если спросит, скажи.

#5

на сколько я знаю практически все всегда задают этот вопрос про детей еще до первого свидания. Ну а если нет, то на самом свидание обычно речь заходит про " был(а) замужем, женат, есть ли дети? Так если вас спросят есть ли дети, вы думаете сказать прямо "да" или уйти от ответа?

Лира
#6
Sergey

об этом следовало бы сказать еще до первого свидания

мда, тут +1.

Странно, что вас ещё об этом не спросили, я так понимаю,общих друзей у вас нет, а то бы уже всё известно было.

ГостьЯ
#7

Да, странно, что он еще не знает, может прикидывается, как бы чего не вышло дурного на свидании.

#8

конечно

#9

да и скорее всего он сам вас спросит между делом

Кристи и Энджи
#10
Sergey

об этом следовало бы сказать еще до первого свидания

согласна

#11
Sergey

об этом следовало бы сказать еще до первого свидания

плюс 100.

Причем сделать это промеждупрочим как бы, а не в духе "Сирожа, принимай меня вместе с дитём" или "Вася, может я буду тебе нужна вместе с дитём моим несчастным"?

Автор, у Вас есть ребёнок, гордитесь этим, но в пределах разумного, не навязывая свою гордость окружающим. А вот скрывать, стыдиться, или надеяться на то, что сначала мужчину в невод поймаю, а потом ему доложу о наличии сварливой старухи, - не стоит. К первому свиданию мужчина уже должен определиться - хочет ли он иметь дело с женщиной, обремененной, так сказать, определенными обязательствами. Да и Вам это на руку...сразу автоматически будете отсеивать тех, кто отсеится сам позже..

Рожденная змеей
#12
Sergey

об этом следовало бы сказать еще до первого свидания

А не после свадьбы

#13
Кареглазка

плюс 100.

Причем сделать это промеждупрочим как бы, а не в духе "Сирожа, принимай меня вместе с дитём" или "Вася, может я буду тебе нужна вместе с дитём моим несчастным"?

Автор, у Вас есть ребёнок, гордитесь этим, но в пределах разумного, не навязывая свою гордость окружающим. А вот скрывать, стыдиться, или надеяться на то, что сначала мужчину в невод поймаю, а потом ему доложу о наличии сварливой старухи, - не стоит. К первому свиданию мужчина уже должен определиться - хочет ли он иметь дело с женщиной, обремененной, так сказать, определенными обязательствами. Да и Вам это на руку...сразу автоматически будете отсеивать тех, кто отсеится сам позже..

Предпочел бы заранее знать о наличии ребенка.Строить все надо по-честному.

;-)

Та
#14
Sergey

об этом следовало бы сказать еще до первого свидания

+1

Эммануэль
#15
Sergey

об этом следовало бы сказать еще до первого свидания

А вы видимо уже через это проходили))

Эммануэль
#16
самая вумная

на сколько я знаю практически все всегда задают этот вопрос про детей еще до первого свидания. Ну а если нет, то на самом свидание обычно речь заходит про " был(а) замужем, женат, есть ли дети? Так если вас спросят есть ли дети, вы думаете сказать прямо "да" или уйти от ответа?

Хочется сказать прямо как есть, но боюсь все испортить честно говоря. Блин, даже по телефону не могу с ним поговорить нормально, боюсь что лялька заорет

ААА!
#17

Обязательно, только не надо оправдываться. Ребенок-не недостаток, ведите себя достойно.

Эммануэль
#18

В 35 лет наверное мужчину не испугать ребенком

#19
Эммануэль

А вы видимо уже через это проходили))

никогда не приходилось иметь дела с детными. Но гипотетически такую ситуацию представляю, если бы от меня скрыли сей факт, то ничего хорошего в последствии бы не было.

#20
Эммануэль

В 35 лет наверное мужчину не испугать ребенком

ребенком не испугать, а вот фактом его сокрытия - запросто.

Гость
#21

А как долго автор хотела бы скрывать этот факт?

Мужчина с СЗ?

Советую на вопросы "чем занимаешься" и тд ответить, как само собой разумеющимся - " с малышом катаемся на великах/роликах, учимся читать". Реакцию смотрите сами.

Мой не испугался

#22
Ром

Кареглазкаплюс 100.

Причем сделать это промеждупрочим как бы, а не в духе "Сирожа, принимай меня вместе с дитём" или "Вася, может я буду тебе нужна вместе с дитём моим несчастным"?

Автор, у Вас есть ребёнок, гордитесь этим, но в пределах разумного, не навязывая свою гордость окружающим. А вот скрывать, стыдиться, или надеяться на то, что сначала мужчину в невод поймаю, а потом ему доложу о наличии сварливой старухи, - не стоит. К первому свиданию мужчина уже должен определиться - хочет ли он иметь дело с женщиной, обремененной, так сказать, определенными обязательствами. Да и Вам это на руку...сразу автоматически будете отсеивать тех, кто отсеится сам позже..

Предпочел бы заранее знать о наличии ребенка.Строить все надо по-честному.

;-)

Желаю тебе не попасть в ситуацию, описанную Зощенко в "Не может быть"))

"Так Вы и о третьей моей знаете...Поверьте, Владимир, она Вам ничего не будет стоить!" (с))

#23
Эммануэль

самая вумная

на сколько я знаю практически все всегда задают этот вопрос про детей еще до первого свидания. Ну а если нет, то на самом свидание обычно речь заходит про " был(а) замужем, женат, есть ли дети? Так если вас спросят есть ли дети, вы думаете сказать прямо "да" или уйти от ответа?



Хочется сказать прямо как есть, но боюсь все испортить честно говоря. Блин, даже по телефону не могу с ним поговорить нормально, боюсь что лялька заорет

ну если вас спросят прямо, то я думаю врать не стоит. А если он на это отреагирует отрицательно, ну скажем если его это отпугнет, то значит, этот мужчина не "ваш". Просто я считаю есть люди, которые категорически не хотят связывать свою жизнь с детными, и поэтому даже если вы и скроете, а потом он это узнает, то будет еще больнее чем это было бы на первом свидании. Ну а если этот мужчина не такой, и вы действительно его заинтересовали, то я думаю ваш ребенок не станет большой помехой. Ну примерно так..

#24
Эммануэль

Хочется сказать прямо как есть, но боюсь все испортить честно говоря. Блин, даже по телефону не могу с ним поговорить нормально, боюсь что лялька заорет

Что-то Вы от нас скрываете...Почему боитесь-то? Уже успели себя спозиционировать как бездетную?

Эммануэль
#25
Гость

А как долго автор хотела бы скрывать этот факт?

Мужчина с СЗ?



Советую на вопросы "чем занимаешься" и тд ответить, как само собой разумеющимся - " с малышом катаемся на великах/роликах, учимся читать". Реакцию смотрите сами.



Мой не испугался

Ага, с СЗ. Вы правильно сделали. Как отреагировал?

Алиса
#26
Sergey

об этом следовало бы сказать еще до первого свидания

поддерживаю. Не фига себе дамочки информацию скрывают, что у них дети есть! Да может мужчина и встречаться бы с вами не захотел, может пунктик у него такой принципиальный, что женщина с чужим ребенком не его вариант.

Вот напр., для меня не вариант мужчина с дитем, пусть даже уже давно разведенный. И я бы хотела такую информацию знать сразу, еще до того как я соберусь присматриваться к человеку на предмет возможных отношений.

Эммануэль
#27
Кареглазка

Что-то Вы от нас скрываете...Почему боитесь-то? Уже успели себя спозиционировать как бездетную?

Да нет, просто у нас никогда разговор об этом не заходил. И про личную жизнь не спрашивал видимо из соображений тактичности.

Эммануэль
#28

Хуже всего еще и то, что официально я не разведена с мужем, т.к. по закону не могут развести пока ребенку год не исполнится. Мужа не прощу из-за измены, которая длилась на протяжении всей моей беременности, и после нее. Вот так вот. О ребенке не жалею, но жизнь устроить тоже хочу

#29
Эммануэль

Да нет, просто у нас никогда разговор об этом не заходил. И про личную жизнь не спрашивал видимо из соображений тактичности.

Чем быстрее до него донесёте эту информацию, тем Вам самой же легче станет. Выше там правильно посоветовали, как это сделать тактично.

Гость
#30
Эммануэль

ГостьА как долго автор хотела бы скрывать этот факт?

Мужчина с СЗ?



Советую на вопросы "чем занимаешься" и тд ответить, как само собой разумеющимся - " с малышом катаемся на великах/роликах, учимся читать". Реакцию смотрите сами.



Мой не испугалсяАга, с СЗ. Вы правильно сделали. Как отреагировал?

Нормально, спросил сколько лет мальчонке (7)

Познакомила моих парней, конечно, попозже.

Вообще-то воспитал второй муж моего парня (ему уже 21), так что бывают такие динозавры - детей не боятся

Не скажу, чтоб в дёсна прям целовались, но гОлоса на моего сына не повышал никогда

Вырастили, дали образование, никогда не делил детей ( у нас ещё есть)

Гость
#31
Эммануэль

Хуже всего еще и то, что официально я не разведена с мужем, т.к. по закону не могут развести пока ребенку год не исполнится. Мужа не прощу из-за измены, которая длилась на протяжении всей моей беременности, и после нее. Вот так вот. О ребенке не жалею, но жизнь устроить тоже хочу

А вы хорошо подумали о разводе?

Гость
#32

Автор, у вас совсем маленький ребёнок, вы, наверное ещё не осознали, что это часть вас.

Вы слишком рано начинаете поиски

Может пока не надо? Ваш мужчина никуда не денется, вы найдете, если захотите.

Не торопитесь, наслаждайтесь материнством.

Поцелуй ежа
#33

Не знаю

Эммануэль
#34

Совершенно не могу теперь ему доверять. Он мне тоже тогда пиз*ил, что с друзьями на футбол идет, а сам...

перехватчик
#35

ты давай а не базарть

#36
Эммануэль

Совершенно не могу теперь ему доверять. Он мне тоже тогда пиз*ил, что с друзьями на футбол идет, а сам...

Автор, верно Вам Гость говорит..рановато Вы поиски начали. У Вас, скорее всего, это некий протест против измены мужа...типа доказать самой себе, что на Вас тоже имеется спрос, что Вы тоже кому-то нужны..Но мне кажется, время Вы выбрали для этого неподходящее. Малышу Вы сейчас нужнее, чем всяким там дядькам приходяще-уходящим.

Гость
#37
Кареглазка

Автор, верно Вам Гость говорит..рановато Вы поиски начали. У Вас, скорее всего, это некий протест против измены мужа...типа доказать самой себе, что на Вас тоже имеется спрос, что Вы тоже кому-то нужны..Но мне кажется, время Вы выбрали для этого неподходящее. Малышу Вы сейчас нужнее, чем всяким там дядькам приходяще-уходящим.

правда, автор, послушайте! Ведь детки так быстро растут! записывайте первые слова, снимайте на камеру , бесИтесь с ребенком, танцуйте, плавайте, гуляйте!

Вы молодая, вы все успеете, вот увидите!

перехватчик
#38

еар

Гость
#39

Автор, ну Вы что...такие веи надо говорить еще ДО свидания. Может парню нафиг не нужен ваш ребенок и он зря время на вас тратит

ЧелЛов
#40
Эммануэль

О том, что есть ребенок. Может как то между делом слегка обмолвиться об этом? Чтобы потом не мучиться как сказать. Да и мужчина будет знать сразу. Или все же стоит дождаться развития отношений, а потом уже сказать. Вдруг испугается?

Еще до свидания нужно об это сказать и если после этого он не скажет до свидания, то можно и на свидание.

Гость
#41

Автор хочет и рыбку съесть и на *** сесть.

Либо с лялькой мудохайся либо блядствуй

Таня
#42

никогда не акцентировала на этом внимание,если задавал прямой вопрос отвечала. на первом свидании только легкое,непринужденное общение. не обязаны вы выдавать инфу о себе первому встречному.

BebiN
#43
Эммануэль

О том, что есть ребенок. Может как то между делом слегка обмолвиться об этом? Чтобы потом не мучиться как сказать. Да и мужчина будет знать сразу. Или все же стоит дождаться развития отношений, а потом уже сказать. Вдруг испугается?

конечно надо обязательно ему об этом сказать,так как все равно это со временем всплывет...

Гость
#44

так вы еще сисей наверное кормите? фиии

#45

лучше сказать. На первом свидании не сможете сказать, потом еще сложнее будет это сделать!

гость
#46

Конечно стоит! Еще расскажи сколько у тя мужиков было, когда дев-ти лишилась. Все выкладывай ничего не стесняйся, у всех есть прошлое, ну что в этом такого? Нагуляла ребеночка, так чего теперь таиться? Нормального мужика этим не отпугнешь.

тоже гость
#47

А на СЗ что, номально не писать про ребенка? Там же из списка выбираешь - есть дети, нет, хочешь еще, нет...Я вот чисто с познавательной целью интересуюсь, а то сама недавно развелась и на СЗ зарегистрировалась. Мало кто пишет, подозреваю, что ребенок сразу отпугивает. Автор, Вы почему все как есть в анкете не написали, все равно ведь колоться придется?

Масяня
#48

однозначно сказать сразу!!!

ГостьЯ
#49
Эммануэль

О том, что есть ребенок. Может как то между делом слегка обмолвиться об этом? Чтобы потом не мучиться как сказать. Да и мужчина будет знать сразу. Или все же стоит дождаться развития отношений, а потом уже сказать. Вдруг испугается?

Если вы с мужчинами изначально для серьезных отношений и последующего создания семьи знакомитесь, то нужно быть честной с самого начала и сразу поставить мужчину в известность о наличии ребенка.

Если так, погулять, приятно провести время, для романтических отношений и потрахушек, зная, что когда он вам надоест, вы его замените на другого, то можно и не сообщать. Я, к примеру, ушла от мужа два года назад и повторно обременять себя семьей не хочу. Когда знакомлюсь, не говорю, что у меня есть ребенок - это мое личное дело и его ни в коей мере не касается, потому что все равно через какое-то время я с ним расстанусь.

Так что - смотря какие у вас цели знакомства.

ГостьЯ
#50
Эммануэль

Хуже всего еще и то, что официально я не разведена с мужем, т.к. по закону не могут развести пока ребенку год не исполнится.

Так у вас ребенку еще и года нет???

Что-то рано вы по мужикам ходить начали. В таком возрасте ребенок требует очень много внимания.

Кстати, по закону вас могут развести и до того, как ребенку исполнится год, при вашем согласии. Вы этот пунктик в законе мимо глаз "пропустили" в подспудной надежде, что может с мужем все наладится?